Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика

Экономика

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

poloten4ik написал(а):

А разве экспортоориентированная продукция - ориентирована только на еврорынок? Иными словами, вопрос - предрипятие А, производит гвозди, которые покупают только в Армении - является экспортоориентированным? Если да, то ориентирована ли эта продукция на Еврорынок?

Ааааааа, вот ты о чем))) Я подозревал, что именно об этом... Теперь я буду придираться к знакам препинания в твоих постах :D

0

662

ferro написал(а):

Теперь я буду придираться к знакам препинания в твоих постах

Ну не знаю. Мне всегда казалось, что мастерству придирок у тебя нужно учиться. А тут, сенсея запридирал... Можно взять с полки пирожок?  :D

0

663

poloten4ik написал(а):

Мне всегда казалось, что мастерству придирок у тебя нужно учиться.

o.O  :unsure:

0

664

RA написал(а):

если переориентироваться с СНГ на ЕС то это годы, и не факт, что будет успех в тех же отраслях.

Ну, допустим, насколько я могу судить с полок магазинов, то ни о какой массовой переориентации не идет речь. До сих пор я вижу российские товары на украинском рынке. Также украинские товары есть и на российском рынке. Часть товаров в одностороннем порядке забанила РФ. Часть Украина. Точно не знаю, какой процент больше, но по статистике, где-то в половину меньше стал товарооборот с РФ. Взять ту же артемовскую соль. РФ сказала - НЕТ! Братская помощь от РФ народу Донбасса  :D Наверное за то, что под бандеровцев легли, не иначе. Теперь ищут, куда продавать ее. Понятное дело, что на это уйдет время. Но это то, что было. А я все клоню к тому, что будет. Ведь обязательно будет что-то новое - это просто неизбежно. Хз что там надо в ЕС. Туалетная бумага, пластиковые окна или троутарная плитка - дверь открыта настиж.

0

665

poloten4ik написал(а):

Хз что там надо в ЕС. Туалетная бумага, пластиковые окна или троутарная плитка - дверь открыта настиж.

Всё это оттуда пришло! На кой им обратно?)))
И еще... "настиж" правильно пишется "настежь" - этоза то, что меня сенсеем придирок назвал :crazy:

+4

666

ferro написал(а):

Всё это оттуда пришло! На кой им обратно?)))

Цена вопроса. Очень многое оттуда пришло и продается сейчас там не местного производства.

0

667

ferro написал(а):

И еще... "настиж" правильно пишется "настежь" - этоза то, что меня сенсеем придирок назвал

Шпасибо за поправку.

0

668

poloten4ik написал(а):

Цена вопроса.

Цена вопроса=дешевая рабочая сила, не более... Есть, правда, еще единичные примеры вредных производств. Всё!

0

669

ferro написал(а):

Цена вопроса=дешевая рабочая сила, не более...

Дык в этом и есть возможность на сегодняшний момент.

1. Дешевая рабочая сила.
2. Девальвация гривни.
3. Отсутствие пошлин.

При этом при всем, например (условно!!!) туалетная бумага - жопу же вытирают все 600 млн. человек.

Ну это так, просто к слову...

0

670

Можно еще и вытирателями жоп людей сделать, типа акция, кто купит нашу туалетную бумагу - вытрем в подарок.
Категорически против дешевой рабочей силы, это бред, желать такое своему народу!!!!

+2

671

poloten4ik написал(а):

1. Дешевая рабочая сила.
2. Девальвация гривни.
3. Отсутствие пошлин.

Дима, ты либо не понимаешь... либо не понимаешь))) При названных тобой пунктах никакого развития быть не может! Это путь к размещению производств иностранными инвесторами и тотальное УБИЙСТВО собственного украинского предпринимателя(малого и среднего бизнеса). А я не хочу работать "на дядю" - скучно и не оплачиваемо по заслугам... Да и детям оставить нечего...

poloten4ik написал(а):

При этом при всем, например (условно!!!) туалетная бумага - жопу же вытирают все 600 млн. человек.
Ну это так, просто к слову...

Слушай, ну сколько можно об одном и том же??? Продай ФД в Европу! Уверен, Анатолич тебе памятник поставит.

0

672

RA написал(а):

Категорически против дешевой рабочей силы, это бред, желать такое своему народу!!!!

Это реалии. И никто этого не желает. Аппетит приходит во время еды.

0

673

poloten4ik написал(а):

Это реалии. И никто этого не желает.

Не первый раз об этом пишешь.

0

674

ferro написал(а):

При названных тобой пунктах никакого развития быть не может! Это путь к размещению производств иностранными инвесторами и тотальное УБИЙСТВО собственного украинского предпринимателя(малого и среднего бизнеса). А я не хочу работать "на дядю" - скучно и не оплачиваемо по заслугам... Да и детям оставить нечего...

Темыч, ну я уже понял твою точку зрения. Спорить просто бесполезно. Ты не видишь перспектив - твое дело. Время все расставит по своим местам.

ferro написал(а):

Слушай, ну сколько можно об одном и том же??? Продай ФД в Европу! Уверен, Анатолич тебе памятник поставит.

Тут хотя бы с РФ разобраться, имея там производство.

0

675

RA написал(а):

Не первый раз об этом пишешь.

Я лишь факты констатирую. А я очень бы хотел, что бы уборщицы по 500 долларов зарабатывали. Только какой работодатель столько заплатит в данный момент?

0

676

poloten4ik написал(а):

Ты не видишь перспектив - твое дело.

Я перспективу вижу только тогда, когда она реальна! А не тогда, когда нужно перепродавать в Европу их же товары!

poloten4ik написал(а):

Тут хотя бы с РФ разобраться, имея там производство.

Это отдельная тема и не для общего суждения... И уже давным давно обсуждалась с конкретными предложениями :playful:

0

677

ferro написал(а):

А не тогда, когда нужно перепродавать в Европу их же товары!

В смысле - "их же товары" ?

0

678

poloten4ik
Димон, давай не будем продолжать бесполезную полемику. Считаем партию завершившейся патом :D

0

679

Я таки очень извиняюсь, но акция: "Доляха за идею", действует только для Димы, или для всех желающих?  :crazyfun:

0

680

Хору написал(а):

Я таки очень извиняюсь, но акция: "Доляха за идею", действует только для Димы, или для всех желающих?

:D

0

681

Хору
Серый, ты в Одессе нашел только "приблуду" или проникся их колоритом?
И... Не поверишь, но твое направление обсуждается к развитию в Кривбассе - уж больно по душе мне та наша давняя задумка.

Отредактировано ferro (2015-06-08 17:06:52)

0

682

RA написал(а):

Не знаком, интересует мнение на форуме.

Ты думаешь, на форуме с ним кто-то знаком? o.O

-1

683

ivankruzenchtern написал(а):

Ты думаешь, на форуме с ним кто-то знаком?

ну идея то твоя, раз советуешь может сдашь канал ну или хотя б намекнешь кто зачинщик?

0

684

Satyr написал(а):

ну идея то твоя, раз советуешь может сдашь канал ну или хотя б намекнешь кто зачинщик?

А зачем тебе?

0

685

А зачем тебе?

И мне интересно! Думаю, что всем интересно, кто повинен в тысячах смертей и прочих нечистях...

0

686

А зачем тебе?

да есть интерес...

0

687

ferro написал(а):

И мне интересно! Думаю, что всем интересно, кто повинен в тысячах смертей и прочих нечистях...

Да есть у меня на примете одно ..... Но вслух не буду говорить. Боюсь.

0

688

poloten4ik написал(а):

1. Дешевая рабочая сила.
2. Девальвация гривни.
3. Отсутствие пошлин.

Если покопаться, проанализировать, то есть идея... Кто силен в экономике, интересует, какие полуфабрикаты из Украины идут в ЕС, раз уж тема беседы в этом русле.

0

689

Да есть у меня на примете одно ..... Но вслух не буду говорить. Боюсь.

напеш в личку :D

0

690

RA написал(а):

Кто силен в экономике, интересует, какие полуфабрикаты из Украины идут в ЕС, раз уж тема беседы в этом русле.

Рома, тут проблема в несоответствии законодательства в части стандартизации. Коротко - если выполнить все евростандарты, то производство+логистика станут нерентабельными.
Хотя... это было раньше... на сейчас у нас никто не просчитывал...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика