Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Цвет И Его Значение

Цвет И Его Значение

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Х-РАП в поводке многогранен если цвет "перч" то он и проводится как рыскаючийся окунь ,а если сильвер ,то это убитая горем силява http://s2.uploads.ru/t/xXgu4.jpg
кажется мне ,что и Х-РАП у тебя нет,фото в студию :yep:

0

2

АНАТОЛЬЕВИЧ, дорогой, ну ты хоть цвет тут плиз не приплетай.
Не с укором пишу, а в уверенности, что из всех внешних факторов и раздражителей цвет стоит на самом последнем месте.
Пожалуй намбэр ван-вибрации(проводка), намбэр ту-запах, намбэр-сры цвет, вернее даже не цвет, а контрастность.
В противном случае рыба в сезон мутной воды рискует просто сдохнуть от голода.
Ну и потом, я имею многолетний опыт ловли воблерами и все, что я высказываю опирается на мой(смею утверждать не малый) опыт и некие наблюдения.

0

3

Ну если цвет на последнем месте ,то я вам сочувствую . Вопрос почему машинное мало для окуня ,выбирают многие спиннингисты ? бери любой и вперед!

0

4

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

бери любой и вперед!

Так и беру любой и вперед. А сочувствовать то мне зачем?
Я уверен, что если рыба в водоеме есть я ее поймаю, не зависимо от того какого цвета у меня воблер.
Тут многие со мною знакомы не один год и подтвердят мои слова.
А относительно цвета резины, ну давайте у полотенца спросим или еще кого более увлеченного резиной.
Мне казалось и не безосновательно, что важнее сама контрастность, приглушенность цвета, нежели он сам.

0

5

Очень хочется выслушать и других ,мне кажется вопрос интересный.

0

6

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

Очень хочется выслушать и других ,мне кажется вопрос интересный.

Обсуждалось, и не раз. и не два, и не даже не три.
Но предчувствую горячие споры.
Помнится мне подобные споры описаны у Д.Свифта в №Путешествия Гулливера, моряка из Йорка". Там ученные спорили.

Отредактировано babaka (2013-02-17 21:30:49)

0

7

В этой теме ,есть много вопросов и только практики могут дать адекватный ответ , влияет ли цвет приманки ,для ловли !!!

0

8

Сколько можно?

0

9

Все намного проще ,лед с Кальмиуса сойдет и на воде посмотрим ,если ты не против .

0

10

Но Вы же не один на форуме и если всем все ясно ,то форум и не нужен ,ан нет в армии спиннингистов призыв не нормирован и каждому новичку ,лично я готов помочь . Когда то и меня не отфутболили ,а наоборот показали дорогу в спиннинг ,до сих пор Лёне огромный привет .

0

11

Поддержу Бабаку.Я например довольно редко ловлю на машинное масло, у меня несколько другие цветовые приоритеты и то же редко без улова.А по окрасу воблеров, как по мне, есть три рабочих цвета:светлый,темный и раздражающий,использую в зависимости от прозрачности воды,погоды и активности рыбы и то условно,важнее проводка.

0

12

Ну а зачем темы дублировать? :dontknow:
Верите ли вы в цвет джиговой приманки? надо бы сюда сместиться

Отредактировано toha (2013-02-17 21:52:24)

0

13

Там ,верете не верети ,а в этой теме каждый спиннингист отстаивает ,свое мнение о цвете приманке ,не переживай я в этой теме такое замучу ,но очень интересно и полезно!

0

14

junior 1 написал(а):

использую в зависимости от прозрачности воды,погоды и активности рыбы и то условно,важнее проводка.

Середина октября, вода прозрачная как слеза. В улове не одна щука и размер зачетный(фото выкладывал)-воблер Джиб в цвете Матт тайгер.
Час спустя просто надоело и поставил джиба в цвете ближе к натуральному. результат тот же.
Снасти. как таковые не менял, руки тоже. Неделю спустя подобное получилось, только вместо джибов были Тайни магалоны МР.
Я умышленно не пишу про воблеры типа Дед флоат ибо на фоне поверхности они просто черные. Таких примеров и весной и летом в моем арсенале достаточно.
Про окуня я вообще промолчу. С судаком все несколько иначе, но не в разы, ибо воблерами я его ловил чаще на закате и в густых сумерках, тут про цвет вообще говорить не имеет смысла.
Летом на кальмиусе полоскали резину. Татарин гонял Марс ярко зеленого цвета, Палыч 3/4 Манс твистерок темно фиолетовый. у меня такой же. но малиново красный с блестками.
Рыба с каждой проводки, и так на протяжении 2 недель каждый вечер. при разном ветре, солнце и пр. Это дало мне основания утверждать, что цвет не критичен.
Я при его выборе просто отдаю пальму первенства личным предпочтениям.

+1

15

Там не мало написано.

0

16

Я прочел ,но есть еще нюансы ,как провести ,как подобрать ,у меня много в этой теме ответов ,кому интересно .

0

17

Просьба только о воблерах, для джига и блесен есть отдельные ветки.

+1

18

Аномалии связанные с цветом поразили на примере Смитовского Джада, на натурального всегда клевало, а вот на такую же модель в кислотном исполнении болтос, почему - не понятно??? Аналогично со СтрайкПрошным Беби Про, натуральных голавлик лопает, кислотных морозится, с другими цветных аномалий не было, разве что Хамсин за несколько лет соблазнил одного шнурка, и тот клюнул мозгом))) воблер тоже кислотный.

+1

19

RA написал(а):

Аномалии связанные с цветом поразили на примере Смитовского Джада, на натурального всегда клевало, а вот на такую же модель в кислородом исполнении болтос, почему - не понятно??? Аналогично со СтракПрошным Беби Про, натуральных голавлик лопает, кислотных морозится, с другими цветных аномалий не было, разве что Хамсин за несколько лет соблазнил одного шнурка, и тот клюнул мозгом)))

Ты знаешь такое впечатление ,что всем по барабану и ждут ,что бы выдали универсальную приманку ,которой можно бомбить везде и цвет и анимация воблера интересна тем ,кто рыбу отпускает и смотря на нас крутят пальцем у веска ,это печально .

0

20

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

Ты знаешь такое впечатление ,что всем по барабану и ждут ,что бы выдали универсальную приманку ,которой можно бомбить везде

У одних это со временем проходит, у других нет, они так и остаются на первобытном уровне. Такова жизнь.

0

21

RA написал(а):

Аномалии связанные с цветом поразили на примере Смитовского Джада, на натурального всегда клевало, а вот на такую же модель в кислотном исполнении болтос, почему - не понятно??? Аналогично со СтрайкПрошным Беби Про, натуральных голавлик лопает, кислотных морозится, с другими цветных аномалий не было, разве что Хамсин за несколько лет соблазнил одного шнурка, и тот клюнул мозгом))) воблер тоже кислотный.

бракованные воблера есть даже среди топовых японских.

0

22

Может я непонятно объясню ,но прежде чем кинуть воблер я курю и думаю ,а не бросаю воб в неизвестность ,сегодня заказал пару. ЗБ и МБ ,они мне нужны не для бла-бла ,все это продуманно по месту ловли и так каждый выход на воду.

0

23

На последней рыбалке ни кислоту, ни натуральных не ели, окунь был ну оооочень вялый.

0

24

Петрович написал(а):

бракованные воблера есть даже среди топовых японских.

И это так ,мы с ребятами из бывшего "САФАРИ" перебрали всю линейку сквада 115 суспендра и все как проба всплывали .

0

25

П.с. и у виска мне тоже прокрутили мужики, когда мерных окуней топил, одного на полкило)))

0

26

А скажи ,какой кайф ,сначала поймать \фрикцион и все такое\ ,а затем словно даря жизнь отпустить,

0

27

Просто отпустил, и все, кайф не кайф, не задумывался. Уже писал ранее, однажды, поймал рыбу, выкинул, выпутал раттлин из подхвата, для удобства выпутывания отстегнул, и тоже выпустил рефлекторно, навсегда))))

+1

28

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

А скажи ,какой кайф ,сначала поймать \фрикцион и все такое\ ,а затем словно даря жизнь отпустить,

Может и кайф, но по большому счету мы это делаем в большей степени для себя.

+2

29

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

Подпись автора

Информации много не бывает!

Кайф- это словить, , а выпустить - это плата за кайф. Еще то "кайфонуть" захочется  :crazyfun:

+1

30

Если чесно я уже не даю рекомендации ,после одного случая ,научил ловить УЛ одного паренька ,в итоге прихожу на воду и вижу картину ,этот "рыбак"в кулёк окуня гребет с мизинец я ему говорю ,что это неправильно ,а с него как с гуся вода ,но если вижу ,что нормальный спиннингист по подскажу и обучу ,так ,что осторожней с откровенностью.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Цвет И Его Значение