Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика

Экономика

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Простой пример - Тайвань .

Как развивали Тайвань в 70-х? Запустили 10 больших строек:

1. Построили дорогу вдоль всего своего острова – National Highway No. 1 (Freeway 1).
2. Электрифицировали Западную железную дорогу. (Western Line railway)
3. Построили железную дорогу North-Link Line.
4. Построили международный аэропорт Chiang Kai-shek International Airport.
5. Построили порт Port of Taichung.
6. Построили порт Su-ao.
7. Построили судостроительную вервь China Shipbuilding Corporation (CSBC) Shipyard.
8. Построили производящую сталь фабрику China Steel.
9. Построили нефтеперерабатывающий завод и промышленную зону.
10. Построили Атомную электростанцию.

То есть весь план виден – получаем энергию (атомная электростанция), производим сталь , получаем топливо , производим товары (промзона), возим их по всей стране (дороги) и поставляем их остальному миру (порт) на собственных кораблях (вервь). Итог закономерен – маленькое экономическое чудо. Впрочем, это не чудо, а неизбежность.

Отредактировано ИНЕ (2015-06-17 16:44:47)

0

782

ИНЕ

Тайвань - это Китай.

0

783

poloten4ik написал(а):

Тайвань - это Китай.

В перспективе - может так и будет , а может и нет .
Наверное - мы этого не увидим .
По крайней мере - в конституции Китайской Республики - закреплена претензия на материковый Китай .

0

784

ИНЕ написал(а):

В перспективе - может так и будет , а может и нет .

В какой переспективе? Тайвань - это провинция Китая.

0

785

poloten4ik написал(а):

В какой переспективе? Тайвань - это провинция Китая.

Наверняка - в отдаленной .

На сегодня Китай состоит из двух государств ( ну или слово " Китай " присутствует в названии двух государств ) - Китайская Народная Республика , которая претендует на остров Тайвань + прилегающие острова и Китайская Республика , претендующая на материковый Китай .

Когда я пишу Тайвань - я имею ввиду Китайскую Республику .

Отредактировано ИНЕ (2015-06-17 17:03:48)

0

786

Дима78 написал(а):

Сейчас охлаждение турбокомпрессоров в основном так и выполняют - вместо воды раствор этиленгликоля, который охлаждается в вентиляторной градирне/градирнях...

0

787

Для таких мощностей только открытые градирни, а там гликоль не применяют.

0

788

А.. Вот оно че, Михалыч.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/7c/RC_%28Taiwan%29.png/450px-RC_%28Taiwan%29.png

Уровень признания Китайской Республики (Тайвань)
Зелёным — страны, признавшие Китайскую Республику (Тайвань) официально
Синим — страны, не признавшие Тайвань официально, но имеющие фактические отношения через экономические и культурные представительства
Серым — страны, не признавшие и не имеющие отношений с Тайванем

С таким уровнем признания - можно жить.

0

789

poloten4ik

И чЁ ?

Это не мешает им иметь ВВП приблизительно половина триллиона долларов США .
Клали они на это признание с высокой горки   :D
Тем более , что их ВВП на душу населения по ППС составляет почти 50 000 долларов США ( например - больше чем в Дании или Канаде ) , что явно выше , чем у непрзнавальщиков .  :rofl:

Отредактировано ИНЕ (2015-06-17 17:27:41)

0

790

ИНЕ написал(а):

И чЁ ?

poloten4ik написал(а):

С таким уровнем признания - можно жить.

Если с ними торгует Европа, США, Канада, Австралия... То им по барабану, что по тайваньскому паспорту их куда-то не пустят.

0

791

poloten4ik написал(а):

по тайваньскому паспорту их куда-то не пустят

Не только пустят , но еще и по головке погладят .  :rofl:

Например с ЕС и США - вообще безвизовый режим .

Отредактировано ИНЕ (2015-06-17 17:33:32)

0

792

ИНЕ написал(а):

Например с ЕС и США - вообще безвизовый режим .

Proof ?

0

793

poloten4ik

А тебя что в  гугле забанили или влом ???

Ладно , поработаю за тебя --

- США

http://taiwantoday.tw/ct.asp?xItem=2002 … 2&mp=9

- ЕС

http://www.regnum.ru/news/polit/1363032.html

0

794

Всего - примерно 120 стран , куда граждане Тайваня могут ездить без виз .

0

795

ИНЕ написал(а):

А тебя что в  гугле забанили или влом ???

Ессесно влом. Из этого вполне следует, что Тайвань признан этими государствами. Это, с моей точки зрения, ключевые вещи для развития государства. Если это является возможным для ДНР и ЛНР - можно рассуждать о каком-либо подобии развития на уровне Тайваня. В противном случае - все это "фантастика".

0

796

poloten4ik

Если в ДНР и ЛНР будет ВВП на душу населения , как на Тайване их примут практически везде без виз , причем с распростертыми объятиями .
Если ВВП на душу населения около 1000 $  ( по факту ) , то виз не избежать , хоть все признают  по третьему-четвертому кругу .

Как там ?

Деньги-не пахнут . Ну или что-то в этом духе ...

Признание-не признание - это вообще вещь творческая , на мало что влияющая ( по большому счету ) .

Отредактировано ИНЕ (2015-06-17 17:58:11)

0

797

ИНЕ написал(а):

Если ВВП на душу населения около 1000 $  ( по факту ) , то виз не избежать , хоть все признают  по третьему-четвертому кругу .

Это взаимосвязанные факторы, т.к. от этого зависит открытость рынков и т.п.

0

798

poloten4ik написал(а):

Это взаимосвязанные факторы, т.к. от этого зависит открытость рынков и т.п.

О , Господи !

Блажен кто верует , тепло ему на свете  !   :D

Взаимо , да не очень .

Вон Украине открыли рынки ЕС !

И чЁ ?

Да ничего , как все было , так и осталось .

" Открытость " , как впрочем и " закрытость " тн рынков - это , как правило , отговорки тех , кто ничего не хочет делать .

По факту , практически все барьеры " вскрываются " и на уровене людей и/или компаний , не дожидаясь государственного регулирования .

+4

799

ИНЕ

Я, конечно, может и некомпетентен об этом рассуждать и у тебя, наверняка, огромный опыт обходов эмбарго, запретов и т.п. в своей работе, но я, имея некий опыт работы с крупными предприятиями, знаю, что их продукция - это не 10-20 коробочек и не 1-2 экскаватора, а намного-намного больше. Для того - что бы иметь волю в торговле, нужно банально быть увреенным, что ты контролируешь торговые пути. Можно обмануть несколько раз, с кем-то договориться, за взятку, ессесно. Протащить пару параходов с сырьем и отвезти на них же готовую продукцию, но обеспечить бесперебойную работу крупнейших предприйтий (таких как Мет.комбинат Ильича, Азовсталь и т.п.) без контроля морских путей, железной дороги, без того, что бы где-то на каком-то этапе там не сказали "СТОП" - просто невозможно. Любой сбой в поставке готовой продукции - это нарушение контрактов, это большой минус в репутацию, и там совершенно будет пофиг, по каким причинам, т.к. огромная конкуренция быстро сыграет плохую роль.

Я очень хотел бы, что бы мой край был по уровню ВВП как Тайвань, но это однозначно невозможно в виде непризнанного государства. Просто в теории невозможно.

А насчет Украины и ЕС - могу с уверенностью сказать, что беспошлинный ввоз товаров УЖЕ дал большой толчок именно малому бизнесу. Говорю это со знанием дела.

+1

800

poloten4ik написал(а):

конечно, может и некомпетентен об этом рассуждать

Без - " конечно " , просто - некомпетентен .
Что касается - опыта ...
Опыт - это такая штука , что он может быть и не свой .
Если речь , конечно , идет не о индейцах и граблях .  :D
Самый простой пример , местный так сказать - организация и/или приобретение мощностей Метинвестом для обхода квотирования и/или заградительных пошлин по прокату в ЕС .
Пример - более чем характерный , когда усилий частной компании хватило преодолеть преграды , не дожидаясь гос . регулирования .
Более того - компании , которые это все устроили - имели явно не украинскую юрисдикцию .

poloten4ik написал(а):

А насчет Украины и ЕС - могу с уверенностью сказать, что беспошлинный ввоз товаров УЖЕ дал большой толчок именно малому бизнесу. Говорю это со знанием дела.

Со знанием какого дела ?
Ты когда-то в этой жизни занимался какиме-то делами ?  :D
Впрочем - не мне судить , вполне вероятно - я просто не знаю или мы по разному понимаем слово - " дело " .

Неужели трудно найти статистику ?
Она даже есть на этом форуме,я не поленился и привел ссылку .
И самое главное - что было утеряно , вследствие или ондновременно с этим ???

poloten4ik написал(а):

Я очень хотел бы, что бы мой край был по уровню ВВП как Тайвань, но это однозначно невозможно в виде непризнанного государства. Просто в теории невозможно.

У Тайваня получилось , как пример , а у нас не получится ?
Тем более - опыта хоть отбавляй .
Когда те-же штаты признали СССР ?
То-то ...

Мне твои все доводы - знакомы - перезнакомы , они из той-же методички , что и цена на клубнику и рассчитаны больше на скачущую публику .  :D

И самое главное - кто сказал , что Донбасс не признают ?
Тем более - признание всех , как показывает практика и даром не нужно .

+5

801

ИНЕ написал(а):

Мне твои все доводы - знакомы - перезнакомы , они из той-же методички , что и цена на клубнику и рассчитаны больше на скачущую публику .

:D Гыы... А у тебя, если так призадуматься, то какая публика? Ватная?  :D

0

802

ИНЕ написал(а):

Мне твои все доводы - знакомы - перезнакомы , они из той-же методички , что и цена на клубнику и рассчитаны больше на скачущую публику .

:cool:  :cool:
Думал мне одному это кажется. особенно про большой и малый бизнес  :D

0

803

ИНЕ написал(а):

Ты когда-то в этой жизни занимался какиме-то делами ?  
Впрочем - не мне судить , вполне вероятно - я просто не знаю или мы по разному понимаем слово - " дело " .

Хамство - это уже явная отличительна черта твоих постов в мой адрес. Не красит это тебя.

0

804

poloten4ik написал(а):

А у тебя, если так призадуматься, то какая публика? Ватная?

Похоже в большей степени думающая, или пытающаяся это делать.

0

805

RA написал(а):

Думал мне одному это кажется. особенно про большой и малый бизнес

Возьми Кипр и Северный Кипр. Проанализируй. Возьми Южную и Северную Корею. Проанализируй. Сколько нужно еще примеров?

0

806

RA написал(а):

Похоже в большей степени думающая, или пытающаяся это делать.

Каждый думает, что он думает. Как оно получится в итоге - покажет время.

0

807

Шарий тоже считает, что у него "думающая аудитория". Но она - ватная  :D

0

808

poloten4ik

Я бы это назвал - не хамством , а приторным толеранством ( от слова - толерантность )   :D

0

809

poloten4ik написал(а):

Шарий тоже считает, что у него "думающая аудитория". Но она - ватная

После этого - кто-то может употреблять слово хамство ?  :D

Шарий - просто зарабатывает деньги , причем довольно не плохие , судя по всему .

Как там ?

Это бизес , ничего личного !

0

810

poloten4ik написал(а):

Возьми Кипр и Северный Кипр. Проанализируй. Возьми Южную и Северную Корею. Проанализируй. Сколько нужно еще примеров?

У них тоже есть Донбасс, с мегаколличеством предприятий с иностранными инвестициями?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика