Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище v 2.0

Старобешевское водохранилище v 2.0

Сообщений 601 страница 630 из 999

601

Или у вас водоемы такие, или мы криворукие...

0

602

Славик перед чемпионатом 8-мь водоемов прошел вдоль и поперек, акромя пиявок и другой разной живности не увидел :'(

0

603

NIA написал(а):

Тоже немного половили подлещика.

Блин какие "убогие" оснастки... почему люди до сих пор думают что на 3 крючка больше рыбы поймают??? :tired:

21 век на дворе... это уже даже не смешно  o.O

Отредактировано romeo (2013-09-24 15:12:06)

+1

604

NIA написал(а):

пока не подошли..... чужие

Славик,а где фото дуплетов?

0

605

RA написал(а):

Plastmax, в   любом месте водоема, где есть ил, есть мотыль. Когда рыбачу с фидером или поплавочкой, в снастях вожу обычное мелкое сито, диаметром около 20 см., на кухне через такое процеживают. Если не с собой мотыля, промываешь таким ил у берега, и мотыль обязательно найдется, личинок 30 - 40 хватит, чтобы грубо говоря, половить. На закорм конечно так не намоешь....

ты это Лисовскому расскажи :crazyfun: он передсоревами все ставки вокруг курахово объездил в поисках помыть мотыля.если бы люди не подсказали где есть мотыль,то наверное так и не нашел бы.
это одно.другое-не у всех есть время на это.
а советчиков много.если бы все было так просто,то наверное нам продали бы пару килограмм по 600 грн. за кило.
так шо не все так просто.
имхо.

пы сы.NIA,Славик,я на ветковском раньше тоже ведром мыл.только сейчас на многих ставках мотыля намыть нереально.нет его просто.на веселом в конце восьмидесятых два раза драгой зачерпнул и пять коробков есть.а сейчас мотыля там нет.и так на многих водоемах.

0

606

veterF написал(а):

NIA написал(а):

пока не подошли..... чужие

Славик,а где фото дуплетов?

ВИТЯ
конечно там  где и положено..я же человек порядочный :crazyfun:  темы  не засираю....
а на счет мотыля..то да  счас намного меньше стало..но все равно, кто в курсе... тот найдет.

0

607

romeo написал(а):

NIA написал(а):

Тоже немного половили подлещика.

Блин какие "убогие" оснастки... почему люди до сих пор думают что на 3 крючка больше рыбы поймают??? :tired:

21 век на дворе... это уже даже не смешно  o.O
!

Рома,  даже и  4 стояли......каждый ловит как хочет. :crazy: .и как может.

Я помню в  детстве ,на резинку  много ловил.... и там  и по 8- 10 даже ставил...и ловил много...потому что кормил.... корабликом. Сделал из пены ...и запускал..отцепив крючки.Но а потом как научился на поплавок ловить..только поплавчанка и с одним крючком....  и так уже лет  так с 30 ...любимый вид ловли.

0

608

romeo написал(а):

Блин какие "убогие" оснастки... почему люди до сих пор думают что на 3 крючка больше рыбы поймают??? 

21 век на дворе... это уже даже не смешно 

Отредактировано romeo (Сегодня 15:12:06)

в целом согласен.
Больше одного целесообразно для выяснения на, что клюет (если нет такой инфы), дальше и одного вполне. имхо

0

609

romeo написал(а):

apika написал(а):

преимущество ловли на один крючок – практически нет зацепов, я не потерял не одой кормушки, а у товарищей недостача по 2-3 штуки!)Вот это новость! Теперь только 1 крючок... 
Подпись автораИМХО!

Я понял ваш сарказм!

0

610

NIA написал(а):

Рома,  даже и  4 стояли......каждый ловит как хочет.

Та я не спорю с этим... просто фигею с людей... наверное от гирлянды крючков на душе спокойней  :tired: "Каменный век"...

На недавней рыбалке рыбачок сидел на бешево... у него на 5 удочек по три крючка на каждой не клевлао нифига... так он бедолага после того как обилетили еще две удочки забросил... наверное на 7 удочек и 21 крючок больше клюнет  :crazyfun: А потом другой подошел и спрашивает... а на что клюет??? На опарика говорю... тот дай опарика... как-будто он ему чем-то поможет  o.O :crazyfun: И таких 90% на берегах наших водоемов - жесть :tomato:

Лучше бы те бабки что на удочки тратят на прикормку нормлаьную потратили а не варили кашки-малашки... :tomato:

Отредактировано romeo (2013-09-24 18:55:15)

0

611

romeo написал(а):

а не варили кашки-малашки...

Кто-то и по сей день самопальной прикормкой балуется  :rofl:

0

612

Вчера вырвался на рыбалку... Обловил заодно "обновку" - "последний" шнур Петровича (за что ему отдельное спасибо)... :crazyfun:
Был на новом для себя месте... Из-за обрывистого с кустарником за спиной берега при забросах назанимался зарядкой ("присиданием") :disappointed:
Заехал около 6-00... Ловил на дистанции метров 20-25 (дальше метров 30-35 забросить не мог  :dontknow: , а на этой дистанции на дне была ракушка...)... Ловил фидером на опарыша, червя и кукурузу... На кукурузу попался карпенок и один мелкий подлещик... На червя никто не позарился... На опарыша поймал несколько мелких подлещиков... Рыбы стояла в толще воды - друг ловил на пружину с насадкой медовый кук, так у него улов значительно более моего... :dontknow: Клевало часов до 12... Получил удовольствие, чему и рад... :flag:
Обилечивать не приходили, чему рад не менее...  :crazy:  :crazyfun:  :crazyfun:

Отредактировано sailer (2013-10-02 21:35:34)

+3

613

sailer написал(а):

Рыбы стояла в толще воды - друг ловил на пружину с насадкой медовый кук, так у него улов значительно более моего...

Тебе так показалось что рыба стояла в толще воды ,друг то ловил со дна ,а мелкий подлещик часто берет в пол воды.

0

614

Гена jeta написал(а):

Тебе так показалось что рыба стояла в толще воды ,друг то ловил со дна ,а мелкий подлещик часто берет в пол воды.

Друг ловил на плавающий кук, а я то пытался со дна... :dontknow:

0

615

Люди,слыхали,арендатор совсем зажидел,поставил цены на полуостровке возле моста по 200грн!!! :mad:  :mad:  :mad: А если ловить на "Убийцу толстолоба,то вообще 400" :O  :O  :O

0

616

Мне интересно, хоть кто-нибудь просил предоставить у арендатора документ, которым санкционируются эти расценки?

0

617

Oleksandr_Velikii написал(а):

А если ловить на "Убийцу толстолоба,то вообще 400"

На белый силикон чтоли?

0

618

zam написал(а):

кто-нибудь просил предоставить у арендатора документ, которым санкционируются эти расценки?

Нет такого документа,арендатор в праве ставить любую цену и не перед кем не отчитываться ....

+2

619

Люди,слыхали,арендатор совсем зажидел,поставил цены на полуостровке возле моста по 200грн!!!      А если ловить на "Убийцу толстолоба,то вообще 400"

А что ему остается делать??? Когда в то место заходит стая лобатого голодающие мешками его трамбуют... вполне прогнозируемая реакция :tomato: пора отучать людей от халявы... одно плохо... там хорошо лещ клюет и теперь из-за торбохватов дороговато там ловить стало... но зато место почти всегда свободно  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2013-10-07 08:16:36)

+1

620

Slayer написал(а):

Нет такого документа,арендатор в праве ставить любую цену и не перед кем не отчитываться ....

Заместитель начальника управления водных ресурсов Александр Чмырь рассказал, что следует руководствоваться статьей 47 Водного кодекса Украины. В ней указано, что согласно Правил любительского и спортивного рыболовства любительский и спортивный лов рыбы для собственных нужд разрешается всем гражданам Украины во всех водоемах Украины в пределах норм (3 кг), утвержденных Правилами рыболовства.
Также Александр Чмырь рассказал, что любой гражданин Украины может попросить предъявить документы, подтверждающие факт аренды водного объекта, а также документы в которых указан вид рыбы, которую арендатор за свой счет закупил и выпустил для разведения. Однако это не значит, что ловить другую рыбу, которая не принадлежит арендатору, нельзя. В случае нарушения этого права арендаторами прудов, гражданам рекомендовано обращаться в органы прокуратуры.
Лицо, которое арендует ставок должно иметь правила общего водопользования, которые должны быть утверждены арендодателями и доведены до людей. Арендатор водного объекта обязан довести до сведения населения условия водопользования, а также о запрете общего водопользования на водном объекте, предоставленном в аренду.
Если водопользователем не установлены условия общего водопользования, то такое водопользование разрешается без ограничений.
Но есть одно «но»: если водоем предназначена для выращивания товарной рыбы и рыбоводства, что связано с искусственным разведением рыбы и это указано в договоре, действие договоров подпадает под действие статьи 48 Водного кодекса, то есть, спецпользование, в котором не предусмотрено любительское и спортивное рыболовство.
При этом арендаторам не следует забывать, что незаконное ограничение прав общего водопользования может повлечь гражданско-правовую (расторжение договора аренды ставка), уголовную (например, самоуправство или превышение служебных полномочий) или иную ответственность. А вот незаконный вылов рыбы в арендованном пруде (подлежащего статье 48 Водного кодекса) другими лицами может привести к административной или уголовной ответственности, поскольку рыба является собственностью арендатора и ее вылов может расцениваться как кража.

0

621

И еще. На форуме проскакивал скан ответа донецких властей по поводу аренды водоемов, к сожалению не могу найти, но смысл был такой: Если арендатор не согласовал с облгосадминистрацией цену на предоставление услуги (платный лов рыбы которую он запустил) то значит ловить её можно бесплатно а если арендатор бузит и бычит, сразу обращаться в ту самую администрацию и его уже его дрюкать будут  :rofl:

0

622

Люди,слыхали,арендатор совсем зажидел,поставил цены на полуостровке возле моста по 200грн!!!      А если ловить на "Убийцу толстолоба,то вообще 400"

А если просто - " окушка погонять "- сколько стоит ?

0

623

боже, как же все красиво на бумаге  :D

0

624

Андрюша написал(а):

и его уже его дрюкать будут

Мне вот другое любопытно как будут дрюкать?

На деле все будет более прозаично... пошлют на 3 веселых буквы и испортишь в конечном счете себе рыбалку  :dontknow: Кому оно надо?! Рыбалка это хобби в удовольствие - не нравятся условия выдвигаемые - не лови... лови в другом месте...

-1

625

ИНЕ написал(а):

А если просто - " окушка погонять "- сколько стоит ?

50 грн. - гоняй не хочу... НО полно спиннингистов на бешево, которые под предлогом ловли окушка багрят лобатого (я не шучу) :crazyfun:

0

626

Андрюша написал(а):

может попросить предъявить документы, подтверждающие факт аренды водного объекта, а также документы в которых указан вид рыбы, которую арендатор за свой счет закупил и выпустил для разведения. Однако это не значит, что ловить другую рыбу, которая не принадлежит арендатору, нельзя. В случае нарушения этого права арендаторами прудов, гражданам рекомендовано обращаться в органы прокуратуры.

Оно то и понятно, но есть одно НО. Допустим я ловлю на спиннинг, ко мне подходит билетер и просит заплатить за билет. Я его посылаю под предлогом, что ловлю окуня, который тут был испокон веков и которого ни кто никуда не запускал... Как проконтролировать арендатору то что я буду действительно ловить только окуня и не более 5ти кг (если говорить про закон то до конца) а, запускную щуку и судака + перелов по окуню выпущу! Хочу заметить, что у нас народ даже под камерами рыбу торбить умудряется, т.е. можно предположить, что чип в голову может и не спасти ситуацию)))

+2

627

romeo написал(а):

50 грн. - гоняй не хочу...

Полтинник - это еще терпимо .

0

628

romeo написал(а):

НО полно спиннингистов на бешево, которые под предлогом ловли окушка багрят лобатого (я не шучу)

Знаю я одного такого..... :D

0

629

Палыч написал(а):

Знаю я одного такого...

Так его все знают... :dontknow:

-1

630

Петрович написал(а):

т.е. можно предположить, что чип в голову может и не спасти ситуацию)))

В нашей стране зачастую ТОКО трепанация спасет ситуацию...

-1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище v 2.0