Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

БАМ 2013 года, 1-2 Июня.

Сообщений 61 страница 90 из 163

61

benderr написал(а):

Натша, гости оплачивают только еду. То бишь 50 грн. А что Федя собирается в эти деньги впихнуть   Думаю, что он сам отпишется.

Добрый День Коллеги ) Если Вам будет угодно, тогда предварительное меню - 1. Сливочный суп / курин.бульон, курин.филе, бекон, грибы шампиньоны марин.в соевом соусе, сыр янтарь и сливки с паприкой/ , 2. *Венецианские* макаронные изделия с беконом / тесто в правильных формах, бекон, копчёные щёки, сливочное масло и карри/, 3. Чай с бутербродами /хлеб, рыбный паштет с яйцом и майонезом / .

Думаю, меню вполне съедобное  :surprise:  . Касательно расходов - закупка провианта, оплата за бензин / доставка провизии на точку /, газ . Полноценное меню, зависит от количества коллег по данному мероприятию  :dontknow:

http://s2.uploads.ru/t/yGYqL.jpg

+1

62

Ганс написал(а):

копчёные щёки

Чьи?
Надеюсь не копченых рыболовов.
У меня просто уже есть копченые коленки. :D

Отредактировано Баркас (2013-05-08 10:25:17)

+1

63

Можно узнать время проведения  :flag: или ещё не определились?

0

64

Ружо написал(а):

Можно узнать время проведения

1-2 июня ! 2 тура !  Если будет жара то сделаем туры по 4 часа и постараемся стартовать не позже 8,00 !

+1

65

Евгений 79 написал(а):

1. Roshen.
2. benderr.
3. Gutik.
4. VeterF.
5. Волжанин.
6. НАФТАЛИН.
7. NEXT.
8. Коняев Евгений
9. Ехреrt.
10. РомаД
11. Евгений 79

12.Aborigen

У меня отпуск в июне, если ничего не помешает, приеду пообщаться да попробовать хвалёного супчика от Фёдора. Готовьтесь к бою :D

+1

66

Если коллеги не против 1-го из меню, вполне можно заменить на окрошку, что бы утолить жару.

+1

67

Ганс написал(а):

*Венецианские* макаронные изделия с беконом

Макароны "по-флотски"???? :crazy:

+1

68

Gutik написал(а):

Макароны "по-флотски"????

В общем то ...., Вы правы )))))

0

69

http://s3.uploads.ru/t/7xJAX.jpg

Примерно вот так.... :surprise:

0

70

Ганс написал(а):

, копчёные щёки,

Щеки, говоришь?
Roshen.
2. benderr.
3. Gutik.
4. VeterF.
5. Волжанин.
6. НАФТАЛИН.
7. NEXT.
8. Коняев Евгений
9. Ехреrt.
10. РомаД
11. Евгений 79
12.Aborigen
13.Vital don

0

71

Всем добрый.

Съездил с семьей на отдых, рыбалку на водоем  "БАМ", см. фото, видео:

http://s2.uploads.ru/t/pua7U.jpg

http://s2.uploads.ru/t/4cdZe.jpg

http://s3.uploads.ru/t/xqFVY.jpg

http://s2.uploads.ru/t/H310L.jpg

http://s2.uploads.ru/t/4AEJF.jpg

http://s2.uploads.ru/t/CpuFW.jpg

Слов не хватает, что бы все сказать в лицо арендатору.  Арендаторы наверное борются с браконьерами (такими варварскими методами), а попадают обычные люди, как например мы выехавшие на природу с двумя несовершеннолетними детьми. Мне тяжело понять логику товарищей арендаторов!!! В итоге 4 пробитых колеса, как следствие испорчен день, минус с семейного бюджета 1000 грн. (вызов эвакуатора+ шиномонтаж). Ко всему, вовремя погрузки треснул задний бампер (зацепил о грунт).

При везде была табличка: "лов рыбы и купание запрещено" других предупредительных табличек, знаков, шлагбаумов не было!!!

P.S. Какие рекомендации можете дать, что бы не попадать в такие ситуации.
Для меня очередной раз было подтверждением поговорка: "Не зная броду не лезь в воду".

Отредактировано Expert (2013-05-10 20:59:04)

0

72

Ого  o.O  :tired:

Так самое интересное видно же что грунтовка накатаная и если видишь такую накатанную дорогу понимаешь само собой что если люди тут ездят значит это можно делать  :dontknow: Вот это ЖЕСТЬ o.O

Вот уверен что если бы я впервые приехал на этот водоем без всяких левых мыслей влетел бы точно так же на эти штыри  :dontknow:

Блин ну хотя бы перед этой жестью табличку поставили что въезд запрещен... тогда уже если поехал пеняй сам на себя... а так реально дикость какая-то!!!

Отредактировано romeo (2013-05-10 20:56:40)

0

73

Это скорее всего от предыдущего арендатора осталось. Там был какой то неадыкват находящийся в розыске. И сторожа дибильные, принимающие Белезу за косу на толстолоба. Очень там спиннингистов не любили.

0

74

Nagasaki написал(а):

Это скорее всего от предыдущего арендатора осталось.

Та я ни в жизнь не поверю что на такой накатанной грунтовке эти штыри давно торчат и никто на них не попадал до этого...  :dontknow:  :tomato:

Отредактировано romeo (2013-05-10 21:18:13)

0

75

Хозяин водоема-мент и зовут его Эдуард.
Незаурядная личность.
Мины однако...
Учатникам сорев рекомендую идти не по колее,хотя не факт,что везде...!

Отредактировано Баркас (2013-05-10 21:21:23)

0

76

Nagasaki написал(а):

Там был какой то неадыкват находящийся в розыске.

Баркас написал(а):

Хозяин водоема-мент и зовут его Эдуард.
Незаурядная личность.

Значит последний нашёл предпоследнего, а нравы остались прежними.

0

77

Предлагаю господам арендаторам закладывать фугасы. В этом случае 100% поражение, рыбу точно никто не будет ловить! (что там 4 человеческие жизни против вылова пяти карасей).

Отредактировано Expert (2013-05-10 23:28:29)

0

78

Пи...ц однако. :dontknow:  :mad:
На...й такой водоём. В чёрный список его  :angry:

+2

79

Штыри в дороге... это не случайность, и не бывший арендатор, милицией попахивает, нутром чую))))

0

80

Без шуток... участникам соревнований нужно перед заездом выстроиться колонной и пустить впереди двух глазастых чтобы по каждой из колей шли и смотрели в оба и шли все машины след в след... а то реально как-то не очень нарваться на такие неприятности  :dontknow:  :tomato:

Видел я на нескольких водоемах когда арендаторы не хотели чтобы машины заезжали на водоем с нескольких грунтовок просто ненужные грунтовки перегораживали или шлагбаумами или просто копали канавы поперек... но такое вижу в первый раз...

Отредактировано romeo (2013-05-11 06:34:17)

0

81

romeo написал(а):

Без шуток... участникам соревнований нужно перед заездом выстроиться колонной и п

Чем мне нравиться украинский народ   его имеют а он извиняеться и говорит что следующий раз построиться колонной  чем иметь удобней было

какие соревнования бойкот  и пусть свою рыбу на рынке продает

+2

82

Думаю Игорю и Диме стоит прояснить ситуацию у арендатора.
Кстати, Expert ты сообщал кому то с водоема о произошедшем?
Думаю это было по левому берегу, который перекапывали года 2 назад. Или ты объехал перекоп? По правому со стороны поселка никогда крестов таких замечено не было.

Отредактировано Stass (2013-05-11 07:20:00)

0

83

Андрей-фидер написал(а):

И кому станет хуже? Арендатору, не думаю!
Водоем закрыт на нерест сейчас!

0

84

Expert

Спасибо за информацию. На такой водоём не поеду. o.O

0

85

Андрей-фидер написал(а):

Чем мне нравиться украинский народ   его имеют а он извиняеться и говорит что следующий раз построиться колонной  чем иметь удобней было

ты  меня неправильно понял... я на этот водоем после такого случая никогда не поеду... просто там будут соревы и полюбасу народ поедет соревноваться и лишь порекомендовал как поступить чтобу уберечь себя от подобных негараздов... какие будут соревы в итоге если будетшь сидеть с мыслью что на второй день надо будет машину на эвакуаторе переть домой  :dontknow:  :tomato: просто при таких раскладах лучше перестраховаться...

0

86

На изображении четко видно где все произошло, красным обозначены где были воткнуты штыри.

http://s2.uploads.ru/t/VtxDJ.jpg

Stass написал(а):

Думаю Игорю и Диме стоит прояснить ситуацию у арендатора.
Кстати, Expert ты сообщал кому то с водоема о произошедшем?
Думаю это было по левому берегу, который перекапывали года 2 назад. Или ты объехал перекоп? По правому со стороны поселка никогда крестов таких замечено не было.

Отредактировано Stass (Сегодня 08:20:00)

Никому не сообщал, так как голова была занята совершенно другим.

По пути никакого перекопа не встречал.

0

87

RA написал(а):

Штыри в дороге... это не случайность, и не бывший арендатор, милицией попахивает, нутром чую))))

А им какой смысл?
Может это местные шиномонтажники подрабатывают?  :D

0

88

И это тоже,))))

0

89

Stass написал(а):

Думаю Игорю и Диме стоит прояснить ситуацию у арендатора

Во первых соревнования будут проходить в противоположной стороне от указанного места ! В течении этого месяца я ездил на БАМ раз десять , и никаких эксцессов ! Последний раз мы были с Бендером в поисках места для сорев на указанном берегу , и правильно Стас написал , что дорога перекопана в нескольких местах ! Так ведь наш народ это не останавливает, объезжают по полю , по камышу и в итоге возможен такой исход ! Мы с Бендером не исключение , первый ров через накатанную грунтовку мы объехали , но когда доехали до второго , поняли , что кто-то явно не хочет видеть автомобили на этом берегу , поэтому развернулись и уехали на противоположный , где достаточно места для отдыха и рыбалки !
По поводу арендаторов - из разговора я понял , что арендаторы только только поменялись , указанных выше имен , среди тех с кем я общался не было ! Кто забивал штыри и с какой целью они могут и не знать
Expert
Сочувствую , постараюсь узнать у новых арендаторов по повду этих штырей , но думаю тебе это уже не поможет !

Андрей-фидер написал(а):

Нас никто не уговаривает , это мы ищем подходящие водоемы и обращаемся к арендаторам ! Еще раз повторюсь , что водоем огромен и места для безопасного и комфортного отдыха предостаточно , но нам же хочется уединенности с природой и чтобы рядом не души , вот и пытаемся найти такие места , что иногда заканчивается плачевно ! И думаю , что плакат с надписью ВЪЕЗД ЗАПРЕЩЕН-ЧРЕВАТО ПОСЛЕДСТВИЯМИ ! мало кого бы остановил !

Отредактировано Roshen. (2013-05-11 15:57:18)

+2

90

Aborigen написал(а):

Спасибо за информацию. На такой водоём не поеду

romeo написал(а):

я на этот водоем после такого случая никогда не поеду...

Андрей-фидер написал(а):

бойкот

Вас уже трое единомышленников ! Только вот мыслите вы как-то узко ! Кто вам сказал что это дело рук новых арендаторов ?  А если в поисках дикого места в Славянском лесу , подорвешься на мине времен войны , кого обвинять будем ?

Отредактировано Roshen. (2013-05-11 15:52:47)

+1