Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Посоветуйте первый фидер.

Посоветуйте первый фидер.

Сообщений 151 страница 180 из 188

151

Вот видите сколько людей уже добавили в закладки данный магаз , и обязательно посетят сайт 23 :-)

0

152

mezga-aleks написал(а):

посмотрим чего 23го будет ) Думаю сделают скидки.

Во Флагмане точно будут. Причём удилища Флагман, не плохой вариант для начала.

0

153

Почитал почти всё и понял - удивительное рядом.
Выскажу свои мысли.
Первое - для начала нужен НЕ дорогой фидер, практически любого производителя, потому что , как правило , они из одной китайской бочки и обладают практически равными характеристиками, на которые нам пока обращать внимание даже не стоит, по той простой причине что это первый фидер и нет никакого опыта и не с чем сравнивать, да и не нужно это сейчас. Но самое главное, если он сломается - не будет жалко и мучительно больно, и ВЕРШИНКИ. Они должны быть всё время в продаже и их должно быть много на ваш фидер и на любые веса. И они должны стоить копейки. Потому как поломки на первых порах практически неизбежны, причём это всегда случайность - придавил, перехлестнулся шнур, упал на камни и прочее.
Исходя из этих условий у нас получается всего две-три марки: Флагман, Микадо, Бальзер, Конгер, может ещё кого забыл.
Но с некоторыми позициями нужно определится сразу. Это обязательно должен быть хэвик , грам до 150. Просто по той причине, что он позволит ловить всем диапозоном кормушек от самых лёгких до тяжёлых.
Длина. Для начала можно даже взять что то типа универсала - 3.60-3.90 метров, но можно и просто 3.9 как наиболее универсальный для наших условий. Тут ещё важно обратить внимание на то как фидер складывается, то есть транспортировочную длину. Мало кто до покупки обращает на это внимание и потом жестоко за это расплачивается. Лучшим вариантом, на мой взгляд является три колена, одинаковой длины, причём самое тонкое именно с вершинкой. Так как складывать и раскладывать фидер на водоёме желательно двумя движениями , уже с заправленным шнуром, ( леской) катушкой и прочим ( и собирать его лучше дома) это просто многократно удобней, особенно в холодное время года.
Кофр - или полужёсткий или жёсткий, но не в коем случае не мягкий. И кофр рассчитанный на удилище с катушкой, но реально универсальней кофр на ДВА удилища.Потому как обязательно докупите второе потом( это придёт в любом случае), ручка подсака, тычки и прочее.
Катушка. НА самом деле за многие годы я изменил своё мнение о катушках, они действительно должны быть хорошими, желательно не убиваемыми. Однако это не все могут себе позволить. И здесь нужно выбирать в среднем ценовом диапозоне, где то до 1000 грн. Фидерные размеры - 4000 - 5000 по шимано. В этом сегменте в принципе выбор есть. И окумы и тики и кормораны и куча всего. Требования чтоб ровно уладывала леску, шнур, не крутила и не сбрасывала петли. ИМХО с шимано точно не ошибётесь. Тот же эксейдж. И дайвы тоже гуд.
Передний или задний фрикцион не особенно важно, если дело не касается ловли карпа - там желательно иметь или быстрый тормоз или бейтраннер.

Я лично знаю многих очень хороших и опытных рыболовов ( в том числе и таких у которых есть всякие там дачмастеры, харди и дайвы) но у которых так и остались те первые фидеры, на которые они вполне успешно ловят. У меня у самого есть несколько таких, и я очень жалею, что случайно сломал свой первый ( прижал дверью машины).
Вот такие мысли про первый фидер.

Отредактировано ribolovniyray (2014-01-25 21:38:56)

+4

154

ribolovniyray написал(а):

Так как складывать и раскладывать фидер на водоёме желательно двумя движениями , уже с заправленным шнуром, ( леской) катушкой и прочим ( и собирать его лучше дома) это просто многократно удобней, особенно в холодное время года.

по мне так собирать нужно на водоеме. 5 минут ничего не решают

+1

155

ВЛКСМ написал(а):

по мне так собирать нужно на водоеме. 5 минут ничего не решают

Согласен 100%.
Если не складывать удилище, катушку и т.д., то и кофр и не нужен. Можно полосочками на липах стянуть, так ещё быстрее "расчехляется".

0

156

:flag: На рыбалке нужно ловить рыбу, а не собирать и настраивать снасти. Во-первых - это просто удобней.... :playful:  Как я понял по поводу остального возражений не будет?

0

157

ribolovniyray написал(а):

Вот такие мысли про первый фидер.

Как по мне-правильные мысли  :cool:

0

158

Здравствуйте еще раз ) Мама решила на 23 сделать подарок нам с папой вместо носков  :crazyfun: Согласна на хорошую катушку. Что скажете по поводу : http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=3158 или лучше новую эксейдж ?

0

159

mezga-aleks написал(а):

Здравствуйте еще раз ) Мама решила на 23 сделать подарок нам с папой вместо носков   Согласна на хорошую катушку. Что скажете по поводу : http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=3158 или лучше новую эксейдж ?

Я бы взял Shimano  EXAGE .Катушка проверенная и надежная.Тем более новая .

Отредактировано Владимир060481 (2014-01-29 18:57:27)

0

160

mezga-aleks написал(а):

или лучше новую эксейдж ?

:yep:

0

161

mezga-aleks написал(а):

Мама решила на 23 сделать подарок нам с папой вместо носков   Согласна на хорошую катушку.

Ой, боюсь я таких широких жестов от женщин... Что-то она глобальное замыслила на 8 марта... :-)

0

162

mezga-aleks написал(а):

Что скажете по поводу

Бери и не парься. :cool:

0

163

И мне посоветуйте первый фидер... а то что-то мне подсказывает что мой первый фидер был неправильным и он мне испортил всю карму касательно снастей  :'(

+1

164

romeo написал(а):

И мне посоветуйте первый фидер... а то что-то мне подсказывает что мой первый фидер был неправильным и он мне испортил всю карму касательно снастей

Какие условия ловли? :-)

0

165

Миколайович написал(а):

Какие условия ловли?

универсальные...

0

166

romeo написал(а):

И мне посоветуйте первый фидер...

А бабла сколько готов потратить?

0

167

romeo написал(а):

универсальные...

Думаю, что тебе подойдёт Маверовская система. Причём можно б/у ;-)

0

168

romeo написал(а):

Роман, исключительно Шимано Кровь Огня!!!!!!!!! :flag:

0

169

romeo написал(а):

Как для новичка ?  :crazyfun:

0

170

НАФТАЛИН написал(а):

Роман, исключительно Шимано Кровь Огня!

Я столько не зарабатываю... что-то подешевле можно?

0

171

benderr написал(а):

А бабла сколько готов потратить?

В стране кризис... немного...

0

172

romeo написал(а):

В стране кризис... немного...

Бери в кредит  o.O  Century , Rod Hutchinson или на крайняк Bruce Ashby

0

173

romeo написал(а):

что-то подешевле можно?

Роман, но только с данным удилищем, вы сможете почувствовать себя настоящим фидеристом, без него ни как!!! :D

0

174

DIMASIKKr77 написал(а):

Century , Rod Hutchinson или на крайняк Bruce Ashby

а эти торговые марки начали фидера делать???

0

175

romeo написал(а):

а эти торговые марки начали фидера делать???

Мальчик, а не слишком ли много ты знаешь?
Что Ромка, про Майдан темка подугасла, решил здесь по троллить ;-)  :D

0

176

НАФТАЛИН написал(а):

Шимано Кровь Огня

В следующем году будет ещё Аспаир Ультра ;-) Тоже из топовой серии.
Хотя на чёрном форуме, кланяемся тебе Рома в пояс за ресурс, уже есть счастливый обладатель.

Отредактировано benderr (2014-01-29 21:20:35)

0

177

benderr написал(а):

Аспаир Ультра

это всмысле Asus ?

0

178

Как вариант-что то из Дайвы можно присмотреть.Как по мне-адекватная цена и качество хорошее.

0

179

benderr написал(а):

Хотя на чёрном форуме, кланяемся тебе Рома в пояс за ресурс, уже есть счастливый обладатель

можно ссылочку в лс на форум?

0

180

JustRomario написал(а):

можно ссылочку в лс на форум?

Про ЭТОТ форум знают все. Ну или почти все ;-)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Посоветуйте первый фидер.