Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика

Экономика

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Фдуч написал(а):

А их, этих опасных, будет много за миллион.

)))

http://s4.uploads.ru/hz4Hp.jpg

0

392

Фдуч

Ты прямо как Ли Куан Ю рассуждаешь  :D

0

393

ИНЕ написал(а):

Ты прямо как Ли Куан Ю рассуждаешь

Этточно, я как и он за полный запрет жевательной резинки, за виселицу за наркотики, за 600 баксов штрафа за брошенный окурок, за то, чтобы рабочий язык всех гос.органов не совпадал с государственным... Только вот я за "чтобы было", а он сделал "уже есть".

0

394

Видать Вовка какую то подлянку  задумал.... :D

Российские банки оформили кредит Украине на $750 млн, а “Газпром” закачал газ в подземное хранилище газа (ПХГ) Украины по цене $260 за 1 тыс. кубометров со скидкой, сообщил президент России Владимир Путин, пишет Интерфакс.

“Несмотря на то, что дискуссия происходит эмоционально и бурно, связанная с возможным подписанием Украиной договора, наши банки 10 дней назад, конечно, не без моего ведома, оформили Украине очередной кредит — $750 млн, а “Газпром” тоже не без ведома российского руководства пошел на то, что помог Украине закачать необходимый газ в газовое хранилище со скидкой, $260 за 1 тыс. кубометров “, — сказал Владимир Путин.

Он отметил, что цена на газ для Украины совсем недавно составляла около $400 за 1 тыс. кубометров, а сейчас находится на уровне $380-390 за 1 тыс. кубометров. “Мы сделали скидку, “Газпром” сделал скидку для закачки в ПХГ. То есть, мы сотрудничаем, помогаем нашим украинским партнерам, нашим друзьям”, — сказал Путин.

0

395

Палыч написал(а):

То есть, мы сотрудничаем, помогаем нашим украинским партнерам, нашим друзьям

Я аж на жопу падаю от счастья... Друг... Дружище... Человечище... Глыба... Партнёр... Партнершип представляет... Исполняет...

0

396

Палыч написал(а):

Видать Вовка какую то подлянку  задумал...

Может это нужно самим россиянам ?

Типа - без заполнения хранилищ нет возможно прокачка газа в ЕС , чисто по технологическим причинам.

Ну или что-то в этом духе .

Отредактировано ИНЕ (2013-10-08 15:06:19)

0

397

ИНЕ написал(а):

Типа - без заполнения хранилищ нет возможно прокачка газа в ЕС , чисто по технологическим причинам.
            Ну или что-то в этом духе .

ага, а в слух сказал...: :D

Палыч написал(а):

помогаем нашим украинским партнерам, нашим друзьям”, — сказал Путин.

0

398

ИНЕ написал(а):

Может это нужно самим россиянам ?

:D
Газпром добывает больше, чем покупают.
Куда же девать излишки? Краник на скважине то не перекроешь, до хороших времен.
Куда, куда - в подземные хранилища Украины.
Со скидкой - не пропадать же добру...
но за это кое что нам (т.е. им) надо...

0

399

Вчера еще информация была, что газ вышеупомянутый предоставлен не Накнафтогаз, а коммерсам.
Так что конечно не тускло взять по 260 + растаможка и впарить родному Наку. Даже на экспорт не надо гнать.
А то еще втулить своей же забугорной дочке и не перегоняя от нее же Наку. Только условия продажи грамотно прописать, чтобы НДС к возврату.
Я бы так и поступил. Да и валютой подлохматились бы.

0

400

75% офисных сотрудников приходилось практически на всех работах получать неофициальную зарплату. А 65% опрошенных продолжают получать деньги “в конверте” на нынешнем месте работы. Наиболее распространены зарплаты “в конверте” в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса. Подобная ситуация наблюдается в сфере строительства и недвижимости. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательским центром кадрового портала HeadHunter Украина.

Каждому второму офисному сотруднику приходилось получать “черную” зарплату практически на всех местах работы, а еще у четверти зарплаты “в конверте” чередовались с “белыми”. И только 13% опрошенных никогда не сталкивались с неофициальными выплатами. Их можно считать счастливчиками, ведь в ситуации экономической нестабильности и превалирующей “теневой экономики” их доходы были прозрачными.

Если сравнивать с 2012 годом, то ситуация на украинском рынке труда существенно не изменилась: “белые воротнички” повально продолжают получать зарплаты “в конвертах”. Сейчас полностью “черную” зарплату получает каждый четвертый офисный сотрудник. Еще у 40% работников одна часть выдается в “конверте”, а другая начисляется официально. И только 30% опрошенных получают полностью “белую” зарплату.

Стоит отметить, что размер “черной” части денежного вознаграждения может существенно меняться. Для четверти тех, кто получает зарплату неофициально, это весь заработок. У большей половины “черная” зарплата может существенно превышать “белую” и составлять 50-70% дохода. А еще 3% получают “в конверте” только премии и бонусы.

В Украине работать за “черную зарплату” выгоднее. Чаще всего офисные работники соглашаются на неофициальное оформление потому, что уровень зарплаты “в конверте” существенно превышает “белые” предложения. В половине случаев у работников просто нет альтернативы. Находятся и те, кто готов пожертвовать социальными гарантиями ради интересной работы (17%). При этом только 14% работников утверждают, что им абсолютно все равно, официальная у них зарплата или нет.

Наиболее распространены зарплаты “в конверте” в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса. Только одному из десяти работников этого профессиональной области посчастливилось получать полностью официальную зарплату. Половина сотрудников получает зарплату двумя частями (”в конверте” и официально), а 36% вынуждено работать неофициально. Подобная ситуация наблюдается в сфере строительства и недвижимости.

0

401

Палыч написал(а):

получать деньги “в конверте”

Да фигня это все... В конверте много не получишь... Так... баловство одно...

Мечтательно: вот ежели бы в наволочке!..

0

402

Палыч

Замечу-получать таким образом зар.плату-уголовно наказуемое преступление.

0

403

ИНЕ написал(а):

получать таким образом зар.плату-уголовно наказуемое преступление

Получать или платить?

0

404

Миколайович написал(а):

Получать или платить?

И то , и другое , причем " за получать " дают больше , что-то в районе 5 лет .

0

405

ИНЕ написал(а):

за получать " дают больше , что-то в районе 5 лет .

Один ректор (интеллигентнейший  человек... Мельник... может слыхал?) рассмеялся бы тебе в лицо...

Отредактировано Миколайович (2013-10-14 17:08:13)

0

406

Миколайович

А он тут при чем ?

0

407

ИНЕ написал(а):

А он тут при чем ?

Ты читал "Преступление и наказание"?

0

408

Миколайович

Угу...

0

409

Мельник смеялся над этой книгой... И, как мне кажется, он внёс большой вклад в экономические реформы...

0

410

Миколайович

А что с Мельником не так , кстати.

0

411

ИНЕ написал(а):

Миколайович

А что с Мельником не так , кстати.

Герой нашего времени...

0

412

Миколайович написал(а):

Так... баловство одно..

Ага я баловников видал и по 5 и по 10шт баков...

ИНЕ написал(а):

Наверное, но не факт, как оказывается...

0

413

Палыч написал(а):

я баловников видал и по 5 и по 10шт баков...

Начитался "Капитана Врунгеля"?

Отредактировано Миколайович (2013-10-14 17:33:24)

0

414

Миколайович написал(а):

Начитался "Капитана Врунгеля...Врангеля...и Крузинштерна тоже"?

Палыч написал(а):

Наверное, но не факт, как оказывается...

0

415

На моих глазах люди проваливались от стыда под землю за более мелкие суммы...

0

416

Миколайович написал(а):

На моих глазах люди проваливались от стыда под землю за более мелкие суммы...

не пойму, при чем тут конверты и стыд...

0

417

Миколайович написал(а):

В конверте много не получишь... Так... баловство одно...

Палыч написал(а):

не пойму, при чем тут конверты и стыд...

в чемодане получать деньги гораздо интересней :)

0

418

Это я Туве Янссон начитался... :-)

0

419

ИНЕ написал(а):

Игорь, ну вот всем ты хорош. Но ведь, так платить вынужденная мера.
Возьми начисления на з/пл. сюда подоходный. Но даже не это главное.
а куда собственно идут все эти денежки. часть банально разворовывается, частьна социциальные нужды. как подкуп тупого избирателя в период не прекращающихся выборов.
и ничего на инновации и пр.

0

420

Napalm написал(а):

в чемодане получать деньги гораздо интересней

Миколаич именно это и имел ввиду.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика