Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Соревнования по ловле фидером ДОФСЛР, 14-15 июля 2007

Соревнования по ловле фидером ДОФСЛР, 14-15 июля 2007

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Старт в 9? Тада я участвую. С СТОлегом в команде.

0

32

После 1 этапа:

1 место делит Флай (Печерский, Онюшкин (Фдуч)) и Буканиры (FastRiver и romeo) - по 4 командных балла, на третьем днепропетровская команда "Барракуды" - 5 командных... В личке на 1-м месте был спортсмен из Барракуд на 2-м romeo на 3-м Олег Печерский... Завтра будет рубка мама не горюй...

0

33

Предварительные Командные Итоги:
1. Флай (ну кто такой Онюшкин и Печерский знают наверное все, из такого опыта можно смело отливать золотые слитки).
2 Баракуда (очень сильная команда из Днепра, если бы жребий упал немного по другому, то победители были бы другие).
3. Буканиры.

Предварительная Личка (второе и третье я мог вполне перепутать, заранее прошу прощения):
1. Печерский
2. Баракуда (сори - не занаю, но очень достойный результат и пожалуй, мега соперник)
3 . Фдуч.

Отчёт  напишет Ромэо, а я подпою.

Отредактировано FastRiver (2007-07-15 20:46:01)

0

34

Ну будем все по порядку излагать :)

FastRiver приехал ко мне в 5 утра. Быстренько погрузились, к нам присоединилась группа поддержки в лице КЕНАСа и мы мчимся на место соревнований. Настроение приподнятое, но погодка немного пугает :) Еле заехали на место. Грунтовку жутко размыло. В группу поддержки подтянулся Ботаник. Еще раз большое ему спасибо за резиновые сапоги ! 

Пока шла регистрация и жеребьевка шел довольно сильный дождь. Мне выпал сектор В2, Сереге А9. К сигналу вхождения в зоны дождик стих и дал спокойно разложится. Я разложился довольно быстро и потом скучал почти час :) Дали сигнал начала лова. Народ забомбил несчастное бешево кучей прикормки, у рыбы начался праздник :) Прошел час ни у кого нет не одной рыбы :O Нервишки шалят не по детцки ! Тут FastRiver который сидел через 2 сектора вытянул первую рыбу. ВСЕ НАША КОМАНДА УШЛА ОТ НУЛЯ. Тут и у меня дело начало налаживаться пошли поклевки карпика 200-300 грамм. Взял одного неплохого явно за пол кила. Один обрыв поводка на рыбе и 2 глупо упущеных карпика почти в подсаке :( Бить меня не кому было за это :(

По итогам первого дня в зоне А первое место Печерский, второе место FastRiver, третье у спортсмена из Баракуды !!! СЕРЕГА респект это было дейсно "зона смерти" :) Зона В была немного повеселее, но все равно не фонтан. Первое место у спортсмена из Баракуды, второе у меня, третье у Онюшкина (Фдуч). Причем от первого места в этот день меня отделяло всего то 60 грамм :O ( 2 кг 40 грамм против моих 1 кг 980 грамм ). В общем итоге первого дня 1 командное место с суммой балов 4 поделили Онюшкин + Печерский и Буканиры ( тоесть я и FastRiver ), потом шла Баракуда. В личном зачете 1 у Баракуды, второе у меня, потом не знаю. 

FastRiver сразу же после оглашения результатов завалился спать что и делал до утра :) Мне чето не спалось и я пошел гулять по берегу и общаться с участниками. Большое спасибо Саше ( БАЛ ) он устроил на мах просто шоу. Собралось человек 6 которые сели за ним и не без удивления наблюдали как на мах в 4 метра он стал тягать карпиков на 0,1 поводке :cool: Вообщем шоу было еще то !!! Пообщался с участниками из Днепропетровска ( Баракуда ). Реально сильная команда и очень хорошие люди. Я честно говоря думал что 1 командное будет у них !

Второй день. Проснулись в 5 утра. Походили как неприкаяные по берегу и решили что не мешало бы довязать поводков ну и по порядку, чем и занялись :) Опять же плотно покушали, куда же без этого :) Я прогулялся по зоне А. Мягко скажем не фонтан :( Сразу понял что если сяду в сектора от А2 до А4 будет совсем плохо :( В 7.30 пережеребьевка. Тяну и вот ОНО сектор А3. Настроение неважнецкое. В этих секторах у многих были в первый день нули :( FastRiver тянет и о чудо сектор В10. Подхожу к Сереги и говорю что на него смотрит РОДИНА и у меня теплится надежда что не все еще потеряно ! Расходимся по секторам. В первый час меня просто долбит микроподлещик и моя снасть настроеная под карпика явно не к месту. Быстро перестраиваюсь успеваю поймать одного и клев стихает :( БЛИН !!! У соседей дела тоже не важнецкие мягко говоря !!! Сижу 2 часа не одной поклевки. Настроение совсем падает. Не видя другого выхода кроме как пойти в ва-банк беру грамм 400 опарыша и начинаю в прямом смысле слова засевать им свой сектор :) И о чудо это дает результат. Буквально на последнем часе я беру 3 более менее сносных подлещика и ухожу от катастрофы :)

Взвешивание дает вес 740 грамм :( Не повезло также участнику из Баракуды который был в личном на первом месте в первый день. Ему попался сектор А1. Его улов был 1 кг 220 гамм и он не взял медаль в личном :( FastRiver не подвел ! Еще раз РЕСПЕКТ И УВАЖУХА !!! Взял полтора кг с хвостиком ( точно не помню )

Подсчет результатов. Настроение никакое понимаю что своим горе результатом подвел команду :( За личное вообще молчу прибить мало причем там же и на месте :)

Где то час шел подсчет голосов. Итог в личном у FastRiver 5 место, у меня 8. 1 место у Печерского, 2 у Баракуды (второй участник), 3 у Онюшкина.

Главная интрига командные места. Итог :
1 место Онюшкин + Печерский
2 место Баракуда ( Днепропетровск )
3 место Буканиры !!! ААААААААААААААА !!! Все таки опарыш и сила воли спасли ситуацию и мы в тройке !!!!

Про официальную часть мероприятия думаю раскажет Наталья.

Теперь выводы. В первый день все делал правильно и результат был налицо. За упущеных по глупости карпиков руки надо было отрывать, первое место в зоне и в личке в первый день это не шутки :) Сказалось любительское отношение к рыбалке. Все таки первое соревнования у меня. Потом отпустил фрикцион почти на ноль и рыбы больше не потерял. За второй день надо было точно убивать :) Технически изначально неправильно подготовился. Хоть сектор был мягко скажем не фонтан, но пол кила непойманой рыбы на моей совести :( Вообщем сделали много выводов. Надо много чего докупить для команды, разрабатывать тактику и стратегию. Вообщем есть к чему стремиться. Думаю на следующих соревнованиях будем более обдумано ловить.

На соревнованиях было вынесено предложение чтобы соревнования по фидеру проводить в 3 этапа. Тоесть весение, летние и осение. И по итогам года получать результаты. Если федерация поддержит это предложение интрига усилится и будет своего рода чемпионат :) Надеюсь нас услышат !!!

Водоем и место идеально подходят для соревнований. Огорчили только некоторые рыболовы которые приехали в то место ловить и приходилось их в течении 2 дней постоянно прогонять :( Федерация заплатила за эти места заранее, но что то объясниить нашему народу нереально, а так все было очень классно !!!

0

35

Рома, хорош себя линчевать :) Лучше спроси с Ривера за 17 сходов на 1 этапе  :D

0

36

А вообще - уровень участников, особенно 1-я тройка порадовал... Действительно азартная борьба... хороший уровень. Всегда является украшением соревнований, когда идёт конкретная рубка, и когда нет случайностей... Оч.хорошее место для соревнования приблизительно одинаковые условия для всех, за небольшим исключением - но тут влияние жереба конечно имеется, но тем не менее в любом секторое можно было сражаться.

С нетерпением жду следующих соревнований по фидеру... Чем больше таких вот рубок, тем быстрее хочется начать овладевать и фидером в т.ч.

0

37

Рома, хорош себя линчевать  Лучше спроси с Ривера за 17 сходов на 1 этапе

Вот вот, да и во втором их было не меньше.
Выступили нормально, т.е., перевыполнили поставленную задачу - пятое командное.
Выводов масса, в следующий раз нашим достойным соперникам предётся ещё сложней.
Грусно, что не увидили вторую команду от форума.

Отредактировано FastRiver (2007-07-16 12:27:40)

0

38

Чесно говоря это было чистой авантюрой. Моя командировка сорвалась, на Днепр уже не успевал, поэтому о фидере мысли были. Но больше ничего не было. Брешу, прикормка была. Но звонок Олега и то, что у него нет напарника оказался решающим. Если бы была личка, то наверняка просвистел бы,  но!  Но "командные" это совсем другое. Напарник пригласил, тем более, что это кресло ему надо было позарез, и только это очень напрягало. Заехал за кормушками, пролистал в журналах об оснастках, заказал опарыша и я готов.
ИТАК.
Что порадовало? Относительное отсутствие цейтнота, т.к. привыкнув к соревнованиям в три часа, пять кажутся вечностью. Плюс щадящее отношение к спине, хоть лежа лови. Это особенно порадовало. Плюс дружеская атмосфера, какую редко встретишь на подобных соревнованиях. Соседи справа были добрейшими людьми. Соседи слева, простите, я был к вам спиной.
Что огорчало? Отсутствие спецопыта и соответствующих спецзнаний. Понятно, что мой двадцатилетний опыт ловли на течении бортовками без кормушек с трудом можно назвать фидерной ловлей.   Плюс давила ответственность не подвести напарника.
Что обнадеживало? Просто большой опыт в рыбалке, знания о повадках рыб, хорошая прикормка и хорошие советчики. Пользуясь случаем говорю им спасибо: Купесу, Ромео, Шутову, Роману. Каждый, кто больше кто меньше, поучаствовал в моем фидеральном образовании. Мне осталось только их не подвести. Игорю спасибо за предоставленный фидер, хотя все его забраковали.
По процессу рыбалки писать не буду, т.к. думаю никого особо не интересуют описания дилетанта. А когда узнали, шо ловлю на 0.09 (прости, поплавок), то обозвали не дилетантом, а идиотом. Два обрыва в первый день подтвердили это звание.   
В первый день бился за команду. Во второй, за область, т.к., пусть простят меня днепропетровцы, некрасиво бы было, если бы первый приз уехал далеко. Плюс бился и за прикормку, потому как узнал, что Днепр ловил не Фишдримом. Поэтому надо было показать, что "чайник" с Фишдримом обыграет мастеров с чудо-прикормками :P  Шучу, но доля правды все же есть..
Наверно, если по работе сложится, буду участвовать и в следующих.

0

39

Ром. Мож надо было пойти сразу во-банк. Взять кило опарыша и спецкормушек для них.  :)

Отредактировано Добрый Рост (2007-07-16 14:43:04)

0

40

Добрый Рост написал(а):

Ром. Мож надо было пойти во-банк. Взять кило опарыша и спецкормушек для них.

На обоих этапах дистанция лова была 15 метров кормушки в принципе не нужны были :) Опарыша без проблем добрасывал рукой, да и прикормку тоже :) Удивило что на запредельных дистанциях рыбы не было :)

0

41

Фдуч написал(а):

Наверно, если по работе сложится, буду участвовать и в следующих

Саша, мне кажется надо в твой график внести эти соревнования обязательно. Очень по накалу они зарадовали даже меня, стороннего наблюдателя. Буканиры с опытом ловли у одного 4 месяца, у другого в 2 месяца - показали огромный потенциал... Так что им за честь будет посоревноваться с тем же дуэтом Флая как минимум...

PS Прикормка Ромео показала, что она может вполне конкурировать как с ФишДримом так и с СЕНСАСом, которым кормили Барракуды. Это не в качестве рекламы :) Просто Ромео человек скромный :)

0

42

Причем мне очень было непривычно обходится одним удилищем. Я привык с помощью двух контролировать ближний и дальний участки. Постоянно метался толи дальше бросить или гнуть свою политику и пикером ловить прямо под ногами :)

0

43

poloten4ik написал(а):

PS Прикормка Ромео показала, что она может вполне конкурировать как с ФишДримом так и с СЕНСАСом, которым кормили Барракуды. Это не в качестве рекламы  Просто Ромео человек скромный

Ну для точности добавлю что по 400 грамм ФишДрим Лещ Бетаин я таки добавлял на каждом этапе для усиления запаха и привлекательности прикормки :cool:

0

44

romeo написал(а):

На обоих этапах дистанция лова была 15 метров кормушки в принципе не нужны были

Ты же всегда снимал сливки на 40 м. Или это только специфика ночной ловли?

0

45

romeo написал(а):

Причем мне очень было непривычно обходится одним удилищем.

А можно было только 1-м? В правилах вроде не нашел. :)

0

46

Добрый Рост написал(а):

А можно было только 1-м? В правилах вроде не нашел.

Ловля 1-м крючком... А фидеров хоть 10 можно было :) только не одновременно :)

0

47

Добрый Рост написал(а):

Ты же всегда снимал сливки на 40 м. Или это только специфика ночной ловли?

На соревнованиях все мировозрение меняется ! Это я на себе почувствовал как никто :lol: Когда ты кормиш один или рядом кормят чем попало это одно, но когда слева сидит Фдуч, а справа Баракуда и кормит Sensas и я спиным мозгом почувствовал что ( без обид ) Фдуч под конец первого этапа начал перетягивать рыбу у меня из сектора то тут думать начинаеш по другому и стараешся кормить поближе чтобы делать это более точно :) А на 40 метрах ложить в квадрат 1 на 1 метр для меня пока что практически нереально :( Поэтому чтобы хоть как то задержать рыбу ложил очень компактно !

Да и дно там было странное под берегом резкий свал и ровное дно на много много метров :)

А и еще хотя бы без литра опарыша на следующие соревнования я ни ногой :)

0

48

Чую, что нервы мои не выдержат, и уже в следующем сезоне начну фидер осваивать... А пока буду присматриваться к основным конкурентам  :cool:

0

49

Добрый Рост написал(а):

А какая если не секрет себестоимость ФишДрима ?

Как бы мне не хотелось поплакаться, но не имею права. Если бы не кормила основная работа, давно бы бросил...

Но что-то мы отклонились от темы Фидера. Чую надо купить чудо-палку и, наверное, пикер (меня Роман просветил, что это легкий фидер). Ваше мнение?

0

50

Фдуч написал(а):

Но что-то мы отклонились от темы Фидера. Чую надо купить чудо-палку и, наверное, пикер (меня Роман просветил, что это легкий фидер). Ваше мнение?

Боюсь, что это минимальный набор, но это прямая дорога в "Правильно" собранный фидер. Это, думаю, предстоит не только тебе :) К следующему году я пройдя всю теоретическю подготовку приступлю к рыбалкам и к весне надеюсь заучавствовать уже в соревнованиях, уж больно нравицца :)

0

51

Отдельное спасибо нашей группе подержки и тренерам, которые, помимо части инвентаря, подали ряд оч. ценных советов, которые помогли хоть как то конкурировать с окружающими.

Отредактировано FastRiver (2007-07-16 19:49:58)

0

52

FastRiver написал(а):

Отдельное спасибо нашей группе подержки и тренерам, которые, помимо части инвентаря, подали ряд оч. ценных советов, которые натолкнули на идеи, которые хоть как то конкурировать с окружающими.

Ривер, если Наталья все таки решиться организовать осенний фидер - то я думаю, расклады могут быть уже другими  :bb:

Наталья, оч.просим!!! Осенний фидер!!!

0

53

то я думаю, расклады могут быть уже другими

Да, они в любом случае будут другими :lol:, к томуже повторю - задача выполнена.

Отредактировано FastRiver (2007-07-16 21:10:46)

0

54

Ну ,а мы ,я думаю присоединимся к участникам по фидеру!!! И обещаю борьба будет нешуточной!!!!

0

55

Мои поздравления Ромэо!
ЗЫ. А почему так мало рыбы в уловах при таком офигенном расходе прикормки?

0

56

Алекс написал(а):

почему так мало рыбы в уловах при таком офигенном расходе прикормки?

Очень,Очень глупый вопрос!!!

0

57

Алекс написал(а):

ЗЫ. А почему так мало рыбы в уловах при таком офигенном расходе прикормки?

Алекс, я думаю не стоит развивать данную тему, поскольку такой вопрос обычно задают те, кто не участвовал... А когда сидишь на берегу в конкретно отведенном тебе секторе, а справа и слева от тебя кормят не макухой, то... Дальше можно не продолжать. На рыбалке ты можешь поймать и 20 кг... на соревнованиях - совсем другое.

0

58

Общаюсь с черновецкой федерацией. Они проводят на этих выходных открытый чемпионат Украины. Звали поучаствовать. Но работа есть работа. Если бы заранее отпуск спланировать ..... Опыт неоценимый :(

Так вот. Если провести до следующего года как предлогалось несколько соревнований по фидеру то отобрать сильнейшие команды и отправить на чемпионат Украины. Пора выходить на украинский уровень. Понятное дело по началу порвут как бобик грелку, но надо же стремиться к большему !!!

0

59

Доброе утро, господа!Спасибо всем, кто принял участие. Спасибо спонсорам, тренерам, новым арендаторам водоема (кстати денег за аренду мест с нас и не взяли!). Таким образом взносы (1000 грн.) распределились след. образом. Кубки - 180 грн., бэйджи и дипломы - 100 грн. Получение и траспортировка призов к месту соренований  - 80 грн. Телефонные переговоры и бензин организаторов - 100. Ну в общем, около 400 грн. осталось на развитие федерации, коей сейчас без споснора не очень сладко.СК Титан не только не взял денег за аренду водоема, но и поучаствовал в призов фонде и предложил осмотреть весь водоем с целью изучения мест для любых соревнований. Должна заметить, господа, что это первый водоем, который отнесся к нашему мероприятию так как, наверное, и должно быть. Естественно что идеальных условий (закрытие зоны ловы хотя бы на три дня), полное отсутствие желающих половить (историю о пьяной компании т. называемых рыболовов - купальщиков я не скоро забуду) мы пока не добились. Но, надеюсь, со временем добъемся. Плюс, как всегда пришлось внести в организаторский дневник несколько неудов. Нужно было делать пережеребьевку по зонам для БАРРАКУДЫ...т.к. у них  оказались крайние сектора в зонах (не знала). НЕ проконтролировала лов в зонах посде первого этапа соренований. По правильному такого быть не должно. Ну и еще несколько моментов, на которых не буду заострять внимание в открытую, но решать их будем уже на след. мероприятии. ТоварСЧи участник, читайте внимательно положения и правила! 
Мне очень понравился фидер в два дня, с пережеребьевкой зон. В первый день ТРИ команды были претендентами на 1-е место ФЛАЙ БАРРАКУДА ДНЕПР-к и БУКАНИРЫ. По весу на первое вышел ФЛАЙ...а у двоих команд даже вес был одинаковым по 2520. Второй день обещал быть не шуточным. Так и получилось. Погода наладилась ( в первый день переносили старт, т.к. громы и молнии грозились попалисть удилища и спортсменов). Повезло с ветром. Было немного жарковато, но не критично. Ловить начали гораздо раньше, чем в первый день ( в смысле уловов). Зоны явно отличались по рыбе. В А - подлещик и красноперка, которую ловили в 50 см. от берега. В В - карпики, карасики.
Как и предлолагалось, на второй день было больше сходов и обрывов оснасток. Взвешивание было интерсным. Было что взвешивать и было что считать. С удовольствием были вручены призы победителям. В личном зачете призы начинались с 7-го места. От команды АКВА, которая совсвем недавно открыла одноименный магазин в районе ДВОРЦА БРАКОСОЧЕТАНИЙ был вручени приз (фидерное удилище) самому молодому, но настырному участнику Михайлову Максиму г. Луганск команда ЛУГАНЬ - 2. Макс всех радовал не только благодушием, юным любопытством, болтливостью...но и волей к победе, как это принято называть. Он уверенно таскал подлещиков (и не только мелких) под носом у расстроенного Арнаутова Владимира (АКВА - 1), радовался каждой пойманной рыбине и уверенно продолжал сореноваться. Шестое место  - Бондаренко Александр (сборная Тетра Дон - Лугань) - вымпел от СК ТИТАН и билет на бесплатный лов на водоеме. Пятое место - Пархомов Сергей (Буканиры г. Донецк) и четвертое место - Иваненко Виталий (Барракуда г. Днепропетровск) также получили подарки от СК Титан. За третье место в личнои зачете Онюшкин Александр получил набор фидерных кормушек от СПОРТ ФИШИНГА и ящик прикормки от МЕД Холдниг "Мега ФИШ"(сами понимаете, что прикормку раздали всем желающим...потому как в отличие от поговорки, этот сапожник у нас и так с сапогами :)...)...За второе место в личном зачете Боев Олег (Барракуда г Днепропетровск) - кормушки от СПОРТ ФИШИНГА и еще больше прикормки от Мед Холдинга. Супер - фидерное кресло скромно забрал Печерский Олег. Первое место, красивая победа.
Благодаря стараниям команды ФЛАЙ кубок за первое место остался в Донецке. Барракуда увезла второе место, Буканиры отвоевали третье.
На этом позвольте закончить официальную часть и далее по мере поступления фото, общаться языком более разговорным.
Еще раз всем спасибо!
Давайте обсуждать осенний кубок.
Кстати, у нас еще есть тема для обсужения. Нам поручено проведение третьего этапа карповой лиги всеукраинской. Так что думаю, имеет смысл поговорить об этом в разделе карповой ловли. Без вашей помощи я с этим не управлюсь.
А ближайшее мероприятие у нас - вылов сетей на р. Волчья совместно с мобильными экологами. И 11-го августа - фестиваль для детей.

Отредактировано Наталья (2007-07-17 09:48:22)

0

60

Максим Костяев выступал в личном зачете. Надобно на след раз команду сформировать...:)

ГОСПОДА! Как выложить екселевский файл с таблицей?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Соревнования по ловле фидером ДОФСЛР, 14-15 июля 2007