Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » 27-го апреля. Тандем. Фидер "Рыбацкий хуторок 2013. Весна".

27-го апреля. Тандем. Фидер "Рыбацкий хуторок 2013. Весна".

Сообщений 481 страница 510 из 519

481

Саша   ты сравниваешь поплавчанку? Я сам всю жизнь на поплавок  ловил и ловлю.Особенно   люблю  с лодки или в  забродку..  Лет  уже 40  и много  тоже повидал  .Это, ловля на поплавок ---  не то что  донные снасти . К коим  и фидер  относится.

0

482

NIA,Слав,хорош о пустом!
Запись на суточные пошла ,там 10 команд. Поспеши...

0

483

Саша я ночью и  не ловлю. Мне тяжело уже  . Привык спать   дома.  Витале звонил, тока  он вроде  тоже  пока не думает Работы много  у него .Саня буду за тебя болеть... Мож подъеду.

0

484

Фдуч написал(а):

.Могу заметить,что карповая рыбалка является самой дорогой на сегодняшний день

И в чем я не прав?

0

485

Саша, 52 минуты на амуре в 5.2 кг с поводком в 0.08 на глухой(!) оснастке на 8м махе, это мастерство!Я просто не представляю, как это можно сделать. Но и в карпфишинге редко кто сейчас ловит на моно 0,28, в основном на 0,25.Так что ни о дубинах, а тем более о тросах речи быть не может.И трофей взять на "свинарнике", поверьте, не всяк сможет. Надо будет ой как попотеть.Кстати сейчас на Марьевке идут соревнования, поедьте посмотрите.И я вас уверяю, что расхожее мнение о карпфишинге, как о спорте для ленивых, улетучится как дым.
С уваж.,Василич!
P.S.
"Могу заметить,что карповая рыбалка является самой дорогой на сегодняшний день".
Это сущая правда,соревнования( трое суток) команде из 2-3 человек обходятся в среднем 1000$.

Отредактировано inishmor (2013-05-07 21:32:28)

+4

486

inishmor написал(а):

Это сущая правда,соревнования( трое суток) команде из 2-3 человек обходятся в среднем 1000$.

+100% и ни процента ниже :cool: ,есть знакомые карпятники болеющие соревами. :flag:

0

487

олег 76 написал(а):

И в чем я не прав?

inishmor написал(а):

"Могу заметить,что карповая рыбалка является самой дорогой на сегодняшний день".

:D Прямо как дети.  :D  Кому это вы рассказываете?  :D  1000 баксов на троих на 3-4 дня? Абасацца. Поплавочники просто ржут. Дорого?  :crazyfun:  Меньше 40 гривен на человека в час?   :crazyfun: Поплавок дороже как минимум в разы. Даже при отечественных прикормках это около 150 грн/час.

Фух. Рассмешили...

Отредактировано Фдуч (2013-05-07 22:06:50)

0

488

И это я взял у поплавочников только корм. Если брать со взносами, то это 220-240 грн/час, против 40 у карпятников. Поэтому в Украине спортсменов-поплавочников 30 человек, а спортсменов-карпятников в 10 раз больше.

0

489

Фдуч написал(а):

то это 220-240 грн/час,

Пусть будет так,респект поплавочникам за 220-240грн/час. :flag:

0

490

Предлагаю посчитать затраты на 100 грамм пойманой рыбы.

0

491

олег 76 написал(а):

респект поплавочникам за 220-240грн/час.

Добро пожаловать в поплавочники!

0

492

benderr написал(а):

Предлагаю посчитать затраты на 100 грамм пойманой рыбы.

Та уже давно посчитано. Поплавок самый дорогой в относительных затратах как на чел/час, так и на кг рыбы. И самый дорогой в абсолютных цифрах по оборудованию. Среднее рабочее место хорошего европейского поплавочника (без авто) оценивается в 12 000 - 20 000 евро на 1 человека на 4 часа рыбалки.

0

493

inishmor написал(а):

что расхожее мнение о карпфишинге, как о спорте для ленивых, улетучится как дым.
С уваж.,Василич!

Вот и я так много лет говорю...насмотрелась...напроводилась...Хотя сама же горжусь 6800 на фидер с поводком 0,12...Но, современный карпфишинг - это многодневная работа на турнирах...пахалово...физически и морально НЕ простое...
По поводу цены....Поплавочники (настоящие...в спорте)...дороже карпятников (по уровню экипировки равных) :)

0

494

Фдуч написал(а):

Добро пожаловать в поплавочники!

Не для меня дорого,не тот семейный бюджет.Жена предприниматель,а я безработный. :dontknow:

0

495

Что то мне не очень верится, что 12-15литров прикормки используемой спорсменом поплавочником на соревнованиях, стоят в три раза дороже 400-500кг. прикормки используемой спорсменом карпятником. :dontknow:

Отредактировано inishmor (2013-05-07 23:11:55)

0

496

inishmor написал(а):

400-500кг. прикормки используемой спорсменом карпятником.

Из них 30-40% бойлов(пусть даже самокатов),а если брать именитые фирмы. %-)

0

497

А вы думаете с какой целью Фдуч организовал Фиш дрим? Денег заработать? НЕА.СТРАТЕГИЯ такая. Конкуренция среди серьезных поплавочников как видите итак не большая, уже проще за победу биться,

Фдуч написал(а):

И это я взял у поплавочников только корм. Если брать со взносами, то это 220-240 грн/час, против 40 у карпятников. Поэтому в Украине спортсменов-поплавочников 30 человек

,     
а тут еще и производство прикормки свое, и теперь затраты  автоматически снижаются до 50 грн./1 час (без взносов). Одни плюсы в общем. Мудрый человек, дальновидный.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

498

inishmor написал(а):

400-500кг

Получается  0,5 тонны прикормки на 1 карпятника в день?  :O

Что то не верится  :no:

0

499

Фдуч написал(а):

И это я взял у поплавочников только корм. Если брать со взносами, то это 220-240 грн/час, против 40 у карпятников. Поэтому в Украине спортсменов-поплавочников 30 человек, а спортсменов-карпятников в 10 раз больше.

хорош трандеть

0

500

Dominnion написал(а):

Получается  0,5 тонны прикормки на 1 карпятника в день?

ага))))) Василич тоже треплоид великий смотрю. Он наверное камазом на соревы ехать будет)))

0

501

Следуя логике карпятников (команда 2-3 чела в 3-4 дня), типа они самые дорогие, могу авторитетно заявить, что команда карпятников из 5 человек, ловящих 5 дней значительно выйдет дороже. :D  А из 7 человек да двухнедельная - это, типа, самая дорогая рыбалка.  :crazyfun:

ps Сравнивать надо сравниваемое. А сравниваемое это три критерия: затраты в час, затраты на 1 кг рыбы, стоимость оборудования. По всем критериям карпятники сосут далеко сзади.

0

502

Прикольно тут у вас!

Фдуч написал(а):

А сравниваемое это три критерия:

по моему, я всегда считаю затраты на одну рыбалку то есть от порога дома-до порога дома.

0

503

Фдуч написал(а):

фотографироваться для форумов.

Вот когда у меня будет одна из

Фдуч написал(а):

Я помню подробно ну может 5-6 своих рыбалок из моих тысяч проведенных

Тогда может и не буду выстовлять фото своих трофеев на всеобщее обозрение , а пока буду тешить своё эго на форумах!!!!

Фдуч написал(а):

По всем критериям карпятники  далеко сзади.

Лучше я буду  ловить крупную (реально крупную рыбу) чем тратить бабосы 10000-20000 евро  на пиписочную мелко срань., лучше куплю себе полный КАМАЗ бойлов  Я  лобатых пойду ловить, чем уклейку и др.   выдрачивать!!! :crazyfun:  В душе каждый рыбак, даже Вы хотите поймать свою крупную рыбу, но поплавочник от карпятника по крупняку будет ой как отсасывать!!!   :tomato:

Отредактировано DIMASIKKr77 (2013-05-08 20:40:14)

0

504

DIMASIKKr77 написал(а):

поплавочник от карпятника по крупняку будет ой как отсасывать!!!

А карпятник у поплавочника по мелкосрани?
Так зачем сравнивать несовместимое (размеры рыбы).

Если говорить по затратам, то здесь тоже не всё однозначно. Кого интересует за сколько взял поплавочник свою снарягу, а карпятник свою? Эти расходы относительные.
А карповые корма намного дороже и их надо намного больше-так это факт. ИМХО

0

505

Колючий написал(а):

А карпятник у поплавочника по мелкосрани?

Я не спорил , а лишь ответил на

Фдуч написал(а):

По всем критериям карпятники далеко сзади.

Колючий написал(а):

Кого интересует за сколько взял поплавочник свою снарягу, а карпятник свою?

Меня это реально меньше всего беспокоит, а вот Анатольевича почему-то зацепило!!! :dontknow:

Отредактировано DIMASIKKr77 (2013-05-08 21:57:39)

+1

506

DIMASIKKr77
Ключевое , что проходит золотой нитью через все твое неодностраничное повествование

DIMASIKKr77 написал(а):

Лучше я буду...

Но нахрена это нахлабучивать всем с таким завидным фанатизмом.

В принципе здравое зерно есть в сказанном тобою, но среди бурьяна теряется.

Лично я рыбу ловить не умею, потому с удовольствием поучился бы

DIMASIKKr77 написал(а):

выдрачивать!!!

у тех кто это умеет делать.И не вижу в этом не только ничего смешного , но и нахожу это довольно интересным.

И почему-то ни разу не возникало желания , наблюдая "выдрачивание" сказать , чтоб поменяли поплавок на буек и штык на дубину и кантер вместо граммов будет показывать центнеры.Ну и тем более доказывать что круче и правильней поплавочник с буйком и дубиной.

С уважением, Дмитрий!

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2013-05-08 22:28:57)

+1

507

Может создать новую тему, типа "Разбор полётов весеннего Хуторка"?

0

508

DIMASIKKr77 написал(а):

но поплавочник от карпятника по крупняку будет ой как отсасывать!!!

Не соглашусь   :nope:
Всё это не зависит от направления ловли (карповик, поплавок, фидер), а больше зависит от мастерства.
Можно и фидер, и поплавок заточить под крупную рыбу.
Просто поплавочка более универсальная снасть и её можно без дополнительных заморочек использовать как донную снасть (груз на дне) так и плавающую (груз в толще воды).
У каждого свои предпочтения  :dontknow:
Для примера (как мне удобнее):  день - фидер; ночь - сигнализатор.
В зачастую бывает что карп сидит в камыше - вот тут только поплавок.

0

509

Колючий написал(а):

Может создать новую тему, типа "Разбор полётов весеннего Хуторка"?

Можно просто эту переименовать  :D

0

510

Dominnion написал(а):

Получается  0,5 тонны прикормки на 1 карпятника в день?

Соревнования по карпфишингу проводятся трое или четверо суток, и в них принимают участие не одиночки спортсмены, а команды.В команде три, иногда два человека.Так вот, эта команда за трое суток выбрасывае шарами, спомбом,ракетой,коброй 400-500кг прикормки.

ВЛКСМ написал(а):

Он наверное камазом на соревы ехать будет)))

Камазом не возят, а бусики и прицепы практически используют все.

Фдуч написал(а):

Прямо как дети.    Кому это вы рассказываете?    1000 баксов на троих на 3-4 дня? Абасацца. Поплавочники просто ржут. Дорого?

Я карпятников с поплавочниками не сравнивал, а просто констатировал факт, что "соревнования( трое суток) команде из 2-3 человек обходятся в среднем 1000$" и все.

Фдуч написал(а):

Сравнивать надо сравниваемое. А сравниваемое это три критерия: затраты в час, затраты на 1 кг рыбы, стоимость оборудования. По всем критериям карпятники сосут далеко сзади.

А тем более не собираюсь сравнивать и выяснять кто впереди , а кто далеко сзади.Разве это так важно?
С уваж.!

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » 27-го апреля. Тандем. Фидер "Рыбацкий хуторок 2013. Весна".