Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика

Экономика

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Dendnepr, разберитесь в этом вопросе и тогда вопросов к государству станет намного меньше  :tomato:

Отредактировано romeo (2013-07-17 13:52:43)

0

182

Dendnepr

Я не знаю как у поляков , но на Украине , согласно действующей Конституции-

иерархия нормативно-правовых актов,такова-

• Конституция Украины;
• международные договоры;
• законы Украины;
• другие (подзаконные) нормативно-правовые акты.

0

183

ок. соглашусь. ЕСВ-это как депозит но не в банке, а у государства.
Но пенсия-это где-то потом (с долей вероятности), а деньги на неё берут сейчас. :)

0

184

Dendnepr написал(а):

Меморандум-это не контракт.

Конечно-нет,контракт-это всего лишь механизм реализации соглашений , подписанных в меморандуме.
От контракта можно отвертеться,от меморандума-гораздо сложнее,если вообще возможно.

0

185

Dendnepr

Если не нравится , то можно поменять существующую систему.
Механизмов-масса.

0

186

ИНЕ написал(а):

Dendnepr

Я не знаю как у поляков , но на Украине , согласно действующей Конституции-

иерархия нормативно-правовых актов,такова-

• Конституция Украины;
• международные договоры;
• законы Украины;
• другие (подзаконные) нормативно-правовые акты.

Ну а контракты - где?

ИНЕ написал(а):

Конечно-нет,контракт-это всего лишь механизм реализации соглашений , подписанных в меморандуме.
От контракта можно отвертеться,от меморандума-гораздо сложнее,если вообще возможно.

Платить Хюндаю по меморандуму надо или по контракту?

Меморандум это письменное (больше пафосное и для галочки) согласие начать работу над контрактом. Который в итоге можно и не подписать.
Сколько этих меморандумов было подписано-но до контрактов дело доходило далеко не всегда. Ибо на стадии обсуждения условий контракта и возникают разногласия. Порой-неразрешимые.

И таки контракт, именно КОНТРАКТ (с ценами и прочими финансовыми условиями)-Юлька не подписывала. :)

Отредактировано Dendnepr (2013-07-17 14:04:06)

0

187

Dendnepr написал(а):

Но пенсия-это где-то потом (с долей вероятности), а деньги на неё берут сейчас.

Ты вкорне не прав... для очень немалого количества людей пенсия даже в достаточно молодом возрасте может стать реальностью... например пенсия по инвалидности... от этого никто не застрахован... даже банальный сахарный диабед может привести к инвалидности... и пенсию в таком случае могут начать выплачивать по инвалидности гораздо раньше достижения пенсионного возраста... так что не все так просто... не надо думать седняшним днем... уже завтрашний день может оказатья не таким уж и безоблачным...

Не было бы этих фондов очень многие люди оказались бы без средств к существованию (пусть и мизерных)  :dontknow:

0

188

Dendnepr

Меморандум-в международных отношениях — дипломатический документ, обычно вручаемый лично представителю другой страны либо прилагаемый к дипломатической ноте, в котором подробно излагается фактическая сторона интересующего обе стороны вопроса, дается анализ тех или иных положений, приводится обоснование позиции государства .

Вот контракт - это действительно "филькина грамота" , на фоне меморандума.
На "крайняк " - потеря всего лишь денег.

0

189

Dendnepr написал(а):

Поляки с Газпромом он тоже подписали "меморандум" о строительстве нитки газопровода/

Поляки какие ?

Был меморандум  российского "Газпрома" и  польской Europolgaz .
Это проблемы двух компаний.

http://zn.ua/ECONOMICS/memorandum-gazpr … 0134_.html

Меморандума между Польшей и Россией по этому поводу не было.

Это две большие разницы, как говорят в Одессе.

0

190

а почему никто не вспомнил о налогообложении после налогообложения? т.е. после удержания налогов и "добровольных" взносов в ПФ и т.д., идя в магазин практически на все товары еще 20% НДС, на ряд товаров акцызные сборы, другие налоги (как в бензине дорожный) и т.д. так что говорить о 15% налогообложении у нас (подоходном) это не есть корректно.

0

191

да? и в меморандуме прописываются финансовые обязанности? сроки поставки и прочее? Штрафные санкции?

0

192

ИНЕ написал(а):

в случае с Хюндаем был меморандум между Украиной и Японией? (извини ссылку не прочитал)

0

193

Dendnepr написал(а):

прописываются финансовые обязанности

ЛавЭ - это все вторично,если не третично , в таких делах.

Кстати,лично я , ЮВТ целиком и полностью поддерживаю в данном вопросе.
Она выбрала очень хороший вариант.

0

194

ИНЕ написал(а):

Поляки какие ?

Был меморандум  российского "Газпрома" и  польской Europolgaz .
Это проблемы двух компаний.

http://zn.ua/ECONOMICS/memorandum-gazpr … 0134_.html

Это две большие разницы, как говорят в Одессе.

вот в этой статье и есть

Меморандум о взаимопонимании между "Газпромом" и польской Europolgaz, подписанный ранее в пятницу, не содержит решения о строительстве газопровода "Ямал-Европа 2" и не является юридически обязывающим документом.

Как и большинство меморандумов.

Цену то в контракте согласовывали? и подписывала Укрзализниця под контролем Колесниченко.

0

195

Napalm

Господи !

У тебе по теме " налоги " - очень оригинальный подход.  :D

0

196

ИНЕ написал(а):

ЛавЭ - это все вторично,если не третично , в таких делах.

Кстати,лично я , ЮВТ целиком и полностью поддерживаю в данном вопросе.
Она выбрала очень хороший вариант.

только Колесниченко подписал контракт с высокой ценой.
А так ничего, конечно, "путевая" техника :)

0

197

Dendnepr написал(а):

Колесниченко.

Кто такой Колесниченко ?

0

198

Dendnepr

Кто решил что цена высокая,низкая или еще какая-то ?

0

199

ИНЕ написал(а):

У тебе по теме " налоги " - очень оригинальный подход.

Он программист (я не ошибаюсь???)... чего ты от человека хочешь??? :) Программист считает по факту... дайте керовать финансами этого государства программистам... государство не проживет и полгода...  :crazyfun:

0

200

Dendnepr написал(а):

ЕСВ-это как депозит но не в банке, а у государства.

ЕСВ это не депозит это СТРАХОВКА!!!

Депозит это пенсионный фонд, только без права досрочного получения своих средств. Негосударственный пенсионный фонд - это депозит где можно свои средства получить досрочно, правда уплатив положенные налоги и неустойку перед негосударственным пенсионным фондом :flag:

Отредактировано romeo (2013-07-17 14:30:52)

0

201

ИНЕ написал(а):

У тебе по теме " налоги " - очень оригинальный подход.  :D

спасибо :) ну НДС оно даже в названии содержит слово Налог :)

romeo написал(а):

Он программист (я не ошибаюсь???)

отчасти (раньше программировал), сейчас скорей админ :)

romeo написал(а):

государство не проживет и полгода...

так ему и надо :)

Ну, как бы я согласен с Dendnepr ,все что у меня гос-во забирает тем или иным образом, без моего на то согласия - в моем понимании налог :)

0

202

Napalm

Жан Симонд де Сисмонди : «Налог — цена, уплачиваемая гражданином за полученные им наслаждения от общественного порядка, справедливости правосудия, обеспечения свободы личности и права собственности. При помощи налогов покрываются ежегодные расходы государства, и каждый плательщик налогов участвует таким образом в общих расходах, совершаемых ради него и ради его сограждан».

0

203

ИНЕ
да я ж не против налогов, без них гос-во существовать не сможет. я свой первый пост написал приминительно к реальному размеру этих налогов..

0

204

Napalm написал(а):

без моего на то согласия - в моем понимании налог

В истории очень много примеров казалось бы нелепых налогов и акцизных сборов и их размеров ... но тем не менее именно эти маханизмы в свое время помогли выжить очень многим государствам и не исщезнуть с карты мира... ну например пресловутый налог на соль хотя бы взять... :flag: Причем самые эффективные "акцизы" это те, без которых люди основная масса людей не может нормально существовать...  раньше была соль... теперь табак и спиртное... как это не смешно но можно на этом примере увидеть насколько деградирует общество... печально...

Отредактировано romeo (2013-07-17 14:39:52)

0

205

ИНЕ написал(а):

Это у кого такая " стандартная норма рентабельности " ?

Исправлю не стандартная а средняя и пожалуй меньше 20 процентов  что делает расчет заработка более песиместичным, точных данных не искал, но по логике если рентабельность выше процентной ставки в банках все снимут деньги с депозитов а этого пока не наблюдается .

0

206

http://works.doklad.ru/images/Pe7pQufcB50/4621b365.gif

У нас 30-40 % , точно не помню.

Отредактировано ИНЕ (2013-07-17 14:45:29)

0

207

ptf

150 000 - это когда сам произвел товар или услугу и сам реализовал.

Среднемировое значение себестоимости , в данном случае - примерно 15 % .

Как раз и выходит 10 000 в месяц.

Тупо - пучок петрушки - 3 гривны , себестоимость 45 копеек.

Отредактировано ИНЕ (2013-07-17 14:44:12)

0

208

ИНЕ написал(а):

У нас 30-40 %

а как это считалось?
если пересчитать от суммы (общей) которую работодатель тратит на 1 наемного работника при выплате ЗП и которую реально "на руки" получает наемник (а мог бы без налогов получить в теории всю сумму), то уже тут 30-40 не получается. ну а дальше наша песня хороша и смотри пост №190  :glasses:

0

209

Napalm написал(а):

а как это считалось?

Сравнили налоги и ВВП и вывели соотношение.
Что сложного ?

0

210

ИНЕ написал(а):

Сравнили налоги и ВВП и вывели соотношение.
Что сложного ?

порвоначально у тебя была другая картинка, поэтому и спросил.. хотя мне кажется в общей куче о налогах (%) говорить не савсем правильно т.к. у физлиц и разных форм юрлиц эти % разные и по твоей формуле оно сильно усредняет

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика