Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Все о автомобилях.

Все о автомобилях.

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Бедный ёжик в этом месте
Оправлялся каждый раз...
Кто же знал, что ветка треснет?
И какой-то... пи... фагор...

Все... пропало вдохновение...

0

572

Sneg написал(а):

Андрюха харош стебаться, или у тебя что-то личное? ))

У меня последнее время развилась очень острая аллергия на чушь и небылицы написанные на форуме. К сожалению Игорь Николаевич последнее время заставляет меня постоянно чесаться  :D  Как  копированием новостей\реплик\мнений из интернетов, так и своими личными так сказать посылами. Я с собой борюсь как могу  :D  но иногда вот срываюсь  :insane:

0

573

Как евроинтеграция изменит ПДД в Украине

После соглашения с ЕС вернут техосмотр и заставят включать фары днем
Если через месяц Украина подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС (СА), наши Правила дорожного движения, вероятнее всего, изменятся: в европейском законодательстве есть нюансы как по эксплуатации транспорта, так и по ПДД. К примеру, в Украину может вернуться техосмотр для частных автомобилей, отмененный два года назад, и появится штраф за пассажиров, не пристегнутых на заднем сидении. В департаменте ГАИ нам сообщили, что до подписания соглашения менять правила «под Европу» не планируют. Но если СА подпишут, вносить изменения придется. «Сегодня» разобралась, что необходимо знать и выполнять нашим водителям (пассажирам и пешеходам), если придется ездить «по-европейски».
НЮАНСЫ ПРАВИЛ. Как разъяснил нам юрист Алексей Святогор, специализирующийся на вопросах ПДД, в ЕС действуют такие дополнительные требования к Правилам, невыполнение которых карается штрафами:
— Автомобиль должен быть укомплектован аптечкой с полным перечнем непросроченных лекарств, исправным и непросроченным огнетушителем, буксировочным тросом, светоотражающим жилетом для водителя на случай аварийной остановки на дороге, а зимой — цепями противоскольжения на ведущие колеса. У нас все перечисленное только рекомендуется.
— Пассажиры на задних сидениях должны быть пристегнуты. В наших ПДД такое требование тоже есть, но не выполняется, а его несоблюдение не наказывается.
— Нет разницы между обгоном (опережение с выездом на встречную полосу) и опережением (без выезда на встречную полосу, при наличии двух и более полос для движения в одном направлении) попутного автомобиля, поэтому в зоне действия знака «Обгон запрещен» нельзя опережать едущий впереди транспорт. Также нельзя опережать справа. У нас и то, и другое разрешено.
— В населенных пунктах запрещено ездить быстрее 60 км/ч. У нас тоже, но превышение скорости до 20 км/ч не наказывается, и фактически можно ездить 80 км/ч. Этот зазор уберут.
— На автобанах минимальная скорость — 80 км/ч, поэтому при выезде на них есть разгонные полосы, перестраиваться с которых можно лишь после того, как скорость стала 80 км/ч. У нас эта проблема пока не актуальна: у нас есть аж один автобан, Киев—Борисполь, и минимальная скорость на нем не предусмотрена.
— Круглые сутки надо ездить с ближним светом фар, и запрещено включать противотуманные фары, если нет тумана. У нас с фарами ездят только за городом с октября по апрель включительно, а пользование противотуманками вообще не нормируется.
— В ЕС жестко наказывают за разговоры по мобильному без устройства «свободные руки», у нас — практически нет.
— Нельзя сигналить на светофоре, подгоняя тех, кто «разучился трогаться с места». У нас это не нормируется.
— Пешеходы и велосипедисты в темное время суток обязаны иметь на одежде светоотражающие элементы. У нас это рекомендовано.

ТЕХОСМОТРЫ ВЕРНУТСЯ.

По словам гендиректора Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олега Назаренко, если Украина подпишет Соглашение с ЕС, то водители частных легковых авто будут обязаны проходить техосмотр, который был для них отменен, уже с 2016 года: по законам ЕС, он обязателен через 4 года после покупки новой машины и далее каждые 2 года. У нас для этого есть частные сертифицированные СТО, которые проводили осмотр до того, как его отменили. Сейчас они проверяют коммерческий грузовой и пассажирский транспорт (в том числе служебные авто и такси).

ТОПЛИВО СТАНЕТ ЭКОЛОГИЧНЕЕ.

В странах ЕС нет бензина и дизтоплива качеством ниже Евро-5, а у нас до сих пор используется дизель Евро-2, с высоким содержанием вредных добавок. Но поскольку наши устаревшие НПЗ не могут выпускать качественное топливо, то, по мнению экспертов, внутри страны еще 10—15 лет разрешат использовать дизель стандарта Евро-2. Но в течение переходного периода (10 лет) мы должны будем модернизировать НПЗ, что бы выпускать топливо европейского стандарта.

0

574

Андрюша написал(а):

У меня последнее время развилась очень острая аллергия на чушь и небылицы написанные на форуме. К сожалению Игорь Николаевич последнее время заставляет меня постоянно чесаться    Как  копированием новостей\реплик\мнений из интернетов, так и своими личными так сказать посылами. Я с собой борюсь как могу    но иногда вот срываюсь

А ещё Игорь Николаевич часто со своими репликами, и аналитическим складом оказывается в нужном месте в нужное время. И ещё проводит ликбез среди таких ленивых шерстить интернет, а тут ИНЕ на блюдечке подносит, так что двояко, кому как ИМХО.

0

575

Ир-Ю-Пин написал(а):

А ещё Игорь Николаевич часто со своими репликами, и аналитическим складом оказывается в нужном месте в нужное время. И ещё проводит ликбез среди таких ленивых шерстить интернет, а тут ИНЕ на блюдечке подносит

+100! Зачем мне мониторить интернет если все интересное можно узнать на форуме

0

576

Данил

Я его тоже не мониторю , на самом деле не очень сложно организовать сбор новостей по интересующим тематикам и/или с нужных ресурсов.

Тем более во всем этом , кроме всего прочего , есть и практический смысл , для  меня уж точно.

0

577

«БелАЗ» создал самый большой в мире самосвал грузоподъемностью 450 тонн. Это эквивалентно трестам Фордам Фокусам или 37 двухэтажным автобусам или двум с половиной голубым китам. Кстати, Airbus A380 – крупнейший пассажирский самолет в мире – весит 277 тонн.
http://s019.radikal.ru/i626/1310/48/45e74d29702a.jpg

0

578

Авто для рыбалок! :cool:
Это-же сколько увезти можна!?
Питрович точна твоя техника,а то говорят  на этих выхах Вы не рыбу торбили,а вот такой херней занимались.

http://i017.radikal.ru/1310/5f/7d2aafc364ee.gif
А я так ждал тваего очета!!! :(

Отредактировано Баркас (2013-10-30 12:52:38)

0

579

http://www.automobilesreview.com/img/volkswagen-golf-sportsvan-frankfurt-2013/volkswagen-golf-sportsvan-frankfurt-2013-03.jpg

Тем, кому автомобили Volkswagen по душе именно в том виде, в котором они существуют сейчас, придется готовиться к переменам. Как сообщает британский Autocar, ссылаясь на инсайдера, в недрах компании уже ведутся работы по созданию нового фирменного стиля Volkswagen. «Настало время для нового вида», — сообщил источник издания.

В качестве образца рассматривается концепт Golf Sportsvan, представленный на недавнем Франкфуртском автосалоне 2013. Нельзя сказать, чтобы он кардинально отличался от любого современного представителя бренда Volkswagen, но своя «фишка» у него все же имеется. Концы радиаторной решетки примыкают к головным фарам и изгибаются под стать им.

Очевидно, именно Sportsvan, который выйдет на рынок в будущем году, положит начало обновленному стилю, а затем он будет применен к каждой последующей новинке Volkswagen.

0

580

Капец,   o.O
http://www.ex.ua/73926101?r=23785,23775

0

581

Петрович написал(а):

Капец,

я думаю они не навсегда бошенные :D

0

582

У них , наверное , нет утилизационного сбора.  :D

0

583

Баркас написал(а):

Авто для рыбалок!

Это им повезло ещё.... что на улице не зима...

Мне довелось на Стыле выталкивать Oktavia-ю таж ситуёвина, что на фото, только вся эта грязь в миг застыла на нас, т.к. на улице зима...  :crazy:  вот так помог... из-за потерянного времени (при оказании помощи по выталкиванию) застрял на рыбалке (замело) и вернулся домой в 2-30 ночи... с утренней рыбалке  :yep:

0

584

Хочу присобачить себе обогрев зеркал... где купить знаю.   авто Daewoo-Sens.

Нужен соображающий автоэлектрик (работающий на себя не СТО, чтоб по нормальной цене).
Или может кто соображает на форуме, как подключить (поставить и протянуть провода могу и сам) а вот подключиться... "Что-то я очкуюсь..." - (Наша Раша)  :crazyfun:

0

585

Burik
А что там подключать, г..но вопрос. Имхо в автомобиле все подключается одинаково :
- обязательно через реле,
- с предохранителем и
- управляющий сигнал оттуда, с чем хотим совместить

Противотуманки? Управляющий сигнал с габаритов через новую кнопку на реле, питание через предохранитель от акку
Обогрев зеркал? Управляющий сигнал например от обогрева заднего стекла, питание через предохранитель от акку
И т д

0

586

Данил, а ты в Донецке живешь? Может поможешь с подключением не в теории, а на практике ???

0

587

В Киеве

0

588

Данил написал(а):

В Киеве

Вот так всегда все знающие головы забрал Киев-мегаполис  :D

p.s. напешь в профиле городок...  :glasses:

0

589

Данил
При подключении к кнопке обогрева заднего стекла не нужен предохранитель и реле  :flag:

0

590

Burik
Lanos.com.ua
Lanos.in.ua
уверен есть пошаговые инструкции с картинками

0

591

Андрюша написал(а):

Данил
При подключении к кнопке обогрева заднего стекла не нужен предохранитель и реле

Мое мнение - это опасное заблуждение. Силовые цепи не должны идти через кнопки, тк в лучшем случае просто сгорит кнопка. Обязательно через реле.
Обогрев в ланосе тоже сделан как и положено - через реле и предохранитель. Можно конечно подключить обогрев зеркал непосредственно к этому реле, но ни в коем случае не напрямую к кнопке.

0

592

Данил написал(а):

Мое мнение - это опасное заблуждение. Силовые цепи не должны идти через кнопки, тк в лучшем случае просто сгорит кнопка. Обязательно через реле.
Обогрев в ланосе тоже сделан как и положено - через реле и предохранитель. Можно конечно подключить обогрев зеркал непосредственно к этому реле, но ни в коем случае не напрямую к кнопке.

Ты наверное не совсем понимаешь значение "к кнопке обогрева заднего стекла".
Оно и подразумевает под собой не подключение непосредственно к кнопке, а поиск провода идущего от обогрева заднего стекла припаивание проводов обогрева зеркал к этому проводу и все. Как ты заметил у обогрева заднего стекла УЖЕ есть и реле и предохранитель. У кого ума хватит подключать прям к кнопке я даже не знаю  :dontknow:
второй  способ это отдельная кнопка под обогрев зеркал, более геморно, но более правильно с точки зрения эксплуатации генчика  :flag:

0

593

Андрюша написал(а):

второй  способ это отдельная кнопка под обогрев зеркал, более геморно, но более правильно с точки зрения эксплуатации генчика

Я только так и хочу... т.к. не всегда требуется одновременное включение... и "гену" жалко с ак-Кумом  :crazyfun:

0

594

Андрюша написал(а):

Lanos.com.uaLanos.in.ua

Там искал, нет ничего путнего... общие фразы...

0

595

Андрюша написал(а):

Ты наверное не совсем понимаешь значение "к кнопке обогрева заднего стекла".
Оно и подразумевает под собой не подключение непосредственно к кнопке, а поиск провода идущего от обогрева заднего стекла припаивание проводов обогрева зеркал к этому проводу и все.

Я понимаю дословно. Если хочешь написать "к реле" - то так и пиши, при чем тут "к кнопке". От кнопки только к реле провод идет, между прочим.
Насчет припаивания - в автомобиле проводку не паяют. Причин тому много - и механическая подвижность проводов, и влажность, и перепады температуры...

0

596

Burik написал(а):

Там искал, нет ничего путнего... общие фразы...

прям первая ссылка в гугл
http://lanos-chance.fsay.net/article/html.php?idp=23
вторая ссылка "по богатому" с микросхемой переключения режимов обогрева
http://lanos.com.ua/forum/topic/59206-obogrev-zerkal/

0

597

Данил написал(а):

Я понимаю дословно.

беда-огорчение, выражения подключить "к кнопке" или "на кнопку" общеупортебимые, то что ты их понимаешь по своему, это исключительно твоя половая драма  :D
тяжело тебе наверное дословно фразы воспринимать...
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/3/7/2162734.jpg
или
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/1/2/2165219.jpg

0

598

Все, убедил, паяйте хоть к топливному насосу :)

0

599

:D

0

600

Burik написал(а):

Хочу присобачить себе обогрев зеркал... где купить знаю.   авто Daewoo-Sens.

Нужен соображающий автоэлектрик (работающий на себя не СТО, чтоб по нормальной цене).
Или может кто соображает на форуме, как подключить (поставить и протянуть провода могу и сам) а вот подключиться... "Что-то я очкуюсь..." - (Наша Раша)

Флэш-гараж в р-не стадиона "Шахтер"... 067 12о 7о 09 Дима

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Все о автомобилях.