Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Все о автомобилях.

Все о автомобилях.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

romeo написал(а):

Ух ты... а это все ЭБУ так себя ведут???

Не думаю, у меня ЭБУ микас 10.3, он горел при обрыве контакта к лямбде, но больше жрать не начинал, Наверное многое зависит еще и от того, из за чего именно загорелся чек  :dontknow:

romeo написал(а):

А то у меня тоже джекичан постоянно светится (датчик не меняют по гарантии, а и меня и не парит)

А вот это Рома, очень зря, не дай бог какая нибудь бяка случится, а ты вовремя не отреагируешь, если горит на приоре, то сделай как я, за 200грн k-line адаптер купил и теперь сам себе диагност, не нужно по 100 рублей за каздую диагностику отдавать. и ошибки почитать\сбросить можно, и ЭБУ перепрошить, конструктор ёптель

0

122

Андрюша написал(а):

не дай бог какая нибудь бяка случится, а ты вовремя не отреагируешь

С нашими самоделкинами пока машина ездит и ведет себя нормально не надо ей мешать ездить... а то у меня после единственного гарантийного случая, который за 2.5 года случился на гарантийном СТО так "отремонтировали" ЧТО ПОТОМ САМ ЗА НИМИ ПЕРЕДЕЛЫВАЛ... а всего-то стеклоподъемник скрипел когда закрывался... они дверь разобрали... новый стеклоподъемник поставили... собрали... в итоге блок управления стеклами и зеркалами начал как ложка в стакане болтаться + плюс фиксирующие клипсы поломали... дверь дребезжала... открывтаься один раз даже не захотела... еле из машины вылез :rofl:  Мастера туды их налево ептель... :mad:

В итоге я все снял сам по новой... собрал и забыл как страшный сон этих горе мастеров... + развал сделали так что руль под 45 грудсов в сторону смотрел  :crazyfun: на другом СТО переделывал... бо ехать к этим "профи" на гарантийное СТО желания больше нетути... причем СТО у меня гарантийное то же где и КИА обслуживают... :flag:

Мне проще за свой счет датчик поменять... хотя тогда кто мне при любом удобном случае нахаляву будет диагностику делать?!  :crazyfun: Хотя совет дельный... надоть тоже себе купить такую штукенцию...

Отредактировано romeo (2013-04-30 13:21:17)

0

123

romeo написал(а):

ПОТОМ САМ ЗА НИМИ ПЕРЕДЕЛЫВАЛ...

romeo написал(а):

причем СТО у меня гарантийное то же где и КИА обслуживают...

Узнаю фирменный стиль большинства оф. СТО нашего края :D  А проблема в том что у работников нет мотивации выполнять свою работу хорошо (денег мало, за людей не считают, штрафуют, и т.д.) поэтому глупо надеяться что ему будет не пофиг на тебя и на твою машину. Как не удивительно но в маленьких СТО\гаражах почти всегда делают лучше чем на оф. СТО, им есть что терять... твой рубль  :flag:

0

124

А я все равно DSG побаиваюсь  :canthearyou: .

Tuareg-и таки ломаются,причем довольно часто ,примерно на уровне Q7 , ML , X5 и им подобным.
Сужу по авто своих знакомых.

0

125

Андрюша написал(а):

Узнаю фирменный стиль большинства оф. СТО нашего края

Меня вообще удивляют люди которые на гарантийных СТО приезжая на ТО оставляют машины и сваливают... когда у них над душой стоишь есть хоть какая-то гарантия что сделают по человечески (уже несколько раз мое присутствие спасало от халатности)... а если уйти так ваще неизвестно что они там понаделают... :dontknow:

0

126

romeo написал(а):

Меня вообще удивляют люди которые на гарантийных СТО приезжая на ТО оставляют машины и сваливают...

Меня тоже... У меня есть спец. чел. ,который этим занимается.
Недавно на Scania предложили скидку 25% ,если он не будет присутствовать.  :D

0

127

ИНЕ написал(а):

Недавно на Scania предложили скидку 25% ,если он не будет присутствовать.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

128

romeo написал(а):

когда у них над душой стоишь есть хоть какая-то гарантия что сделают по человечески

Может и исключение, но меня устраивает квалификация и качество на Митсубиши... Еще в 2006-м наладил отношения с мастерами - никогда не стою в очереди, кучу денег мне сэкономили на всяких разностях! Ну, и я в ответ на благодарность никогда не скупился.

0

129

romeo написал(а):

Меня вообще удивляют люди которые на гарантийных СТО приезжая на ТО оставляют машины и сваливают...

Проходил 3 ТО в разных городах на ЗАЗе и никогда не оставался, чтоб стоять у них над душой... До настоящего времени претензий нет... Тьфу-тьфу-тьфу...

Вообще-то контролировать весь процесс наверное хорошо, но вот 3,14здеть под руку и задавать дебильные вопросы...

0

130

Миколайович написал(а):

До настоящего времени претензий нет...

Николаич у тебя машина новая... вот ты уверен что тебе обтяжку ходовой на ТО сделали??? А я не уверен... и когда нить какая то гайка на заводе незатянутая разболтается не дай Бог ничего хорошего из этого в итоге не получится... на самом деле много моментов... вплоть до того что даже фильтры не меняют (чаще всего салона), а денежку ты за это платишь... да и еще много регламентных работ на которые без владельца машины забивают...  :tomato:

Так что это твой выбор... дело житейское... :dontknow:

Если акумычи перед продажей с новых машин снимают и ставят свои б/ушные... о чем ваще речь может идти?! Какое доверие???

Отредактировано romeo (2013-04-30 16:54:53)

+1

131

romeo написал(а):

когда нить какая то гайка на заводе незатянутая разболтается не дай Бог ничего хорошего из этого в итоге не получится... на самом деле много моментов... вплоть до того что даже фильтры не меняют (чаще всего салона)

romeo написал(а):

акумычи перед продажей с новых машин снимают и ставят свои б/ушные...

Неужели есть такие недобросовестные люди?

0

132

Сегодня попал в ДТП (вина той стороны - без возражений, по протоколам и т.д.) ! Посоветуйте - что лучше , ремонт на СТО их Страховой или ждать суда и т.д. :writing:

0

133

РомаД написал(а):

Сегодня попал в ДТП (вина той стороны - без возражений, по протоколам и т.д.) ! Посоветуйте - что лучше , ремонт на СТО их Страховой или ждать суда и т.д.

А как виновник настроен,не хочет ускорить процесс ремонта?Есть варианты,когда виновник оплачивает сразу (что бы долго не ездить на битой),но только после договора со страховой компанией.

0

134

РомаД написал(а):

что лучше , ремонт на СТО их Страховой или ждать суда

Насколько я знаю, любые телодвижения начинаются после решения суда. И никого не волнуют возражения или не возражения любой из сторон.

Роман Коровко написал(а):

А как виновник настроен,не хочет ускорить процесс ремонта?

Рома, а какой смысл, если у него есть автогражданка? За него будет платить страховая.
РомаД, если бы у тебя была КАСКО, тогда сразу в свою страховую, оценка ущерба и машину на СТО. А твоя страховая уже разбирается с виновником или его страховой.

0

135

benderr написал(а):

Насколько я знаю, любые телодвижения начинаются после решения суда. И никого не волнуют возражения или не возражения любой из сторон.

На 7-ое они сами  уже вызвали эксперта, встречаемся.

benderr написал(а):

Рома, а какой смысл, если у него есть автогражданка? За него будет платить страховая.

Его страховая подтвердила и согласна оплату без суда -(1000% вина его - сегодня только после 150 мандраж прошел, при повторной аналитике с ГАИ - могло быть два травмитика либо трупа) сразу предлагают решение проблемы без судебного, судебное только по нем). Как задолбали нубы на дороге (тормаза и повороты придумали трусы)
ПыСы. Ищу машину до ремонта своей (лучше класика - ремонт и возврат в том же состоянии гарантирую, на время пока моя не выйдет с ремонта  ( либо пока если это будет долго пока не куплю в рассрочку - лучше подскажите  "ЧТО" и на сколько?. пока скланяюсь к Приора Универсал в полном форше. Любые мнения приветсвуются  :rofl:

0

136

benderr написал(а):

омаД, если бы у тебя была КАСКО, тогда сразу в свою страховую, оценка ущерба и машину на СТО. А твоя страховая уже разбирается с виновником или его страховой.

моя страховая уже взяла в оборот - те еще не успевают))))

0

137

А как виновник настроен,не хочет ускорить процесс ремонта?Есть варианты,когда виновник оплачивает сразу (что бы долго не ездить на битой),но только после договора со страховой компанией.

У него отобраны права за создание аварийной ситуации на оживленном участке дороги( с возможностью груповой аварии) - возврат только через суд (практика(не мерин) - не реально). По ремонту сразу - был отказ, после этого приехал мой аварийный комиссар, (блин был свидком, редко сразу приезжали - тут через 10 минут, может просто рядом проезжал)))

Отредактировано РомаД (2013-05-01 23:45:39)

0

138

РомаД написал(а):

У него отобраны права за создание аварийной ситуации на оживленном участке дороги( с возможностью груповой аварии) - возврат только через суд (практика(не мерин) - не реально). По ремонту сразу - был отказ, после этого приехал мой аварийный комиссар, (блин был свидком, редко сразу приезжали - тут через 10 минут, может просто рядом проезжал)))

Отредактировано РомаД (2013-05-01 23:45:39)

ПОВЕЗЛО.Просто очень много бывает ситуаций,когда бьют машину(а Вася ни где не работает,говорит-вызывайте страховую,ГАИ,я один хрен не работаю и я не застрахован).И реально с него Вам копейка в месяц улыбнется-на долгие года возмещения ущерба,и то через Суд.Ущерб автомобилю в ДТП бывает не маленьким,а вот штраф всего 350гр.,ну или дай Бог лишат и то........

0

139

и я не застрахован

В этом случае, если у тебя есть ОСАГО, а у виновника ДТП нет, то ущерб выплачивает МТСБУ.

0

140

benderr написал(а):

МТСБУ

расшифруйте, плиз

0

141

Фдуч написал(а):

расшифруйте, плиз

МТСБУ

0

142

Шо, лень два слова написать?

+1

143

За парковку авто во дворах Киева хотят брать деньги

Депутат Киевсовета Юрий Булгаков предлагает брать плату со всех автовладельцев, которые ставят машины во дворах и на тротуарах, в размере 10 гривен ежедневно. Об этом депутат сообщил на заседании временной комиссии Киевсовета по решению проблем с парковкой, членом которой он является.

P.S. Если в Киеве "прокатит" ,то скоро начнут брать повсеместно и наверняка 10 гривнами не ограничатся.

0

144

Škoda Superb 2013 Paket Outdoor .

http://img.auto.cz/news/img/art/2013-20/620_519485a25b9d3.jpg

0

145

Чешское издание Auto.cz опубликовало снимки нового поколения Fabia, которое проходит испытания у себя на родине.

http://img.auto.cz/news/img/galleries/2013-20/skfa80_51938473337a0.jpg
http://img.auto.cz/news/img/galleries/2013-20/skfa82_51938473621c5.jpg
http://img.auto.cz/news/img/galleries/2013-20/skfa81_519384734b292.jpg

0

146

http://img.auto.cz/news/img/galleries/2013-20/skfa50_519384730ca8e.jpg
http://img.auto.cz/news/img/galleries/2013-20/skfa41_51938472d5580.jpg

0

147

гавно какое то

0

148

ВЛКСМ

А мне нравится Fabia ,особенно Fabia Monte Carlo.
Как по мне,это реально круто.
Только у нас,естественно,не продается.

http://static.autoexpress.co.uk/sites/autoexpressuk/files/skoda-fabia-monte-carlo-tech.jpg

http://4.bp.blogspot.com/-Rb1Trd7zFP4/TwlirZtfrEI/AAAAAAAAB2U/Me1QfAmC0HM/s1600/skoda+Fabia+Monte+Carlo%252C+RS+2000+interior.jpg

Отредактировано ИНЕ (2013-05-16 21:42:59)

0

149

+2

150

http://content.worldcarfans.co/2012/7/13/large/1055629546239624654.jpg

Цены Seat Leon для Украины

Комплектация Мотор Коробка Цена, USD

Entry 1.2 TSI 86 л.с 5 МКПП 21591
Reference 1.2 TSI 105 л.с. 5 МКПП 24082
Reference 1.2 TSI 105 л.с. 6 МКПП 24396
Style 1.2 TSI 105 л.с. 6 МКПП 26874
Style 1.2 TSI 105 л.с. 7 РКПП 28487
Style 1.4 TSI 122 л.с. 6 МКПП 26974
FR 1.4 TSI 140 л.с. 6 МКПП 28184
FR 1.8 TFSI 180 л.с. 6 МКПП 32004
FR 1.8 TFSI 180 л.с. 7 РКПП 33601

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Все о автомобилях.