Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь (общая тема) part 2

Требуется помощь (общая тема) part 2

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Макс1986 написал(а):

Про 0,-1 руки не мерзнут?

Да нет.

0

542

Фдуч написал(а):

плохо, что коньки в кадр не попали..

Хорошо,мне порнравилось!!! :cool:
Ставлю тебе Саня жирный +
Кстати..А вот пачему ты никогда и никому плюсы не ставишь, непозитивный ты наш?
Пасмари какой у миня пазитиф красивый!

Отредактировано Баркас (2013-11-15 13:21:57)

+1

543

Sneg
в ювелирках или Доме быта по моему.

0

544

Миколайович
Баркас
Ир-Ю-Пин
Stass
Пасиба, успел, купил.
граверщик в ручную пишущий только в цумах макеевском п донецок,  ну вдруг кому надо будет.

0

545

так что взял в итоге? Кстати я цум и имел в виду когда писал дом быта :D

0

546

Если мне не изменяет память,3 гр на тонну воды.Но я не слышал,что бы его использовали в водоемах.

0

547

RA написал(а):

Кто знает пропорции добавления метиленовой сини для обработки рыбы непосредственно в водоеме от краснухи?

в Аквариуме синькой лечил все болезни  :flag:

0

548

В аквасе если по времени - спасать отдельную рыбку, по которой и так видно, что совсем не рыбка, а чучело. В таком случае лью и остальным, но концентрат раз в 5 снижаю, там ничего не меняю, стандартная подмена воды 1/10 раз в неделю.

0

549

RA написал(а):

Делал процедуры по времени, или просто засыпал синьку, и рыба в ней плавала, пока не отфильтровалось?

синька шла в ампулах, разводил сначала в банке, потом выливал в аквариум и все. а вот как разводил - не помню, но можно эту тему проштудировать - в литературе по аквариумистике это должно быть

0

550

RA написал(а):

для обработки рыбы непосредственно в водоеме от краснухи

Рома, можно попробовать известью.

0

551

Петрович написал(а):

синька шла в ампулах, разводил сначала в банке, потом выливал в аквариум и все. а вот как разводил - не помню, но можно эту тему проштудировать - в литературе по аквариумистике это должно быть

Там еще надо температуру поднять.

0

552

Известкование водоема самый простой способ, а если по науке -
Лечение и профилактика аэромоноза (краснухи) карпов. Применяют ванны с левомицетином (300 мг/л и экспозиции 12 ч и более), синтомицином (600 - 1000 мг/л при той же экспозиции) и метиленовой синью (50, 75, 100, 200 мг/л при экспозиции соответственно 12 - 16, 7 - 10, 4 - 6 и 2 - 4 ч).

В выростных прудах сеголеткам карпа дают метиленовой сини по 1 - 2 мг каждой рыбе в сутки вместе с кормом в течение 8 - 10 сут или синтомицин в дозе 1 - 2 мг. Двухлеткам в нагульных прудах скармливают те же препараты н дозе: метиленового синего 3 - 5 мг. синтомицина 2 - 3 мг каждой рыбе в сутки. Производителей и рыб группы ремонта обрабатывают индивидуально, левомицетин вводят внутрибрюшинно по 20 - 30 мг/кг двукратно, биомицин дают карпам через рот по 50 мг/кг в течение 2 - 4 сут. Между интервалами в корм добавляют метиленовый синий по 3000 мг на 1 кг корма или синтомицин из расчета 50 мг на 1 кг массы рыбы. Всем возрастным группам карпа в корм подмешивают фуразолидон из расчета 6 г на 10 кг корма в течение 10 сут с двухдневным перерывом между пятидневками. С профилактической целью фуразолидон применяют также десятидневными курсами с двухдневным перерывом из расчета на 10 кг корма: производителям и карпам из группы ремонта - по 0,4 г; двухлеткам карпа до 0,3 г; годовикам карпа массой до 50 г - по 0,4 г; сеголеткам карпа - по 0,З г.

Профилактическое кормление в нагульных и летних маточных прудах начинают весной при повышении температуры воды до 14 'С. Повторное кормление назначают летом - в период возможной вспышки болезни. Сеголеткам карпа в выростных прудах профилактическое кормление назначают при первом же кормлении сеголетков карпа комбикормами. Со второй половины июля и до октября кормление лечебными препаратами повторяют через каждые 2 - 3 недели. Своевременно выполняют также ветеринарно-санитарные и рыбоводно-мелиоративные мероприятия. Особое внимание уделяют профилактической дезинфекции и дезинвазии водоемов, врачебному контролю за выращиваемой рыбой и карантинированию поступающих в хозяйство производителей и ремонтных рыб. В некоторых хозяйствах для профилактики аэромоноза карпов применяют периодическое летование прудов.

Читать полностью на http://zooclub.ru/aqua/sprav/13-2.shtml

+1

553

Подскажите, где в Донецке можно купить полевой кабель (полевка) на поводки.

0

554

радиорынок "Маяк"

0

555

Санек 000 написал(а):

В Донецке не знаю , у нас на рынке продают 1гр. метр.

0

556

Санек 000 написал(а):

Или в магазине"Рыбацкие сплетни" на радиорынке маяк.Там продают стальку под поводки.Цена если не ошибаюсь гривна или две-за метр.

+1

557

Вопрос, что такое полевка?

0

558

Garry написал(а):

Вопрос, что такое полевка?

Если я не ошибаюсь, это полевой телефонный кабель.

0

559

Санек 000 написал(а):

Если я не ошибаюсь, это полевой телефонный кабель.

Вот и я так думаю. Получается нужно провод расчехлить и извлечь стальную жилу?
Какой у нее диаметр?

0

560

Санек 000 написал(а):

Подскажите, где в Донецке можно купить полевой кабель

Саня , если будешь ехать ты или кто из знакомых 23-24 на Стародубовку  маякни , созвонимся я предварительно разживусь кабелем , если еще надо .

+1

561

Garry написал(а):

Какой у нее диаметр?

Мне попадался 0.3 мм

0

562

чем он лучше струны?

0

563

fish написал(а):

чем он лучше струны?

дешевле

0

564

Посоветуйте пожалуйста газовую горелку ( для пайки скрутки проводов ) нужна для пайки в местах скрутки медного многожильного провода припоем ПОС-61
Хочу сам раскинуть проводку по квартире вот и решил в местах скрутки паять припоем ПОС-61, ну вот как то так  :dontknow:   вот и стала задача найти газовый паяльник, может кто посоветует инет магазин где купить

Увидел вот это видео и планирую точно так сделать

Кто что думает по этому поводу  :question:

Отредактировано -Виталий- (2013-11-21 14:57:09)

0

565

А чем тебя скрутка не устраивает? Существуют соединительные муфты ещё. Сам дома полностью поменял, консультировался с электриками - в один голос кричат скрутка лучше.

0

566

toha написал(а):

А чем тебя скрутка не устраивает? Существуют соединительные муфты ещё. Сам дома полностью поменял, консультировался с электриками - в один голос кричат скрутка лучше.

Так я же написал что для пайки скрутки  пайка обеспечивает более плотную стяжку скрутки и предотвращает трение (искры,замыкание) плохой скрутки , пайка это для успокоения  :yep:  что через пол года скрутка не заискрит

0

567

-Виталий- пос можно паять практически чем угодно... На аукро в поисковике напиши "Горелка" и выбирай...

Если охота поизголяться - можно собрать водородный генератор, эта хрень оооочень хороше все плавит, но может е..уть ))))))

+1

568

Хору написал(а):

-Виталий- пос можно паять практически чем угодно... На аукро в поисковике напиши "Горелка" и выбирай...

Если охота поизголяться - можно собрать водородный генератор, эта хрень оооочень хороше все плавит, но может е..уть ))))))

.

водородный генератор утэта весчь  :cool:  :D   а за Аукро спасибо я как то и забыл

0

569

-Виталий- написал(а):

водородный генератор утэта весчь

Я пару бигбадабумов сделал пока запустил ))) А потом блок питания спалил - довести до ума так руки и не дошли... но там нет ничего сложного.

0

570

-Виталий- написал(а):

водородный генератор утэта весчь       а за Аукро спасибо я как то и забыл

На рынке разных горелок много. Я пользуюсь в таких случаях горелкой и паяльником.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь (общая тема) part 2