Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика

Экономика

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

ferro

Облигации федерального займа (ОФЗ) — облигации, выпускаемые Министерством финансов Российской Федерации .

0

872

ИНЕ написал(а):

Облигации федерального займа (ОФЗ) — облигации, выпускаемые Министерством финансов Российской Федерации .

Следующий вопрос - для экономики РФ это хорошо или плохо?

0

873

ferro

Сам суди-

План Минфина по размещению бумаг во 2-м квартале выполнен на 98%.
Из запланированного объема на 250 млрд руб. Минфин разместил ОФЗ на 245,8 млрд руб.
Это самый высокий для ведомства результат после обострения ситуации на Украине.
В 1-м квартале этого года результат был хуже: из запланированных 150 млрд руб. удалось разместить только 103,5 млрд руб.
Еще хуже был итог 2014 года: Минфин разместил ОФЗ только на 157,9 млрд руб., а планировал на 765 млрд руб.

Успех Минфина говорит о том, что ситуация в экономике страны стабилизировалась .
Основные покупатели ОФЗ - это банки и пенсионные фонды, так как их интересуют безрисковые активы.
Практически все уверены, что инфляция будет постепенно замедляться, а значит, ЦБ будет снижать ставку.
Поэтому инвесторы пытаются успеть купить бумаги с высокой доходностью .

Отредактировано ИНЕ (2015-06-25 18:57:05)

0

874

http://sg.uploads.ru/t/wI605.png

0

875

Как установить справедливый курс гривни для украинцев

Как говорят, все гениальное просто.
Для того, чтобы уничтожить валютных спекулянтов и прекратить эти бессмысленные споры о девальвации или ревальвации, есть простая идея – принять закон, где четко прописать, что курс доллар/гривня будет, например, 20 грн, но лучше 12 грн и все.
Зафиксировать на законодательном уровне курс гривни и жестко его привязать к доллару.

P.S.

Извините , забыл ссылку !!!
Исправляюсь -

http://obozrevatel.com/blogs/27518-kak- … intsev.htm

Отредактировано ИНЕ (2015-06-26 09:07:13)

0

876

ИНЕ написал(а):

Как установить справедливый курс гривни для украинцев

Как говорят, все гениальное просто.
Для того, чтобы уничтожить валютных спекулянтов и прекратить эти бессмысленные споры о девальвации или ревальвации, есть простая идея – принять закон, где четко прописать, что курс доллар/гривня будет, например, 20 грн, но лучше 12 грн и все.
Зафиксировать на законодательном уровне курс гривни и жестко его привязать к доллару.

Еще лучше 8,но это противоречит требованиям МВФ тогда кредитов не дадут.

0

877

pva написал(а):

но это противоречит требованиям МВФ

А где можно с ними ( тн " требованиями " ) ознакомится ?

0

878

ИНЕ написал(а):

А где можно с ними ( тн " требованиями " ) ознакомится ?

Только в статьях аналитиков,экономистов.Условия финансирования (все)не разглашаются.

0

879

pva написал(а):

Только в статьях аналитиков,экономистов.Условия финансирования (все)не разглашаются.

А они откуда черпают ?  :dontknow:

С каких это пор договора между МВФ и получателями кредитов - стали тайной ?

0

880

В КИТАЕ - " ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА "    :canthearyou:

ИХ ЭКОНОМИКА ЛЕТИТ В Ж ... ?!!

ГМ ... СКОРА И ЭКОНОМИКА МИРА ТУДА ПОСЛЕДУЕТ ?

0

881

ИНЕ написал(а):

А они откуда черпают ?  

С каких это пор договора между МВФ и получателями кредитов - стали тайной ?

Народ Украины не относится к получателям.Он скорее-гарант возврата.Т.к. не тайна, то внете должно быть(некогда искать сейчас) :dontknow:

0

882

ИНЕ написал(а):

В КИТАЕ - " ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА "    

ИХ ЭКОНОМИКА ЛЕТИТ В Ж ... ?!!

ГМ ... СКОРА И ЭКОНОМИКА МИРА ТУДА ПОСЛЕДУЕТ ?

С какого перепуга?

0

883

Sneg написал(а):

С какого перепуга?

Новые поступления  :D

0

884

Sneg написал(а):

С какого перепуга?

Хз ...

Синьхуа пишет, что сегодня "черная пятница».
Акции на китайских биржах рухнули на 8%.
Это худший показатель с 2008 г.

Я скорее - вопрошаю , нежели утверждаю ...

0

885

М-ДА ...

Греческие депутаты, в том числе и от правящей партии СИРИЗА, сняли все деньги с банкоматов, установленных в здании парламента. Об этом пишет местное издание «Прото тема».

Отмечается, что снимать вклады парламентарии и должностные лица начали сразу после того, как в ночь на 27 июня было объявлено о проведении референдума, на котором греки должны будут высказать свое мнение об условиях финансовой помощи, выдвинутых европейскими кредиторами.

http://m.lenta.ru/news/2015/06/28/panic/

0

886

ИНЕ написал(а):

М-ДА ...

Ату Евросоюз... ату его  :D

0

887

Кризис в Греции обрушил европейские биржи

29 ИЮНЯ 2015 THE GUARDIAN

Торги на европейских биржах 29 июня открылись резким снижением основных индексов на фоне кризиса в Греции, оказавшейся на грани дефолта.

Так, немецкий индекс DAX и французский CAC оба снизились на открытии торгов на 4,4 процентных пункта. Британский FTSE 100 потерял в первые минуты торгов 2,2 процента, а португальский основной биржевой индекс обрушился на 5,8 процента.

Резко дешевеют акции европейских банков: ценные бумаги Raiffeisen потеряли после открытия торгов 14,4 процента стоимости, котировки Deutsche Bank снизились на 6,3 процента, а банковской группы ING — на 5 процентов.

0

888

ИНЕ написал(а):

Кризис в Греции обрушил европейские биржи

29 ИЮНЯ 2015 THE GUARDIAN

Торги на европейских биржах 29 июня открылись резким снижением основных индексов на фоне кризиса в Греции, оказавшейся на грани дефолта.

Так, немецкий индекс DAX и французский CAC оба снизились на открытии торгов на 4,4 процентных пункта. Британский FTSE 100 потерял в первые минуты торгов 2,2 процента, а португальский основной биржевой индекс обрушился на 5,8 процента.

Резко дешевеют акции европейских банков: ценные бумаги Raiffeisen потеряли после открытия торгов 14,4 процента стоимости, котировки Deutsche Bank снизились на 6,3 процента, а банковской группы ING — на 5 процентов.

Та эт европейцы сами делают что бы их товары было выгоднее покупать чем китайские.

0

889

Satyr

А что в Европе производят товары ?  :D

Например ?

0

890

ИНЕ написал(а):

Например ?

Sensas :crazy:

0

891

romeo написал(а):

Sensas

Точно в ЕС ?

0

892

ИНЕ написал(а):

Точно в ЕС ?

Точно :) Трапер тоже точно!

0

893

romeo

Сомнеаюсь ...

В лучшем случае упаковывают .
Впрочем - я просто не знаю .

Отредактировано ИНЕ (2015-06-29 18:03:37)

0

894

Банки КНР открыли для Сбербанка кредитные линии с лимитами на сумму около 10 млрд юаней

Интерфакс

0

895

ИНЕ написал(а):

Satyr

А что в Европе производят товары ?  

Например ?

Бендер говорит да, я например кроме товаров связанных с рыбалкой и автопром ни с чем не сталкивался, наверное потому как дорого  было, теперь говорят все дешево у них там становится наверное буду покупать. Может беху наконец то куплю или аудюху не знаете они уже дешевле чем чери амулет или еще нет?

0

896

Ах да совсем забыл покупал одно время тунца консервированного итальянского вкусно и не дороже отечественного, но тут тоже есть трабл я не знаю он дешевле или дороже китайского, просто китайского у нас не встречал :dontknow:

0

897

ИНЕ написал(а):

Банки КНР открыли для Сбербанка кредитные линии с лимитами на сумму около 10 млрд юаней

Интерфакс

Дабы купить у китайцев товар? Я правильно понял?

0

898

Plastmax написал(а):

Дабы купить у китайцев товар? Я правильно понял?

Не знаю ...

0

899

Satyr написал(а):

Ах да совсем забыл покупал одно время тунца консервированного итальянского вкусно и не дороже отечественного,

А у нас в тунец есть?  :huh:

0

900

ИНЕ написал(а):

Не знаю ...

Так а зачем тогда юани еще и в кредит.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика