Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Все о автомобилях.

Все о автомобилях.

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

ИНЕ написал(а):

Если я " уломаю " участника этих событий ( одного из водителей )  зарегистрироваться и подтвердить мои слова-
это будет принято в качестве аргумента ?

:rofl:  :D  :crazyfun:
Спрашиваю у знакомого водилы:"Сколько намотал?". Тот прямо:"Намотал 230 тыс., а если ты про пробег, то 170 ...."

+1

542

Ааааааааааааааа... падсталом... :rofl:

Отредактировано romeo (2013-10-28 14:52:30)

0

543

Да шо вы зацепились за Игоря. Это был обычный троллинг.

У меня жена преподает на экономфаке универа и в т.ч. учит, обязательной экономистам, так называемой транспортной задаче.  Так вот, если верить учебникам нет в Украине транспортной задачи даже на 160 тыщ в год. Другими словами, если не тупо наматывать километры на рекорд с двумя водителями по-очереди, то ЛЮБАЯ задача решается значительно более меньшим километражом, если, опять же, нет цели просто установить какой-то непонятный рекорд по сжиганию топлива.

10 лет назад компания, в которой я работал, решила в рекордные сроки построить свою дистрибьюторскую сеть в Украине.
Был нанят специалист за просто безумные деньги в Европе, с плохим, но все же знанием русского. Был приобретен специальный минивен, чтобы можно было спать в дороге. 24 областных центра и еще десяток крупных городов. В гостинице этот чел не спал, а заезжал только в душ. Водителей было два, т.к. один отказался через 3 недели работать. За год он заезжал в главный офис не больше десятка раз. И через год я сам смотрел на счетчик, там было чуть меньше 140 тысяч.  Я тогда подохренел, думал что так не бывает. НУ и чела зауважал, вычеркнуть год жизни, даже за большие бабки, я бы наверное не смог. Без семьи, детей, рыбалки, текилы с ромом. Нет, точно не смог бы..

0

544

это только так кажется, можно.

0

545

Vitalyt написал(а):

это только так кажется, можно.

О эксперты-автомобилисты  подтянулись  :D
Сколько ты всего суммарно за рулем проехал и за какое время?
какой самый длинный маршрут и как ты себя после такой поездки чувствовал?

Отредактировано Андрюша (2013-10-28 17:30:38)

0

546

лол ты меня протроллить решил?
я писал не про машины, сношал я в ротовое отверстие все эти машины и их пробеги. я писал про то, что можно годы из жизни "выбрасывать", если таковым считать алкоголь и рыбалки, без семьи тяжелее, но млн.ы украинских гастарбайтеров живут так десятками лет.

пробег у меня 20500 за 2.5 года, самый длинный маршрут Донецк-Киев.
и то сейчас меня никто не заставит ехать, когда можно доехать в 2 раза быстрее и млн. раз безопаснее на хюндае.

0

547

Vitalyt написал(а):

можно доехать в 2 раза быстрее и млн. раз безопаснее на хюндае

Все... Решено... Следующую покупаю Хюндай... Буду ездить в 2 раза быстрее и млн. раз безопаснее...

+4

548

Миколайович написал(а):

Решено... Следующую покупаю Хюндай...

Игорёша, бери отпуск на неделю и поработаешь у меня водителем ( бесплатно)  :D Вот в среду еду в Днепропетровск. Думаю, что 1500 км намотаем. Но на Фольксвагене. Это чтоб о Хюндае не думал  :rofl:

0

549

По поводу пробега ИНЕ в 286000 за год, имею сказать следующее...
Сегодня разговаривал с двумя дальнобойщиками которые ставят фуры под нашим ГК. Спросил реально ли проехать за год 286 000 км. Сказали что реально только суммарно на двух машинах с 4-мя водителями по международным дорогам ( читать как - по Европе)  :D 

Я кратко описал свои мысли

Андрюша написал(а):

Среднее число рабочих дней в году 250, дневной пробег авто при таком графике 286000/250=1144 км в день, что при средней скорости движения(плохие дороги, населенные пункты, и т.д) в 80 км\час получается кто каждый рабочий день машина должна находится в пути ~ 14 часов 
Если даже работать без выходных и праздников то ежедневные пробеги составят 286000/365=783,5 км в день или почти 10 часов в пути. каждый день на протяжении года
пытливый ум читателя может приплюсовать к полученным данным время на еду, справление нужд  и такую мелочь как сон и просто размять ноги и легко поймет что данный подвиг совершался в параллельном измерении где или продолжительность суток составляет часов 40 или футуристические автомобили ездят на автопилоте со скоростью 200-300 км\час.

На что получил ответ, что я не учел очень много факторов.
1. средняя скорость за поездку на фуре обычно много меньше показателя в 80км\час (туман, гаи, дтп, отсутвие дорог, поломки в дороге)
2. машине нужно не только ездить но и работать. Ждать очреди на загрузку\разгрузку,  работать с документами и т.п. отнимает довольно много времени
3. Ни одна машина не проедет по нашим дорогам без серьезных поломок год. В среднем коммерческий транспорт стоит на приколе в СТО от трех недель до 4 месяцев в году! По рассказам мужиков можно и в полях недельку-две постоять покурить в ожидании запчастей.
4. Покрышки это расходник  за пробег в 300 000 км можно легко поменять от 3-х до 5 компектов шин (привет автодору). Как вы понимаете грузовые шиномонтажи тоже не через каждые 5 км по трассе стоят.
5. Плановое ТО каждые 10 000 км, 29 штук за пробег 286000 км , время думаю может прикинуть любой автомобилист.
5 В виду вышесказанного ежедневный пробег в 1500-2000 км. В течении года не сможет выдержать ни машина, ни водители и это вообще физически невозможно.

Вот такая информация к размышлению, выводы делайте сами  :flag:

0

550

Vitalyt написал(а):

лол ты меня протроллить решил?
я писал не про машины, сношал я в ротовое отверстие все эти машины и их пробеги. я писал про то, что можно годы из жизни "выбрасывать", если таковым считать алкоголь и рыбалки, без семьи тяжелее, но млн.ы украинских гастарбайтеров живут так десятками лет.
пробег у меня 20500 за 2.5 года, самый длинный маршрут Донецк-Киев.
и то сейчас меня никто не заставит ехать, когда можно доехать в 2 раза быстрее и млн. раз безопаснее на хюндае.

Прости, я не понял про что ты, цитировал бы хоть  :D

0

551

Андрюша написал(а):

О эксперты-автомобилисты  подтянулись  :D
Сколько ты всего суммарно за рулем проехал и за какое время?
какой самый длинный маршрут и как ты себя после такой поездки чувствовал?

Ты напрасно иронизируешь...
Сколько всего проехал тыс.км не смогу сосчитать, а самый длинный маршрут: в течении суток, если точнее, то около 22ч.30мин. - сам проехал почти 1700км - при этом 4 раза пересекал рос.-укр. границу и кучу заездов в нужные места совершил. Каюсь, что на скоростной режим не просто не обращал внимания, даже не всегда по Украине гаишникам останавливался. В Донецк вернулся, как выжатый лимон, правда было это лет семь назад. А самый протяженный маршрут был длиной около 12тыс.км. - поездка по средней полосе России и Западной Сибири, сколько дней не помню, но тоже в одно лицо, без навигатора.
Хотя в годовой пробег 286тыс. тоже не верю...

0

552

Миколайович написал(а):

Все... Решено... Следующую покупаю Хюндай... Буду ездить в 2 раза быстрее и млн. раз безопаснее...

:D  это Вы про поезд?????

0

553

benderr написал(а):

Вот в среду еду в Днепропетровск. Думаю, что 1500 км намотаем. Но на Фольксвагене.

аха, если токо через Киев ехать!!! :D

0

554

Роман написал(а):

это Вы про поезд?

:huh:  Какой поезд?

0

555

Миколайович написал(а):

Какой поезд?

Vitalyt написал(а):

Донецк-Киев.
.................... можно доехать в 2 раза быстрее и млн. раз безопаснее на хюндае.

0

556

benderr написал(а):

Игорёша, бери отпуск на неделю и поработаешь у меня водителем ( бесплатно)  :D Вот в среду еду в Днепропетровск. Думаю, что 1500 км намотаем. Но на Фольксвагене.

Эх, Игорёша! Я б с удовольствием... Мне нравится ездить... Серьезно... Я даже никогда не думал, что это будет мне доставлять удовольствие... А когда совмещаешь приятное с полезным - так это вообще феншуйский феншуй... А еще можно совмещать приятное с приятным... Это, когда на рыбалку едешь...

А насчет твоего предложения (тяжело вздыхает), увы...  :dontknow:

0

557

ferro написал(а):

Ты напрасно иронизируешь...
Сколько всего проехал тыс.км не смогу сосчитать, а самый длинный маршрут: в течении суток, если точнее, то около 22ч.30мин. - сам проехал почти 1700км - при этом 4 раза пересекал рос.-укр. границу и кучу заездов в нужные места совершил. Каюсь, что на скоростной режим не просто не обращал внимания, даже не всегда по Украине гаишникам останавливался. В Донецк вернулся, как выжатый лимон, правда было это лет семь назад. А самый протяженный маршрут был длиной около 12тыс.км. - поездка по средней полосе России и Западной Сибири, сколько дней не помню, но тоже в одно лицо, без навигатора.
Хотя в годовой пробег 286тыс. тоже не верю...

Я не говорил что невозможно за день сутки 1500 км проехать. Вон на 24 часах Ле-Мана народ на запредельной скорости катается, правда пилотов от перенапряжения из кабин вытаскивают, сами вылезти не могут  :rofl:  Как ты правильно описал в режиме "по*уй дым, тапка в пол, валим на все бабки" можно и 2000 км проехать, но вопрос в том, смог бы ты в таком режиме по 5 дней в неделю в течении года проездить?  Если да, то я знаю, к кому ты можешь водителем устроится если деньги нужны будут  :D Правда насколько я понял по ответу на вопрос о дальнобойном прошлом

ИНЕ написал(а):

Сахарщик   
Имею ввиду - сахар.
Был,когда-то...

Постоянно ездить с тапкой в пол придется на фуре  :D  :crazyfun:

0

558

Миколайович написал(а):
"Все... Решено... Следующую покупаю Хюндай... Буду ездить в 2 раза быстрее и млн. раз безопаснее..."
Из прошлой жизни:
"-На что потратить деньги?
-Купи себе "Волгу"..."
- Зачем мне столько воды и параходов..."(С) :crazyfun:

+1

559

Автомобилей было 3 , водителей 4 + механик.

Я припрусь в Донецк в пятницу-субботу и как писал - попрошу одного из водителей зарегистрироваться и отписаться.

Кстати , в компании где я тогда работал - 286 К был не рекордный пробег. 
Но это уже другая история ( тем более она не моя ) , которую даже не хочу приводить в пример , а то затопчут.:D

0

560

ИНЕ, охото тебе париться..

0

561

ИНЕ написал(а):

попрошу одного из водителей зарегистрироваться и отписаться.

Если бы на меня так наехали, то минимум пятерых я бы нашел, которые подтвердят мой пробег от 300 до 500 тыщ.. в неделю...

0

562

Фдуч

А как по другому ?

0

563

ИНЕ написал(а):

А как по другому ?

Думай, что пишешь. У меня есть два невероятных случая в жизни, которые произошли со мной и которые просто невозможно повторить. Я про них молчу, чтобы не прослыть пи..даболом..

0

564

ИНЕ написал(а):

А как по другому ?

это ж провокация на смертный грех (гордыня)
забей

0

565

какие все принципиальные, не прослыть нечестным человеком, вот это цель :)

Отредактировано Vitalyt (2013-10-29 11:59:20)

0

566

В случае подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, на городских дорогах скорость ограничат до 50 км/час, а также вернут техосмотры и увеличат штрафы. Эту информацию в эксклюзивном интервью с корреспондентом «Соціальної Країни» подтвердил замначальника ГАИ Украины Сергей Будник.

0

567

ИНЕ написал(а):

до 50 км/час

а +20 км/час оставят?

0

568

Фдуч написал(а):

У меня есть два невероятных случая в жизни, которые произошли со мной и которые просто невозможно повторить. Я про них молчу, чтобы не прослыть пи..даболом..

Нелегко быть Пифагором,
Не прослывши пи..даболом...

Коль назвался ты Фдучем - расскажи нам что почем...

Что за случаи такие?
Что вдруг за хреновина?
В филармонии глухие
Слушали Бетховена?

Может, кто-то рухнул с дуба
И даже не заплакал...
Угодивши прямо дупой
На ежа, что какал?
:)

0

569

Я вчера сам за день съел 150 килограммового кабана! Не знаю как вам доказать, может уломать бомжей которые видели как я кости выбрасываю тут зарегистрироваться и подтвердить  :D   :rofl:

0

570

Андрюша написал(а):

Я вчера сам за день съел 150 килограммового кабана! Не знаю как вам доказать, может уломать бомжей которые видели как я кости выбрасываю тут зарегистрироваться и подтвердить

Андрюха харош стебаться, или у тебя что-то личное? ))

Миколайович написал(а):

Нелегко быть Пифагором,Не прослывши пи..даболом...
            Коль назвался ты Фдучем - расскажи нам что почем...
            Что за случаи такие? Что вдруг за хреновина?В филармонии глухие Слушали Бетховена?
            Может, кто-то рухнул с дубаИ даже не заплакал...Угодивши прямо дупойНа ежа, что какал?

ага, Фдуч заинтриговал, случаи в студию : )

Отредактировано Sneg (2013-10-29 12:57:17)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Все о автомобилях.