Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика

Экономика

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Plastmax

Сбер выдает кредиты в юанях

0

902

Plastmax написал(а):

А у нас в тунец есть?

Незнаю а ты консерв тунца ни одесского ни какого другого укр производства не видел?

0

903

Satyr написал(а):

Бендер говорит да, я например кроме товаров связанных с рыбалкой и автопром ни с чем не сталкивался, наверное потому как дорого  было, теперь говорят все дешево у них там становится наверное буду покупать.

Тебе можно ответить только в этой ветке или отслеживать все где ты по этому поводу зубоскалишь?
1. Одно время китайская офисная бумага начала вытеснять европейские бренды (Финляндия, Словения). Сейчас практически паритет. Если кросс курс измениться, то снова европейская бумага будет дешевле чем тот же IP с заводами в России у которого долларовые контракты.
2. Все продавали китайский скотч. Сейчас более выгодно везти его из той же Польши.
3. Стретч-плёнка. Турецкая плёнка продаётся в долларах. Сейчас та же шведская плёнка по ряду моментов начинает её подвигать на рынке. Так как она продаётся за евро.
4. На рынок очень уверенно выходит дорогой сегмент пищевых бумаг из Германии, Франции. Естественно это евро контракты. До этого пёрли подобную бумагу (пергамент, подпергамент) из Индонезии.
Причём это именно те позиции к которым фирма, в которой я работаю, имеет непосредственно отношение.
И я уверен, что подобные примеры можно привести в многих отраслях.

0

904

benderr
Да Бога ради, отвеча где хочешь, но то, что проседает валюта государства не есть гуд и точка.

0

905

benderr

А чЁ ?
Вполне конкретные примеры   :cool:

Отредактировано ИНЕ (2015-06-29 19:33:19)

0

906

Satyr написал(а):

что проседает валюта государства не есть гуд и точка.

Почему ?
Это не хорошо и не плохо , просто по другому .

0

907

benderr
Но только газ и прочие энергоресурсы Европа приобретает за бакс, а бакса за свои Эвро может уже купить меньше

0

908

Satyr написал(а):

benderr
Да Бога ради, отвеча где хочешь, но то, что проседает валюта государства не есть гуд и точка.

Да европейцам пофиг. Как стоил тот же БМВ определённое количество евро, так и стоит. Это мы живём в банановой республике и всё ощущаем собственным кошельком.

0

909

Satyr написал(а):

газ и прочие энергоресурсы Европа приобретает за бакс

Почему ?

0

910

Президенты Франции и США выступили за продолжение переговоров по Греции

Президент Соединенных Штатов Барак Обама и президент Франции Франсуа Олланд в понедельник, 29 июня, в ходе телефонного разговора договорились работать вместе, чтобы возобновить переговоры по греческому долгу. Об этом сообщают средства массовой информации со ссылкой на заявление Елисейского дворца.

«Они договорились объединить усилия, чтобы способствовать возобновлению переговоров с целью быстрого урегулирования кризиса и обеспечения финансовой стабильности Греции», - говорится в сообщении администрации президента Франции.

0

911

ИНЕ написал(а):

Почему ?

Потому-что нефтедолары.Америке очень не нравится если кто-то начинает пытаться отойти от этой системы(Ирак,Ливия,Россия....)

0

912

pva написал(а):

Потому-что нефтедолары.

Надо смотреть статистику , не готов обсуждать .
Искать лень , но посмотрел бы , если кто-то предоставить ссылку .

0

913

Всегда интересно послушать...

0

914

benderr написал(а):

Да европейцам пофиг. Как стоил тот же БМВ определённое количество евро, так и стоит. Это мы живём в банановой республике и всё ощущаем собственным кошельком.

Насколько я понял в предыдущих постах ты писал о возможности покупки товаров у нас а не в Европе.

0

915

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Мантра? Ну-ну  :D

0

916

ИНЕ написал(а):

Надо смотреть статистику , не готов обсуждать .
Искать лень , но посмотрел бы , если кто-то предоставить ссылку .

Когда Никсон отменил золотое обеспечение доллара, он перевел его на нефтяное обеспечение. Он заключил соглашение с Саудовской Аравией о том, что все энергетические контракты будут номинированы в долларах. Поэтому нефтедоллар — это сфера спроса, для расчета по контрактам необходимо покупать доллары, нефтедоллар — это стандарт, на котором базируется сила доллара США.
— Джим Синклер (Jim Sinclair),

0

917

pva написал(а):

Джим Синклер

А кто это?

0

918

Plastmax написал(а):

А кто это?

КАкой-то там из ФРС...

0

919

Plastmax написал(а):

А кто это?

барыга.

0

920

pva

Я не возражаю , более того - могу предположить , что из 5-5,5 триллионов годового всемирного оборота валют  - 3,5 - 4 - в долларах .
Просто любопытно посмотреть , как с этим в энергетическом комплексе ЕС .

0

921

Satyr написал(а):

Насколько я понял в предыдущих постах ты писал о возможности покупки товаров у нас а не в Европе.

Андрей, ты же прекрасно понимаешь, что я пытаюсь тебе сказать.

0

922

benderr написал(а):

Андрей, ты же прекрасно понимаешь, что я пытаюсь тебе сказать.

Так меня Европа вообще не волнует, а все события в нынешнем мире мне интерестны сугубо в разрезе "а это хоть как то повлияет на скорейшее завершение войны у меня дома" вот и все а то что никак не влияет мне вообще пофиг ну там мож язык почесать и не более...

+1

923

Меня до начала войны не интересовала ни мировая экономика, ни большая политика ни прочая лабуда. Я спокойно работал, уделял время семье и любимому хобби штудировал инет на предмет новинок в сфере электроники и рыболовных товаров, но сейчас все совсем не так...

+1

924

Satyr написал(а):

Так меня Европа вообще не волнует, а все события в нынешнем мире мне интерестны сугубо в разрезе "а это хоть как то повлияет на скорейшее завершение войны у меня дома" вот и все а то что никак не влияет мне вообще пофиг ну там мож язык почесать и не более...

Прекрасно тебя понимаю. В связи с этим вношу предложение, закрыть все ветки нафиг и оставить одну "Скорейшее завершение войны", ну или как-то близко по смыслу. Как думаешь, все поддержат?
Ромео должен поддержать. Он тебе + поставил. Правда не понятно где он будет рассказывать про асфальтированные дорожки на Донском. Но это мелочи.

Отредактировано benderr (2015-06-29 22:20:27)

0

925

benderr написал(а):

Прекрасно тебя понимаю. В связи с этим вношу предложение, закрыть все ветки нафиг и оставить одну "Скорейшее завершение войны", ну или как-то близко по смыслу. Как думаешь, все поддержат?
Ромео должен поддержать. Он тебе + поставил. Правда не понятно где он будет рассказывать про асфальтированные дорожки на Донском. Но это мелочи.

Отредактировано benderr (Сегодня 22:20:27)

Не поня сарказма в мой адрес, ну да и хрен с ним, считаешь что сострил так тому и быть...

0

926

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Ты Демуру послушай ;)
Ему можно верить или не верить, но он хоть говорит про экономику. Что соответствует названию ветки.

Отредактировано benderr (2015-06-30 07:53:41)

0

927

Смотрю европейские индексы, вниз Италия, Испания и Португалия бодро пошли.  o.O

0

928

Власти Греции согласились принять условия кредиторов. Financial Times со ссылкой на письмо Ципраса главам Еврокомиссии, МВФ и ЕЦБ.

0

929

Почему в кризисе Греции виновата Европа?

Мнение Нобелевского лауреата Джозефа Стиглица: The Guardian

Деньги, которые европейцы выделяют грекам, объясняет Стиглиц, не доходят до местной экономики. Практически все уходит обратно в Европу в качестве выплат по кредитам банков. Таким образом, выделяя деньги грекам, в ЕС заботятся прежде всего о своей банковской системе.

«Тяжело советовать грекам, как голосовать 5 июля. Ни одно из решений — одобрение или неодобрение условий „тройки“ — не будет простым, и оба несут значительные риски. Голосование „за“ будет означать депрессию, которой не будет видно конца. Возможно, бедная страна — которая продала все свои активы и молодежь которой эмигрировала — сможет наконец заслужить прощение долгов; возможно, попадание в категорию стран со средним уровнем дохода поможет Греции наконец получить помощь и от Всемирного банка. Все это может произойти в следующем десятилетии или десятилетии за ним.

С другой стороны, голосование „против“ даст Греции, с ее сильными демократическими традициями, шанс на то, чтобы решать свою судьбу самой. Греки могут получить возможность сформировать будущее, которое, хотя и не обеспечит такого процветания как раньше, будет намного более обнадеживающим, чем безмерная пытка в настоящем».

https://meduza.io/feature/2015/06/30/po … ata-evropa

0

930

ГРЕЦИЯ ДОРОГО ОБХОДИТСЯ РОССИИ ?

Российские фондовые индексы начали торги 6 июля резким снижением, отреагировав на итоги референдума в Греции. Индекс РТС к 10:02 мск упал на 1,8% до 902 пунктов, а ММВБ – почти на 1% до 1616 пунктов.

Курс доллара за первые минуты сессии подскочил на 42 копейки до 56,42 рубля, а спустя еще несколько минут вырос на 99 копеек и почти достиг 57 рублей. Биржевой курс евро поднялся на 34 копейки до 62,5 рубля. Для сравнения, 3 июля основные мировые валюты подешевели по отношению к рублю. Курс доллара снизился на 33 копейки до 55,51 рубля, а евро – на 11 копеек до 61,55 рубля.

Итоги референдума также привели к падению основных европейских биржевых показателей. К 10:20 мск британский FTSE сократился почти на 1% до 6522 пунктов, немецкий DAX – на 1,7% до 10872 пунктов, а французский CAC 40 – на 1,8% до 4721 пункта.

Как указывает Bloomberg, утром 6 июля на мировом рынке также снижаются цены на нефть, металлы и другие сырьевые товары. Так, баррель Brent впервые с апреля опустился в цене ниже $60, а индекс Bloomberg Commodity, отслеживающий стоимость 24 сырьевых товаров, 6 июля потерял 1,8%; снижение показателя стало максимальным с 26 мая.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика