Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь (общая тема) part 2

Требуется помощь (общая тема) part 2

Сообщений 361 страница 390 из 999

361

Garrryk написал(а):

Вот всегда мне были интересны такие люди!Ну поменяет он провод с 1,5 квадрат на 2,5(к примеру).А кто будет увеличивать сечение подводящих проводов к квартире?

Так и я о том. Утюг 2. чайник 2, стиралка 2, + духовка и т.д. Надо делать сразу нормально, и начинать с счетчика.

0

362

Если обслуживают РегЭлСети могу помочь с распломбировкой.Если это конечно не петровский и пролетарский район.

0

363

ИНЕ написал(а):

не вдаваясь в подробности- поваренная соль содержит " немного не тот натрий " , если так можно выразится.

Не вдаваясь в подробности, у тебя "немного не те" представления о функции ионизированного Na в организме... По большому счету важна не его концентрация, а его соотношение с калием... Если интересно - почитай о натрий-калиевом насосе... Но и это еще не все... Помимо Na-K насоса плазматическая мембрана содержит по крайней мере еще один насос - кальциевый... это насос откачивает ионы кальция (Са2+) из клетки и участвует в поддержании их внутриклеточной концентрации на крайне низком уровне... Кальциевый насос присутствует с очень высокой плотностью в саркоплазматическом ретикулуме мышечных клеток, которые накапливают ионы кальция в результате расщепления молекул АТФ... Ну, а если интересно узнать о функции АТФ и ее синтезе, то посмотри еще цикл Кребса (цикл трикарбоновых кислот), поскольку все вышеперечисленное сводится по большому счету именно к этому циклу... Ну, по крайней мере, у живых организмов...

Отредактировано Миколайович (2013-09-20 11:40:14)

0

364

Тут ещё нужно понимать, что помимо чистого содержания какого то вещества в том или ином продукте есть степень усвояемости его организмом из этого продукта. А это, мягко говоря далеко не 100% во-первых, а во-вторых у каждого организма очень индивидуально, вплоть до полного отсутствия такового. Т.е грубо говоря, чтобы получить те самые 2000 грамм натрия, это не означает, что автоматически съев  300 грамм зелени мы его получим. Скорее всего зелени на это потребуется несколько килограмм. Потому что во-первых она вся не переварится и мы получим далеко не весь натрий, который в ней содержится, во вторых для того чтобы переварить такое количество нужны будут неимоверные энергетические затраты, связанные в том числе и с расходованием того самого натрия в организме, на выходе получим очень ограниченное суммарное количество поступившего в плюс натрия. Ну и много ещё чего сопутствующего, чего в двух словах не описать.
И самое смешное - не бывает "того" или " не того" натрия. Попадая в организм и усваиваясь организмом практически из любого продукта натрий автоматически становится " тем". Как и белки и витамины и много чего ещё.

0

365

ribolovniyray написал(а):

2000 грамм

Прошу прощения... в 1000 раз меньше...

0

366

Да, пропустил букву М.

0

367

ИНЕ написал(а):

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) уменьшила норму употребления натрия для взрослого человека. Раньше эта норма равнялась  2000 мг, а теперь показатель немного снизился,до 1150-1800.

Так чем тебе помочь?
Могу соли дать, и селитра есть. Обращайся.
Морфина гидохлорида нет. :D

0

368

Все , сдаюсь ! :tomato:

0

369

пашка написал(а):

Для начала найди распред коробку, от старости мог там контакт отойти

Я об этом и говорю. В плите перекрытия в полости идет алюминий, везде по квартире проводка поменяна на медь. Скорее всего в коробке нет контакта. Чем найти коробку? Простукивание безрезультатно. Прибор покупать не хочется. Может, кто в аренду на день сдаст?

0

370

Okunek написал(а):

Я об этом и говорю. В плите перекрытия в полости идет алюминий, везде по квартире проводка поменяна на медь. Скорее всего в коробке нет контакта. Чем найти коробку? Простукивание безрезультатно. Прибор покупать не хочется. Может, кто в аренду на день сдаст?

Так вот! ты сам написал причину обрыва, любой электрик тебе скажет что медь с алюминием скручивать нельзя т.к сопротивление у них разное и на счалке по любому пропадет контакт! коробку иши  над выключателем в комнате, я так понимаю  у тебе свет погас?? :idea:

0

371

пашка написал(а):

коробку иши  над выключателем в комнате

Как o.O ?

Okunek написал(а):

Простукивание безрезультатно.

0

372

Okunek написал(а):

Как  ?

скорее всего там старая металлическая  коробка, которая сверху в добавок замазана раствором. Бери снимай абоину и молотком  стучи)) штукатурка должна  отстать от крышки коробки. Так у тебя свет погас?? Медь с алюминием соединяй клемником WAGO или через шайбы болтовым соеденениям

0

373

Okunek написал(а):

Может, кто в аренду на день сдаст?

Есть конечно старый способ обнаружения обрыва проводки в стене. Можно и без прибора обойтись. Для этого нужна электробритва и радиоприемник с наличием средних волн.

0

374

Кто подскажет как конвертить формат DjVu в DOC?Либо PDF в DOC?Единственное требование что бы на выходе получался текст а не картинка...

0

375

пашка написал(а):

коробку иши  над выключателем в комнате

Не факт что она именно там. В панельных домах она находится по середине стены с выключателем, на против выводов с потолка...

0

376

пашка написал(а):

Бери снимай абоину и молотком  стучи))

Спасибо! Дай бог тебе всего хорошего. Нужен более гуманный вариант. Во всей квартире проводка с коробками новая, кроме плит перекрытия.

0

377

Okunek написал(а):

кроме плит перекрытия

Значит наверняка распределительные коробки на прежних старых местах

0

378

Garrryk написал(а):

Кто подскажет как конвертить формат DjVu в DOC?Либо PDF в DOC?Единственное требование что бы на выходе получался текст а не картинка...

чо гуглить ваабче лень

0

379

Дима все что нагуглил конвертит в картинку, а мне нужна возможность редактировать текст!

0

380

Garrryk написал(а):

Дима все что нагуглил конвертит в картинку, а мне нужна возможность редактировать текст!

В студенческие годы выходил из таких ситуаций при помощи программы ABBYY Finereader. Не могу утверждать актуальность её использование на сегодняшний день, но несколько лет назад она меня довольно таки выручала.

вот попробуйте при помощи онлайн-сервиса от того же производителя (сам его не тестил), возможно вам поможет разрешить необходимую задачу.

кликабельно

Отредактировано Unnamed (2013-09-21 18:03:39)

0

381

Спасибо,попробую!

0

382

Здравствуйте! При перестановки шпули с моно на шнур где-то потерял фторопластовую шайбу, которая ставится под шпулю. В результате чего нормально не работает фрикционный тормоз,  или точнее он вообще не работает. Катушка MISTRALL HI-TECH 2000. Чем ее можно заменить, или с какой катухи они подходят, или шайбы взаимозаменяемы?

0

383

Garrryk написал(а):

Если там нет текстового слоя - то только распознавать, как уже советовали

0

384

http://s5.uploads.ru/t/Y2klc.jpg
http://s5.uploads.ru/t/3Gb4t.jpg
   Может кто сталкивался? Ни с того, ни с сего в душевой кабинке выстрелило стекло и начало рассыпаться на кусочки (как в автомобиле сталинит). Можно ли его где то заказать?

0

385

kirsan написал(а):

Может кто сталкивался? Ни с того, ни с сего в душевой кабинке выстрелило стекло и начало рассыпаться на кусочки (как в автомобиле сталинит). Можно ли его где то заказать?

да, погугли) но прежде чем ставить новое вызови сантехника спеца. Скорее всего кабина стоит не правильно, было напряжение на стекло. Надо искать причину

0

386

Где в Донецке можно взять сьедобку Lucky John?
Был вчера в лагуне не искал ее но и на глаза не попадалась.. Цена у нее уж очень вкусная.

0

387

Магазин "Окушок" . Там по воскресеньям еще и скидки.

+1

388

asma написал(а):

потерял фторопластовую шайбу, которая ставится под шпулю. В результате чего нормально не работает фрикционный тормоз,  или точнее он вообще не работает

обычно этими шайбами регулируется намотка на шпулю и ни какого отношения к фрикциону они не имеют...

+1

389

Подскажите, на Северодонецк через Горловку, Лисичанск дорога убитая, как и была??? не чинили ее??

0

390

Sneg написал(а):

Подскажите, на Северодонецк через Горловку, Лисичанск дорога убитая, как и была??? не чинили ее??

Пару месяцев назад была полная опа, вряд ли что то изменилось.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь (общая тема) part 2