Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Соревнования по ловле рыбы на фидер «Монстр хуторка – 2013 г.»

Соревнования по ловле рыбы на фидер «Монстр хуторка – 2013 г.»

Сообщений 61 страница 90 из 435

61

Dominnion написал(а):

Я так понял, желательно иметь с собой веса?

Димон у меня все есть(веса,мат,сумка для взвешивания),лишь бы фартило. :D

0

62

Dominnion написал(а):

Наташа, ночью доступ к самовару будет?

Димон и чудо печка у меня есть(что забыл?).

0

63

Dominnion написал(а):

А мне в прошлый раз пирог не достался, думал в этот раз попробую  :'(

А чего это ты в прошлый раз отказался? :) Вот теперь мучайся, ежели привезет Баркас грибы, буду печь, а нет так и нет :)

0

64

А я там был... мед, пиво пил... не поверите если не считать пяток карасей и одного подлеща хорошего остальные 28 рыб аккурат зачетного размера... то есть рыбы меньше 1.5 кг не было (ну если карасей и подлеща не трогать)... сам офигел и это всего то за 8 часов o.O Но на соревах все будет по другому... :crazyfun:

А и еще убило... из 28 рыб - 25!!! АМУРЫ o.O :tired: Доля непредсказуемый водоем... такое ощущение, что карпы и караси только отнерестились или пошли на нерест (хотя признаков нереста я не видел)... вот такие вот дела.... амуры дикие... на вываживании очень порадовали... :cool:

А и сидели с батей на том же мостике что и на последних соревах у нас выпал... вот принципиально решил для себя его "реабилитировать", но реабилитации несмотря на результат не получилось... если убрать амуров то 3 карпа хоть и путевых и пяток карасей с подлещом это не фонтан... амуры ДА! красавцы, но вода очень сильно прогрелась... а на соревах вода была еще очень холодная... вода прогрелась настолько, что люди без проблем купались  :flag:

Отредактировано romeo (2013-05-09 16:00:01)

+2

65

Ну и фоточки для наглядности :flag:

http://s3.uploads.ru/t/nNkA8.jpg

http://s2.uploads.ru/t/ehz36.jpg

http://s3.uploads.ru/t/Vw3kG.jpg

http://s2.uploads.ru/t/gB9x3.jpg

Причем из 25 амуров только штук 5 были 1.5-2 кг... остальные крупнее... :cool:

+1

66

Кстати все беседки в округе были заняты отдыхающими... на удивление мы нормально с ними сосуществовали... никто никому не мешал... единственное, что как мне показалось их очень удивляло что рыбу выпускают... тем более такого размера  :dontknow:

http://s3.uploads.ru/t/SdFY4.jpg

+4

67

Роман, как напарник мой сегодня? Может у него ошибки какие были, может плюсы? Как считаешь?

0

68

народ подскажите мостик для начинающего фидериста?
чтоб попасть на норм. дно и перепады?
а то жена не поймет такого отдыха если ниче не словлю, хоть и спортивная рыбалка будет

0

69

artdixi написал(а):

народ подскажите мостик для начинающего фидериста?

Пока не суйся на дамбу, а так везде поймаешь...только корми...корми хоть чуток!!!! ИМХО ( я с мая прошлого года на всех мостках и махами и фидерами) (работу у меня такая)....ну нельзя там не поймать на любительской рыбалке....даже если есть минимальные соображения  рыбалке....

Отредактировано Наталья (2013-05-09 18:13:29)

0

70

Спасибо бум пробовать. И кормить будем. 10 пакетов купил ))
Правда один человек рассказывал за тот берег где нерест что дно везде илистое а он нашел пятачек 1*1 твердого и на нем ловил.
Вот боюсь попасть на такой мостик. Простучать дно в состоянии но 1 метр твердого ложить раз за разом нет мастерства, вот и спрашиваю.

Отредактировано artdixi (2013-05-09 18:28:22)

0

71

artdixi написал(а):

что дно везде илистое

Ерунда....На "Хуторке" трава может быть а ила не много и перепадов глубинных почти нет...Найди место, где травы меньше или нащупаешь перепадик, если повезет...И спокойно работай....Далеко бросать не нужно, дистанция комфортная, даже если нет перепадов или "пятен"....Поклади десяток кормушек с кормом и будет все ок!...При взводе вершинки не засаживай снасть в траву...Да в общем то и все советы....

Отредактировано Наталья (2013-05-09 18:36:44)

0

72

artdixi написал(а):

а он нашел пятачек 1*1 твердого и на нем ловил.

интересно посмотреть на спеца такого)

0

73

Наталья написал(а):

А чего это ты в прошлый раз отказался?

Я типа стеснялся  :flirt:

олег 76 написал(а):

Димон и чудо печка у меня есть(что забыл?).

Так у меня уже тоже есть :)

0

74

Dominnion написал(а):

Я типа стеснялся  :flirt:

Угу...и кому от твоего стеснения хуже стало? :crazyfun:

0

75

Баркас написал(а):

Роман, как напарник мой сегодня? Может у него ошибки какие были, может плюсы? Как считаешь?

Он сидел на 6 мостике... там где володарцы 3-е место взяли на последних соревах... видел как поймал одного карпуху в районе 3-х кг, может больше... и когда мы уже уезжали еще видел карпика поменьше... может чего и не доглядел... так как карп седня был малоактивный вроде и ничего результат... у нас то тоже карпов было всего 3 штуки... :dontknow:

Причем когда шел к машине в хвосте видел как любители килушных карпиков паковали... получается он на меляк свалил табуном... но при формате от 1.5 кг нам это только на руку  :cool:

Признаюсь честно... старались насадками рыбу незачетную (меньше 1.5 кг) отсечь... вроде как получилось... но до сорев 2 недели... все поменяется...

Отредактировано romeo (2013-05-09 19:58:25)

0

76

romeo написал(а):

что карпы и караси только отнерестились или пошли на нерест (хотя признаков нереста я не видел)

Да рановато карпу нереститься,у нас на водоеме карп подходит ночью в пол метра от берега и думай че у него на уме.Хотя я слышал от арендаторов,что привозной карп не нерестится,как и амур.

0

77

олег 76 написал(а):

Да рановато карпу нереститься

Ой не факт.... на одном водоеме мне хорошо знакомом карп уже во всю нерестится, причем массово... камыши ходуном ходят... вода прогрелась до 20 градусов... так что не все так однозначно... теперешние весны какие-то непонятные... аномальные что ли... так что все что мы знали о периодах нереста рыбы надо ИМХО пересматривать  :dontknow:

0

78

romeo написал(а):

Баркас написал(а):

Он сидел на 6 мостике... там где володарцы 3-е место взяли на последних соревах... видел как поймал одного карпуху в районе 3-х кг, может больше... и когда мы уже уезжали еще видел карпика поменьше... может чего и не доглядел... так как карп седня был малоактивный вроде и ничего результат... у нас то тоже карпов было всего 3 штуки... :dontknow:

Причем когда шел к машине в хвосте видел как любители килушных карпиков паковали... получается он на меляк свалил табуном... но при формате от 1.5 кг нам это только на руку  :cool:

Признаюсь честно... старались насадками рыбу незачетную (меньше 1.5 кг) отсечь... вроде как получилось... но до сорев 2 недели... все поменяется...

Отредактировано romeo (Вчера 19:58:25)

Подпись автора

ИМХО!

До часу дня три поклевки, все мимо  :dontknow: в то время когда вы с отцом скирдовали амуров. Подсмотрел у вас наживку и монтаж, сделал всё тоже самое, нифига :'(   
Вот когда вы уехали, карпуха начал себя проявлять.
Примерно с 13.00 до 16.00 поймал 6 штук, плюс два схода и один оборванный поводок.
http://s2.uploads.ru/t/ibUCS.jpg
http://s3.uploads.ru/t/S6q8M.jpg
Это самый маленький
http://s3.uploads.ru/t/s9ry3.jpg
Пы.Сы. Тот карпуха, который на первой фотке, ох и дал мне прикурить!!!!   %-) не думал я что так тяжело его вываживать 8-)  С судаком гораздо проще...  :D

Отредактировано Broker (2013-05-10 11:01:00)

+1

79

А где мат под карпа ???

+1

80

Broker написал(а):

в то время когда вы с отцом скирдовали амуров.

У нас дело было наверное в прикормке (наверное)... пока ловили на КарпЗум Капитал Карп пер амур... карпа ваще не было... потом эта прикормка закончилась и замешал Рыболов Лэнд Карась + Фидерович Карп... и три карпа подряд + караси + подлещ + плотвина крокодильская... а мож просто так пришлось... фиг его знает  :dontknow:

Broker написал(а):

Вот когда вы уехали

У нас прикормка ВСЯ закончилась  :'( Ну шо там мы взяли... кил 7 всего :( надо было брать больше...

Отредактировано romeo (2013-05-10 13:42:20)

0

81

romeo написал(а):

У нас дело было наверное в прикормке

Я уверен что дело не в прикормке,просто амур более стайная рыба и менее шугливая(много раз замечал на арендованных водоемах,если подходит амур карпа нет).Друзья были с ночевой с 7 на 8 мая  на арендованом водоеме у нас в Володарске в уловах 10 амуров и под утро 2 карпа.

Broker написал(а):

До часу дня три поклевки, все мимо   в то время когда вы с отцом скирдовали амуров.

На 6 мостике где мы ловили на соревах есть метров 25 пятно без травы и поэтому у нас был такой результат,а ты ловил скорее всего в траве(я тоже пытался кидать дальше +,- полный ноль).
Метку на маркере оставили,надо тянуть нам на жеребьевке только 6 мостик.  :jumping:

0

82

олег 76 написал(а):

На 6 мостике где мы ловили на соревах есть метров 25 пятно без травы

мы ловили аккурат на траве... кормушка возвращалась с пуком травы жутким  :dontknow: причем если чуть в стороны от точки рабочей бросишь (проверял) поклевок амура не было... что-то ему было интересно на пятаке 5 на 5 метров... причем травы на этом пятаке было прилично как я уже писал... в общем нет готового рещения... рыба постоянно удивляет  :dontknow:

Отредактировано romeo (2013-05-10 21:49:39)

0

83

romeo написал(а):

мы ловили аккурат на траве... кормушка возвращалась с пуком травы жутким

Ну тогда я не знаю в чем причина,может у амура жор пошел,а может кормушка в траве,а поводок на границе с травой лежал.  :dontknow:

0

84

У нас с напарником еще вопрос  :flag:
Как ловим ночью ...
Чем можно подсвечивать: светляк, фонарь, сигнализатор, коньячёк?
Можно ли храпеть в секторах?  8-)

0

85

romeo написал(а):

рыба постоянно удивляет

Рыбаков удивляет не только рыба,но и погода(все смешалось),когда нерест?когда жор? :canthearyou:

0

86

Dominnion написал(а):

сигнализатор

Точнее на род-поде сигнализатор со свингером.

Dominnion написал(а):

Можно ли храпеть в секторах?

Я буду. :crazy:

0

87

олег 76 написал(а):

Рыбаков удивляет не только рыба,но и погода(все смешалось),когда нерест?когда жор?

Как по мне - так Долю это не касается.
От я сегодня дал  ...  на 2 водоёмах побывал, 2 ведра прикормки выкинул, 6 карасиков поймал общим весом 300 грамм. Так сказать - к соревнованиям ГОТОВ ! :disappointed:

0

88

Dominnion написал(а):

сигнализатор,

сигнализация поклевки по удилищу... какие сигнализаторы???  :crazy: надо сидеть и бдеть... мы на прошлом суточном дежурили... меняясь...

Наталья написал(а):

Два фидерных удилища (сигнализация поклевки по вершинке удилища, без дополнительных сигнализаторов ( в том числе и в ночное время)

Отредактировано romeo (2013-05-10 22:21:06)

0

89

romeo написал(а):

надо сидеть и бдеть...

Dominnion написал(а):

Можно ли храпеть в секторах?

олег 76 написал(а):

Я буду.

Пусть тогда напарник сидит и бдит. :crazyfun:

0

90

олег 76 написал(а):

Пусть тогда напарник сидит и бдит.

Если брать прошлые суточные соревы то например у нас вся рыба на меляке была именно ночью... мы утром отсыпались  :crazyfun:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Соревнования по ловле рыбы на фидер «Монстр хуторка – 2013 г.»