Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Посоветуйте первый фидер.

Посоветуйте первый фидер.

Сообщений 121 страница 150 из 188

121

Топор написал(а):

разница там тебе не ощутима, да не только тебе )))

Андрюш, мне показалось, что разница очень существенна. Симано пошла в сторону "быстрых" удочек.И СХ в корне отличается ВХ

0

122

benderr
Я просто о том, что дай ему сейчас Турнамент и Микадо все одно будет. Хотя возможно я и не прав... Пожалуй таки добавлю ИМХО, и к этому своему посту и предыдущему.

Отредактировано Топор (2014-01-19 13:20:28)

0

123

мне почему-то тоже кажется, что первый фидер - это покупка, для того, чтобы определиться надо оно или нет... и там скорей научиться забрасывать им... поэтому, я бы брал недорогое, но неломающееся на забросе без техники... один фиг понять, что такое фидер можно практически на любом... а уж кайф ловить на следующей палке. имхо

+2

124

Объясните в в чем отличие Шимано СХ от ВХ?

0

125

kirsan написал(а):

в в чем отличие Шимано СХ от ВХ

СХ - новая серия, ВХ соответственно предыдущая.

0

126

Napalm написал(а):

а уж кайф ловить на следующей палке

угу) я реально щас кайфую с маверовской системой после Блэк айса, и скореее всего не понял бы ее если б она была первой

0

127

У меня первым фидером был Шимано Нексейв ВХ ( не путать с пикером ) До сих пор нравится эта палка , хотя удилищ разных хватает !
По поводу Мавер блек Айс - однозначно Шимано Бист будет лучше ! Пример на чемпе области 2013 на Констахе - ловил весь тур мелкосрань шиманкой , а после тура взял Мавер , и с той же точки я не увидел ни одной поклевки , поэтому при одинаковых вершинах в 1 унцию , Мавер проиграл по информативности Шиманке !
Если есть вариант биста за те же деньги , я бы взял биста !

Napalm написал(а):

я бы брал недорогое, но неломающееся на забросе без техники...

Я уже писал по этому поводу , хоть стоимость шимановских вершинок и дорогая , но прощают они очень многое ! Даже со своей техникой чаще ломал вершины на других фидерах !
Но это все лично мое мнение и ощущения , поэтому на вкус и на цвет фломастеры ,,,
Опять же , можно тренироваться и бамбуковой удочкой , чтобы не сломать , но ведь кайф получаешь от поклевок и ощущения вываживания пусть даже мелкосрани , поэтому информативность и передача в руку ощущений  , для меня на первом месте !

+1

128

Да уж... интересно тут у вас... зимнее обострение наверное  :D

+1

129

Смотрел на днях систему Flagman sherman мультифидер. Как по мне - очень классный вариант :cool:  и цена как за пикер, лайт и медиум вместе взятые очень приятная. Скорее всего буду брать

0

130

Roshen. написал(а):

По поводу Мавер блек Айс - однозначно Шимано Бист будет лучше ! Пример на чемпе области 2013 на Констахе - ловил весь тур мелкосрань шиманкой , а после тура взял Мавер , и с той же точки я не увидел ни одной поклевки

Ловил я на Констахе на ЧО 2013 Мавером блек айс. Шимано бист нервно курит в сторонке. Будешь спорить?
И вообще, шимано бист - Г. редкое, а Николаичу, например, нравится.
На вкус и цвет, как грится...

Отредактировано format (2014-01-18 17:35:45)

0

131

А насколько велики отличия Мавер блек Айс от  Maver Abyss X-series 12' или разница только в количестве вершинок??

0

132

Спасибо всем. В общем, мне не принципиально покупать сейчас, так что, надеюсь, попаду с вами на рыбалку, и тогда уже определюсь )

0

133

Владимир060481 написал(а):

А насколько велики отличия Мавер блек Айс от  Maver Abyss X-series 12'

По моему субъективному мнению, Х-серия немного хлипче. И качество сборки у Чёрного Льда мне понравилась больше  :dontknow:

0

134

format написал(а):

Ловил я на Констахе на ЧО 2013 Мавером блек айс. Шимано бист нервно курит в сторонке

Так ты ж лещей там порол , а я мелкосрань ловил  :crazy: правда не на бист , а на пикер нексейв BX

0

135

Здравствуйте еще раз. Я,конечно, уже поднадоел вам, но все же ) В связи со своей болезнью, провел много времени за компьютером и вот на что натолкнулся: в одном интернет магазине скидка на большую часть шимано в 40-50%  o.O
Там и эксэйдж (правда 5000CFC) за за 470 грн. отдают, техниум 4000 за 790, и страдик за 1030, и много всякого, в том числе и бист-спидмастеры (но не все) . Может быть затариться? Хотя бы катушкой?

Отредактировано mezga-aleks (2014-01-24 22:15:37)

0

136

ссылку скинь

0

137

Ружо написал(а):

ссылку скинь

Пожалуйста.

Отредактировано mezga-aleks (2014-01-24 22:21:54)

0

138

mezga-aleks
В основном фидеристы используют катушки с задним фрикционом +флажок ! Размер шпули от 4000 и более ! Фидер не спиннинг , который постоянно в руках , поэтому по поводу баланса , веса и размера можно не париться ! А вот дальний заброс комфортнее с большей шпулей ! На сайте из акционных интересна катуха шимано биомастер , вот только  размер маловат ! Я юзаю такие катухи 4000 ! Мне очень нравятся !

Отредактировано Roshen (2014-01-24 23:32:33)

0

139

Roshen написал(а):

В основном фидеристы используют катушки с задним фрикционом +флажок

Лично мне всё равно с каким фрикционом ловить, поэтому я бы посоветовал

mezga-aleks написал(а):

эксэйдж (правда 5000CFC) за за 470 грн

брать.
И если уж там такие сладкие цены на удилища, то для начала посоветовал бы обратить внимание на Shimano BEASTMASTER BX CARP XH FEEDER
Сам эту удилку в руках не держал, но у Симано откровенного говна не бывает. А хэвик никогда лишним не будет. Тем более за такую цену.

0

140

mezga-aleks написал(а):

Здравствуйте еще раз. Я,конечно, уже поднадоел вам, но все же ) В связи со своей болезнью, провел много времени за компьютером и вот на что натолкнулся: в одном интернет магазине скидка на большую часть шимано в 40-50%  
Там и эксэйдж (правда 5000CFC) за за 470 грн. отдают, техниум 4000 за 790, и страдик за 1030, и много всякого, в том числе и бист-спидмастеры (но не все) . Может быть затариться? Хотя бы катушкой?

Отредактировано mezga-aleks (Вчера 22:15:37)

Вопрос в  том, для чего ты берешь удочки?
Для фетиша - самые модные,
для рыбалки - зависит от условий ловли...

0

141

Цены на сайте интересные конечно. бимастер 2500 за 720 гривен- это даром. На том же fishingstoke 1800 грн. в чем подвох интересно

0

142

Хочу сегодня заказать, пока лафа не закончилась : ) Как думаете, какую катушку взять? Ексейдж, биомастер (а хватит ли 2500?), или Техниум 4000 (что скажите, подойдет для фидера?) ?

0

143

ВЛКСМ написал(а):

бимастер 2500 за 720 гривен

А как вам стелла за 2500 o.O

0

144

Узнавал по поводу скидки. Сейчас перезвонили. Будут до 31го числа.

Сейчас зашел, а на ексейдж сняли скидку :( То есть сейчас техниум купить дешевле чем ексейдж o.O Может его и взять в размере 4000 ?
Надурили меня, на удочки осталась только спидмастер  :'(  :'(

Отредактировано mezga-aleks (2014-01-25 10:57:57)

0

145

Если не упираться в дальность заброса , биомастер за такие бабки-шоколад ! Тем более для начинающиего , оттачивать технику заброса будешь на 40-50 метрах максимум ! С этой задачей катуха справится легко

0

146

Все, на все сняли скидки. Была на то, что оставалось в количестве 1-2 штуки. Жаль что не успел...

0

147

mezga-aleks написал(а):

Все, на все сняли скидки. Была на то, что оставалось в количестве 1-2 штуки. Жаль что не успел...

Поверь, может и не зря. Обычно когда остаются 1-2шт то есть огромный шанс что это неликвиды.

+1

148

А еще велик шанс , что все это была рекламная компания чтобы привлечь внимание к своему магазину ! Уж слишком нереальные скидки

0

149

Roshen написал(а):

А еще велик шанс , что все это была рекламная компания чтобы привлечь внимание к своему магазину ! Уж слишком нереальные скидки

Ну, может быть. Ладно, посмотрим чего 23го будет ) Думаю сделают скидки.

0

150

mezga-aleks написал(а):

Все, на все сняли скидки. ... Жаль что не успел...

На 23 февраля, обычно, еще бывают скидки... :flag:  :writing:
P.S. За молодежью не успеешь и ответить... :crazyfun:

Ладно, посмотрим чего 23го будет ) Думаю сделают скидки.

Отредактировано sailer (2014-01-25 14:01:26)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Посоветуйте первый фидер.