Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец

р.Северский Донец

Сообщений 631 страница 660 из 978

631

Симптом написал(а):

На выхи планирую тоже самое :yep: Но только с берега, лодки нет :'(

Погода хорошая! По крайней мере тебе Влад будет комфортно, а как рыба себя поведёт узнаешь! Отчёты пиши!

0

632

Я хирею с нашего народа....
Выплыл в суботу на пару часиков окунька погонять, так минут 10 от берега отчалить не мог, движа как на Артема в пятницу, лодок куча носится по речке и на веслах и на моторах, еле пропустили...
Короче отплыл не далеко, глянул за поворот реки а там народу капец, насчитал на протяжении 1км активно ловящих продвинутых чуваков аж 8шт...
Ну стою сибе полавливаю, а они как собаки голодные мотаюца туда-сюда и с горящими глазами каждый раз у меня спрашуют клюет или нет, типа я ваще лох пичальный и скажу типа, конечно клюет дорогой друг, что же ты бензин зря жжош, стань прям мне под борт и лови тоже, а лучше стань прям туда куда я бросаю, там точно поймаеш, а я тут постою, пососу потихому....
Так шо характерно, уже лошка с леской и невкой хер увидеш, все с более-менее нормальными палками, катухами, воблера у всех не ниже балисонга с мегабасами всякими, некоторые с мультами модными хоть и на лодке отстойной но снасти и приманки шо нада.
Так добивает другое, подплывет такое мурло продвинутое а на кукане штук 7-8 щурят по 600-700гр и стоит мне расказует шо хреново отловилось оно, от в прошлом году нормально было а в этом шото ваще хреново, капец, застрелись ты дурачек называеца....
Стою на якоре, не далеко пацан становится на приличной лодке с кроем нормальным и твичить начинает, и через минут 5 берет щупака грам 600, ну думаю щас выкинет (я до этого у него на глазах 4 недосудочка утопил), дык хрена сдва, это чудо достается кукан на котором уже такая весит и с ясным взором цепляет следующего.... Это капец идиотизм какой то.....
Или я шота не понимаю в этой рыбацкой жизни или шоа с этой жизнью не так.......

+11

633

Палыч написал(а):

Я хирею с нашего народа....
Выплыл в суботу на пару часиков окунька погонять, так минут 10 от берега отчалить не мог, движа как на Артема в пятницу, лодок куча носится по речке и на веслах и на моторах, еле пропустили...
Короче отплыл не далеко, глянул за поворот реки а там народу капец, насчитал на протяжении 1км активно ловящих продвинутых чуваков аж 8шт...
Ну стою сибе полавливаю, а они как собаки голодные мотаюца туда-сюда и с горящими глазами каждый раз у меня спрашуют клюет или нет, типа я ваще лох пичальный и скажу типа, конечно клюет дорогой друг, что же ты бензин зря жжош, стань прям мне под борт и лови тоже, а лучше стань прям туда куда я бросаю, там точно поймаеш, а я тут постою, пососу потихому....
Так шо характерно, уже лошка с леской и невкой хер увидеш, все с более-менее нормальными палками, катухами, воблера у всех не ниже балисонга с мегабасами всякими, некоторые с мультами модными хоть и на лодке отстойной но снасти и приманки шо нада.
Так добивает другое, подплывет такое мурло продвинутое а на кукане штук 7-8 щурят по 600-700гр и стоит мне расказует шо хреново отловилось оно, от в прошлом году нормально было а в этом шото ваще хреново, капец, застрелись ты дурачек называеца....
Стою на якоре, не далеко пацан становится на приличной лодке с кроем нормальным и твичить начинает, и через минут 5 берет щупака грам 600, ну думаю щас выкинет (я до этого у него на глазах 4 недосудочка утопил), дык хрена сдва, это чудо достается кукан на котором уже такая весит и с ясным взором цепляет следующего.... Это капец идиотизм какой то.....
Или я шота не понимаю в этой рыбацкой жизни или шоа с этой жизнью не так.......

Ну голодные все, на зиму жируют  :crazyfun:

0

634

Палыч написал(а):

Или я шота не понимаю в этой рыбацкой жизни или шоа с этой жизнью не так...

Так Палыч уже всех свыше 1 кг "Поймал и съел"  :D  Вот и приходицо ловить то шо осталось :)

0

635

Палыч написал(а):

это чудо достается кукан на котором уже такая весит и с ясным взором цепляет следующего...

Это пройдет... Наловятся ребята и пройдет...

0

636

Рост, дык я не против "поймать и съесть", тока если ты обратил внимание, на аватарке всего одна рыба, чего зачастую бывает достаточно. Эту аватарку я сам нарисовал причем довольно давно и то что на ней написанно и нарисованно, довольно ясно выражает мое отношение к процессу, да поймал, да съел, но САМ поймал (и забрал) ровно столько, сколько САМ же и съел. И чаще всего это именно одна-две рыбины а не рыбки... А тех гандонов со шнурками я никогда не пойму.....

+2

637

Палыч написал(а):

рыбины а не рыбки... А тех гандонов со шнурками я никогда не пойму.....

т.е. у них на кукане были и рыбины?

0

638

А я не перестаю убеждаться что скоро все эти голодающие подвяжут с рыбалочкой  :crazyfun: вот будет потеха когда все эти кучи спинов и коробки с воблерами не удел окажутся... ну ничего не долго осталось ждать  :flirt: ну разве что лодки с моторами пригодятся... девах катать...

Отредактировано romeo (2013-10-28 20:12:21)

0

639

RA написал(а):

Ты имеешь ввиду рыба на реке кончится?

Сом кончился... кончится и щука... вопрос времени... не ну конечно всю не истребят, но жирок нагуливать уже не будут... хотя можно понять и простить на зиму наедаются :yep:

Рыбаков становится слишком много... непомерная жадность не уменьшается... вопрос времени когда природа капитулирует  :dontknow:

Отредактировано romeo (2013-10-28 20:20:52)

0

640

Я недавно писал что вот приводят в пример что раньше было... а раньше не было ни снастей таких ни приманок... и хищника реально уничтожают... это просто видовой геноцид... я не спиннингист... мне пофигу по большому счету... но жалко тех немногих кто бережно относится к природе... из-за жадности большинства им или придется ловить срань в конечном счете или подвязать с рыбалками в родных краях... только туризм рыболовный останется...

Вы вспомните что творилось на Сергеевке лет 5 назад... это же просто беспредел и уничтожение трофеев... и что теперь??? где монстры Сергеевки? тоже и Донец ждет... просто река пока что сопротивляется...

Отредактировано romeo (2013-10-28 20:32:59)

+1

641

Палыч

Ты ж вроде свой мужик и ловить на Донце умеешь, но на куя ты приманиваешь этих хуторских умельцев в эту ветку o.O  Итак почитать нечего, одни вопли и плачь :crazyfun: В Донце нет рыбы, одни шнурки и уклея! :flag:

0

642

RA написал(а):

Стремно, что многие благодаря СМИ научились твичить, а для щуки это капец

А ты никогда не задумывался что в цивилизованном обществе прогресс и развитие рыболова только на пользу рыбе (и это можно реально увидеть на примере многих европейских стран)... в нашем же обществе прогресс рыболова это по сути реальная опасность для рыбы... грубо говоря в первом случае человек научившийся ловить начинает ценить в рыбалке сам процесс... во втором случае человек научившийся ловить превращается в заготовителя - все зависит от системы ценностей :suspicious:

ИМХО СМИ тут ни причем... СМИ развиваются своим путем и это естественно... а вот рыболовы своим путем... не через СМИ так из других источников получили бы эту информацию... к примеру доночники то особо в СМИ не публикуются но тем не менее ловят почти все одинаковыми оснастками и с одинаковым подходом... причем на отдельно взятых водоемах это очень наглядно можно проследить... недаром есть поговорка рыбак рыбака видит издалека... информация покруче любого СМИ передается непосредственно на водоемах...

Отредактировано romeo (2013-10-28 21:37:49)

0

643

Aborigen написал(а):

на куя ты приманиваешь этих хуторских умельцев в эту ветку  o.O

Олег, а кто такие "хуторские умельцы"?

0

644

romeo написал(а):

человек научившийся ловить начинает ценить в рыбалке сам процесс...

Так к этому все и идет... Ну, по крайней мере, мне так кажется...

0

645

Миколайович написал(а):

Так к этому все и идет... Ну, по крайней мере, мне так кажется...

Ну как тогда объяснить на том же Донце все эти куканы со шнурками??? Или еще не пришли???  :D

Отредактировано romeo (2013-10-28 21:37:09)

0

646

romeo написал(а):

Ну как тогда объяснить на том же Донце все эти куканы со шнурками??? Или еще не пришли???

Не пришли... Наловятся ребята и попустит... И будут

romeo написал(а):

ценить в рыбалке сам процесс...

+1

647

romeo написал(а):

Или еще не пришли???

"Дорогу осилит идущий" (С)

0

648

Миколайович написал(а):

Не пришли... Наловятся ребята и попустит... И будут

Ну за это не грех и выпить  :cool: Пойду налью стопочку :flag: Присоединятесь если че...

0

649

romeo написал(а):

Ну как тогда объяснить на том же Донце все эти куканы со шнурками??? Или еще не пришли???

В 600 граммовой щуке 35 см. есть, типы уже не браки. Возможно их поймали для ухи под кастрик и водовку?

0

650

RA написал(а):

Далеко еще до повальной любви только к процессу

Я иногда сам себе кажусь занудой, но если об этом не говорить то и не сдвинется ситуация с мертвой точки... это как с подвохами... все равно до некоторых из них уже дошло что не совсем хорошими делами занимаются... я вот себя вспоминаю... да если бы мне кто-то на моск капал и аргументировано объяснял что рыбу надо выпускать или хотя бы рационально относится к рыбным запасам я гораздо раньше пришел бы к такой философии рыбалки, которую исповедую на данный момент... так что может занудство может быть полезным?! :dontknow:  :tomato:

Отредактировано romeo (2013-10-28 21:54:28)

0

651

romeo написал(а):

да если бы мне кто-то на моск капал и аргументировано объяснял что рыбу надо выпускать или хотя бы рационально относится к рыбным запасам я гораздо раньше пришел бы к такой философии рыбалки, которую исповедую на данный момент... так что может занудство может быть полезным...

А мне держава капает на мозги с державной мовой, а реакция как раз обратная. Желания говоить на ей не появилось. А раньше песни украинские пел, и в селухе розмовлял.

0

652

Палыч цитаты не усестны! Красава ты в отчете 651 у меня на реке такая же хрень, стоит молодой тип тянет щуренка не на 600 а на 250 примерно грамм и в пакетик. Думаю что последний без соли доедают  :dontknow:  а мозжечок совсем не развит, что пусть по растет пару лет, и возьми сожри ее дятел! Блин мы на платниках отпускаем потому что просто как этого детя малое есть или брать... бл.... я не понимаю! А седня защел в Одноклассники там группы эти по рыбалке, ну фотки выкинули лежит куча трупов, три щучки где то по полтарушке и рядом еще 10 грамм по 600. Пишу туда за какой ставите класс? А тот рыбачек ответил, что я очень умный... они грит все травмированные вот и прищлось забрать  :confused: . Пишу ему ну да да извини типа, где же так клюет что лежит штук 13 трупов которые травмированные а сколько же это чудо мля еще отпустило!? Та думаю оно не хрена не отпустило, там холодильника не какого ни хватит  :'(  . От такие дела. Мне кажется процентов еще 90 людей принимают слово рыбак и рыбалка в полном смысле этого слова, и это очень грустно. Я не скажу что я не беру, но нужно знать меру во всем, и в рыбалке если мы такие то в первую очередь! Как таким объяснить когда выпускаешь у него на глазах а оно спрашивает с квадратными глазами... А ШО ТЫ ДЕЛАЕШЬ??? О как, и это проблема... к сожаление у нас, рыбаков  :dontknow:

0

653

Garry написал(а):

В 600 граммовой щуке 35 см. есть, типы уже не браки. Возможно их поймали для ухи под кастрик и водовку?

А что без этого никак не обойтись? Это жизненно важно? Не лучше ли отпустить и потом поймать щуку эту же когда в ней будет 2 кг... отпустить и поймать когда в ней будет уже 5 кг и т.д. Конечно когда щука получила травмы несовместимые с жизнью это другое дело, но если все хорошо зачем ее забирать?! Разве поедание рыбы это цель рыбалки?!

Отредактировано romeo (2013-10-28 22:08:42)

0

654

RA написал(а):

не заготовители пока составляют лишь 1%, может и того менее

Ничего... Москва тоже не сразу строилась...

0

655

Garry написал(а):

А мне держава капает на мозги с державной мовой, а реакция как раз обратная.

Без обид я серьезно. В твоем профиле указан возраст при котором человека "переделывать" зачастую бесполезное занятие (проще пройти мимо), но вот те кому гораздо меньше лет как показывает практика намного проще вникают в суть этого вопроса и именно на них в первую очередь нацелена такая агитация, так как они будущее...

0

656

romeo написал(а):

В твоем профиле указан возраст при котором человека "переделывать" зачастую бесполезное занятие

Рома, если даже я переделался... причем, абсолютно безболезненно... Поэтому я так оптимистично настроен...

Терпение и такт...

+1

657

Короче вечер не прошел зря ИМХО... есть хорошая почва для размышлений... спасибо за дискуссию плодотворную  :cool:  :flag:

0

658

romeo написал(а):

Без обид я серьезно. В твоем профиле указан возраст при котором человека "переделывать" зачастую бесполезное занятие (проще пройти мимо), но вот те кому гораздо меньше лет как показывает практика намного проще вникают в суть этого вопроса и именно на них в первую очередь нацелена такая агитация, так как они будущее...

И ты не юноша, должен понимать, что если нормы соблюдать то все будет гораздо лучше. А  пропаганда отпускать всю рыбу сизифов труд.
Чуйка подсказывает, что после таких бесед ветку опять закроют.
Давай будем заканчивать флуд.

0

659

не пойму зачем вы торбите травмированную рыбу? она ведь будет едой для другого хищника, следовательно потенциальная добыча менее пострадает

romeo написал(а):

Не лучше ли отпустить и потом поймать щуку эту же когда в ней будет 2 кг... отпустить и поймать когда в ней будет уже 5 кг и т.д.

это если твой личный огород, а если общественный то ты отпустил а завтра другой забрал и не выросло до 5кг... у нас в стране все живут одним днем

Отредактировано fish (2013-10-28 22:31:05)

0

660

fish написал(а):

это если твой личный огород, а если общественный то ты отпустил а завтра другой забрал и не выросло до 5кг...

если так думать то это утопия... а если другой не поймал? и чем больше людей отпустит тем больше в итоге дорастет до 5 кг... это очевидные вещи...

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец