Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика

Экономика

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

ИНЕ написал(а):

Не слабо , но не интиресно .

"Слабаки!" В.Путин

0

602

#SMM-отдел авиакомпании @KLM принес ей $25 млн годового дохода. Наглядное доказательство того, что digital может быть по-настоящему прибыльным!

https://instagram.com/p/3G7z_Kqzpc/

0

603

Как Швеция сделала революцию в переработке мусора

Сегодня Швеция перерабатывает 99% всех отходов. Эта страна стала настолько хорошо обращаться с отходами, что вынуждена импортировать 700 тыс. тонн мусора из соседних стран, чтобы получать из нее энергию для своих нужд. Как же им это удалось?

Сегодня в Швеции понятие «мусора» практически отсутствует. Так или иначе 99 процентов всех бытовых отходов перерабатывается. Эта страна пережила настоящую революцию за последние десятилетия, учитывая что в 1975 году здесь перерабатывалось только 38%

http://rodovid.me/uploads/images/00/00/05/2015/05/12/d20c85.png

Далее - http://hvylya.net/analytics/tech/kak-sh … usora.html

0

604

А вы в курсе, что Казахстан стал богаче России?

И разрыв будет увеличиваться.

https://static35.cmtt.ru/tweets-media/05/f7/8c/ceae91b5072757.png

0

605

Писал же, что у них денежки капец сколько, не дай Бог им революцию, там же тоже типа тиран по демократическим меркам)))

+1

606

RA написал(а):

не дай Бог им революцию, там же тоже типа тиран по демократическим меркам)))

Наши "беглецы" не дадут - поделятся опытом :D

0

607

"
Вот Евросоюз обнулил в одностороннем порядке свои таможенные пошлины перед Украиной. Объёмы продаж на европейский рынок со стороны Украины не увеличились. Почему? Продавать нечего. Нет ничего такого, что было бы востребовано по качеству и по цене на европейском рынке, кроме того, что уже продавалось раньше.

(с) ВВП

0

608

ИНЕ написал(а):

Нет ничего такого, что было бы востребовано по качеству и по цене на европейском рынке, кроме того, что уже продавалось раньше.

А разве кто-то этого не понимал с самого начала "интеграции"? Открытие рынков Европы изначально было только лозунгом...

0

609

ferro написал(а):

А разве кто-то этого не понимал с самого начала "интеграции"? Открытие рынков Европы изначально было только лозунгом...

Почему бы их и не открыть , если знаешь - никто на наих не собирается приходить , тк тупо нет востребованных товаров и услуг ?
Это я о позиции ЕС .

Договор о Асооцииации с ЕС , в том виде в котором он подписан - это преступление против Украины .
Впрочем , кого это волнует ?
Подозреваю , что этот договор прочитало всего несколько сот(тысяч ?) человек .  :D

0

610

Очень любопытная статья от Александара Кирша  :cool:

Программа развала экономики властью

http://economics.lb.ua/state/2015/06/08 … astyu.html

+1

611

ferro написал(а):

ты шо! не ломай мечту!
верили еще и как!
ровно как и Донбасс в РФ..
люди всегда хотят верить в хорошее

0

612

nikolaenko написал(а):

Донбасс в РФ

Свят,свят,свят !!!

Кто сказал , что это-

nikolaenko написал(а):

хорошее

???

0

613

ИНЕ написал(а):

Кто сказал , что это - хорошее ???

а ты не помнишь как на площадях скандировали в Россию? Как шли на голосование с мыслями "завтра уже в РФ?"
выйди на улицы Донецка, спроси. Уверен и сейчас такие есть!
точно так как и те, кто верит в интеграцию с Европой.
жаль, но все ждут, что кто-то та придет и как заживеееееем...... а вот поработать - слабо. увы.

0

614

nikolaenko написал(а):

жаль, но все ждут, что кто-то та придет и как заживеееееем...... а вот поработать - слабо. увы.

ИМЕННО !!!

0

615

Будущее Украины - это малый и средний бизнес. Не крупные предприятия, которые производят продукцию, которая имеет узкое применение, в основном промышленного назначения. Эти товары, имеют ограниченные рынки сбыта и если раньше они были в России и СНГ, то сейчас менеджерам приходится попотеть, что бы найти новые рынки сбыта. Естественно, что завод, который производит двигатели для российских вертолетов и больше ничего и не для кого - это путь в никуда. Это проблема структуры ведения бизнеса... Типа, куда та Россия денется.

Беспошлинное попадание на рынки Европы - это возможность прежде всего для малых и средних предприятий. Если сейчас в структуре Украины крупный бизнес - это 70-80% всего ВВП, то например у Польши 70-80% это МСБ. Я когда работал в ТПП, еще в 2005 году, Поляки об этом трындели непереставая объясняя эффективность реформ, которые были проведены в 90-х годах. Причем - основа это производство. Когда едешь по польской деревни, через один дом - какая-то рекламная вывеска. Производим - то, производим сё. Рынок Европы - это 600 млн. человек.

Знаю точно, что во время сориентировавшиеся малые производители в Украине, еще с прошлого года по полной программе пользуются беспошленным режимом экспорта в ЕС. Причем производство находится в Донецкой области. Причем это рыболовный бизнес (не расходники). Просто маленький пример. Для предприятия с произв.персоналом в 5-10 человек попасть с продукцией на такой рынок - это хорошая заявка  :cool:

0

616

poloten4ik
Димыч, без обид, но все это слова... Готов отдавать долю только за идею, которую удастся реализовать. Желательно пром.производство... Причем тебе даже не обязательно участвовать в процессе.

0

617

ferro написал(а):

Димыч, без обид, но все это слова...

В этих словах есть все, что необходимо. Дальше дело за предприимчивостью и смекалкой.

ferro написал(а):

Готов отдавать долю только за идею, которую удастся реализовать. Желательно пром.производство...

Ха.

0

618

poloten4ik написал(а):

Ха.

Это ты мне виртуально в лицо посмеялся?))) А я серьезно! Хотя бы примеры приведи, а не цитаты из вестника ОБС или журнала "Лозунг недели".

0

619

ferro написал(а):

Хотя бы примеры приведи, а не цитаты из вестника ОБС или журнала "Лозунг недели".

Например - лодки ELLING.

0

620

Пример Польши очень характерен , как по мне .

В чем его характерность , если так можно выразится ?

Если коротко - реализовав свою мечту о вступлению в ЕС , Польша фактически превратилась в периферийную колонию Европы, обеспечивающую метрополии (прежде всего Германию, затем Францию и Великобританию) дешевой квалифицированной рабочей силой , являющуюся источником дохода их банков , разместив на своей территории всю " грязь " , в виде создания соответствующих производств и тн " индустриального сельского хозяйства " .

+1

621

Так они изначально ориентировались на еврорынок... Так шо не катит! Давай что-то применительно к нашим нынешним условиям, сложившейся ситуации.

0

622

ИНЕ написал(а):

Если коротко - реализовав свою мечту о вступлению в ЕС , Польша фактически превратилась в периферийную колонию Европы, обеспечивающую метрополии (прежде всего Германию, затем Францию и Великобританию) дешевой квалифицированной рабочей силой , являющуюся источником дохода их банков , разместив на своей территории всю " грязь " , в виде создания соответствующих производств и тн " индустриального сельского хозяйства " .

:cool:  Вот идеально сформулировано моё мнение по нынешней ситуации! Спасибо!

0

623

ferro написал(а):

Вот идеально сформулировано моё мнение по нынешней ситуации! Спасибо!

А я чЁ ?
Я не чЁ  :crazyfun:

Я еще могу рассказать о " мясе " для " грязных дел " ( польские ЧВК -одни из самых крупных в мире ) .
О " последнем рубеже обороны " и как следствие - " подставу " своей территории под первый ядерный удар .
Разрушение традиционной морали .
И еще много о чем ...

Отредактировано ИНЕ (2015-06-08 14:30:18)

0

624

ferro написал(а):

Так они изначально ориентировались на еврорынок... Так шо не катит!

Тёмыч, ну не правда это. Продукция в целом экспортоориентированная, т.к. внутренний рынок и так насыщен совими производителями и конкуренция оч.большая.

ferro написал(а):

Давай что-то применительно к нашим нынешним условиям, сложившейся ситуации.

Темыч, что ты хочешь от меня услышать? Бизнес-план? Типа - "выращиваем тюльпаны, и гоним в Голландию" ? А ты скажешь, "тьфу ты дурак, ты меня подставить хочешь, еще и долю требуешь?"

0

625

ИНЕ написал(а):

Проезжая улицами деревнь этой "переферийной колонии Европы", очень брала обида, за свою "переферийную колонию России". Не знаю даже почему.

0

626

А если проехать улицами "переферийной колонии США" где-нить в Сигнапуре или Южной Кореи, то наверное вопросов возникнет еще больше.

0

627

Если не ошибаюсь, то з/п и доходы до войны и революции в Донецкой области не сильно отличались от польских.

0

628

RA написал(а):

Если не ошибаюсь, то з/п и доходы до войны и революции в Донецкой области не сильно отличались от польских.

У некоторых очень сильно превосоходили даже. Причем на очень-очень-очень много!

0

629

poloten4ik написал(а):

У некоторых очень сильно превосоходили даже. Причем на очень-очень-очень много!

Имею ввиду не "некоторых", среднестатистические..

0

630

RA написал(а):

среднестатистические..

Зачем заниматься самообманом?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика