Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь (общая тема) part 2

Требуется помощь (общая тема) part 2

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Да она практически вся построена на том, что организмом усваиваются различные химические вещества, в том числе и неорганические соли( из которых таблетки делают)  :crazyfun: .
А давайте по-простому. Вы когда нибудь о пищевой соли слышали? Об обычной (NaCl) которую практически каждый день все употребляют в пищу? Не, не усваивается?

0

332

Соль стала необходима человеку из-за того , что это наиболее доступный и универсальный консервант.
В процессе ее использования она постепенно превратилась в приправу или даже специю,если угодно.
Соль абсолютно не переваривается и не усваивается, никакой питательно ценности  не несет.
Добавление соли в блюда является не требованием, а всего лишь привычкой, выработанной человечеством веками.

0

333

Игорь Николаевич, Вы мягко говоря сейчас пишите абсолютную глупость. Мой Вам совет - перестаньте. Это было бы смешно и забавно, если бы я сейчас не знал, что пишу человеку с высшим образованием, а не пятилетнему ребёнку.
Вы с такой уверенностью пишите о вещах в которых ну совсем не разбираетесь, что аж прямо дух захватывает. Но тут Вы явно перегнули.
Какой раствор дают человеку после сильного обезвоживания?
Быдете упорствовать, я ещё продолжу, я люблю это дело.

0

334

Вроде в организме человека 6% NaCl. И вроде он помрет, если его лишить этих прОцентов.

0

335

Фдуч написал(а):

Вроде в организме человека 6% NaCl.

Не знаю за организм в целом, но сыворотка крови 0.9%...

0

336

А Миколаевич - вообще миф. То, что он делает каждый день на работе - ИНЕ опровергает на раз! Ведь практически ни один из препаратов не усваивается организмом и выходит в неизменном виде.  :D

0

337

ribolovniyray написал(а):

То, что он делает каждый день на работе - ИНЕ опровергает на раз!

:D Ине опровергает все мои устои и миропонимание...  :D

+3

338

Да, мы пока не в состоянии понять его гениальные мысли. Нобелевский комитет сможет по достоинству оценить. Пойду приму таблетку не всасывающихся солей, а то голова разболелась.

+1

339

Миколайович написал(а):

Фдуч написал(а):
Вроде в организме человека 6% NaCl.
Не знаю за организм в целом, но сыворотка крови 0.9%...

Может все-же 0,9 % всех минеральных веществ ?
В каком виде они представлены ?
Может в виде ионов ?
Каков их источник и механизм попадания в кровь ?

Отредактировано ИНЕ (2013-09-19 19:00:54)

0

340

Миколайович написал(а):

Ине опровергает все мои устои и миропонимание...

моих половину, а вторую половину Фдуч.

0

341

Cовсем недавно целые континенты и их части обходились без повареной соли.
Например-Америка,Австралия,Южная Африке.
Пока к ним не попали европейцы и не сказали,что без нее " торба " . :D
А как вообще выживало все человечество до того , как догадались использовать соль ?

Вот совсем свеженький пример-

Черные потомки африканцев в Америке Южной и Северной имеют вдвое большую частоту ранней гипертонии, чем белые американцы, выходцы из Европы. В Африке в XIV — XVIII веках, когда процветала работорговля, поваренная соль как пищевой продукт не употреблялась.
Однако нынешние потомки этих рабов, ведущие американский образ жизни, еще не успели приспособиться к современным диетам с высоким содержанием соли. Их почки и потовые железы реадсорбируют ионы более активно, чем эти же органы у белых жителей Америки. Это ведет к появлению особой, «зависимой от соли» гипертонии, вызываемой увеличением объема крови. Эта «африканская» гипертония отличается от «европейской» тем, что применение мочегонных лекарств не дает эффекта. Но резкое уменьшение потребления соли дает лучший результат именно при «африканской» гипертонии.

0

342

Игорь Николаевич просто докажите, что соль не всасывается в организм человека - и нобелевская премия Ваша! Это совершенно не важно какая соль, можем взять соли железа или соли фтора пофигу на самом деле. Есть целая куча эндемических заболеваний связанных именно с наличием или отсутствием определённых солей в воде. Например те же поражения скелетаи зубов человека из-за отсутствия или наоборот повышенного содержания солей фтора. И много ещё чего. Будете продолжать блистать гранями своей необразованности?

0

343

Та то ИНЕ, наверное, "пользуется" информацией сетевиков БАДов... У них один из "коньков", что микроэлементы, в т.ч. и соли лучше усваиваются природного происхождения, чем "искусственного"...  :flirt: (правда, я не слышал, о том, что соли не усваиваются совсем...)...

Отредактировано sailer (2013-09-19 19:57:04)

0

344

ИНЕ написал(а):

Может все-же 0,9 % всех минеральных веществ ?

Нет... Именно так, как я написал выше...

ИНЕ написал(а):

В каком виде они представлены ?
Может в виде ионов ?

И в виде молекул, и в виде ионов...

ИНЕ написал(а):

Каков их источник и механизм попадания в кровь ?

У здорового человека вода и продукты питания... У больного - то же самое + лекарственные препараты... У крайне тяжелого - только лекарственные препараты...

0

345

sailer написал(а):

Та то ИНЕ, наверное, "пользуется" информацией сетевиков БАДов...

Или телепередачами... типа "Малахов+"...

0

346

ИНЕ написал(а):

А как вообще выживало все человечество до того , как догадались использовать соль ?

Примерно так же, как и до использования огня...

0

347

ИНЕ написал(а):

Черные потомки африканцев в Америке Южной и Северной имеют вдвое большую частоту ранней гипертонии, чем белые американцы, выходцы из Европы. В Африке в XIV — XVIII веках, когда процветала работорговля, поваренная соль как пищевой продукт не употреблялась.
Однако нынешние потомки этих рабов, ведущие американский образ жизни, еще не успели приспособиться к современным диетам с высоким содержанием соли. Их почки и потовые железы реадсорбируют ионы более активно, чем эти же органы у белых жителей Америки. Это ведет к появлению особой, «зависимой от соли» гипертонии, вызываемой увеличением объема крови. Эта «африканская» гипертония отличается от «европейской» тем, что применение мочегонных лекарств не дает эффекта. Но резкое уменьшение потребления соли дает лучший результат именно при «африканской» гипертонии.

ribolovniyray написал(а):

Есть целая куча эндемических заболеваний связанных именно с наличием или отсутствием определённых солей в воде.

+ особенности физиологии отдельных групп людей...

0

348

ИНЕ, а зачем лоси и им подобные насекомые лижут соль? Если от нечего делать, то чего ж они землю не жрут? Все под ногами и не надо за много км за солью ходить.

0

349

Есть на форуме электрики? Нужно найти обрыв проводки в стене. Кто посоветует реальный выход из ситуации?

0

350

Спокойно, парни. Просто ИНЕ готовит спрос на новый ( после гари лумиса, самсунга и шкоды) продукт - какой нибудь деминерализатор. Пару тройку постов про вред солей - и форумчане потянутся :) :) :) :)

Ps шутка

Отредактировано Данил (2013-09-19 21:57:13)

0

351

окунек позвони 0994873756 можно щас

0

352

Тут как с пивом: Пиво не только вредно, но и полезно. Так же и с солями. Недостаток - плохо, и избыток тоже хреново.  Именно поэтому и есть целые исследовательские группы и институтуты, в которые входят врачи, химики, физиологи, биохимики, фармакологи и ещё туева хуча спецов, которые занимаются проблемами к олличества и качества солей и других примесей в воде, продуктах, и прочем чего употребляет человек. А хуже всего - это повальная безграмотность наших граждан, возведённая уже в культ. Что то типа: " Да, я никуя не знаю , но я этим горжусь! "

0

353

Okunek написал(а):

а зачем лоси и им подобные насекомые лижут соль?

Во! Этапять адназначна! :cool:  :D  :D  :D :D :D :D :D :D

+2

354

Данил написал(а):

деминерализатор

Наверное, ты имеешь в виду новый виток развития кавитатора-гомогенизатора-диспергатора? :D

0

355

ferro написал(а):

Okunek написал(а):

а зачем лоси и им подобные насекомые лижут соль?

Во! Этапять адназначна! :cool:  :D  :D  :D :D :D :D :D :D

Ради таких моментов стоит жить. :D  :cool:

0

356

Okunek написал(а):

Есть на форуме электрики? Нужно найти обрыв проводки в стене. Кто посоветует реальный выход из ситуации?

Ты не описал где конкретно, частный дом или многоэтажка.
В двух словах. Есть основной провод, а от его через "раздатки" (круглые коробочки) расходятся провода.
Короче: Идет основной провод примерно в 20 см. от потолка. Над каждой розеткой или выключателем должна быть раздаточная коробка (там где провода коммутируются). Определить коробку можно простукиванием, очень часто этих коробок нет. Тогда либо с помощью приборов для скрытой проводки (продаются на радиорынке), а лучше в тупую заменить все, и  использовать нормальный провод в хорошей (двойной) изоляции с учетом твоих нагрузок.
Раньше, нагрузка на розетку была max. 600 вт., и проводка в квартире была рассчитана чуть больше 2 квт., а сейчас утюги больше потребляют.

0

357

Garry написал(а):

с учетом твоих нагрузок.

Вот всегда мне были интересны такие люди!Ну поменяет он провод с 1,5 квадрат на 2,5(к примеру).А кто будет увеличивать сечение подводящих проводов к квартире?И х...а ль в таком случае смысла в замене проводов?Более полезно дать денег на лапу электрику из обслуживающей организации за обтяжку контактов на подводе к подъезду...Ибо не делает этого никто и никогда...

0

358

в идеале конечно заменить всю проводку в квартире.Если перегорел провод в одной комнате то где гарантия что не перегорит в другой комнате.А если ремонт надумаешь???Проводку полюбому менять.

0

359

Владимир060481 написал(а):

в идеале конечно заменить всю проводку в квартире.Если перегорел провод в одной комнате то где гарантия что не перегорит в другой комнате.А если ремонт надумаешь???Проводку полюбому менять

Для начала найди распред коробку, от старости мог там контакт отойти

0

360

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) уменьшила норму употребления натрия для взрослого человека. Раньше эта норма равнялась  2000 мг, а теперь показатель немного снизился,до 1150-1800.

Таким образом ВОЗ надеется повлиять на ситуацию с сердечно-сосудистыми заболеваниями и ожирением, которые стремительно распространяются в мире - это происходит в том числе и из-за того, что люди едят слишком много соли.

http://apps.who.int/iris/bitstream/1066 … 36_eng.pdf

5 граммов поваренной соли содержат 2000.00 мг натрия

зелень содержит 650.00 мг натрия в 100г

кукурузные хлопья содержат 660.00 мг в 100г

черный хлеб содержит 430.00 мг натрия в 100г

баклажаны  содержат 355.00 мг в 100г

белая фасоль содержит 320.00 мг в 100г

Это просто немного примеров , не вдаваясь в подробности- поваренная соль содержит " немного не тот натрий " , если так можно выразится.

В современном мире можно ( нужно ? ) практически полностью отказаться от поваренной соли .

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь (общая тема) part 2