Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика

Экономика

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

poloten4ik написал(а):

Зачем заниматься самообманом?

В чём?

0

632

poloten4ik написал(а):

Проезжая улицами деревнь этой "переферийной колонии Европы", очень брала обида, за свою "переферийную колонию России". Не знаю даже почему.

Йо!

Типичный набор аргументов из той-же " методички " , что и цена на клубнику ! 

Расея то ,тут при чем ?  :D

Облагороженное кладбище , хотя оно и несколько отличается от неухоженного - не перестает быть кладбищем !!!

В конце концов можно сравнить Европу с Юго-Восточной Азией , по крайней мере с отдельными ее странами .
На их фоне - ЕС кажется свалкой из прошлого века , отставшей - навсегда .
Если это аргумент , конечно !

Лично я , отношусь к тн евроскептикам и согласен с баронессой Тетчер , которая  утверждала , что деятели ратующие за интеграцию с ЕС - " хуже чумы " .
Сближение с ЕС - смертельно опасно для Украины , причем по многим причинам .
Ну,например - главная проблема Украины не будет решена никогда .
Я имею ввиду - преодоление последствий аварии на Чернобыльской АЭС .
Тупо - построят еще один , более совершенный саркофаг , чтобы не было выброса , облако от которого может достичь Германии ( например ) .
И все !!!
И таких примеров можно привести - десятки , если не сотни .
Ну ладно , еще один , применительно к Донбассу .
Никогда не будет решена главная проблема Донбасса - около 3 000 000 000 тонн промышленных отходов .
Можно подумать , что метрополия будет заинтересована в их переработке и утилизации ?
Да не вжись  !!!

Отредактировано ИНЕ (2015-06-08 15:05:55)

0

633

poloten4ik написал(а):

А если проехать улицами "переферийной колонии США" где-нить в Сигнапуре или Южной Кореи, то наверное вопросов возникнет еще больше.

Сближение с США - это не сближение с ЕС .
Это две большие разницы , как говорят в Одессе !!!  :D
По моему - это очевидно .

0

634

ИНЕ написал(а):

Йо!
Типичный набор аргументов из той-же методички , что и цена на клубнику ! 
Расея то ,тут при чем ?

Какая в ж... методичка? Я был в Польше в 2005 году в составе делегации. Это мои мысли, собственные.

А шо за методичка по поводу цены на клубнику?

0

635

poloten4ik

Поставил " " ,  чтобы было совсем понятно , что это образное выражение .

У Польши , за годы пребывания в ЕС , " обрезали яйца " , " вынули душу и сердце " , превратив ее в  " безропотного рабочего  кастрированного скота " .

Отредактировано ИНЕ (2015-06-08 15:09:29)

+2

636

poloten4ik написал(а):

Тёмыч, ну не правда это. Продукция в целом экспортоориентированная, т.к. внутренний рынок и так насыщен совими производителями и конкуренция оч.большая.

Верно, ориентированная на экспорт изначально! Т.е. далеко до событий на Майдане... Когда львиная доля укр.производства была ориентирована на рос.рынок, а европейский лопался от избытка товаров, коим нужно было в срочном порядке и любыми способами расширение, иначе очередной затяжной кризис... И не они первыми  протоптали дорожку в Европу со своими лодками - первыми были Бриг. Так в чем неправда-то?

poloten4ik написал(а):

Темыч, что ты хочешь от меня услышать? Бизнес-план? Типа - "выращиваем тюльпаны, и гоним в Голландию" ? А ты скажешь, "тьфу ты дурак, ты меня подставить хочешь, еще и долю требуешь?"

Димыч, не все так просто))) Для начала важна хотя бы идея, а бизнес-план с конструкторской документацией мы и сами нарисуем. Поэтому не пытайся уйти от ответа, а приводи примеры!

0

637

Курс доллара до беспорядков почти 8 грн.
http://index.minfin.com.ua/arch/?nbu&2013-10-01
Средняя зарплата Польша 2013 год - "середня зарплата після вирахування податків склала 2225 zl (5785 грн)" - 723 доллара
http://vn.20minut.ua/Groshi/roztsinki-n … 65531.html
Средняя зарплата Донецкая область 2013 год - примерно 3750 грн. - 468 долларов
http://www.nibu.factor.ua/ukr/info/socp … rp-reg_13/
К концу года выше была только в г. Киеве (не области).
Разница в средней з/п с поляками - 255 долларов, т.е. разница порядка 35%.

0

638

ИНЕ написал(а):

У Польши , за годы пребывания в ЕС , " обрезали яйца " , " вынули душу и сердце " , превратив ее в  " безропотного рабочего  кастрированного скота " .

А кем поляки были в соц.лагере, стесняюсь спросить?

0

639

poloten4ik написал(а):

Например - лодки ELLING.

Например лодки UMC - сомалийцы часто пользуются.

0

640

poloten4ik написал(а):

В этом плане изменений не произошло. Один нюанс- их кормят ЕС лучше, но не за даром.

Отредактировано RA (2015-06-08 15:29:14)

+1

641

poloten4ik написал(а):

Ну , вот - начинаешь " зрить в корень " !  :D

Конечно - евросоциалисты ( ЕС - это их " продукт " ) - мало отличаются от большевичков !!!

Ну, разве что немного очистились от экстремизма .

Напомню , если кто забыл - партия Гитлера называлась - Национал-социалистическая немецкая рабочая партия  :D

P.S. Кстати о США ... Миссия штатов в мире - обеспечения более безопасного, демократического и процветающего мира на благо граждан США и международного сообщества.

http://www.state.gov/documents/organization/59163.pdf

По крайне мере - они в это верят .

Отредактировано ИНЕ (2015-06-08 15:36:15)

0

642

Есть ли сайты, где можно отследить процент туристов из разных стран, на разных курортах?

0

643

ferro написал(а):

Верно, ориентированная на экспорт изначально! Т.е. далеко до событий на Майдане... Когда львиная доля укр.производства была ориентирована на рос.рынок, а европейский лопался от избытка товаров, коим нужно было в срочном порядке и любыми способами расширение, иначе очередной затяжной кризис... И не они первыми  протоптали дорожку в Европу со своими лодками - первыми были Бриг. Так в чем неправда-то?

Неправда в том, что они были ориентированы на еврорынок. Продукция просто экспортоориентированная, не только для внутреннего рынка. А рынков много. А где оно лучше пойдет? Это уже дело техники.

ferro написал(а):

Димыч, не все так просто))) Для начала важна хотя бы идея, а бизнес-план с конструкторской документацией мы и сами нарисуем. Поэтому не пытайся уйти от ответа, а приводи примеры!

Дык конечно непросто. А где я сказал, что просто? Я говорю, что есть возможности. Девальвированная валюта, нет пошлин - 600 млн. рынок. "Все только начинается" (с) А что касается конкретного продукта - то это, как говорит ИНЕ, страниц на 40 (с). Вот, например, глянь на баннерочек наверху.. Прибалтика, на очереди Германия... У Украины есть большая проблема в ведении бизнеса, европейцы первыми это говорят. Но вот качество - оно, зачастую, выигрывает. И цена, естественно...

0

644

Все товары и услуги , которые конкурентоспособны - уже давным-давно на рынке ЕС .

0

645

RA написал(а):

Например лодки UMC - сомалийцы часто пользуются.

Гы. Автомат Калашникова - пол мира пользуется. В т.ч. и сомалийцы.

0

646

poloten4ik написал(а):

Автомат Калашникова - пол мира пользуется. В т.ч. и сомалийцы.

При чем тут Украина?

0

647

ИНЕ написал(а):

Все товары и услуги , которые конкурентоспособны - уже давным-давно на рынке ЕС .

Ради чего тогда война?

0

648

RA написал(а):

При чем тут Украина?

А причем тут сомалийцы?

0

649

poloten4ik написал(а):

Неправда в том, что они были ориентированы на еврорынок. Продукция просто экспортоориентированная

Шота ты какой-то каламбур тут устроил, понятный только тебе самому... Разве ориентированная на еврорынок продукция не экспортоориентированная?

0

650

ИНЕ написал(а):

Блин, хоть кто-то со мной одного мнения!

0

651

RA написал(а):

Ради чего тогда война?

Спроси у тех кто ее начал.

0

652

ИНЕ написал(а):

Абсолютно верно. Но вопрос о новых производствах и продуктах, у которых не было бы шанса появится без перспектив выхода на рынки Европы.

0

653

ИНЕ написал(а):

Те, что производились до 2013-го года, конечно. Еще раз говорю, что под "новые возможности" будут открываться новые. Это же очевидно. От меня Тёма требует примеры - так это же и есть самый цимус. Все зависит от предпринимательской сноровки. Что будет продаваться нового через год-два -пять, время только покажет. Есть у меня знакомый в Киеве, так вот сейчас открывают пр-во мебели на ЕС. Как они собиратюся конкурировать с поляками? Я не знаю... Думают, что смогут продавать, если вкладываются в открытие нового (!) предприятия (а не на базе старого). Ведь даже хорошая идея вначале, может быть погублена в процессе реализации...

0

654

ivankruzenchtern написал(а):

Но вопрос о новых производствах и продуктах, у которых не было бы шанса появится без перспектив выхода на рынки Европы.

Ну хоть кто-то со мной одного мнения (с)  :D

0

655

RA написал(а):

Ради чего тогда война?

Если коротко и в разрезе темы, т.е. экономики... то капитализм, даже в его изначальном определении, а не мутировавшей в наше время модели, подразумевает под собой постоянное расширение... он не может существовать без расширения рынков, без процессов поглощения и слияния, без повышения влияния на все процессы в обществах наиболее успешных групп.

+1

656

ivankruzenchtern написал(а):

Спроси у тех кто ее начал.

Не знаком, интересует мнение на форуме.

0

657

poloten4ik написал(а):

А причем тут сомалийцы?

Товар украинский, потребитель нет.

0

658

ferro написал(а):

Разве ориентированная на еврорынок продукция не экспортоориентированная?

А разве экспортоориентированная продукция - ориентирована только на еврорынок? Иными словами, вопрос - предрипятие А, производит гвозди, которые покупают только в Армении - является экспортоориентированным? Если да, то ориентирована ли эта продукция на Еврорынок?  :D

0

659

RA написал(а):

Товар украинский, потребитель нет.

Тут речь идет об экспорте из Украины в ЕС.

0

660

poloten4ik написал(а):

Тут речь идет об экспорте из Украины в ЕС.

если переориентироваться с СНГ на ЕС то это годы, и не факт, что будет успех в тех же отраслях.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика