Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Какое болонское удилище купить для Северского Донца ?

Какое болонское удилище купить для Северского Донца ?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вообщем лодка лодкой. Проводка проводкой, но загорелся я начать ловить болонкой как в книжках пишут с берега :)

Теперь вопрос к знающим людям ! Основное место лова конечно же Донец. Теперь стоит вопрос покупки достойного удилища. Бюджет могу осилить в 400 уе. Может кто подскажет что за такие денюжки можно потянуть и хватит ли ? И еще вопрос именно для Донца какая длина предпочительна ?

Пока что глаз лежит на 7 метрах потому что в принципе и на Кальмиусе хочу иногда полавливать.

Отредактировано romeo (2007-07-06 10:57:34)

0

2

Сходи на матфишинг-это единственное место где,не зная итальянского, можно получить достоверную информацию. По удилищу... Я делал прикидки-в Украине можно приобрести Мавер или Симано.По Маверу спроси у Фдуча,по Симано у меня. Бюджет в притык,лучше увеличит на 20-30%. И еще... Мне каца,что не нужно балываться и лучше сразу нырять на 8 м :lol:  А вообще маладца-это способ настоящее икусство и его действительно можно назвать рыбалкой,ИМХО.

0

3

На матчфишинге хожу давно :) Тут спрашиваю потому что люди с матчфишинга не ловили на наших реках и могут дать немного не точную инфу :( Надеюсь Фдуч подтянется и прояснит ситуацию !

И еще инфа думаю что под такое удилище в самый раз будет какая нить Шимана с 3000-4000 шпулей. На примете из недорогих сильно это Exage или Super. Что по ним, подойдут ?

Да и больше склоняюсь в сторону Мавера таки :) Можно про конкретные модели Мавера что то сказать чтобы так сказать пойтипощупать можно было ?

Отредактировано romeo (2007-07-06 11:18:03)

0

4

катухи профи из Шимона поедпочитают Страдики под эти способы, но не помню, кажись их сняли с производства...

0

5

Не надо начинать с 8-ки, можешь отбить охоту. 7-ка на пару лет за глаза. К 8-ке придешь, когда начнет не хватать..
Из Маверов Эванон 145, но можешь не влезть по денежке. Но это элитная палка. Думаю для начала за счастье Легенд 135. И еще немного останется.
У Светы на Крытом, по-моему, они есть.
4000-ю катуху не брать. Они тяжелые, для матчей. Для болонки катухи должны быть самые легкие, шоб руки не отвалились.  3000-ой Ексайдж хватит для попробывать, а там потом видно будет..

0

6

RedArc написал(а):

поедпочитают Страдики под эти способы, но не помню, кажись их сняли с производства...

Дааа, были лет пять назад 3000-ые Страдики с отношением 7 к 1. Но давно в истории. Счастливые обладатели будут юзать их пожизненно..

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Какое болонское удилище купить для Северского Донца ?