Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище v 2.0

Старобешевское водохранилище v 2.0

Сообщений 541 страница 570 из 999

541

Ром, только ты уехал, подлещ как из пулемета, я еле на работу успел )))
Фотка судака, впоротого Ромой на фидер на опарика!!!
http://s5.uploads.ru/t/ozNi9.jpg

+2

542

romeo написал(а):

только приехал с бешева... рыба есть... рыба ловится... иногда даже зачетная (лещи клюют)... подлещ 100-300 грамм клюет стабильно... место другое...
трал тягали напротив тоже...
ночью не клеувало ваще - это убило

А че ты на Бешево поехал? Да еще и летом!???
Рома,это на тебя совсем не похоже.

Отредактировано Баркас (2013-08-01 08:23:38)

0

543

Кстати, охранник, который нас обилечивал, сказал, что Николаевка теперь принадлежит им. Кто может прокомментировать?

0

544

Вот последние вести на другом форуме
Проведал сегодня Николаевку. Удивил уровень воды. Оказывается испарения ни причем, когда некому сбрасывать воду. Уровень как весной. Никогда в конце июля такого не видел. Травы еще полно. На Стыле всю давно пожрал амур (значит здесь его нет). Арендаторы новые - те же, что и на Бешево, и с теми же билетами на руку. Говорю мол надо бы вначале рыбу запустить, а в ответ - надо вначале на нее заработать. Говорит, что предыдущий арендатор все выбил электроудочками, так на чем же зарабатывать? Приехал - в пределах видимости была лишь одна машина. Проехал по местам, где часто рыбачил, не подойти - все в зарослях травы, т.е. конец июля, а там еще никто не рыбачил. Значит рыбы нет. Но для меня, чем сложнее - тем приятней. Наплавался на лодке, потренировал своего щенка, поймал четырех карасиков и одну красноперку и довольный (по крайней мере ценой в 50 Гр.) уехал. Жена, правда, заявила, что слишком много рыбы привез. Ну а водоем, подозреваю, ждет та же участь, что и Бешево - сплошной лобатый за 400 Гр (а может и больше) в сутки. (с) malyuk рыбалка.ком

0

545

Все больше и больше пропадает желание ловить рыбу в Донецкой губерне.

0

546

zam написал(а):

Ром, только ты уехал, подлещ как из пулемета, я еле на работу успел )))

Та я и говорил... до 11 дня б остаться и мона было оттянуться от души окончательно... а люди говорят на бешево рыба не ловится  :crazyfun: Ну и отчетик раз пошла такая пьянка :flag:

Пипец кароче... что-то меня все заи..ло и я плюнув на все и вся вчера вечером после работы прямо в белом парадном прикиде ломанулся на ночную рыбалку... так как такой экспромт не предполагал трофейной рыбалки поехал на водохранилище за подлещиком... был на месте в 5 вечера... пока то да се в 6 начал ловить...

Как оказалось почти все я сделал правильно... и прикормку выбрал удачно и водоем... а вот место на водоеме, где я расположился оказалось неоднозначным... на 30-ти метрах от берега свал с 4-х до 6-ти метров причем с бровкой практически в 90 градусов и сплошняком усеяной ракушкой... блин хорошее место... рыбное, но как выяснилось потом сцуко как эту рыбу взять???

Ну а теперь о рыбалке... забросил пяток кормушек со старта... прикормка Трапер Лещ Специал + пару жменей опарика... и как попер подлещ 100-200 грамм... ух блин дал он копоти... заброс... 1-2 минуты, а то и меньше и поклевка... причем уже отожрался... смыкает по взрослому... ну а через 40 минут интенсивной ловли клюнул лещ... на вскидку кила полтора... когда я его взял в подсак (вернее в голову подсака бо ручка подсака умерла смертью храбрых - совсем "обносился") поводок был весь посеченый и закрались нехорошие предчувствия :( На этом удача от меня отвернулась... и было слито за вечер еще две хороших рыбы... а подлещ все клевал и в добавок влетел неплохой судак... по чеснаку - за край рта... чего ему приглянулся опарик я не знаю :dontknow:

Как только стемнело - рыбу выключили... посидел до 10 часов и пошел спать... в час ночи встал, проверил насадку - все цело o.O Мистика, но факт... но как только забрезжил рассвет подлещик опять попер и особи стали попадаться 200-300 грамм... ну и на прощание гарная потяга... подсечка... чуток подержал леща и опять срез поводка :( Половил в общей сложности часов пять... остальное время спал...

Эта бровка унесла порядка 15 поводков :tired: Теперь буду думать о подходе конкретно к этому месту чтобы реализовывать лещей... бо место явно рыбное... а так все удачно прошло... отдохнул и даже выспался... рыбы половил... на работу приехал на позитифффееее :cool:

P.S. Подлеща можно было поймать гораздо больше... но я нацеливался на леща и принципиально использовал 0.16 поводки и крючки №12 с 4-5 опариками...

Баркас написал(а):

А че ты на Бешево поехал? Да еще и летом!???Рома,это на тебя совсем не похоже.

А какие у меня были альтернативы в среду вечером и чтобы в 5 утра уже домой сваливать??? Ну разве что по бабам пойти  :crazyfun:

+2

547

romeo написал(а):

А какие у меня были альтернативы в среду вечером и чтобы в 5 утра уже домой сваливать??

миллион водоемов

0

548

ВЛКСМ написал(а):

миллион водоемов

ну значит я выбрал один из миллионов :) тем более была компания... одному скучно в таком формате рыбалки... :flag:

Кстати, Зам, спасибо еще раз за компанию  :flag:

Отредактировано romeo (2013-08-01 10:21:40)

0

549

Сегодня ночью судак на другом водоеме брался на совсем пиписочных виброхвостов Mann's, сьедобка в игноре была, так как больше в длинну, его странным образом интересовали совсем милипидросы....

0

550

romeo написал(а):

Эта бровка унесла порядка 15 поводков

Из флюорокарбона ставил поводки , если да , то из какого  ?

0

551

ИНЕ написал(а):

Из флюорокарбона ставил поводки , если да , то из какого  ?

нет...

там и шнур основной выносило у меня на рыбе хорошей... просто не готов был к таким условиям ни по снастям ни по оснасткам... впервые там ловил...

Отредактировано romeo (2013-08-01 10:26:35)

0

552

romeo написал(а):

нет...

Одно из основных ( не мифических ) свойств флюорокарбона - он лучше противостоит абразиву ( ракушкам , камням и т.д. ) .

0

553

ИНЕ написал(а):

Одно из основных ( не мифических ) свойств флюорокарбона - он лучше противостоит абразиву ( ракушкам , камням и т.д. ) .

ИНЕ ты мне америку не открыл...

romeo написал(а):

просто не готов был к таким условиям ни по снастям ни по оснасткам... впервые там ловил...

Отредактировано romeo (2013-08-01 10:28:50)

0

554

romeo написал(а):

ИНЕ ты мне америку не открыл...

Ну,извини...

0

555

romeo написал(а):

а люди говорят на бешево рыба не ловится

Вчера и я решил посетить бешево ,решили с товарищем ехать с ночевкой в чем и не прогодали так как 70%улова было поймано ночью.Приехали в 3 часа дня чтоб занять место именно то на которое я и планировал ,было занято еще, сидели ребята на БОЛЬШУЮ рыбу .Нам пришлось ждать почти до 6 часов но время пролетело быстро так как наблюдали как эти два красавца скирдавали лобатова.Ну пришло и наше время и как обычно по накатанной  прикормка и все остальные приготовления.Я как всегда ловил на ФД +горох перетертый через сито +пшено.У товарища состав примерно такой .Ну ключик подобрали не сразу ключик был в одном опарыше на крючке на такую уловку были  пойманы самые крупные лещи .Ну и пару фото:[url=http://uploads.ru/uPsRE.jpg]http://s4.uploads.ru/t/uPsRE.jpg
http://s5.uploads.ru/t/CBFJ8.jpg
http://s4.uploads.ru/t/AtlCh.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Pidgj.jpg
http://s5.uploads.ru/t/2j5tE.jpg

+3

556

Класс.
А по подробней? Снасть, время, дистанция.

0

557

засолить отлично будет
Зы. я свою последнюю бешевскую тупо выкинул. всю. хотя наловил полсотни подлеца. отсолил и отсушил. начал хавать- весь вонял мазутом. как то больше с бешева ничего и не берую

0

558

Garry написал(а):

Снасть, время, дистанция.

фидер,патерностер повадок 50 см.ловил ночью днем хуже ,дистанция 35-40 метров.

+1

559

Гена jeta, хорош улов

ВЛКСМ написал(а):

начал хавать- весь вонял мазутом.

:O "прикольно"

Отредактировано Sneg (2013-08-02 20:46:27)

0

560

ВЛКСМ написал(а):

весь вонял мазутом.

тоже не советую есть рыбу с бешева... на последней рыбалке в одно ведро набрал воды руки мыть... пипец... я ах..л - пленка маслянистая на воде  o.O люди бешево чисто спортивный водоем... есть рыбу нельзя  :flag:

0

561

Спасибо.

0

562

romeo написал(а):

тоже не советую есть рыбу с бешева... на последней рыбалке в одно ведро набрал воды руки мыть... пипец... я ах..л - пленка маслянистая на воде   люди бешево чисто спортивный водоем... есть рыбу нельз

я ее отродясь не брал, рыбу. а тут лето жаркое и красноперка васильевская в количестве за сотню ушла к пиву под бурные аплодисменты собутыльников. а на бешево,- тааак шел подлец. а еще пойманый собственноручно. да песТня просто. я на него сука 3 дня угробил. а он падла в гавне мазутном. а я еще буханул уже. Представляешь Ромалэ мою злость в тот момент)))

0

563

Дима, а  вот лоб вкусный Бешевский..

0

564

NIA написал(а):

вот лоб вкусный Бешевский..

на здоровье :crazyfun:

0

565

NIA написал(а):

Дима, а  вот лоб вкусный Бешевский..

а причем тут вкусность к вредности рыбы??? хотя несколько лет поедания рыбы пропитанной мазутом это селективный отбор по части рыбаков... не знаю даже хорошо это или плохо  o.O мужики берегите свое здоровье и здоровье близких :dontknow:

Отредактировано romeo (2013-08-03 07:08:20)

0

566

romeo написал(а):

а причем тут вкусность к вредности рыбы??? хотя несколько лет поедания рыбы пропитанной мазутом это селективный отбор по части рыбаков... не знаю даже хорошо это или плохо   мужики берегите свое здоровье и здоровье близких

в амсторах и обжорах лоб Бешевский   :whistle:

0

567

Петрович написал(а):

в амсторах и обжорах лоб Бешевский

я его не ем ваще...  :dontknow:

0

568

Петрович написал(а):

NIA написал(а):

вот лоб вкусный Бешевский..

на здоровье :crazyfun:

Иногда  правда попахивает ...изо рта... :flag:  силиконом :crazyfun: ...белым :D ..

Отредактировано NIA (2013-08-03 08:28:31)

0

569

NIA написал(а):

Иногда  правда попахивает ...изо рта... :flag:  силиконом :crazyfun: ...белым :D ..

То ты зубы не той пастой чистишь. :playful:

0

570

Привет всем рыбакам!Был кто недавно в Бешеве.Как там по судаку на плотине и сколько сейчас стоит рыбалка.Спасибо!!!!

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище v 2.0