Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Все о автомобилях.

Все о автомобилях.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Янукович-младший заманивает мировых авто гигантов в Украину

Виктор Янукович-младший обратился к крупнейшим мировым автопроизводителям с призывом разместить свои предприятия на территории Украины.

0

152

В Украине не будут строить новые дороги?!

В «Укравтодоре» считают, что Украина должна отказаться от строительства новых дорог, чтобы сохранить существующие. Такое мнение выразил глава ведомства Евгений Прусенко.

«Надо принять меры по сохранению дорог. Если этого не сделать, то есть опасность потерять вообще всю сеть», – говорит чиновник.

По его мнению, одной из таких мер как раз и должен стать отказ от масштабных проектов по строительству новых магистралей в пользу наращивания объемов работ по капитальному и среднему текущему ремонту. При этом Прусенко заверил, что все уже начатые проекты будут завершены.

Глава «Укравтодора» подчеркнул, что для приведения автомобильных дорог в нормальное состояние необходимо на протяжении 10 лет ежегодно вкладывать по 40-50 млрд грн.

Напомним, в прошлом году в «Укравтодоре» заявляли, что при текущем уровне финансирования на ремонт всех дорог в Украине может уйти 85 лет. Сейчас в стране около 176 тыс. км дорог общего пользования. При этом большинство из них не ремонтировалось по 30-40 лет при нормативном межремонтном сроке в 12-15 лет.

0

153

В «Укравтодоре» назвали дороги, которые сделают платными

Стоимость проезда может составить от 30 копеек за километр до одной гривны.

«Мы готовим концессионные конкурсы для строительства платных дорог. Это те проекты, которые есть в программе развития экономики на 2013-2014 годы. Это Большая кольцевая Киева, дорога Ровно-Броды-Львов-Краковец, дорога Харьков-Щербаковка-Новомосковск, дорога Киев —Одесса-Крым и дорога от Новомосковска до Крыма», — сказал глава «Укравтодора» Евгений Прусенко

Отредактировано -Виталий- (2013-05-21 10:32:49)

0

154

-Виталий- написал(а):

дорога Киев —Одесса-Крым

Скорее бы,только вот цена маловата-0,3 грн/км,сделали бы уже 3-5 грн/км,чтобы народу было поменьше.

0

155

ИНЕ написал(а):

дорога Киев —Одесса-Крым

Скорее бы,только вот цена маловата-0,3 грн/км,сделали бы уже 3-5 грн/км,чтобы народу было поменьше.

Дороговато по 3-5 грн/км, платной дорогой должны пользоваться не только олигархи и т.д и т.п., но и люди у кого средний достаток, так что 0,3 грн/км это сомое то  ИМХО

ИНЕ Вы меня конечно извините, но люди со среднем достатком которые смогут заплатить  0,3 грн/км  но не смогут потянуть 3-5 грн/км они тоже люди и тоже хотят комфорта.

Отредактировано -Виталий- (2013-05-21 10:58:33)

0

156

-Виталий-

Да я пошутил,на самом деле.

0

157

ИНЕ написал(а):

ну да, чтоб на самолете в африку было в 2 раза дешевле, чем на машине из Донецка в Крым :D

Отредактировано Андрюша (2013-05-21 11:17:02)

0

158

ИНЕ написал(а):

-Виталий-

Да я пошутил,на самом деле.

А я и вправду подумал  :crazyfun:  и прикинул в уме сколько придётся отвалить  o.O  что бы прокатиться по платной Киев-Крым

0

159

-Виталий- написал(а):

рикинул в уме сколько придётся отвалить

Дорога за 0,3 грн/км - это фикция,нормальной она быть не может.

0

160

На украинских дорогах вводится новое ограничение

Днем движение большегрузных транспортных средств необходимо прекращать при температуре выше 27 градусов тепла Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Укравтодора Евгений Прусенко.

Лучше бы они технологии прокладки асфальта меняли ( катали асфальт не под дождём  :crazyfun:  ) а не хрень всякую придумывали

0

161

-Виталий- написал(а):

На украинских дорогах вводится новое ограничение
Днем движение большегрузных транспортных средств необходимо прекращать при температуре выше 27 градусов тепла Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Укравтодора Евгений Прусенко.
Лучше бы они технологии прокладки асфальта меняли ( катали асфальт не под дождём    ) а не хрень всякую придумывали

на самом деле это правило давным давно надо было ввести, в Европе оно давно принято и работает...

0

162

Петрович

Вот,вот!

Да и фурам в европах въезд в города закрыт.

0

163

-Виталий- написал(а):

но люди со среднем достатком ... они тоже люди и тоже хотят комфорта.

-Виталий- написал(а):

Лучше бы они технологии прокладки асфальта меняли

Эти две вещи одновременно существовать не могут,как бы нам этого не хотелось.

0

164

ИНЕ написал(а):

Петрович

Вот,вот!

Да и фурам в европах въезд в города закрыт.

В Европе дороги делают нормальные и беспокоятся о состоянии вот и запрет, а у нас дороги если и делают то с целью отмыть бабло и качество этих дорог видно сразу после зимы, вот если бы проложили нормальный асфальт по Европейским технологиям и после этого тогда бы  запрещали фурам колесить

0

165

-Виталий- написал(а):

и после этого тогда бы  запрещали фурам колесить

А что даже тем дорогам что есть станет хуже если фуры наплывы перестанут делать??? Думаю что нет... только лучше будет... поэтому запрет на фуры очень нужен... пусть ночью летом ездят... им же самим будет лучше в итоге... :flag:

0

166

-Виталий- написал(а):

В Европе дороги делают нормальные и

у нас тоже дороги делают нормальные, Альтком обладает очень мощной технологической и сырьевой базой, просто из-за откатов у нас стоимость квадрата асфальта в 2 раза выше чем в штатах и при этом качество дорог хуже... но это из-за воровства, но ни как не из-за технологий.

0

167

Петрович написал(а):

у нас стоимость квадрата асфальта в 2 раза выше чем в штатах

По данным Министерства Транспорта США, стоимость строительства одной мили полосы движении может существенно различаться от 1,9 млн. долларов США  в случае простого проекта автомобильной дороги в Вирджинии, не предусматривающего строительство транспортных развязок или крупных сооружений до 188 млн. долларов  в случае проекта BIG DIG в Бостоне, в городской зоне, с высокой интенсивностью движения и значительным числом построенных тоннелей и мостов .

А у нас сколько ?

0

168

romeo написал(а):

. пусть ночью летом ездят... им же самим будет лучше в итоге...

и как сильно остынет асфальт летом ночью? В полночь еще горячий.
Им останется часиков 5-6 на переезд. это 250-300 км в сутки. Донецк - Киев 700? Двое суток не хватит

В Европе есть ограничение на продолжительность рабочего дня для дальнобоев. 4 часа езды, отдых еще 4 часа и все, не более 8-ми часов в сутки можно работать.

Строительство федеральных дорог в США

http://www.youtube.com/watch?v=YyQoAQ7c60c

особенно впечатляет с 30-й минуты

Отредактировано Dendnepr (2013-05-21 12:10:21)

+1

169

ИНЕ написал(а):

А у нас сколько ?

Вроде нашел-

"Сейчас в Украине 1 км дороги в 4 полосы стоит от $5 млн."

http://gazeta.ua/ru/articles/business/_ … rog/437284

0

170

Dendnepr написал(а):

В Европе есть ограничение

В Европе столько ограничений на фуры,что я вообще с трудом представляю как они там работают. :D

Ну,например-

http://www.galaxylogistics.ru/analitika … ah-es.html

0

171

Dendnepr написал(а):

4 часа езды, отдых еще 4 часа и все, не более 8-ми часов в сутки можно работать.

C 1-го Мая у нас вроде тоже действует подобное правило.

0

172

ИНЕ написал(а):

Вроде нашел-

"Сейчас в Украине 1 км дороги в 4 полосы стоит от $5 млн."

http://gazeta.ua/ru/articles/business/_ … rog/437284

А на фига нам 4-х полосные дороги? Пусть будет по одной полосе в оба направления, но хорошие.
Кто-нибудь мне может объяснить зачем построили 10 км "автобана" в сторону Запорожья? Лучше бы сделали хороший ямочный ремонт остальной трассы.

0

173

benderr написал(а):

Гайцам раздолье... видел как на Мотеле длиномеры тормозят активно :flag:

0

174

format написал(а):

Лучше бы сделали хороший ямочный ремонт остальной трассы.

Я категорически согласен с таким утверждением.

Ну,вроде,"лед тронулся"-

ИНЕ написал(а):

В «Укравтодоре» считают, что Украина должна отказаться от строительства новых дорог, чтобы сохранить существующие. Такое мнение выразил глава ведомства Евгений Прусенко.

0

175

format написал(а):

Лучше бы сделали хороший ямочный ремонт остальной трассы.

ИНЕ написал(а):

Я категорически согласен с таким утверждением.

в США понятие ямочный ремонт вообще нет  :D , в Германии думаю тоже

0

176

Петрович

Есть,конечно.

Например-

0

177

benderr написал(а):

шото было, да. устанавливать "шайбы" пишушие режим работы авто. Сначала на автобусы, потом на фуры, позже вроде и на мелкие грузовички хотят распространить.

0

178

format написал(а):

Кто-нибудь мне может объяснить зачем построили 10 км "автобана" в сторону Запорожья?

Ну ты чайник  o.O  Какое Запорожье? Дорогу делали до Кирша, чтобы легкомоторная авиация в случай чего могла садиться.

0

179

ИНЕ написал(а):

В Европе столько ограничений на фуры,что я вообще с трудом представляю как они там работают. 

Ну,например-

http://www.galaxylogistics.ru/analitika … ah-es.html

им четкий график диспетчера выдают-где и во сколько должен проехать.
какие-то специальные навигаторные проги есть, которые все это учитывают.

я вообще удивляюсь, как пятилетние фуры в Европе умудряются по 750 тыс пробега иметь? тут накручивают по нашим дорогам, наверно

0

180

А вот наши технологии укладки дорог  :crazyfun:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Все о автомобилях.