Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Какая прекрасная статья !!!

Какая прекрасная статья !!!

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

В сегодняшнем Forbes мне понравилась одна статья.
Она ,конечно,немного банальна,но что-то в ней есть.

Украинцы сами виноваты, что бедны.

Украинцы не любят богатых. По данным исследовательского центра «Социс», 87% наших сограждан считают, что богатые люди заработали свой капитал нечестным путем, присвоив общественные блага. Но поражает даже не эта, а другая цифра. Только 3% соотечественников полагают, что богатыми становятся те, у кого лучше образование, больше навыков и умений. И почти 80% украинцев убеждены, что разбогатеть можно лишь за счет связей, хороших отношений с властями и, конечно же, с помощью коррупционных схем.

Для начала определимся с терминами. У нас действительно есть сверхбогатые люди, которые использовали связи с властью, чтобы получить бывшие советские заводы-пароходы. Но давайте начистоту, таких можно пересчитать на пальцах. В сотне украинского Forbes 10 миллиардеров, и сейчас не о них.

За годы независимости появились тысячи людей, ставших богатыми благодаря труду и упорству. Те, кто создали с нуля свой бизнес, живут им сами и дают работу другим, занимаются любимым делом и не клянут судьбу за несправедливость.
Я работаю в деловой журналистике пять лет. За это время провела больше сотни интервью с предпринимателями разного калибра: от владельцев точек по продаже сэконд-хенда до мультимиллионеров и миллиардеров. По моим наблюдениям, успешные предприниматели обладают следующими чертами.

Аппетит к риску. Убеждена, что у бизнесменов притуплен инстинкт самосохранения. Те, кто начинал свое дело в 90-х – на пустом, как любят говорить сейчас, рынке – рисковал не просто деньгами. Предпринимательство тогда было действительно опасным для жизни занятием – получить пулю в лоб было пару пустяков.

Способность гореть идеей, вести за собой, вдохновлять. Это такой внутренний огонь, поток энергии, который заряжает не только обладателя, но и окружающих.

Коммуникабельность. Бизнес – это люди и взаимоотношения между ними. Да, это в некотором смысле связи. Но мы же не рождаемся со связями. Предприниматели умеют общаться, располагать к себе людей, продавать себя или свои товары и услуги.

Трудоголизм. Предприниматели много работают. Очень много. Бизнесмен, который круглый год сидит на пляже, встречался мне лишь однажды. Это было, когда я готовила заметку про дауншифтеров. Успешный предприниматель пашет, как вол, без выходных, и думает о своем деле 24 часа в сутки. Хотите свой бизнес, чтобы иметь много денег и бить баклуши? Спешу разочаровать – так не бывает. В успешный проект нужно вложить много – и не только денег, а времени, душевных сил и здоровья.

Личная ответственность. В своих неудачах предприниматели редко винят обстоятельства. Свежий пример. Мы готовим в новый номер материал об IT-предпринимателях. Каждому задали один и тот же вопрос: что мешает развитию вашего бизнеса? Большинство ответили – ничего, кроме собственной лени и недостаточного усердия! Попробуйте спросить у не-предпринимателя, что ему мешает начать свое дело. Он придумает с десяток убедительных отговорок.
Считаю, наше общество незаслуженно не любит предпринимателей. Нужно найти силы признаться, что причина бедности – в нас самих.

http://forbes.ua/opinions/1352736-ukrai … chto-bedny

Отредактировано ИНЕ (2013-05-23 19:08:36)

0

2

Игорь,тебе нечем заняться.
Есть дело. У меня гараж недоштукатурен...

+4

3

Баркас написал(а):

Игорь,тебе нечем заняться.
Есть дело. У меня гараж недоштукатурен...

А я тут при чем ?  :D

0

4

ИНЕ написал(а):

А я тут при чем ?

Работу оплачу 100%.

0

5

Баркас написал(а):

Работу оплачу 100%.

У меня очень дорогое рабочее время. :D
Но за предложение все равно спасибо !

0

6

ИНЕ написал(а):

У меня очень дорогое рабочее время.

Это ты так думаешь.
Я так говорю менеджерам из ДТЭКа.
А они мне то-же самое.
Потешные...
А статья действительно прекрасная! :surprise:

Отредактировано Баркас (2013-05-23 20:07:06)

0

7

Какая прекрасная статья !!!
Я думал будет про статью УК.

0

8

Баркас написал(а):

Я так говорю менеджерам из ДТЭКа

Между мной и менеджером ДТЭКа или еще какой-то фирмы есть принципиальная разница-я не работаю по найму,а исключительно сам на себя. Я не о уровне доходов,а об отношении. Хотя у меня тоже есть партнеры,куда-же без них.

Отредактировано ИНЕ (2013-05-23 23:02:24)

0

9

Хотел немного поумничать, да нужная тема закрыта или нет прав новую открыть... :dontknow:
попробую там, где есть место  :D
RA  сообщает, что
выезжаю только за счет количества прикормки, нет возможности без потери комфорта менять место, при чем количество и частота подачи прикорма, прямопропорциональна количеству и качеству поклевок.
Вот тут надо подумать...  :hobo:
или обманываешь нас, или обманываешь себя  :hobo:
Простой пример с последней поездки на Донец.
Два продвинутых рыболова ставят платформы у ямы с обраткой.
Песчаный берег плавно спускается к воде.
Течка в 20 метрах и глубина 4,5 метра.
Основной поток краем упирается в песчаную косу чуть ниже и создает хорошую обратку у самых ног.
О лучшем месте просто нет причины мечтать.
У них с собой 4 яшика прикормки и с пол килограмма живности.
А сиропов и всякой хрени как в маГазине  :D
За три дня ни одной поклевки леща.
Двое других, продвинутых, на следующий день,  опустились на 100 метров ниже и в слабокомфортных условиях сели ловить.
Проскакивал лещ, плотва, голавль, густера, белоглазка.
Вот и объясни мне, где правда, сударь?  :D
Наверно верхним еще и кормак надо было бы поставить...
:dontknow:
Между прочим, один из этих верхних перенес платформу на 50 метров ниже и отловился в дальнейшем
лучше всех.  :writing:

Отредактировано Gennady (2013-06-04 05:04:47)

0

10

Gennady написал(а):

За три дня ни одной поклевки леща.

Если рыбы нет, то как она клюнет?

+1

11

SIAL написал(а):

вопрос: чего на прикорм не пришла 50 м. не 50 км.?

0

12

Sneg написал(а):

вопрос: чего на прикорм не пришла 50 м. не 50 км.?

вот в этом и вся соль...
за сутки не пройти 50 метров ???
значит не хотела  :dontknow:
Это мое любимое место и тут всегда ловил хорошо и много.
В этот раз дырка от бублика.  :unsure:

Отредактировано Gennady (2013-06-04 23:28:11)

0

13

SIAL написал(а):

а рыбы было столько, что при падении кормушки из воды
вылитали брызги верховодки ну с сотню сразу.
И хищник тут крутился постоянно, бил эту мелочь, не обращая на нас внимания  :hobo:

0

14

Так тебе и надо.

0

15

Просто запомните без обсуждений.
Поплавочник-спортсмен да и не только поплавочник, никогда не сядет на обратку. Только прямое ламинарное. Обратка убивает прикорм, потому как абсолютно неизвестно куда он вымывается под водой. Видимый эффект приличного место крайне обманчив. Лучше плохое и некрасивое место с предсказуемым прикормленным местом. Хотяя, я думаю рыбу можно было бы найти и здесь, только надо было бы пробовать ловить во всех сторонах от точки закорма. Но кому такой головняк надо?

ps Обратки это для деревенских дедушек и ребятишек, не умеющим ловит на течении. Ну и для некоторый рыболовов, когда-то поймавших в ней рыбу, а после долгие годы мечтающих повторить успех.

Отредактировано Фдуч (2013-06-05 07:30:22)

+5

16

Фдуч
:cool:

а заливчики и прочие тихие места

0

17

Фдуч, остается дополнить, что если место нравится рыболову, не факт, что оно нравится рыбе.

0

18

Фдуч написал(а):

Поплавочник-спортсмен да и не только поплавочник, никогда не сядет на обратку. Только прямое ламинарное. Обратка убивает прикорм, потому как абсолютно неизвестно куда он вымывается под водой.

Саша, в обратку ни кто не бросал.
Вот фото этого места год назад и мои первые шаги в фидере  :D
http://postimg.org/image/2w6c5bqro/
Коряги с кустом там уже нет, смыло течением.
Обратка тут где купаются.
Макс и Женя бросали под тот берег с небольшой разницей по дистанции,
где основная течка - где-то 20 метров и глубина 4.5 метра.
Я садился на место Макса и бросал чуть ниже его точки закорма.
Тоже в пролете.
Обратка под ногами - от берега до 5-7 метров.

Отредактировано Gennady (2013-06-05 09:01:28)

0

19

Gennady написал(а):

а рыбы было столько, что при падении кормушки из водывылитали брызги верховодки ну с сотню сразу.И хищник тут крутился постоянно,

Вот и ответ.
Лещу не понравилось соседство с хищником, или ещё что то.
Стоял где ни будь в 10- 20 -30 - 50 метрах и подбирал Вашу прикормку.
А скорее всего подплыл ближе к берегу и подглядывал за купающимися  :D

0

20

SIAL написал(а):

Вот туда Женя и перешел, ниже на 50 метров.
И показал как надо ловить на фидер  :D

0

21

Gennady написал(а):

RA  сообщает, что
выезжаю только за счет количества прикормки, нет возможности без потери комфорта менять место, при чем количество и частота подачи прикорма, прямопропорциональна количеству и качеству поклевок.
Вот тут надо подумать...  :hobo:
или обманываешь нас, или обманываешь себя

Gennady написал(а):

4 яшика прикормки и с пол килограмма живности.

Все банально просто

Фдуч написал(а):

рыбу можно было бы найти и здесь, только надо было бы пробовать ловить во всех сторонах от точки закорма.

SIAL написал(а):

Лещу не понравилось соседство с хищником, или ещё что то.

В чем прикол иронического комментария моего мнения, если ты сам написал, что кормить все же нужно много  :D .
Есть конечно маленький ньюанс, что это нужно делать правильно :D . От себя добавлю, что на точке еще нужно не играть в саранчи с забиранием рыбы, может это тоже причина

Gennady написал(а):

Это мое любимое место и тут всегда ловил хорошо и много.
В этот раз дырка от бублика.

Уловистые места  имеют свойство иссякать.
Обосную это тем, что ловлю на одной и той же точке много лет, без тоброхватства, рыба не пропадает, клев всегда есть, в разумном сезонном смысле.

0

22

RA написал(а):

В чем прикол иронического комментария моего мнения, если ты сам написал, что кормить все же нужно много

А где тут ирония?
Я просто не согласен с твоим мнением и попытался обосновать  :hobo:
И где я написал

RA написал(а):

если ты сам написал, что кормить все же нужно много

я в принципе никогда много не кормлю - от силы кило/два для старта и забивки кормушек.
Да и на фидер ловлю редко.

RA написал(а):

Есть конечно маленький ньюанс, что это нужно делать правильно

Да, Макс и Евгений поэтому призовые места и не занимают, потому что делают все неправильно.
Надо бы им подучиться ловить, только вот у кого?  :D

RA написал(а):

Уловистые места  имеют свойство иссякать.

За сезон 3-4 раза приезжаю с женой потому что тут хороший берег и можно
комфортно расположиться, купаться и ловить.
И за эти 3-4 раза мабуть все выловил?  :(

0

23

RA написал(а):

Так тебе и надо.

а что мне надо?  :D
Я вообще то настроен был ловить нахлыстом.
И только когда Макс отдыхал, садился на его платформу
и пытался поймать. И кидал в сторону от его точки, на чтоб не размазывать ее.
Таким образом было обловлено ТРИ точки на этом участке на входе в яму (Женя), в самой яме (Максим) и на выходе из ямы (Ваш покорный слуга).
И результат этих 2-х с половиной дней дал пищу для размышлений...  :dontknow:

0

24

Посмеялись и хватит, каждый .....т как хочет :D

0

25

Gennady написал(а):

от силы кило/два для старта и забивки кормушек.

С таким количеством прикормки на Донце чтобы получить хороший результат надо тупо "сесть на рыбу"... приманить ну никак не получится... то есть сесть на рыбу - это чтобы рыба была в районе 15-20 метров от кормушки - это максимум, а то и того ближе... ИМХО! причем рыба по каким то причинам должна не уходить из этого места, так как удержать ее таким количеством корма попросту нереально... :dontknow: тем более если 2 пачки это корм НА ВСЮ РЫБАЛКУ!!!

Мне в кормаке 6 кг прикормки (6 пачек) с трудом хватает на 4 часа рыбалки для привлечения и удержания рыбы... но клюет как на черных камнях только успевай подсекать...  :flag:

Отредактировано romeo (2013-06-05 14:47:00)

0

26

romeo

Где-то я читал,что на реках а-ля СД-1 кг на пол-часа.
Ну или что-то в этом духе...

0

27

ИНЕ написал(а):

Где-то я читал,что на реках а-ля СД-1 кг на пол-часа.Ну или что-то в этом духе...

Ну у меня примерно так и получается...  :dontknow:

Первые 1-1.5 часа со скоростью пару рыб в минуту плющишь фанеру грамм до 400... а потом уже подходит более интересная рыба если конечно погодные условия и состояние реки более-менее вменяемые... под состоянием реки подразумеваю например что бывает что идут сильные дожди и течка настолько сильная и вода настолько мутная и несет столько всякого мусора что рыбалка может из-за этого незаладиться...

Отредактировано romeo (2013-06-05 15:19:44)

0

28

romeo написал(а):

С таким количеством прикормки на Донце чтобы получить хороший результат надо тупо "сесть на рыбу"...

А кто сказал что мне нужен именно хороший результат.
Мне, как правило, достаточно на уху или жареху.
Нужен разнобой, т.к. на мушку в основном голавль.
А на фидер плотва - просто  :whistle:
У каждого свои предпочтения.  :dontknow:

romeo написал(а):

но клюет как на черных камнях только успевай подсекать...

и это доставляет удовольствие?  :unsure:
У меня есть товарищ, с которым постоянно ездим на Донец.
Так вот когда пошел клев и есть

romeo написал(а):

более интересная рыба

я его зову.
А он не ведется  :D
говорит, что он приехал отдыхать и получать удовольствие от самого процесса
и причем тогда, когда он этого хочет, а не рыба  :hobo:

Отредактировано Gennady (2013-06-05 21:28:42)

0

29

Gennady написал(а):

и это доставляет удовольствие?

Конечно... я потягал рыбу с утреца 3-4 часа ОТ ДУШИ... в 8 утра я уже на берегу... позавтракал... погулял по лесу... покупался в бассейне... повалялся на пляже... красотень... комплексный отдых так сказать, и рыбки половил от души и семье уделил внимание... в общем как-то так...

Когда хочется порелаксовать я выплываю где-то в 8 вечера и часиков до 7 утра... причем кормак опускаю только утром... ночью ловлю только на кормушки... смотрю на звездное небо... и периодически ловлю рыбу неспешно...

Я на рыбалку езжу за адреналином... мне та уха или жареха и даром не нать (при желании мне это приготовят в кафе)... все равно все отпущу... поэтому исповедую максимум удовольствия за минимум времени... и на это ни прикормки ни денег не жалко... :dontknow:

Отредактировано romeo (2013-06-06 06:46:15)

+1

30

romeo написал(а):

выплываю где-то в 8 вечера и часиков до 7 утра... причем кормак опускаю только утром... ночью ловлю только на кормушки... смотрю на звездное небо... и периодически ловлю рыбу неспешно...

это я понимаю  :whistle:

romeo написал(а):

мне та уха или жареха и даром не нать

а это просто не могу понять...  :dontknow:
вся красота в кругу друзей, у костра
да еще и уха
этого же не даст

romeo написал(а):

при желании мне это приготовят в кафе

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Какая прекрасная статья !!!