Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Цвет И Его Значение

Цвет И Его Значение

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Для волкеров и попперов цвет принципиален, но не для рыбы, а для рыболова, чем ярче спинка, тем лучше его видно с дальнего расстояния, а это повышает возможность контроля приманки. Для рыбы такая приманка - силуэт на фоне неба, и цвет ей безразличен, возможно...

+1

32

Не совсем согласен ,была не однократная проверка ,в вечернее время ,по теории нужен светлый цвет ,но работали более темные ,парадокс ,а в обще надо пробовать и чем больше цветов тем лудше .

0

33

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

Не совсем согласен ,была не однократная проверка ,в вечернее время ,по теории нужен светлый цвет ,но работали более темные ,парадокс ,а в обще надо пробовать и чем больше цветов тем лудше .

Для топвотеров?

0

34

Цвет (окрас) воблера имеет очень большое значение. Для рыболова. Исходя из индивидуальных предпочтений. Гораздо легче разловить воблер того цвета, который нравится прежде всего рыболову. Труднее разловить воблер того цвета, который настоятельно рекомендуется общественностью, а в душе как-то оно не так чтобы нравилось. Потому как в своё существование вступает внутреннее противоречие, дискомфорт. И от этого страдает качество анимации приманки. Соответственно, рыба относится с бОльшей осторожностью. Разнообразие цветовой гаммы у отдельно взятого воблера более ориентировано на предпочтения рыболова. Согласитесь, что выбирая цвет воблера, невольно тянешься к приятным для себя расцветкам.

Всё остальное, этот попытки подогнать окружающую среду под свой выбор. Попытки найти объяснение не в настоящем "мне нравится этот цвет и он ловит", а в искусственном "этот цвет ловит, потому, что правильно подобран под погоду, глубину, освещение, предпочтения рыбы, и т.д."...

А что до рыбы... Она не имеет процессов мышления, которые могли бы логически выделить цвет приманки из окружающей среды и сравнить на соответствие. Рыба имеет инстинкт - способность отвечать реакцией на воздействия этой самой окружающей среды. И то воздействие, которое оказывает колебание (игра) воблера на ту самую полоску вдоль тела рыбы, первостепеннее всего остального.

Поэтому, цвет воблера очень важен для рыбной ловли. Не для рыбы. А для рыболова.

+3

35

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

не переживай я в этой теме такое замучу ,но очень интересно и полезно!

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

Я прочел ,но есть еще нюансы ,как провести ,как подобрать ,у меня много в этой теме ответов ,кому интересно .

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

если вижу ,что нормальный спиннингист по подскажу и обучу ,так ,что осторожней с откровенностью.

Создал тему и только обещания пишешь, где конкретика, напоминает "Ми все подолаємо, все переможимо, нас не покорять і т.д.", где выхлоп с обещаний???

+3

36

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

Ну если цвет на последнем месте ,то я вам сочувствую . Вопрос почему машинное мало для окуня ,выбирают многие спиннингисты ? бери любой и вперед!

Когда потеплеет? Посмотришь как джиговики ловят любым цветом.

0

37

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

в вечернее время ,по теории нужен светлый цвет ,но работали более темные ,парадокс ,

Никакого парадокса, в сумерках темный воблер  выглядит более контрастно. некогда в РсН была целая статья по этому поводу с комментариями ученых в данной области.

0

38

А мне вот интересно почему производители приманок, одинаковые серии делают в разной цветовой гамме ?

0

39

АНАТОЛЬЕВИЧ
Споры о цвете приманок затихнут лишь тогда, когда человечество научится понимать "рыбий язык" А пока как в анекдоте-"Ну на вкус и цвет все фломастеры разные. Сестра: не знаю,не пробовала я: я люблю оранжевый ^^ тут присоединяется младший брат:а я люблю черный сестра: вот он действительно пробовал."
PS Кстати? Баркас то-же в курсе :crazyfun:Ссылка

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2013-02-19 17:09:11)

0

40

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

Ну если цвет на последнем месте ,то я вам сочувствую

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

свое мнение о цвете приманке ,не переживай я в этой теме такое замучу ,но очень интересно и полезно!

И высказывания типа "с Вами мне всё ясно" :canthearyou:  вроде пообщаться АНАТОЛЬЕВИЧ хотел с себе подобными, рас зарегистрировался здесь? Но меня не покидает ощущение, что ты пришёл в гости, и не разувшись в грязных валенках улёгся на диван в гостиной!  :angry:

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

если вижу ,что нормальный спиннингист по подскажу и обучу ,так ,что осторожней с откровенностью.

ИМХО-С таким отношением к собеседникам  нужно создавать театр одного артиста- ТЕАТР ЛЮБИМОГО СЕБЯ( или тему Чайники и профи- задаём вопросы АНАТОЛЬЕВИЧУ!) ну или сбросить обороты и быть попроще!

0

41

АНАТОЛЬЕВИЧ
с такими заявлениями пора бы на соревы заявиться)))
:flirt:

0

42

АНАТОЛЬЕВИЧ-магическая и амбициозная личность! Аж страшно!
Ни цвета кожи,ни возраста!(ни аваторки,ни даты рождения).
КТО ЗДЕСЬ? o.O
Приходи к нам в "Поплавок" 22-го,познакомимся. :yep:

0

43

ГРЕК77 написал(а):

А мне вот интересно почему производители приманок, одинаковые серии делают в разной цветовой гамме ?

Грек, есть такое слово-маркетинг. И чем больше мы будем спорить о влиянии точки на голове воблера относительно активности клева, тем большаф цветовая гамма будет поступать на рынок.

+1

44

babaka написал(а):

Грек, есть такое слово-маркетинг. И чем больше мы будем спорить о влиянии точки на голове воблера относительно активности клева, тем большаф цветовая гамма будет поступать на рынок.

Маленькие детки играют с машинками, а большие дядьки с воблерами. Вот для нас и такая большая цветовая гамма.

0

45

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php … count=1031
Нарыл в интернете отчёт, кстати, очень хороший(!) и очень в тему.
Как мне кажется, цвет - не тот вопрос, на котором стоит так сильно зацикливаться..
:dontknow:

0

46

Перечитал всю ветку сначала,долго думал писать, не писать. Все таки напишу. Тема где у каждого своя правда. Так сложилось что самый большой опыт ловли воблерами у меня- разного рода меляки. Ну очень люблю я этот вид ловли. Объект ловли, естественно, щука. Если попадаешь в "жор" разницы в цвете нет, если рыба не активна и капризничает, то есть. Можно, а в случее с пассивным хищником, и нужно подбирать проводку,менять степень плавучести воблеров, но и цвет имеет не последнее значение. Все мои доводы основаны на не малом личном опыте,уж поверьте на слово.
По поводу того что в поверхностной ловле цвет нужен только для визуального контроля приманки, то же не совсем правда. Если я не ошибаюсь, впервые это прозвучало у Шанина в первом его фильме" Твичинг на мелководье". Это чисто маркетинговый ход, просто после выхода фильма с прилавков рыболовных магазинов начисто смели всю "кислоту", а остальное то же продавать было нужно. Как то так :flag:

+1

47

Баркас написал(а):

АНАТОЛЬЕВИЧ-магическая и амбициозная личность! Аж страшно!
Ни цвета кожи,ни возраста!(ни аваторки,ни даты рождения).
КТО ЗДЕСЬ? 
Приходи к нам в "Поплавок" 22-го,познакомимся.

Я уже говорил ,22 прийти не могу 23 на работу ,что плохого ,что я дотошно отношусь к тому ,что мне интересно ,рыбу домой беру редко и то под заказ ,так что на воде я больше провожу эксперименты и по этому не боюсь уйти с нолем ,что тоже крайне редко .
Для соревнований я старый в этом году 53 будет ,хотя дуэль 1х1 и на интерес с удовольствием.А нет желание обсудить цвет ,да и ладно итак сойдет .С кем действительно хочется встретится это с ПЕТРОВИЧЕМ и ГАРИКОМ ,пусть остальные пока не обижаются .
Очень жду потепления и встречу не берегу .

0

48

http://s2.uploads.ru/t/I7Alh.jpg
Как вам такой цвет приманки?

0

49

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

ПЕТРОВИЧЕМ и ГАРИКОМ

Попали парни! :crazyfun:

0

50

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

дуэль 1х1 и на интерес с удовольствием.

у нас тут декстеры принято ставить))) :crazyfun:

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

С кем действительно хочется встретится это с ПЕТРОВИЧЕМ

поэму пока так не знаком с Петровичем???  :D

0

51

Баркас написал(а):

Попали парни!

Мне больше нравится люди с адекватным юмором ,а не с кислой мимикой на лице , обидой в глазах и завистью на устах \ШУТКА\

0

52

Петрович написал(а):

у нас тут декстеры принято ставить)))

С 1 марта отпуск  :flag: Помню увлекся фото ,так на Комсомольском в субботу и в воскресение ,собирались фотографы ,может и сейчас собираются не знаю ,а спиннингисты ,если какое место потрещать ,если есть то где оно ,если нет давайте организуем .

Отредактировано АНАТОЛЬЕВИЧ (2013-02-20 11:24:12)

0

53

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

если какое место потрещать ,если есть то где оно ,если нет давайте организуем .

Пирс Динамо наверно

0

54

Nagasaki написал(а):

Пирс Динамо наверно

Место удобное ,а время ? давайте определимся ,что бы всем было удобно , смотрите ! там можно ,поменяться ,подержать в руках и потрусить :D  спиннинг , приобрести друзей и врагов  :mad: .В общем дело нужное и полезное .
Первую встречу предлагаю 2 марта в 09:00 !!!

0

55

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

врагов  :mad:

Ребята давайте жить дружно!!!

0

56

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

Вода вряд ли станет жиже.
А по поводу встречи на Динамо, Бабака указывал время. Будь внимательней.

0

57

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

Постараюсь быть на встрече!!!

0

58

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

приобрести друзей и врагов  :mad:

Рыбалка, кайф. общение и ......... враги. НЕСОВМЕСТИМО.
На рыбалке я всех люблю, кроме браков, рыбаков хапуг и откровенный свиней грязнуль.
Вода есть на Африке и сливе Мира. Кстати там пидараззззы дорожечники уже кучковаться начали. Можно за одно и поджопников надавать.

+2

59

По встрече определились ,теперь по теме
В большинстве случаев приобретал примани натурального цвета .По щуке день короткий и рано уезжать с воды неохота ,понятно можно и окушка погонять ,но целью была щука и вот ребята посоветовали попробовать яркие цвета ,все равно ничего не теряешь и вот в коробке появились "попугайчики" и дело пошло в ясный летний солнечный день пошли и удары и сама щука .Именно яркие цвета работали по солнцу и это было проверенно не на одном водоеме .А в прочем ,каждый может попробовать сам ,резиной сильно не упирался так ,что утверждать не стану ,он и так мои приманки кушает.http://s2.uploads.ru/t/ruZJg.jpg

0

60

babaka написал(а):

Рыбалка, кайф. общение и ......... враги. НЕСОВМЕСТИМО.
На рыбалке я всех люблю, кроме браков, рыбаков хапуг и откровенный свиней грязнуль.
Вода есть на Африке и сливе Мира. Кстати там пидараззззы дорожечники уже кучковаться начали. Можно за одно и поджопников надавать.

На Динамо чище ,а на счет врагов ,всякое бывает ,вишь человек пригрел ,а его обокрали ,это жизнь !
Я же обещал "скучно не будет" :rofl:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Цвет И Его Значение