Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь (общая тема) part 2

Требуется помощь (общая тема) part 2

Сообщений 181 страница 210 из 999

181

_Шпатель_ написал(а):

потом ложи гидроизоляцию,а шви проклей обычным скотчем

_Шпатель_ написал(а):

можно положить подложку под линолеум(что бы было мягче)

За это "бьют по рукам"

+1

182

Nagasaki написал(а):

За это "бьют по рукам"

По поводу????

0

183

-Виталий- написал(а):

буду гуглить про это

рассматривай обмазочную типа "Аквасет"

+1

184

Быстренько по гуглил и понял что в моём случае подойдёт обмазочная гидроизоляция  :dontknow:   то есть на старую стяжку нужно нанести гидроизоляцию,после этого материал (ОСБ плита или фанера или Магнезитовая плита) ну а после линолеум ???

0

185

В подвале как правило температура зимой не понижается меньше +5, значит сырости ( точки росы) не должно быть,поэтому чтоб избавиться от самой подвальной сырости можно использовать Мастигум-2. после чего берешь лист OSB влагостойкий не менее 15мм и режишь кусками, после чего укладываешь его под гребенку на плиточный клей под провило, при этом соблюдая зазор между плитами не менее   2мм. После высыхания крепишь листы быстрым монтажом не мене 5 штук на м2, швы заполняеш опилками смешанными клеем пва. Какая площадь комнаты? до 24м2  линолиум можно не приклеивать

+1

186

_Шпатель_ написал(а):

По поводу????

Ты эту хрень сам придумал или где то подсмотрел?

0

187

пашка написал(а):

В подвале как правило температура зимой не понижается меньше +5, значит сырости ( точки росы) не должно быть,поэтому чтоб избавиться от самой подвальной сырости можно использовать Мастигум-2. после чего берешь лист OSB влагостойкий не менее 15мм и режишь кусками, после чего укладываешь его под гребенку на плиточный клей под провило, при этом соблюдая зазор между плитами не менее   2мм. После высыхания крепишь листы быстрым монтажом не мене 5 штук на м2, швы заполняеш опилками смешанными клеем пва. Какая площадь комнаты? до 24м2  линолиум можно не приклеивать

Во это уже то что мне наверное нужно :cool:  площадь комнаты до 15кв.м. общая площадь работ 59кв.м.

0

188

Нет не сам.Один строитель так делал!Вот и написал его систему)

0

189

_Шпатель_ написал(а):

Подпись автора

"Болтуна видать по слову, рыбака - по улову"

Вот таких строителей я стараюсь обходить десятой дорогой, ну чес слово как можно швы стяжки проклеить скотчем ???  если я правильно тебя понял

0

190

-Виталий- написал(а):

Вот таких строителей я стараюсь обходить десятой дорогой, ну чес слово как можно швы стяжки проклеить скотчем ???  если я правильно тебя понял

нет шви гидроизоляции(а не стяжки)

0

191

_Шпатель_ написал(а):

Глупость повтарённая несколько раз становится истиной?

0

192

_Шпатель_ написал(а):

-Виталий- написал(а):

нет шви гидроизоляции(а не стяжки)

Подпись автора

"Болтуна видать по слову, рыбака - по улову"

Я не строитель и даже не любитель, но чисто логически поразмыслить скотч на гидроизоляцию это абсурд :dontknow:

+1

193

Да кстати при входе в комнату я бы рекомендовал слегка проклеить пару м2 клем  так как при входе самая проходящая зона (чтоб не сморшился и спод плинтуса не вылезал), очень хороший клей (без вони) на водной основе  CascoFlex, за нево ручаюсь головой))!

+1

194

:dontknow:

0

195

-Виталий- написал(а):

1 Почистить старую стяжку,

Удалить грибок

Nagasaki написал(а):

Надо было до него делать гидроизоляцию

Сейчас много вариантов.
Насыпать керамзита, сделать стяжку

-Виталий- написал(а):

2Залить старую стяжку смесью само выравнивающие полы

0

196

Garry написал(а):

Сейчас много вариантов.

да но стяжка по керамзиту минимум 5 см, а 5см в квартире заметно ощутимо. И по керамзиту придеться делать самовыравнивающийся  пол, это более трудоемкий процесс

0

197

Garry написал(а):

-Виталий- написал(а):

1 Почистить старую стяжку,

Удалить грибок
Nagasaki написал(а):

Надо было до него делать гидроизоляцию

Сейчас много вариантов.
-Виталий- написал(а):

2Залить старую стяжку смесью само выравнивающие полы

Грибок буду удалять, так как есть не большое присутствие этой гадости, керамзит очень много работы и сильно высоко получится ИМХО  мне не подходит этот вариант, ну а в остальном в принципе фронт работы я для себя определил

0

198

Я не строитель, но учитывая законы термодинамики, делать гидроизоляцию пола под утеплителем можно только в случае если у тебя в подвале бассейн с горячей водой или пар с температурой выше чем температура в квартире, и то только для того чтобы пол не нагревался и влага не шла в квартиру. Если у тебя в подвале температура ниже чем в квартире, то утеплитель надо класть под гидроизоляцию, чтобы повысить температуру поверхности гидроизоляции для уменьшения конденсации влаги из квартиры на холодной поверхности пола. Иначе у тебя между утеплителем и гидроизоляцией обязательно будет скапливаться влага и ты сделаешь только хуже. Т.к. за внешними стенами температура зимой по- любому ниже чем в подвале, я бы лучше утеплил стены ( но обязательно с внешней стороны) и сделал хорошую вентиляцию, т.к. влага в квартире появляется не с наружи, а из нутри - дыхание, готовка, горячая вода из ванной, а потом просто конденсируется на холодной поверхности.

Отредактировано Игорь С. (2014-05-31 14:11:06)

0

199

-Виталий- написал(а):

Грибок буду удалять, так как есть не большое присутствие этой гадости, керамзит очень много работы и сильно высоко получится ИМХО  мне не подходит этот вариант, ну а в остальном в принципе фронт работы я для себя определил

Самое сложное удалить грибок, отнесись к этому очень серьезно. Так как если ты не удалишь его, вся работа на смарку.
Керамзит отнимет лишних 6 см. высоты, это не много. При помощи дизайна, можно визуально увеличить высоту см. на 60.
В твоей ситуации идеальным вариантом будет теплый пол, грибок сдохнет и ребенку комфортно будет.
Делается примерно так:
Берешь рулон (от твоего метража) металлопластиковой трубы пол дюйма, при помощи пружины гнешь змейкой с расстоянием в 10 - 15 см. (от температуры труб) и подсоединяешь на прямую к системе.

0

200

Игорь С. написал(а):

Я не строитель, но учитывая законы термодинамики, делать гидроизоляцию пола под утеплителем можно только в случае если у тебя в подвале бассейн с горячей водой или пар с температурой выше чем температура в квартире, и то только для того чтобы пол не нагревался и влага не шла в квартиру. Если у тебя в подвале температура ниже чем в квартире, то утеплитель надо класть под гидроизоляцию, чтобы повысить температуру поверхности гидроизоляции для уменьшения конденсации влаги из квартиры на холодной поверхности пола. Иначе у тебя между утеплителем и гидроизоляцией обязательно будет скапливаться влага и ты сделаешь только хуже. Т.к. за внешними стенами температура зимой по- любому ниже чем в подвале, я бы лучше утеплил стены ( но обязательно с внешней стороны) и сделал хорошую вентиляцию, т.к. влага в квартире появляется не с наружи, а из нутри - дыхание, готовка, горячая вода из ванной, а потом просто конденсируется на холодной поверхности.
П.С. Живу на первом этаже.

Стены буду утеплять изнутри, в подвале воды я думаю нет  :dontknow:  доступа туда нет,  то есть нужно ОСБ плиту ложить под гидроизоляцию
Такой порядок работы не подойдёт ??? гидроизоляция на старую стяжку, потом само выравнивающий пол, потом ОСБ плита а потом линолеум
Если можно напишите порядок работы от старой стяжки

0

201

Garry написал(а):

Керамзит отнимет лишних 6 см. высоты, это не много. При помощи дизайна, можно визуально увеличить высоту см. на 60.

:D  :D  :D  обклеив ВСЁ зеркалами!

0

202

Ну например купил я гидроизоляцию, купил само выравнивающий пол, купил ОСБ плиту, а поэтапный план работы под вопросом  :question:  что же мне с этим добром делать  :dontknow:  учитывая то что это первый этаж с высоким фундаментом ( ну окна высоко расположены от ) и я старую стяжку снимать не буду а только не много подправлю, мне важно что бы не было сырости и всё ну и чуточку теплее, квартира была куплена на днях и как там зимой никто не знает а кто знает тот не признается  :crazyfun:   сырость там присутствует это видно визуально на стенах

0

203

-Виталий- написал(а):

Стены буду утеплять изнутри, в подвале воды я думаю нет    доступа туда нет,  то есть нужно ОСБ плиту ложить под гидроизоляцию
Такой порядок работы не подойдёт ??? гидроизоляция на старую стяжку, потом само выравнивающий пол, потом ОСБ плита а потом линолеум

Фасад только снаружи!!!!!!!!!!! у тебя под утеплителем в квартире будет точка росы!!!! все на смарку, и при этом пространство сваруешь

+1

204

-Виталий- написал(а):

сырость там присутствует это видно визуально на стенах

Это проблема, зря купил эту квартиру.
Может лучше ее продать?
Сизифов труд уважаем, но глуп.
Дети очень часто аллергики. И ты, готов рискнуть здоровьем ребенка ради квартиры?

0

205

пашка написал(а):

Фасад только снаружи!!!!!!!!!!! у тебя под утеплителем в квартире будет точка росы!!!! все на смарку, и при этом пространство сваруешь

100%

0

206

пашка написал(а):

-Виталий- написал(а):

Стены буду утеплять изнутри, в подвале воды я думаю нет    доступа туда нет,  то есть нужно ОСБ плиту ложить под гидроизоляцию

А если не делая фасад с наружи, что можно в моём случае сделать ???

0

207

Игорь С. В "пироге" пола у Виталика не подразумевается утеплитель! ОСБ это не утеплитель! В подвале температура не опустится ниже нуля, по этому точка росы в перекрытии не появится. Поэтому сначала обмазочная гидроизоляция, а потом всё остальное.

-Виталий- У тебя ведь первый этаж, а значит не должно быть проблем с утеплением с наружи. Не глупи! Не загоняй вату под ГКЛ. В районе плинтуса появится сырость.

0

208

-Виталий- Кстати! Прибуривать что либо через гидроизоляцию не рекомендую  :D

0

209

пашка
Не заморачивайся ты с полом. Еще раз повторю, влага в квартире не может быть из подвала. Сырость из-за того, что на первых этажах очень плохая вентиляция и влага конденсируется в самых холодных местах - на внешних станах, в нижних дальних от радиаторов отопления  углах, особенно если они закрыты мебелью. Утепли с наружи фасад и цоколь, проблема решиться на 90%. Если решил делать сам, то проконсультируйся со спецами. Сейчас полно всяких материалов для паро-гидроизоляции , разные пленки, геотекстиль и т.д.

+1

210

Вот нынешняя тещя утеплила изнутри осенью, сейчас вообщеhttp://s5.uploads.ru/t/z5xU9.jpg
http://s5.uploads.ru/t/fv2hr.jpg
ужас! буду все ломать

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь (общая тема) part 2