Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Все о автомобилях.

Все о автомобилях.

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

benderr написал(а):

Так и я о том же

Та ну вас... теперь езжу последние два дня и ходовку слушаю...  :tired:  :D

Снеговая каша на подкрылке намерзла и чухать начала колесо... так думал фсееееее ходовке капец... расходники тудыть его налево... ан нет поковырял палочкой намерзший снегггг и перестало шворкать  :D

Отредактировано romeo (2014-02-07 22:47:03)

0

752

romeo написал(а):

езжу последние два дня и ходовку слушаю.

:D  вчера выехал на трассу, еду 100- нармальна, притопил чуть быстрее- чтоза хрень? жопа аш подскакивает- вибрации o.O  медленнее- ничего, быстрее- опять, как по стиральной доске! Остановился, вылез, палочку с обочины взял да и счистил "дисбаланс" в виде налипшего снега с внутренней стороны дисков. И всё лечение :crazy: А был ещё не так давно прикол- еду, и на кочках в торпеде шось цвх-цах-цах, да цах-цах-цах. Еду, щупаю, не пойму- где оно :angry:  матюкаюсь на дороги и дорожников. Подъехал к Сильпо, вышел, гляжу- а оно кусок льда вадяется в корытце, что ниже дворников :glasses:  выкинул- а на душе как легко стало- сервисмэн я :D  авто сам отремонтирував!

0

753

romeo написал(а):

Та ну вас... теперь езжу последние два дня и ходовку слушаю...

:huh: Отакэ! А я все время машины слушаю, даже, еси новые...

0

754

Ир-Ю-Пин
У меня такая херня постоянно, если в глине поваляться. Помогает только мойка.

0

755

Чета зацепил меня "Toyota Rav4 Long", то есть в удлиненном кузове 08-09 годов. Вроде уже и не коротыш, но еще не крузак :)
Длина 4626 мм.
Ширина 1856 мм.
Высота дорожного просвета 190 мм.
Объем багажника 540 л.

С такими размерами и задним рядом, складывающимся в ровный пол, думаю для фидериста там тесно не будет. Но говорят, что это "американец" и с запчастями траблы.
Кто что скажет? Мож есть у кого такой автомобильчик?

0

756

maximus написал(а):

Высота дорожного просвета 190 мм.

Не маловато?

0

757

maximus написал(а):

С такими размерами и задним рядом, складывающимся в ровный пол, думаю для фидериста там тесно не будет. Но говорят, что это "американец" и с запчастями траблы.

лучше подумай про нового РАВа, он по габаритам чуть меньше, но места хватит
Длина - 4 570мм
Ширина - 1 845мм
Высота - 1 670мм
Клиренс - 197мм
Объем багажника - 506л
и есть дизеля.

0

758

ferro написал(а):

Не маловато?

Ну.. Маловато конечно. У меня на Дастере 205мм, но я прекрасно понимаю, что Rav это паркетничек, тем более с длинным кузовом. Поэтому вопрос внедорожия и говен пока закрыт :)

Петрович написал(а):

лучше подумай про нового РАВа, он по габаритам чуть меньше, но места хватит

Ваще не вставляет.  :dontknow:

0

759

maximus написал(а):

Ваще не вставляет

Убийственный аргумент  :D
Причём самый важный. Я не шучу.

0

760

maximus
Я не отговариваю от РАВа, но советую на нем прокатиться и обратить внимание на работу задней подвески! Пробивается даже на небольших ухабах при небольшой загрузке, возможности тюнинга нет.

0

761

maximus написал(а):

Но говорят, что это "американец" и с запчастями траблы.

американец, европеец или араб: мотор, ходовка без проблем всего валом

0

762

maximus написал(а):

У меня на Дастере

Расскажи о своём Дастере... Какая комплектация, какие плюсы и минусы, на твой взгляд...

0

763

Я на прошлой неделе чуть не стал обладателем Чери Тигго - симпотная на вид машинка, ценник был 128 т. Выбирал между черной и белой. Помацал, покатался - ничего отталкивающего не нашел, машина как машина. Пока я подбивал бабло начались качели с долларом и ценник увеличился до 140,6 т. Передумал. А может, Бог отвел?
Хотя по предыдущему поколению Тигго отзывы в основной массе положительные.
http://s9.uploads.ru/t/gO7sR.jpg

0

764

предыдущий тиго  на базе первого рава построен был (если не ошибаюсь)

0

765

maximus написал(а):

Кто что скажет?

У тренера недавно задымился правый стеклоподъемник. В остальном претензий нет...

0

766

Петрович написал(а):

про нового РАВа

Петрович написал(а):

Клиренс - 197мм

если не по вашим диллерским брошюрам, а рулеткой померять то 165

0

767

Артлекс написал(а):

Хотя по предыдущему поколению Тигго отзывы в основной массе положительные.

Гниет на глазах... покраска отвратительная, сборка оставляет желать лучшего.

Дальше смотри сам.

ВСЕ естественно ИМХО.

Отредактировано ДЕЗЕРТИР (2014-02-11 16:14:20)

0

768

Данил написал(а):

если не по вашим диллерским брошюрам, а рулеткой померять то 165

ща пойду померяю

0

769

Померял, заявленное в брошюрах соответствует действительности.
но 2,5 клиренс меньше - 17,6см

Отредактировано Петрович (2014-02-11 16:30:00)

0

770

Миколайович написал(а):

Расскажи о своём Дастере... Какая комплектация, какие плюсы и минусы, на твой взгляд...

Три года назад моя комплектация стоила ~150т: это передний привод на бензине 1.6 с максимально возможными опциями и допами.
Из плюсов: размер багажника и клиренс полностью обыгрывал одноклассников типа Hyundai Tucson и Kia Sportage, Qashqai и тд. Например, помещалось два фидерных спортивных комплекта (креслo, платформа c обвесным, ведра...)
Из минусов: бедновато в салоне, но к слову пластик не скрипучий, нет всяких нищаков, типа автомата, климата, круиза, кожи и тд. Короче все очень просто и дешево.
Так же к минусам можно добавить стоимость обслуживания в СЦ. Как-то по гарантии менял что-то по ходовке, заглянул в акт, а там аж 2500 насчитали. Фиг знает что то было, но как-то многовато мне показалось :)
Вобщем хорошая машинка, но внутри скучновато. В марте заканчивается гарантия и собираюсь продавать.
Кстати, cегодня моя комплектация стоит ~190т и я б однозначно ее не брал бы!

+1

771

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Гниет на глазах... покраска отвратительная, сборка оставляет желать лучшего.

Подтверждаю. Стоит во дворе у нас, вся рыжая уже  :canthearyou:

0

772

maximus написал(а):

Стоит во дворе у нас, вся рыжая уже

Значит Бог отвел...

0

773

Кстати, в новом Раве нет таких ниш в багажнике, как были в предыдущем:
http://www.autocentre.ua/ac/10/33/images/04/Toyota_RAV4_333938.jpg

А это плюс, можно всякого рыболовного скарба можно всунуть помимо 540л основного багажника  :cool:

0

774

Петрович написал(а):

но 2,5 клиренс меньше - 17,6см

а если водятла посадить в салон? ;)

0

775

ХЗ

0

776

Артлекс написал(а):

по предыдущему поколению Тигго отзывы в основной массе положительные.

Ничего странного, т.к. на Тиггу пересаживаются с ВАЗов и ЗАЗов или с других китайцев. Какие будут отзывы, понятно..

0

777

maximus написал(а):

Кстати, в новом Раве нет таких ниш в багажнике, как были в предыдущем:

Так туда в новом запаску засунули. Кстати, Петрович, в новом Раве полноценка или докатка?

0

778

ferro написал(а):

Кстати, Петрович, в новом Раве полноценка или докатка?

полноценка

0

779

maximus, а правда, что, когда по "стиральной доске" едешь, в руль бьёт? Какой расход? Хватает мощности 1,6? Ну, вот просто твоё мнение...

0

780

"Расскажите про дизель. А то я в сомнениях"
У меня турбодизель и подключаемый полный привод. + 6 ст. автомат. До этого ездил на механике, поэтому пока привыкаю к АКП, динамику оценить не могу.
Выбирал исходя из меньшего расхода и меньшей стоимости дизтоплива, большем моменте на низах. Да, начальная стоимость выше, но через пол года я об этом
забуду, а заправляться надо регулярно.
Опыт эксплуатации пока небольшой, но некоторые впечатления есть.
1. Шумность - не напрягает, но привлекает внимание - сын подшучивает. Опять же приемник включен всегда.
2. При минус 24С вопросов с пуском двигателя не было. Включаешь зажигание, ждешь несколько секунд пока погаснет символ спиральки подогрева и заводишь.
3. Прогрев на ХХ не требуется. Понравилось, что обороты холодного двигателя не повышенные как на бензине. Поэтому завел и спокойно поехал - на бензине приходилось
притормаживать, выжимать сцепление что бы не нестись по двору.
4. По поводу турбины и порядку глушения двигателя никаких особых требований нет - рычаг в положение "Р", ручной тормоз, повернуть и вынуть ключ.
5. Прогревается двигатель (и салон) медленно. Благо сидения с подогревом. На продолжительных поездках нормально, а если до работы 15 минут - в салоне весьма прохладно.
6. Хорошо трогаться на скользком подъеме - небольшие обороты и хороший момент уменьшают склонность к пробуксовыванию при трогании. А с включенным 4х4 вообще
чувствуешь себя человеком. Подъем - лед под глубоким снегом, где другим (нормальным) машинам приходится разворачиваться и ехать назад, проезжаешь не особо задумываясь.
Ну разве что немного водит.
7. Дорожный просвет 210 мм позволяет меньше думать о взаимоотношениях бамперов и бордюров.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Все о автомобилях.