Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Бюджетный вариант - в чем мешать прикорм?

Бюджетный вариант - в чем мешать прикорм?

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

А-у-у, Фиш Дрим! Ваши планы на этот год воплотились (относительно увлажненной прикормки)?  :question:

0

92

Работа над этим ведется. Есть только в тестовых образцах, в продаже еще нет.

0

93

poloten4ik написал(а):

Работа над этим ведется. Есть только в тестовых образцах, в продаже еще нет.

Скорее всего будет в вакуумной упаковке? т.к. у влажной срок хранения видимо будет ограничен?

0

94

Роман написал(а):

а вот и доказательства

Нифига себе, я за рыбалку использую около2-2.5 пакета в зависимости от клева...

0

95

RedArc написал(а):

прямо в том пакете

Простите и какая это получается прикормка?
А если добавить чего надо?

0

96

Читаю всё это и удивляюсь. зачем на рыбалке время тратить? Я всегда прикормку дома мешу(или месю :)) а на водоёме только налепил и огонь! чтоб не пропала мешаю на ночь и в холодильник. утром в полотенце замотал и в путь. за 2 - 3 часа, да и к томуже после ночи в холодильнике она даже остыть толком не успевает. А ещё как идея - можно шаров налепить и заморозить. Потом в термоконтейнер и на рыбалу. в теории в жару понижение температуры воды в месте лова  должно дополнительно рыбу привлекать.

0

97

Ружо написал(а):

Я всегда прикормку дома мешу

а как же преимущество прикормки замешенной на воде из водоема на который приехал рыбачить?

0

98

Петрович написал(а):

а как же преимущество прикормки замешенной на воде из водоема на который приехал рыбачить?

Это общепринятое мнение. Однако в статье одного французкого автора я читал, что вода как бы не важна.
Дословно это звучит так:
Как уже было замечено ранее, прикормка срабатывает таким образом, что смоченная заранее, действует медленно; смоченная поздно, более быстро.
Вся хитрость в том, чтобы смешивать быстрое и медленное для того, чтобы как можно быстрее привлечь рыбу в самом начале : и удержать ее на месте рыбной ловли впоследствии.
Двойное смачивание одного и того же кусочка в данном случае является решением, которое следует применять на практике.
[b]Первый раз прикормка смачивается дома за 4 - 5 часов до того, как отправиться на рыбалку, или же накануне вечером, если рыбная ловля планируется на утро.[/b]
Это позволяет получить очень жирную наживку, максимально пропитанную водой, которая, как следствие, срабатывает гораздо в меньшей степени, чем могла бы, но ее хватает на более длительное время на месте клева.

0

99

Тоже до покупки мягкого ведра месил дома. ИМХО, никаких преимуществ. На рыбалке занимает до 25 минут на всю процедуру, потом, пока снасть приводишь в рабочее состояние, она уже готова.  :stupor:  Да и смысл готовить дома, на водоеме уже решаешь, в каких пропорциях готовить и что добавлять( течение, глубина, активность рыбы). Более практично то-ли...

0

100

Петрович написал(а):

преимущество прикормки замешенной на воде из водоема на который приехал рыбачить

Я в это приимущество не верю. главное чтоб без хлора вода была. у меня дома аквариум,так что отстоенная вода всегда под рукой.

0

101

После года эксплуатации ведро Акрополис развалилось  :(  внутренняя обшивка стала отваливаться при замесе. Пока купил безымянное ведро с крышкойна молнии в Лагуне, понравилось.
Еще видел мягкое термоведро, в чем его предназначение?

0

102

После трех лет эксплуатации ведра из под краски "Маттлатекс" на 15 кг оно приобрело поцарапанный боевой вид и никак не хочет ломаться. Удобно переносить в нем тормозок и воду и везти домой улов (в машине не протечет).

0

103

Okunek написал(а):

в машине

Ключевая фраза. У безлошадных жесткие ведра не особо В ходу...

0

104

RA написал(а):

похоже на чихол для запаски

Есть сходство  :D

0

105

Alexey написал(а):

Еще видел мягкое термоведро, в чем его предназначение?

Для хранения опарыша, мотыля, червей.....

0

106

SIAL написал(а):

Для хранения опарыша, мотыля, червей.....

Кукурузы,пшеницы,гороха,готовой прикормки,пива...
Кому че ближе....

0

107

у меня ведро сделано из ткани,которая идет на изготовления надувных лодок колибри.как то на радиорынке в рыболовном магазине увидел,купил.моется легко,сохнет быстро.пока доволен.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Бюджетный вариант - в чем мешать прикорм?