Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Собираем поплавочную удочку

Собираем поплавочную удочку

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

RedArc написал(а):

о чем вы говорите? я когда задумывался о матче, потом посмотрел на типичную рыбалку и решил шо не готов финансово, что бы ловить дальним забросом по нормальному...

АбАлдеть ! :D
Наверное то что я видел в на канале "Охота и рыбалка" и "Диалогах о рыбалке" не последних людей (ловля на матч стоя с берега и взабродку) называется противоестественный матч!  ;)

0

32

Добрый Рост написал(а):

ловля на матч стоя с берега и взабродку

зачем на *матч* ловить взаброд?

0

33

Я конечно не специалист, но полноценная и эстетичная матчевая снасть (точнее набор снастей) действительно будет стоить совсем не дешево. По поводу ловли стоя или в заброд - я не видел этих выпусков, но такая ситуация иногда возникает если нет возможности с берега достать очень интересное и перспективное место...

0

34

Данил написал(а):

зачем на *матч* ловить взаброд?

Помню, что какая-то причина была, да вот какая забыл  :rolleyes:  По-моему ловили весной. Надо было добрасывать под берег острова. А расстояние даже на матче - не резиновое.
Но то, что ловили (и причем очень хорошо) - видел своими собственными глазами.

0

35

Я к тому, шо если надо пулять на ХХХ метров, так поплавок там рассмотреть можно только в бинокль...  Каждой снасти свое место, имхо.

ЗЫ Интересно, насколько далеко народ забредает? Неужели эти 5-7 метров от берега так критичны....

0

36

при матчевой ловле видно 1 см поплавка над водой... у мя конечно зрение хорошее но....

0

37

Приведу пример из жизни... На углегорке есть такое место где сплошная стена камыша шириной метров 10-15 и в нем проход там насыпал кто то песочка и если зайти по пояс в воду то можно кидать удочку метров на 15 вдоль камыша, там совсем симпатичный свалчик на глубину где рыбка ловиться на порядок лучше чем если просто кидать в проход с берега. Вот там полность оправдан заход в воду по пояс.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Собираем поплавочную удочку