Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » вопрос начинающего осваивать фидер

вопрос начинающего осваивать фидер

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

после замены катушки на спининге.освободится катушка Шимано Аэрност(та ,что с крашеными губами) 2500,подойдет ли она на фидер Шимано Бестмастер до70 грамм,или может быстро погибнуть,..

0

2

И катуху убьешь и выматывать замучаешся.Минимум 3000 катушку лучше ставить.Да и со спининговой катушкой скоростное выматывание не получиться.

+1

3

prapor123456 написал(а):

после замены катушки на спининге.освободится катушка Шимано Аэрност(та ,что с крашеными губами) 2500,подойдет ли она на фидер Шимано Бестмастер до70 грамм,или может быстро погибнуть,..

У меня есть катушка Эксия тысячка работает частенько на лайте, чуть увеличились люфты, ну и пожалуй все за пять лет. Если с головой не умрет.

0

4

Вот фидеристы все к идеалу, тебе ж не проводки делать, пойдет любая катуха, лишь бы в обратно сама по себе не крутилась.

0

5

спасибо всем кто ответил

0

6

Интересует никто не пробовал кормить при ловле на фидер карповой ракетой.Сегодня купил и думаю испытать.Волнует то что буду кормить фидером с тестом до 120.А ракета с пеллетсом весит 170г.Хотел бы узнать мнение более опытных рыболовов.

0

7

Бросай плавно и недалеко.

0

8

колыван написал(а):

Интересует никто не пробовал кормить при ловле на фидер карповой ракетой.

Только седня этим занимался... не первый раз... ракета от Корды... забивал по полной... заброс на 50 метров... на прошлых рыбалках до 65 метров бросал... фидером хэвиком... никаких проблем... закорм быстрый и крупнофракционный... короче никаких проблем... только заброс относительно плавный...

Отредактировано romeo (2013-09-14 19:41:15)

0

9

Дистанция ловли 45-50 метров

0

10

колыван написал(а):

Дистанция ловли 45-50 метров

Ваще никаких проблем...

Я пользуюсь такой ракетой...

http://www.domrybaka.md/data/big/skyriderw.jpg

0

11

А ну и вершинку не самую мягкую ставь...

0

12

шок лидер думаю не помешает.

0

13

колыван написал(а):

шок лидер думаю не помешает.

не помешает, но на таких дистанциях он и не нужен в принципе... лески 0,25-0,28 хорошей будет достаточно...

0

14

Потренируйся если есть возможность не на воде... а то плавать за ракетой чичас уже прохладно...

0

15

Ясно вообщем сегодня ночь еду. испытаю.Всем спасибо за информацию.

0

16

Привет! В общем, поскольку дядя Баркас меня так и не "опингвинел", просидел всю зиму без рыбалок... :smoke: Кое-где уже появилась открытая вода, поэтому я думаю махнуть на выходных в Брусино на разведку. Если со спиннингом мне всё понятно, то с фидером намного сложнее... Понимаю, что,скорее всего, в улове окажутся лишь свежий воздух и хорошее настроение, всё же хочется быть во все оружия, чтобы в случае неудачи сказать себе: - "Ты сделал всё что мог"...
Опыта ловли фидером у меня минимум, тем более в такое время года. Хотелось бы услышать советы, и наставления "умеющих"... :writing:
1. Самый подходящий монтаж? длина поводка?
2. Состав прикормки?
3. Насадки?
4.Выбор участка реки?
Короче, буду признателен любому совету!!! :cool:

0

17

Кирилл, привет!
1 Несимметричная петля.
2 50см-метр
3 Опарыш, мотыль, бутерброд из них
4 Пшено + лещ или плотва+грунт для затемнения
5 Приямки или омуты-вход выход из них, бровки.
Давно, лет 5 забросил фидер, по ряду причин, хоть и нравится это дело, опыт не большой, на Донце одно время упражнялся систематически... С утра на прикорм подходила плотва, густёрка, подлещ, позже подтягивались голавли разных размеров, иногда карась... Эх, чавось я раздушевничался в настольгических воспоминаниях.
НЧНХ

0

18

Кирюхин
По Брусино могу сказать лишь одно - на заливе Апендицит с фидером делать нечего. Монтаж - петля Гарднера http://se.uploads.ru/t/4aKxT.jpg
Поводок 0.12, или 0.10. На течении поводок ставлю метровый. Насадка - мотыль. Можно поиграться с подсадкой опарика. Прикормка мелкая и тёмная. Спорт блэк думаю будет в самый раз. очень желательно чтоб в прикормке был кормовой мотыль. Ароматику добавлять не нужно.

0

19

Ружо написал(а):

Поводок 0.12, или 0.10.

На реке такой поводок до первого леща\головля, только на шелупонь  :dontknow:

Ружо написал(а):

На течении поводок ставлю метровый

Многовато будет  :dontknow:

0

20

Satyr написал(а):

На реке такой поводок до первого леща\головля, только на шелупонь  

Многовато будет

Маеш рацию Андрюха :yep:  я ставил 0.14 по чистой воде, а по мутной так и вообще плетёнку зелёную ППро тонкую, головлю до фени, он и на кордовом шнуре с 1.0крючком копустянку берёт. Щаз у меня помидоры полетят-это-же не спортивно! Но если подходит крупняк то эксперименты с толщиной поводка неизбежны.

+1

21

Ир-Ю-Пин написал(а):

Маеш рацию Андрюха   я ставил 0.14 по чистой воде, а по мутной так и вообще плетёнку зелёную ППро тонкую, головлю до фени, он и на кордовом шнуре с 1.0крючком копустянку берёт. Щаз у меня помидоры полетят-это-же не спортивно! Но если подходит крупняк то эксперименты с толщиной поводка неизбежны.

Интересно , как себя ведет поводок из плетенки при забросе ? Если основная тоже плетня

0

22

Roshe. написал(а):

Интересно , как себя ведет поводок из плетенки при забросе ?...

фигня...

0

23

Roshe. написал(а):

Ир-Ю-Пин написал(а):
Маеш рацию Андрюха   я ставил 0.14 по чистой воде, а по мутной так и вообще плетёнку зелёную ППро тонкую, головлю до фени, он и на кордовом шнуре с 1.0крючком копустянку берёт. Щаз у меня помидоры полетят-это-же не спортивно! Но если подходит крупняк то эксперименты с толщиной поводка неизбежны.
Интересно , как себя ведет поводок из плетенки при забросе ? Если основная тоже плетня

все правильно Ир-Ю-Пин написал.сам часто на обычных рыбалках ставил плетню на поводок,когда рып об камень поводок из лески перерезал на раз.но это я о стоячих водоемах.на реке не пробовал.

0

24

veterF не путался поводок со шнура? И какой калибр шнура на поводке?

0

25

Кирюхин написал(а):

в Брусино на разведку.

"1. Самый подходящий монтаж? длина поводка?" - т.н. ходовая донка, если есть свободный фидер, то на яме можно попробовать покормить.
"3. Насадки?"-мотыль, червь, силикон :-)
"4.Выбор участка реки?" - в личку сброшу из того, что знаю.
И балалайки захвати, на Аппендиците еще лед стоит.
Но это все ИМХО.

0

26

Crushvit написал(а):

veterF не путался поводок со шнура? И какой калибр шнура на поводке?

не путался.как то оборвал я метров 10 шнура 10лб,а потом его же и вытащил в процессе рыбалки.вот его родимого и ставил.но бывало и с основной(15лб) отрежу кусок на поводок и ловлю.

+1

27

Артём написал(а):

Мужики, а с мирной рыбой как, карась, подлекщик?

Все выше перечисленное и относится к мирной рыбе, а голавль это неизбежный бонус.
Прошлым летом очень часто ловил на Донце.
Для себя сделал выводы:
поводок 0,14 и толще, длина 50-75см.
монтаж как по мне патерностер, если использовать фидер-гам то лучше работает скользящий монтаж как в этом видео

прикормка пофиг какая абы побольше, нужно знать место хотя мелко-плотву, уклею и микро густеру можно ловить на любом месте.

0

28

Давно пользуюсь in-line, за петли позабыл (симметрия, асимметрия и т.п.). Если "стояк", то обычный, если присутствует течение, то как у Попова runing, только "отвод" делаю на вертлюге (который скользит по основе) и с узлами не парюсь. Пользуюсь обжимными трубками. Леска на отводе 0.4-0.5 .

Отредактировано Crushvit (2015-02-28 10:20:14)

0

29

Roshe. написал(а):

Раньше на плетню ловил (санлайн 8 либов). Вязал патерностер прямо на ней со сравнительно длинным отводом для присоединения поводка из лески.
Перекручиваний и запутываний возле кормухи не было особо. 

Вообще, для Донца считаю патереностер лучшим наиболее универсальным вариантом.
В этом году много практиковал несимметричную - для течки с большим количеством плывущей травы (да ещё когда заметно катает/тянет кормуху по дну) она показалась более капризной в плане запутываний поводка и сбора водорослей. На старицах и в заливах - другое дело, там может сработать некоторый свободный ход, как и при монтаже инлайн. ИМХО.

Полностью перешёл на монолеску! Дискомфорта не ощущаю по чувствительности, дистанции сравнительно небольшие (до 40 метров обычно) поклёвки вижу.
А крупняк вываживать - пестня.

0

30

RA написал(а):

Сам давно на моно ловлю, лучше !!!

:yep:  Правда не всегда на моно, иногда всё же пользуюсь шнуром...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » вопрос начинающего осваивать фидер