Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Полку арендованных водоемов прибыло...

Полку арендованных водоемов прибыло...

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Круто! Ханженківське водосховище ємністю 13,94 млн.м3  за 15 тыщ. грн в год. Смешно. Тыща кубометров за 1 грн/год. Неплохо кто-то тендер выиграл.

0

32

Туда особо и запускать не нужно, дать подрости тому что есть, и дальше уже будет саморегулироваться, только вопрос возникает, рыба ведь будет в реку уходить.

0

33

Фдуч написал(а):

Круто! Ханженківське водосховище ємністю 13,94 млн.м3  за 15 тыщ. грн в год. Смешно. Тыща кубометров за 1 грн/год. Неплохо кто-то тендер выиграл.

в чем крутость Саня. Что с этим делать? посчитай затраты на охрану теперь

0

34

Охрана не самые большие затраты, тута стоит считать вопросы согласования с собственниками баз отдыха, на плотине зарядят плату офигительную и будут шантажировать сбросом воды.

0

35

RA написал(а):

Охрана не самые большие затраты, тута стоит считать вопросы согласования с собственниками баз отдыха, на плотине зарядят плату офигительную и будут шантажировать сбросом воды.

Подпись автора

Vivat Lex!

Многие уйдут на реку )))

0

36

RA написал(а):

Туда особо и запускать не нужно, дать подрости тому что есть, и дальше уже будет саморегулироваться, только вопрос возникает, рыба ведь будет в реку уходить.

А еще возможен второй сценарий - "карловский" - цедить, цедить и ещё раз цедить!!!! :'(  Тогда и на охрану тратиться не надо.

Фдуч написал(а):

Тыща кубометров за 1 грн/год. Неплохо кто-то тендер выиграл

Дерибан страны продолжается

0

37

По поводу огромных расходов на содержание арендованного водоема много слышал от арендаторов, но к сожалению, как это не печально, на самом деле в большинстве случаев львиная доля расходов арендатора идет на приобретение сетей и тралов. Могут конечно малька лобатого и карпа запустить, чтобы осенью выловить. А кому оно надо санитарную обработку водоема провести, пригласить ихтиологов, берега облагородить, только сиюминутная выгода.
Исключения конечно есть это отрицать глупо.
С ув. Виталий.

0

38

Довольно частая картина на арендованом водоеме: стоит будка с буржуйкой, выходит бомжара ему и платишь, иногда вокруг делает объезд сам хозяин. Охраной и не пахнет как таковой. Некоторые даже на лодку с мотором не тратятся. А еще бывает бомжара рыбу предлагает ( в тихоря от хозяина, пойманую конечно же сетями). Но есть и нормальные водоемы - как правило у хозяина он для души. Некоторые из-за нашего брата и закрывают - мусор, браконьерят

0

39

LantVV
Аренда водоема и рыборазведение в нем, как ни крути, это бизнес! А бизнес должен приносить доход, иначе же это будет альтруизм своего рода... Вопрос лишь в том каким образом и посредствам каких механизмов этот доход достигается... Но это уже на совести каждого из арендаторов.
И еще:

LantVV написал(а):

По поводу огромных расходов на содержание арендованного водоема много слышал от арендаторов, но к сожалению, как это не печально, на самом деле в большинстве случаев львиная доля расходов арендатора идет на приобретение сетей и тралов.

Если водоем ни разу не был официально в аренде, Вы даже представить себе не можете насколько длительна и дорогостояща(возьмем лишь оф.платежи) процедура ТОЛЬКО получения его в ту самую, не любимую на форуме аренду... А дальше? А дальше, если делать все по регламенту, то арендатор даже малька запустить не может без научного на то обоснования... Продолжать?

+1

40

Артем я сказал о том что я вижу на самом деле, а не о том как это должно быть. Что это бизнес и его цель прибыль никто и не спорит. Я прекрасно понимаю что арендная плата - не единственные расходы арендатора. Но опять же по факту у нас в большинстве случаев это какой то "звериный" бизнес. Кстати как и многое другое в нашей родной стране.
С ув. Виталий.

0

41

LantVV написал(а):

по факту у нас в большинстве случаев это какой то "звериный" бизнес

=свинарники в основной своей массе, не больше  :angry:

0

42

ferro написал(а):

LantVV
Продолжать?

Тема, не мне тебе расказывать какие еще расходы надо нести. Не официальные.
Опять же срок отбития инвестиций очень большой. Риски очень велики. Может через пару лет прийти "дядя" и сказать: "Какой классный водоем. Хочу". И не пикните. Опять же доброжелатели дусту подсыпать могут. Да мало ли других рисков...

0

43

format написал(а):

Может через пару лет прийти "дядя" и сказать: "Какой классный водоем. Хочу".

Ну да с этим реальные проблемы. Частная собственность - это не совсем про нашу страну.

0

44

format написал(а):

И не пикните.

:idea: В оппозицию уйти никогда не поздно :D

0

45

format написал(а):

Может через пару лет прийти "дядя" и сказать: "Какой классный водоем. Хочу".

Не только может,а должен прийти.
Иначе-это не бизнес,а неизвестно что.
Почему ?

Тупо-бизнес делится на три категории.

1 категория. Это те кто бизнес придумывает(создает). Есть сейчас такое модное словечко,которое описывает подобного рода бизнесы - стартап .

2 категория. Это те кто бизнесы оптимизирует. Монетизация,оптимизация издержек,создание торговой марки и т.д.,и т.п.

3 категория. Это это так называемые "стратегические инвесторы".

Если кто-то думает,что можно что-то придумать,создать,попахать несколько лет,а потом жить долго и счастливо,в спокойствии и достатке,пожиная плоды,так сказать-он ошибается. Это просто противоестественно и не отвечает реалиям жизни. Тем более в провинции,где любой бизнес на десяток миллионов гривен вызывает неподдельный интерес.

Каждый должен заниматься своим делом,хотя переход из категории в категорию теоретически возможен.
Ну типа так-создал с десяток бизнесов в первой категории,вовремя их продал,накопил на первый бизнес второй категории.
Затем во второй категории создал два-три десятка-перешел в третью.
Хотя,как правило,на это не хватает жизни.

0

46

ferro написал(а):

В оппозицию уйти никогда не поздно

Но уже без водоема. :D

+1

47

ИНЕ написал(а):

Тупо-бизнес делится на три категории.

http://s4.rimg.info/3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gif
Недавно довелось повстречать некий симбиоз всех трёх категорий - в главной роли еврейчик моего возраста, умнейший, зараза! Так вот чего он добился, основывает перспективный проект, вкладывается в него, развивает до необходимого уровня и, как только, всё начинает стабильно работать и приносить доход, немедленно продает его с немалой для себя выгодой. При этом изначально переходы из одной перечисленной категории в другую он форсировал очень стремительно и без посторонней помощи - красавчик одним словом!

0

48

Интересно и что теперь будет с такими водоёмами как Клебан Бык и другими...???
Или тоже передел будет???

+1

49

Бляяяяяяяя.... самый актуальныйвопрос! Держи 5! :idea:

0

50

А он вернулся в Донецк?

0

51

Не, ну я понимаю беседка. Но, ...., зачем маты ума не приложу. Или без них плохо читать? Или Вы думаете что в темноте и одни? Я тоже не ангел, но...
Блин, не было долго на форуме, наведался на свою голову, захотел посмотреть что люди думают себе. Тьфу...

0

52

zelexxx написал(а):

Не, ну я понимаю беседка. Но, ...., зачем маты ума не приложу. Или без них плохо читать? Или Вы думаете что в темноте и одни? Я тоже не ангел, но...
Блин, не было долго на форуме, наведался на свою голову, захотел посмотреть что люди думают себе. Тьфу...

ну удались лучше с форума

+2

53

Radon
Кто? шишацкий, пи.дюк или народ?  :D

+1

54

Оооооо, Рома уже глаз положил :jumping:

0

55

ВЛКСМ написал(а):

ну удались лучше с форума

В Твоем ответе я даже не сомневался.
Если ты думаешь что я не признаю маты, то глубоко заблуждаешься.
Дальше можешь не отвечать-и так все понятно.

0

56

zelexxx написал(а):

В Твоем ответе я даже не сомневался.
Если ты думаешь что я не признаю маты, то глубоко заблуждаешься.
Дальше можешь не отвечать-и так все понятно.

приятно иметь понимающего собеседника

быть добру

+1

57

ВЛКСМ написал(а):

приятно иметь понимающего собеседника

Скатина  :D

0

58

RA
Рома-только самим, ни на кого надеяться нельзя!

0

59

RA
А толку? Без хозяина похерят.....
Хотяяяя.... Может с приходом новой власти чото изменится!??

0

60

А мне чето кажется что если водоемы перестанут быть арендоваными, то рыбы там через пол года не будет... печально все это на самом деле... :dontknow:

+2

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Полку арендованных водоемов прибыло...