Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика

Экономика

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

вчерахотел поставить на тел моб. приложение приват24, загружаю просит подтвердить пользовательское соглашение, а в нем я должен согласиться что это приложение имеет доступ фактически ко свему что есть у меня в смарте, буквально все перечислено даже КАМЕРА..я в шоци О_о
это что за нах такой?...

0

962

А ты гугловское соглашение читал? Там вашпе чуть ли не размер члена им подавай.
а что, собственно ты хотел? Всемирный заговор и т.д.

0

963

Практически все приложения на Андроид (за других не знаю) требуют практически все данные и доступ ко всему и Приват24 как и все ничем не выделяется из этой массы. У меня стоит оч удобно в дороге к примеру пополнить счет телефона ну и т.д.

0

964

nikolaenko написал(а):

А ты гугловское соглашение читал? Там вашпе чуть ли не размер члена им подавай.
а что, собственно ты хотел? Всемирный заговор и т.д.

Вот именно такое ачучение и сложилось.0_о
разговариал со знакомым торгашом.
г-т в донецке почти все рубли 97-го года которые должны были быть списаны и что могут возникнуть проблемы при обмене/расчете , как в укр так и в росс. Правда?

0

965

Sneg написал(а):

Вот именно такое ачучение и сложилось.0_о
г-т в донецке почти все рубли 97-го года которые должны были быть списаны и что могут возникнуть проблемы при обмене/расчете , как в укр так и в росс. Правда?

бряхня...

0

966

Sneg написал(а):

Ко мне в конце апреля приезжали родители с рублями, полученными у нас на Донбассе, - они расплачивались этими рублями как минимум в трёх областях (Ростовская, Воронежская, Белгородская, а возможно - ещё и в Курской) - везде приняли нормально  :dontknow:

0

967

Sneg написал(а):

Правда?

Этому баяну уже много-много месяцев .  :D

0

968

Sneg написал(а):

БЛИИИИИИИИИНННННННННННННННН вечный баян  :crazyfun:  :cool: Гы...

0

969

Дима78 написал(а):

Ко мне в конце апреля приезжали родители с рублями, полученными у нас на Донбассе, - они расплачивались этими рублями как минимум в трёх областях (Ростовская, Воронежская, Белгородская, а возможно - ещё и в Курской) - везде приняли нормально

Мужики выдыхайте... я вас умоляю... я смеяться уже не могу... рубли 1997 года ОТЖИГ ГОДА!!!

0

970

Sneg написал(а):

Они не были списаны,(модификация 2004-2010 года),указана на купюрах.А выпуск 1997 г.
Купюры от 50 до 5000,в основном так и есть.
Но сколько ездили нашего брата и в Сочи и в Москву и т.д. вопросов не возникало при расчетах.

0

971

Картинка которая расставит все по своим местам :)

http://www.dezinfo.net/images3/image/11.2011/moneyhistory/1013.jpg

0

972

VASO написал(а):

Они не были списаны,(модификация 2004-2010 года),указана на купюрах.А выпуск 1997 г.

Опять ты людей путаешь... что за народ... купюры как раз образца 1997 года... а 2004-2010 года это как раз года выпуска непосредственно купюр  :jumping:

Короче... Вот тут можно во всех подробностях со всем ознакомиться...

http://www.russian-money.ru/PaperMoney. … eSupport=1

Отредактировано romeo (2015-08-17 13:30:08)

0

973

romeo написал(а):

Опять ты людей путаешь... что за народ... купюры как раз образца 1997 года... а 2004-2010 года это как раз года выпуска непосредственно купюр

А че,опять?!
просто не много спешил и перекрутил...)))

0

974

VASO написал(а):

просто не много спешил и перекрутил...)))

Ты панимаешь что из-за твоего поста теперь опять СМИ запустят фэйк???  :crazyfun:

0

975

romeo написал(а):

Ты панимаешь что из-за твоего поста теперь опять СМИ запустят фэйк???

Ну так,на это и расчет... )))))

+1

976

А вообще просто временами на рубли добавляют степени защиты (разные года выпуска - модификации) и они немного выглядят по другому... где-то значок другого цвета... где-то водяные знаки или полосочка другая или добавили.... и в итоге не паханное поле для деятельности для пропагандонов всяких :dontknow:

0

977

Бумажные деньги России, купюры образца 1997 года
В 1997 году была проведена очередная денежная реформа. Однако теперь бумажные деньги подвергались процедуре деноминации - при обмене населению выдавались купюры номиналом в 1000 раз меньше того, что принимался государственными органами. Достаточно интересным фактом является то, что купюра достоинством в 1 рубль никогда не поступала в обращение, следовательно, замены 1000 рублям дореформенного образца не существовало.
Данные купюры в настоящее время находятся в обращении на территории Российской Федерации, и на их описании стоит остановиться подробнее:
• 5 руб. - банкнота содержит рисунок памятника, посвященного тысячелетию с момента образования России, а также изображение Софийского собора;
• На аверсе 10 рублей - часовня Параскевы Пятницы в Красноярске, а также мост через реку Енисей, с оборота Красноярская ГЭС;
• 50 руб. - с обеих сторон фрагменты Ростральной колонны, на лицевой стороне - Петропавловская крепость, с тыльной - Биржа;
• 100 руб. - на реверсе - Большой театр, на аверсе - скульптура, украшающая его портик (квадрига);
• 500 руб. - вид гавани Архангельска, памятник Петру I, а с реверса - вид с моря на Соловецкий Монастырь;
• 1000 руб. - памятник Ярославу Мудрому, вид Ярославского Кремля, часовня Богоматери Казанской, реверс украшен изображением церкви Иоанна Предтечи;
• 5000 рублей - с реверса банкноты находится мост через реку Амур в городе Хабаровске, а на аверсе - памятник Муравьеву-Амурскому и панорама набережной.
В связи с повышением требований относительно защиты купюр от подделок было выпущено еще несколько модификаций указанных бумажных денег. Рисунки на банкнотах Российской Федерации принципиально не изменялись после 1997 года - отличия состояли только в определенных элементах, не всегда видимых невооруженным взглядом.
В 2001 году в печати появились новые купюры, обладавшие номиналом 10, 50, 100 и 500 рублей. Единственное их отличие состояло в наличии люминесцентных защитных знаков, видимых только при ультрафиолетовой подсветке. Кроме того, специальным рельефным шрифтом для слабовидящих указывался год, в котором была осуществлена данная модификация.
2004 год ознаменовался очередным обновлением бумажных денег Российской Федерации. В бумаге появилась металлизированная полоса, положение люминесцирующих элементов изменилось, а также появилась микроперфорация, которая выполнялась посредством воздействия на бумагу излучения мощного лазера. Обновленными стали купюры 10, 50, 100, 500 и 1000 рублей.
Последнее изменение происходило в 2010 году. Помимо очередной смены положения люминесцентных рисунков на купюрах было решено несколько изменить художественное оформление банкнот. В орнаменте бумажных денег Российской Федерации появилось больше геометрических узоров, а на купюре в 500 рублей было полностью изменено изображение Соловецкого Монастыря. Кроме того, муаровые поля банкнот были перемещены, а цифры серийного номера, расположенного в левом нижнем углу теперь уменьшаются при рассмотрении справа налево. Кроме того, купюры в 500, 1000 и 5000 рублей выпуска 2010 года имеют небольшие магнитные элементы на своей поверхности.

http://s3.uploads.ru/t/JdiXG.jpg

0

978

Satyr написал(а):

бряхня...

Самый емкий ответ)))
И хорошо, что так.
Но тут (укр) на эту  тему народ местами комплексует. :dontknow:

0

979

VASO, ну пятисоточкой ты точно новый фэйк сгенерировал  :crazyfun:  :cool:

0

980

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/08/f19fa0c61a1fb8a955a7b403e9f21eea.jpg

0

981

https://static39.cmtt.ru/tweets-media/f3/4e/11/003bf7a8e12591.png

0

982

Меня мучает вопрос... кто-нибудь анализирует те таблички что ИНЕ выкладывает??? Ну хоть один человек?

0

983

romeo написал(а):

Меня мучает вопрос... кто-нибудь анализирует те таблички что ИНЕ выкладывает??? Ну хоть один человек?

Что вы такое говорите...Роман. Этого не делает даже сам ИНЕ! :D

+5

984

romeo написал(а):

... кто-нибудь анализирует те таблички что ИНЕ выкладывает???

Таблицы и графики пропускаем, а в пролетарскую суть вникаем :writing: .
С уваж.!

0

985

А разве последний график не в тему про футбол? :D

0

986

romeo написал(а):

а что там вникать Россия в  жопе а мы микротрещина и  в той же  жопе

0

987

«Магнит» вошел в рейтинг самых инновационных компаний мира по версии Forbes

http://www.forbes.com/innovative-compan … /#tab:rank

0

988

romeo написал(а):

Ну анализирует это ты загнул )))
я ознакамливаюсь регулярно ))

0

989

Покрутим немножко экономику. Вот в двери начала стучаться новая эра в развитии транспорта - электромобили массового производства. Tesla уже сделали и уже начали принимать массовые заказы. Не бензиновый, не гибридный, а полностью автономный ресурсоёмкий электродвигатель. А это значит, что это вопрос времени. Учитывая, как стремительно последние 50 лет мы развиваемся в техническом плане, то это вопрос краткосрочного времени. То есть ещё при жизни текущего поколения.
Чтобы зарядить такой авто (заправить) - необходимо электричество. Зарождается глобальный сектор в рынке потребления электричества. Транспортная отрасль. Электричество в массовом объёме добывают на АЭС, ТЭС, ГЭС. Те, в свою очередь нуждаются в газе, угле, мазуте, а также в возобновляемых видах топлива. По виду генерируемой энергии различают два вида станций: КЭС - конденсатные электростанции и ТЭЦ - теплоэлектроцентрали. КЭС строят вблизи мест добычи органического топлива. ТЭЦ строят вблизи промпредприятий и жилмассивов. Грубовато: КЭС - коммерческое электричество, ТЭЦ - социальное электричество. Доля электростанций, работающих на угле составляет 32-35% от общей мощности электростанций в мире. Полагаю, на Донбассе этот показатель выше, учитывая доступность органического топлива. Под это топливо СССР и строило электростанции на Донбассе. И исходя из экономики производства электричества и дальнейшего планирования экономики мира вообще, мы являемся невольными участниками войны за ресурс завтрашнего дня. За уголь, который очень нужен для производства электричества. И за электростанции наследия СССР, которые очень нужны, чтобы это электричество производить. И это вопрос о дальнейшем переориентировании экономики нефти в экономику электричества.
А исходя из этого кабинетного вывода, становится более понятной судьба Донбасса в перспективе. За этот ресурс страна сегодняшней нефти, вполне может побороться с кем угодно. Потому, что это уже вопрос замещения ресурса и сохранения геополитических позиций в мировой экономике по производству электричества. Как сообщает Википедия, одна сторона конфликта за отстаивание своего ресурса - Украина, до войны находилась на 22 месте в списке крупнейших производителей электроэнергии в мире. Другая сторона конфликта за приращение ресурса - Россия, на 5-м месте в этом списке.
Поэтому - патриотизм, укропы, ватники, Правый сектор, ДНР, ЛНР, сепаратисты, добробаты, волонтёры, гумкомвои, патроны, снаряды, танки, ополченцы, песни, пляски, раненые, медсестрички, убитые - всё это служит войне за обеспечение ёмкого рынка завтрашнего дня.
Задуматься об этом меня заставил сайт Tesla и его инфоргафика роста электрозаправок в мире, а также вот этот ролик.

ЗЫ. Кстати, Магнит, о котором упоминает ИНЕ в списке инновационных компаний находится на 23 месте в сотне. И это единственная российская компания. А Tesla Motors признана на 1-м месте, и количество американских компаний очень большое. Америка сильно поддерживает гражданскую науку. И очевидно, что идёт интенсивный поиск инновационного ресурса, который бы мог производить электричество. Россия же идёт по доступному пути, производя электричество из того, что доступно и известно и не требует дополнительных исследований.

Отредактировано Тримир (2015-08-20 02:59:36)

0

990

Значение электроэнергетики в экономике России, так же как и её общественной жизни трудно переоценить — это основа всей современной жизни. (с)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Энергетика_России

Отредактировано Тримир (2015-08-20 03:13:15)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика