Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.2. )

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.2. )

Сообщений 511 страница 540 из 982

511

ogn написал(а):

Привожу выдержку из этих самых правил:
Правила             
                                                                  любительського і спортивного рибальства

Режим любительського    рибальства   в   КРГ (арендованные и подобные - т.е. - различного рода платники)  встановлюється користувачами цих господарств.
    Правила рибальства на водойми КРГ не поширюються.
     Розмір плати за лов риби в КРГ  встановлюється  користувачами цих господарств.

Привожу выдержку из себя (пардон за нескромность):

Миколайович написал(а):

если платник позиционируется, как "поймал - отпусти" - значит так и надо поступать...
если "поймал - 5 кг. возьми, а остальное выпусти" - так и надо поступать...
а если "торби, сколько унесешь", то там рыбы вообще нет, а если ты все же наскирдовал ее х@еву гору (ну, потому, что ты офигительный рыбак) - возьми 3 - 5 кг., а остальное выпусти...

0

512

Подскажите - в каком разделе выкладывали рецепты для коптильни и как ими пользоваться ?

0

513

если всем придерживаться закона...то тогда  по идее  так должно быть  --приехал ,поймал 5 кг рыбы, выпустил ее  и уехал домой.. точка. ..а не скирдовать десятками кил и прикрываться тем ,что я мол..рыбу   всю выпускаю.. в законе не указано что рыбу отпускать можно и скирдовать дальше ....там норма вылова 5 кг..  а рыба,  считается пойманной , если она уже   на берегу  и в руках рыбака. Поймал 5 кг -выпустил всю -- едь домой.Рыбалка  все.. закончена...норма  по закону --выловлена...остальное --нарушение закона..  Так  ведь  да Николаевич..?? или  тем кто отпускает закон не писан?я... же рыбу ....домой  ...не забрал...

Отредактировано NIA (2013-09-14 10:19:46)

-1

514

Дима78 написал(а):

Подскажите - в каком разделе выкладывали рецепты для коптильни и как ими пользоваться ?

Копчение-дело тонкое, скорей индивидуальное.
Много зависит от конструкции коптильни, отсюда и куча вариантов.
Погугли, там вариантов тьма.

0

515

Нет не так, вылов - это то что заторбленно...

0

516

А если поймал одну рыбу весом 7 кг,а разрешено брать 5 кг, как тогда быть? 5 кг забрать, а 2 кг отпустить?

0

517

skiper1 написал(а):

А если поймал одну рыбу весом 7 кг,а разрешено брать 5 кг, как тогда быть? 5 кг забрать, а 2 кг отпустить?

Сделать котлеты. 5 кг. взять себе, а 2 кг. отдать арендаторам. :D

-1

518

skiper1 написал(а):

Согласно правилам ... разрешено брать 3кг с водоёма общего пользования и 5кг с арендованного ... Что делать если влетел трофей 7-ка?По закону один трофей забрать можно,а по совести ... Отпусти его ... он тебя в следующий раз порадует ...

+1

519

skiper1 написал(а):

нет, голову весом 2 кг отрубать, выкинуть в речку, а тушку весом 5 кг забрать :D

0

520

NIA написал(а):

если всем придерживаться закона...то тогда  по идее  так должно быть  --приехал ,поймал 5 кг рыбы, выпустил ее  и уехал домой.. точка. ..а не скирдовать десятками кил и прикрываться тем ,что я мол..рыбу   всю выпускаю.. в законе не указано что рыбу отпускать можно и скирдовать дальше ....там норма вылова 5 кг..  а рыба,  считается пойманной , если она уже   на берегу  и в руках рыбака. Поймал 5 кг -выпустил всю -- едь домой.Рыбалка  все.. закончена...норма  по закону --выловлена...остальное --нарушение закона..  Так  ведь  да Николаевич..?? или  тем кто отпускает закон не писан?я... же рыбу ....домой  ...не забрал...

Отредактировано NIA (Сегодня 10:19:46)

Дорогой Ниа, я эту чушь даже комментировать не буду... Извини...

Ромео респект и уважуха за то, что сеет разумное, доброе, вечное...

Всем, кто бережно относится к природе - честь и хвала!

Торбохватам - стыд и срам!

0

521

Миколайович написал(а):

На самом деле вариантов у нас не так уж и много: мы выздоровеем или  мы умрем...

Миколайович Откуда такой оптимизм?  :smoke:

0

522

Миколайович написал(а):

Торбохватам - стыд и срам!

Когда-то и я был по сути торбохватом... вот как на духу... реально стыдно за то что было :( Все в наших руках... :tomato:

Кстати седня об этом с дочкой разговаривал... реально так и сказал... стыдно за прошлое :(

Отредактировано romeo (2013-09-14 19:38:07)

0

523

romeo написал(а):

Когда-то и я был по сути торбохватом... вот как на духу... реально стыдно за то что было

Мне тоже...

0

524

а мне нет  :D

0

525

RA написал(а):

Сам тоже еще тем торбохватищем был + ПО, естественно стыдно...

начинается передача минута славы :D

+2

526

Вспомнить всё.Кто,где,когда.

0

527

Миколайович написал(а):

А если арендатор разрешает ловить сетями - ты будешь ловить сетями?

буду, если у меня будет интерес в лове сетями, пока такого нет
не я так арендатор будет ловить сетями, главное что дал добро на вылов сетями, рыбе уже не важно кто именно ее вытащит сетями

Миколайович написал(а):

P.S. Уважаемый Фиш, если честно, я даже не могу себе представить - что одна (даже большая семья) может сожрать за один раз 10 кг. рыбы...

Путин же как-то съел свою щуку на 21кг, а мы чем хуже?  :crazy:

Отредактировано fish (2013-09-15 02:28:06)

0

528

skiper1 написал(а):

забираешь одну 7кг с собой

Вивезення з водойми риби та безхребетних - як у свіжому,  так
і  в  обробленому вигляді,  - незалежно від терміну перебування на
водоймі дозволяється в розмірі  не  більше  за  добову  норму,  за
винятком  випадків,  коли вага однієї рибини перевищує встановлену
норму вилову.

0

529

fish написал(а):

буду, если у меня будет интерес в лове сетями, пока такого нет
не я так арендатор будет ловить сетями, главное что дал добро на вылов сетями, рыбе уже не важно кто именно ее вытащит сетями

fish написал(а):

0

530

fish написал(а):

буду, если у меня будет интерес в лове сетями, пока такого нетне я так арендатор будет ловить сетями, главное что дал добро на вылов сетями, рыбе уже не важно кто именно ее вытащит сетями

соглашаясь на такую рыбалку мы только поощьряем тот идиотизм что процветает на наших водоемах... это как власть мы имеем ту что выбираем...

и дело не только в сетях... вообще касательно рыбалки на арендованых водоемах...

Отредактировано romeo (2013-09-15 08:14:54)

0

531

Здравствуй, дорогая администрация этого форума!

Почему-то в ветке "Вопросы по работе этого форума" нет возможности задать вопрос по работе этого форума...

В разделе "Рыбалки" нет возможности создавать новые темы...

Это так и должно быть?

Жду ответа, как соловей лета...

0

532

Миколайович

Да, все верно. Если есть вопросы, пиши в ЛС, постараюсь ответить развернуто.

0

533

fish написал(а):

Мы лучше, только у нас нет ядерного чемодана. Да и денег поменьше будет. :D

0

534

poloten4ik написал(а):

Да, все верно. Если есть вопросы...

Вопросов не имею... Просто хотел отчёт по Осыково написать... Впрочем, все мои отчёты по беседке разбросаны... Не буду нарушать традицию....

Итак... Отчёт... Осыково...

Приезжаю - крррасота! Замешал 3 пачки ФД – и в воду (стартовый закорм называется)… Я же рыбу ловить приехал…

Половил и уехал...

0

535

Миколайович написал(а):

Здравствуй, дорогая администрация этого форума!

Почему-то в ветке "Вопросы по работе этого форума" нет возможности задать вопрос по работе этого форума...

В разделе "Рыбалки" нет возможности создавать новые темы...

poloten4ik написал(а):

Миколайович

Да, все верно. Если есть вопросы, пиши в ЛС, постараюсь ответить развернуто.

Николаичь прав. Зачем ветка если в ней писать могут только администрация и модераторы, Вас немного можете и по телефону поговорить.
Замечаю, что на форуме стало многим не интересно, и народ начинает уходить. Да и сам приглашаю на рыбалку на других ресурсах, это не нормально.
Дмитрий, открой ветку. Хуже чем есть не будет. Иногда хочется хорошее предложить, а в личку писать ...  сам понимаешь.

0

536

Сарочка моя очень любит арбузы... И я около дома всегда покупаю эту ягоду, похожую на полосатого кита... И всегда там торгует симпатичная, приветливая девчушка... Сегодня вместо нее сидит там какая-то дама... не первой свежести... и не очень трезвая... Подхожу... Она:
- Что Вы хотели?, - голосом командира танкового батальона...
- Блин! А чего тут можно хотеть, кроме арбузов?, - думаю про себя, а вслух говорю: "Арбуз"...
- Выбирайте...
- Вон тот, - я ткнул пальцем в середину огромной кучи...
Это чудо-юдо нехотя отрывается от своего насеста и лезет на кучу:
- Этот?
- Нет, вон тот...
Она неуклюже перемещается по куче:
- Этот?
Не этот.., но я говорю: "Хрен с ним, давайте этот"...
Она:
- 10 гривен...
- С *уёв? А взвесить?
- Весы поломались...
- А почему 10, а не 9 или 11?
- Сдачи нет...
- Так я могу дать "без сдачи", - подумал я, но ничего не сказал... Просто ушел... Не попрощавшись... Знаю: невежливо... гад, негодяй и подонок...

P.S. Теперь на вопрос арбузной королевы "Что Вы хотели?" я бы ответил: "100 гвоздей в голову"...

+4

537

Миколайович написал(а):

100 гвоздей в голову

Железа не хватает?

0

538

:D

0

539

Гвозди не рассасываютсяв организме ( так говорит ИНЕ!) Можно смело принимать, выйдут неизменёнными :-)

0

540

Миколайович написал(а):

P.S. Теперь на вопрос арбузной королевы "Что Вы хотели?" я бы ответил: "100 гвоздей в голову"...

20 гривен. и без сдачи.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.2. )