Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Воблеры для судака.

Воблеры для судака.

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

joxer написал(а):

а SF - это как?

Медленно всплывающая.

0

62

В стояке на Бешево Tiemco Sumari ловил судачков.

0

63

Я раз, правда весной, неплохо разловил судаком л-66 от зури - медленный твичинг. Летом на сливе Кардона раз поймал на рапалу ориджинал (помойму 7см) полторуху, тогда ещё два схода было. У меня ваще было впечатление, что он его бадал. Проводка равномерка с паузами. В обоих случаях он ловился и на силикон :hobo:

0

64

Опыта с крэнками у меня, как такового нет, как нет и опыта ловли раттлинами. А вот минноу не проблема.
Особенно в модели упираться не имеет смысла. Главное где и когда, после этого становится понятно чем и как.
В сумерках (теплое время) он выходит на отмели кушать тюльку(где она есть). Значит прогонистый минноу примерного размера.
Как проводить, да по разному. У меня одно время успешной была хаотичная проводка, частый-частый твич. Воблер прямо, как в тремаре был.
Корда он стоит на гнезде достаточно просто равномерно не быстро проводить, но такая ловля не есть хорошо, надо дать ему защитить свое потомство.
На каменистых свалах ловил дайверами. Тут принципиально плавающий или суспендер. Были моменты когда плавающий оставлял висельника далеко позади. Все подачи были на всплытии.
Тут меня приятно удивил Дайвовский Спайк. Правда, как результат такой его популярности в тот день пара была потеряна. Огненного тигра так и не восстановил. А теперь они идут по цене платинового трамвая.
Но то такое, со временем найдем.
А вообще, зима, мороз, лед. Представляю, как Вас уважаемые "штырит".

Отредактировано babaka (2014-02-03 07:16:42)

+3

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Воблеры для судака.