Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика

Экономика

Сообщений 31 страница 60 из 914

31

ИНЕ написал(а):

Вы готовы оплатить эффективное государство ?
Ты в этом точно уверен ?

Государство - является моим рабовладельцем... Мне государство, как таковое, на хрен не нужно...

0

32

ИНЕ Почему каждый год ПФ меняет расчётный счёт для оплаты единого взноса ??? это как то странно  :dontknow: 
Лично я не верю не ПФ не государству-клоунам  в целом,они то уж точно в накладе не остаются  :D   официальным цифрам не верю  :tomato:
Если они что то и делают для людей то с выгодой для себя ИМХО

0

33

Миколайович написал(а):

Мне государство, как таковое, на хрен не нужно

Это только так кажется,на самом деле.
Без государства  практически каждый лишится - жизни,чести,достоинства,имущества и т.д. за считанные минуты.

+1

34

-Виталий- написал(а):

Лично я не верю

Главное верить в себя и здравый смысл.
Ну или мне так кажется...

+1

35

ИНЕ написал(а):

Это только так кажется,на самом деле.
Без государства  практически каждый лишится - жизни,чести,достоинства,имущества и т.д. за считанные минуты.

Ну, тогда ладно... Хрен с ним, с государством... Пусть будет... Пока...

0

36

я тут тоже прикинул.объявление на отделе кадров(предприятие перечислило в пенсионный фонд за 12год,за  6 меяцев)-50%.Вопрос ,будет ли у п. фонда дефицит если перечислить еще 50% .при учете ,что предприятие есть 1/n  предприятий страны и все остальные поступают так же.доход п. фонда увеличится от 50% 1/n до 50% в целом.не нужно говорить ,что система не работает ,ее не хотят работать :whistle:

0

37

ИНЕ написал(а):

-Виталий- написал(а):

Лично я не верю

Главное верить в себя и здравый смысл.
Ну или мне так кажется...

Я с вами согласен  :cool: , но здравый смысл и наше государство это две большие не совместимости :D   или можно ещё так выразится - государство Украины лишены здравого смысла   :(  и это печально

Отредактировано -Виталий- (2013-05-24 09:11:32)

0

38

ИНЕ написал(а):

Э-э-э-э-э ,кажется это про Родину?

0

39

amator написал(а):

система не работает ,ее не хотят работать

Система имеющая такой дефицит не может работать по определению
Ну сам посуди-если тратить в разы больше,чем зарабатываешь,то сколько можно протянуть ?
Какое-то время,наверное-можно,а потом...  :canthearyou:

0

40

amator написал(а):

Э-э-э-э-э ,кажется это про Родину?

А Родина тут при чем ?
Я просто перечислил некоторые функции государства,вот и все.

0

41

amator написал(а):

предприятие перечислило в пенсионный фонд за 12год,за  6 меяцев)-50%

Сейчас только очень богатое предприятие с не менее богатым руководителем может себе позволить делать просрочки по выплатам в ПФ. Штрафные санкции не маленькие и налагаются как на само юр.лицо, так и на его руководителя... Так что где-то в том объявлении есть ошибка, например, год не 12, а 13, т.е оплатили вперед... Или же отдел кадров таким образом оправдывает задержку зар.платы...

+1

42

ИНЕ написал(а):

Система имеющая такой дефицит не может работать

я говорю не ...мне  в глаза ,а он -это божья роса.   Пенсионный фонд из всех источников доходов за 2012 поступило 222, 6 млрд гривен -это100% наполнение фонда? наврядли., а сумма расходов на пенсионные выплаты составила 233,7 млрд гривен.-ЭТО 100% расходы фонда . пенсию то все уже получили

0

43

ferro написал(а):

том объявлении есть ошибка,

ошибки нет,  % 30 коллег уже б проставилось за пенсию :dontknow:

0

44

ИНЕ написал(а):

некоторые функции государства,в

Ссылка добавит нам жизни это государство

0

45

amator написал(а):

Пенсионный фонд из всех источников доходов за 2012 поступило 222, 6 млрд гривен

Это какие-такие "все источники дохода " ?
Например-дотация из госбюджета ПФУ составит 57 млрд. 534,2 млн. ?
Не говоря уж об остальном...
Какое отношение гос.бюджет имеет к Пенсионному фонду ?
Государству больше нечем заняться ?

На сегодня Пенсионный фонд находится на грани финансового краха, ведь за год действия пенсионной реформы дефицит Пенсионного фонда не уменьшился, как обещало правительство, а наоборот увеличился на 8 миллиардов гривен и составляет 65 миллиардов гривен. Об этом в эфире «5 канала» заявил бывший первый заместитель министра социальной политики, член партии «УДАР» Павел Розенко.

0

46

ИНЕ написал(а):

Это какие-такие "все источники дохода " ?

Вы у меня спрашиваете ?это Вы о них писали пост №3 :sceptic:

0

47

ferro написал(а):

Сейчас только очень богатое предприятие с не менее богатым руководителем может себе позволить делать просрочки по выплатам в ПФ. Штрафные санкции не маленькие и налагаются как на само юр.лицо, так и на его руководителя...

Переосмыслил свое же выражение.... Возможно, стоит посчитать, и окажется, что недоплаченные в ПФ средства со всеми штрафами для относительно крупного предприятия будут дешевле, чем те же заемные со всеми их рисками :question:

0

48

ferro написал(а):

ferro написал(а):

Сейчас только очень богатое предприятие с не менее богатым руководителем может себе позволить делать просрочки по выплатам в ПФ. Штрафные санкции не маленькие и налагаются как на само юр.лицо, так и на его руководителя...

Переосмыслил свое же выражение.... Возможно, стоит посчитать, и окажется, что недоплаченные в ПФ средства со всеми штрафами для относительно крупного предприятия будут дешевле, чем те же заемные со всеми их рисками :question:

Возможно вы и правы :dontknow:  это не налог со 100% штрафом от суммы просрочки  :D  придумали же и работает

0

49

ИНЕ написал(а):

Грубо - плачу 1500 в месяц и имею пенсию 5500 в месяц.

Естественно,что это все очень приблизительно и скорее демонстрирует саму систему.

1500 грн в месяц взносов-это не так уж и много.

Это всего навсего 4000-4100 НАЧИСЛЕННОЙ зарплаты.
4000 начислили
-37 % ПФ (на разных предприятиях по разному от 32 до 42 %)
-17 (или уже 15 % подоходного)
остается 2000 грн

Т.е. человек, получающий официальную зарплату в 2000 грн на руки пополнил пенсионный фонд на те  самые 1500 грн

Теперь вопрос: сколько ему начислят пенсии? 5500? такого даже в сне не приснится.
Отож бо и оно.

0

50

Dendnepr написал(а):

37 % ПФ (на разных предприятиях по разному от 32 до 42 %)
-17 (или уже 15 % подоходного)

Это платит предприятие , а не человек.
Причем это элемент себестоимости.

0

51

ИНЕ написал(а):

Это платит предприятие , а не человек.
Причем это элемент себестоимости.

Платится с фонда оплаты труда. т.е. с той суммы. Которую работники ЗАРАБОТАЛИ. Т.е. ПРЯМАЯ зависимость от зарплаты. Заработает работник менньше-предприятие заплатит меньше. Больше-больше. Если один работник не заработает-ничего пенсионный фонд не получит, а другой работник заработает-ПФ получит свою долю.
Причем предприятие платит и С фонда оплаты труда и С самой зарплаты. И даже одной платежкой. т.е. работник, формально ничего не платит
Это не то, что взнос в пенсионный фонд с мобильной связи или продажи валют.

А по себестоимости. Да-ЗП и налоги на неё-это затраты. Вычитаются из общей прибыли и только потом, что осталось облагается налогом на прибыль.
Но есть такой момент-налоговая нагрузка по налогу на прибыль. Нам подняли задним числом нагрузку в два раза. Т.е. отчет за 9 месяцев была одна нагрузка, а годовой-"убедительно попросили" показать прибыль в два раза больше, причем за весь год. а не за последний квартал. А т.к. кроме прибыли есть еще НДС и убирать затраты связанные с НДС-автоматически "накручивать" себе еще больше его-вот и пришлось из себестоимости убирать все командировки, аммортизацию ОС и ЗП за несколько месяцев. Вроде, как мы "забыли" себе их поставить на затраты. Знали бы раньше, что платить налог на прибыль не по НКУ, а по "нагрузке". причем если бы знали какую именно нагрузку они захотят-то может даже и отказались от пары крупнооборотных, но низкорентабельных сделок. (странно звучит, но факт-сейчас отказываемся-ибо в минус, если платить налог по "налоговой нагрузке", а не по ставке 23% с прибыли. (или уже 21 ?) )
Вот тебе и себестоимость.

Отредактировано Dendnepr (2013-05-24 16:30:25)

+1

52

Dendnepr

Что-то я туплю,наверное устал .  :D
Я мало что понял...

Прошу прощения !

0

53

Данил написал(а):

Предлагаю следующее.
Учитывая что количество пенсионеров равно или превышает количество работающих, то прежде чем написать ругательное про пенсию, возраст и прочее, каждый определяет для себя минимально достойный уровень пенсии (ххххх грн) и сравнивает свой платеж в ПФ с этой суммой. Если платишь столько же или больше - критикуй пенсионнуй систему сколько угодно, имеешь право. Если платишь меньше - молчи в тряпочку.

Я хочу получать пенсию 0 грн, но при этом хочу не платить в пенсионный фонд. Можно?

0

54

format написал(а):

Я хочу получать пенсию 0 грн, но при этом хочу не платить в пенсионный фонд. Можно?

Нельзя   :crazyfun:   Я с таким же успехом хотел эти бабки в банк на депозит,но мне сказали плати!!! так что вот так вот, свобода выбора ноль

Отредактировано -Виталий- (2013-05-24 16:48:00)

0

55

Решить проблему Пенсионного фонда очень просто. Оборот нашей экономики известен, сколько нужно денег пенсионному фонду тоже. Вводим пенсионный налог с оборота. Точно так же поступаем с Автодором, только заряжяем необходимое количество денег в бензин. Вот станет завтра бензин по 18 грн. Престанем ездить? Ага, щаз.

0

56

format написал(а):

Решить проблему Пенсионного фонда очень просто. Оборот нашей экономики известен, сколько нужно денег пенсионному фонду тоже. Вводим пенсионный налог с оборота. Точно так же поступаем с Автодором, только заряжяем необходимое количество денег в бензин. Вот станет завтра бензин по 18 грн. Престанем ездить? Ага, щаз.

За бензин вы заплатите сейчас и ездит будете сразу, а ПФ при нашем юмористическом правлении вы заплатите сейчас а не факт что вы получите потом пенсию, а в ответ будет звучать извините денег на пенсию нэт, то беж уверенности в завтрашнем нет и навряд ли уже будет ИМХО

0

57

-Виталий- написал(а):

За бензин вы заплатите сейчас и ездит будете сразу, а ПФ при нашем юмористическом правлении вы заплатите сейчас а не факт что вы получите потом пенсию, а в ответ будет звучать извините денег на пенсию нэт, то беж уверенности в завтрашнем нет и навряд ли уже будет ИМХО

Будто сейчас я плачу в Пенсионный фонд себе. Я и сейчас плачу какой-то бабушке, так что ничего не поменяется.
Кстати налог с оборота на дороге когда-то существовал и никто не умер. Бухтели, но платили.

0

58

format написал(а):

Точно так же поступаем с Автодором, только заряжяем необходимое количество денег в бензин. Вот станет завтра бензин по 18 грн. Престанем ездить? Ага, щаз.

Для начала надо посчитать реальную себестоимость строительства этой самой дороги. далее в этой петушиной стране контроль за таким серьезным делом поручить соотечественникам нельзя, значит межд-й аудит, впрочем и платежи. Но все это ерунда. На хера строить дороге в стране, которая дэ юрэ есть, а дэ факто сдохла.

0

59

ИНЕ написал(а):

А с таким государством еще и трахнут в извращенной форме. Игорь, ты о чем это говоришь? или вернее о каком государстве?
Где ты его тут увидал?

0

60

Гарик написал(а):

А реформу надо было в тему про сук.

Гарик. самое смешное это то, что реформа реально нужна и назрела. И что печально реформа не может быть популярной или справелдливой.
Когда все хорошо, то реформа и н х... не тарахтела. скажу еще одну крамолу. исходя из элементарного расчета голосовать надо будет за ВФЯ, по той простой причине. что второй срок последний и в течение его уже можно принимать не популярные решения. Это логика и диалектика.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика