Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » 27-го апреля. Тандем. Фидер "Рыбацкий хуторок 2013. Весна".

27-го апреля. Тандем. Фидер "Рыбацкий хуторок 2013. Весна".

Сообщений 511 страница 519 из 519

511

Д!м!Тр!Й написал(а):

Но нахрена это нахлабучивать всем с таким завидным фанатизмом.

Дима, ты что в танке  или купил билет на бронепоезд????? Без обид, просто попахивает МАРАЗМОМ!!!!  Я  не овца стадная и у меня есть своё личное мнение, которое я буду отстаивать, а не навязывать!!!!Читаем по слогам

DIMASIKKr77 написал(а):

Меня это реально меньше всего беспокоит, а вот Анатольевича почему-то зацепило!!

Dominnion написал(а):

Не соглашусь    Всё это не зависит от направления ловли (карповик, поплавок, фидер), а больше зависит от мастерства.Можно и фидер, и поплавок заточить под крупную рыбу.

тоже моя цитата выше!

Мне глубоко все равно  кто чем ловит,какую рыбу, как ловит ну и т.д.. Я высказался, что не понимаю применения легких остнасток на карповых водоёмах!!!!

Фдуч написал(а):

карпятники сосут

Прежде чем писать гадость нужно думать
Анатольевич, может вас беспокоит, что народ начинает включать мозг и переходить на ловлю крупной рыбы где ФД по сути на места, на сыпухе карпа долго не удержишь??? Карповые тандемы как-то вам смотрю не очень по душе, один негатив,к чему бы это???
С уважением, Дмитрий!!!!

Отредактировано DIMASIKKr77 (2013-05-09 06:57:43)

+1

512

DIMASIKKr77 написал(а):

Дима, ты что в танке  или купил билет на бронепоезд????? Без обид, просто попахивает МАРАЗМОМ!!!!

Я давно в танке , а на бронепоезд меня без билета пускают.Справки из психиатрии извини нет, маразм или че повеселее подтвердить немогу , не знаю.

DIMASIKKr77 написал(а):

Я  не овца стадная и у меня есть своё личное мнение, которое я буду отстаивать, а не навязывать!!!!

Димас , смотри , я если честно непрочь бы порубиться с Анатоличем и вообще с поплавочниками. Реально необходимых удилищ у меня нет. Но ,скука, я ведь без справки из психиатри и могу теоретически собрать поплавочную удочку из того ,что у меня есть. Так вот, представь, я поеду с "буйковой снастью" и как ни крути потом придется объясняться. Ты думаешь , что я скажу ,что у меня есть справка. Куй!...(ведь у меня действительно нету). "Я не овца стадная...(и далее по тексту)" и я не буду никому ничего нахлобучивать , просто буду "остаивать" до последней капли г...на, что все пи...сы ,а я один Граф Монте-Кристо.

П.С. Димас,

DIMASIKKr77 написал(а):

Без обид, просто

в дальнейшем можешь не вставлять в текст этот мусор и не смягчать фраз.Сразу говори как есть , чтоб не размениваться на вежливость и уважение.А я обещаю , что постараюсь тебе ответить ,если реально будет о чем.

0

513

а  что  вы паритесь, и посоревнуйтесь..Поплавок  классический фидер и карпфишинг.
Если меньше , суток я бы  поставил на поплавчанку, но в зависимости  от места лова....Если бы   еще и  с лодки ....то уловистей поплавка еще не придумали...

Отредактировано NIA (2013-05-09 08:13:07)

0

514

NIA написал(а):

а  что  вы паритесь, и посоревнуйтесь..Поплавок  классический фидер и карпфишинг.

Бред!!! У всех условия будут разные, не катит!!!
Д!м!Тр!Й, я писал о Я высказался, что не понимаю применения легких остнасток на карповых водоёмах!!!!, дальше пошли выкрутасы и уже к хуторку ни как не относится.

Д!м!Тр!Й написал(а):

Димас , смотри , я если честно непрочь бы порубиться с Анатоличем и вообще с поплавочниками

DIMASIKKr77 написал(а):

Меня это реально меньше всего беспокоит

Д!м!Тр!Й написал(а):

Я давно в танке , а на бронепоезд меня без билета пускают.

А у меня проездной!!!!! :flag:  :D

0

515

Я как-то с одним карпятником в маг."Рыбачьте с нами" решил посчитать во сколько обойдётся минимальный средне-высокий (!) уровень по снаряге (!), около 40 тысяч грн ... интересно сколько в поплавке ?
Простите за  :offtop:

0

516

Как в поплавочке штекер стоит денег,так и в карпфишинге карповик стоит денег тут удивляться нечему.(если поплавочники скажут платформы и т.д.,то у карпятником род-поды,палатки и т.д.)Заводские бойлы стоят денег,поэтому начали катать свои(уменьшить затраты),а по прикормке карпятники реально кормятся по 3-4 суток не переставая(был свидетелем убитого за одну сессию спода).С 1 по 4 мая знакомые нарубасили на тренировке на Марьинке 200 с копейкой кг,готовятся к соревам с 21 мая и как посчитать затраты на кг впойманой рыбы?

+1

517

По мне - главное мотивация. Мотивация будет за собой тянуть все элементы праздника)) Насколько я помню, самый дорогой приз был таки у поплавочников и выиграл его Онюшкин когда то

+1

518

ВЛКСМ написал(а):

По мне - главное мотивация. Мотивация будет за собой тянуть все элементы праздника))

Димыч, +100000000000!!! Каждому своё!!!  :flag:

0

519

NIA написал(а):

Я не против, но думаю, что это нереально. Поплавок не высидит 5 часов, а карпятник только столько изучает дно.

Slayer написал(а):

Я как-то с одним карпятником в маг."Рыбачьте с нами" решил посчитать во сколько обойдётся минимальный средне-высокий (!) уровень по снаряге (!), около 40 тысяч грн ... интересно сколько в поплавке ?

Средне-высокий уровень, без снаряги, в поплавке: 2 штыка, 8 китов, 5 матчевок с катушками, 3 болонки с катушками, 5 махалок. Это около 50 000 - 60 000 грн. Плюс снаряга тыщ 15-20. И это на 1 (одного) рыболова, тогда как в карфишинге 40 000 на команду.
У самого укомплектованного поплавочника Украины снаряга со снастями за 100 000 грн. У сборников Англии более 20 000 евро.

Это не хвастовство, а наоборот, печаль. Это один из тех минусов, из-за которых в нищей Украине два-три десятка поплавочников :(

DIMASIKKr77 написал(а):

Карповые тандемы как-то вам смотрю не очень по душе, один негатив,к чему бы это???

o.O  Очень даже по душе. Мы бы поучаствовали с вами, если бы нам разрешили ловить не сутки (поплавок ночью не увидишь). Это было бы реальное сравнение эффективности.

Карповые прикормки дают производителям, в т.ч. и ФД,  80% продаж, поэтому я очень даже за развитие карпового движения. А зацепился я не против карпа, а о заявлении, что карповая рыбалка "самая дорогая".

И еще. Поплавок и карпфишинг достаточно разные вещи. Миссия поплавка - очень быстро поставить рыбу и поймать ее, и сама идея, что клевать начнет на, допустим, 52м часу рыбалки, это не в ее философии. Просто в поплавке нет времени права на ошибку, тогда как в карпе можно что-то исправить, слава Богу время есть.
Да и конечные цели разные. У поплавка поймать рыбу где угодно, а в карпфишинге поймать трофей. Поэтому невозможно посорить поплавочника с карпятником.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » 27-го апреля. Тандем. Фидер "Рыбацкий хуторок 2013. Весна".