Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец

р.Северский Донец

Сообщений 661 страница 690 из 978

661

fish написал(а):

ты отпустил а завтра другой забрал и не выросло до 5кг...

Мое кредо: пусть лучше кто-то другой будет пидор@сом, а не я...

+3

662

fish написал(а):

ты отпустил а завтра другой забрал и не выросло до 5кг...

Начни с себя.

Миколайович написал(а):

пусть лучше кто-то другой будет пидор@сом, а не я...

И я того же мнения.

+1

663

Миколайович написал(а):

Олег, а кто такие "хуторские умельцы"?

Краткое содержание предыдущих 284 серий...
Абориген закидывает камень в огород Ромео, называя его хуторским умельцем потому что тот ловит на свинарниках типа Доли и подобных водоемах. С намеком на то, что рыбу он умеет ловить только в местах где ее специально разводят и её очень много. Ромео и еще несколько форумчан, обвиняют  аборигена в том, что он ловить умеет только на Донце и то, чаще всего приезжает  не на рыбалку а на пикник с друзьями... пожарить мясо и выпить водки. Возле Аборигена и возле Ромео стоит по вентилятору в который они с удовольствием накидывают какашек, которые веселыми брызгами разлетаются по всему форуму обильно пачкая проходящих мимо или наблюдающих за конфликтом форумчан. Пару раз за год, на протяжении последних лет пяти, улюлюкающее сообщество требует проведения дуэли для торжественного водружения злополучной точки над i. Но пока ни одна из сторон серьезно не настроена ни на открытый мордобой, ни на выпить водки и обняться, ни на игнорирование оппонента  или проведения рыболовной дуэли предпочитая и дальше набрасывать говно в вентиляторы  :D
Всегда ваш К.О.  :hobo:

+11

664

Андрюша
Сжато, но ёмко  :cool:

0

665

На вентилятор, говоришь?  :)

0

666

Вот решил привести очень весомый аргумент в разрезе вчерашней дискуссии... вот какая может быть рыбалка если бережно и рационально относиться к рыбным запасам... это видео с водохранилища... есть похожее видео и с реки типа нашего Донца... там лещи еще крупнее и ловятся в темпе донцовской плотвички... и это не западная Европа... это братья-славяне чехи... так что смотрим и думаем... думаем... и делаем выводы...

Отредактировано romeo (2013-10-29 07:15:04)

0

667

Андрюша

Не, ну вчера Рома обошёл все ветки и везде одно и тоже... Вечером после отчёта Палыча, накрыло и эту! Сколько можно? Многие боятся писать отчёты, а при встречах на реке такие фотографии показывают :cool:  На Донце очень легко остаться с нулём, особенно спиннингисту. Поэтому не надо осуждать пацана взявшего щучку на кукан! У мужиков сейчас жизнь очень непростая, достаётся им бедолагам по самое не хочу! Пусть потешит своё самолюбие если больше и нечем, жене и детям покажет, обсудит рыбалку с друзьями... Главное, пусть люди отдыхают на рыбалке, хоть на пару часов забывают о своих проблемах. Тем более в тех местах испокон веку все были браконьерами, купили спиннинги и лодки уже их дети, а значит они никогда уж сети с пауками в руки не возьмут.

+2

668

Aborigen написал(а):

Многие боятся писать отчёты, а при встречах на реке такие фотографии показывают

Если боятся "осуждения" то это уже первый шаг к цивилизованной рыбалке... значит не все еще потеряно... не будет таких отчетов не будет примера для подрастающего поколения и это хорошо... за это и надо "бороться" :cool:

Да одни фотографии где к рыбе относятся как к сопернику, а не как к еде (пакеты, вываленная рыба в грязищи, кровища и т.д. и т.п.) уже приносят пользу... :cool:

Отредактировано romeo (2013-10-29 07:45:15)

0

669

Aborigen написал(а):

Многие боятся писать отчёты

Типа, если не написал отчет, то уже и не мудак, что малька наторбил?

+1

670

romeo написал(а):

Если боятся "осуждения" то это уже первый шаг к цивилизованной рыбалке... значит не все еще потеряно... не будет таких отчетов не будет примера для подрастающего поколения и это хорошо... за это и надо "бороться" :cool:

Да одни фотографии где к рыбе относятся как к сопернику, а не как к еде (пакеты, кровища и т.д. и т.п.) уже приносят пользу... :cool:

Чухать свои комплексы тудой Старобешевское водохранилище v 2.0

тут пишут отчёты о рыбалках на Северском Донце

0

671

Aborigen написал(а):

тут пишут отчёты о рыбалках на Северском Донце

У меня сегодня очень хорошее настроение и мне плевать на твои провокации... а тебя просто буду игнорировать... распыляйся и раздувайся дальше :crazyfun:

Тут как раз и обсуждают и рыбалки на Северском Донце и отчеты оттуда же... так что все в тему... :cool:

А если общественность не увидит очередного вываленного в грязи леща без чешуи в кровищи или шнурков на кукане хуже от этого не станет уж точно :cool:

Отредактировано romeo (2013-10-29 07:50:01)

0

672

Миколайович написал(а):

Не понял я тебя Игорь, а где ты видел мальков в моём сообщении? Речь идёт как раз о трофейной хищной рыбе от 5 до 7 килограмм.

0

673

Aborigen написал(а):

Не понял я тебя Игорь, а где ты видел мальков в моём сообщении? Речь идёт как раз о трофейной хищной рыбе от 5 до 7 килограмм.

Я о сообщении Палыча и о том, что

Aborigen написал(а):

0

674

RA написал(а):

Стремно, что многие благодаря СМИ научились твичить

Вот и Ромка (Ромео) во всю распинается на что ловил и по полочкам разлаживает как всё приготовить., а правильно заточеный боил или прикормка в руках торбятника - БОМБА! Таким путём только на карпофермах рыба и останется.

0

675

Миколайович

Я уверен, что отчёт с 7 килограммовой щукой или жерехом за 5 был бы очень интересным и познавательным. Но народ читая отэту пургу, обходит ветку о Донце стороной.

0

676

DIMASIKKr77 написал(а):

Вот и Ромка (Ромео) во всю распинается на что ловил и по полочкам разлаживает как всё приготовить., а правильно заточеный боил или прикормка в руках торбятника - БОМБА! Таким путём только на карпофермах рыба и останется.

Дима, у меня есть пусть и бредовая, но идея, что люди "наловившись" задумаются о том что рыба это не еда... но чем дальше тем больше я понимаю что это утопия в нашем обществе... например я перестал выкладывать рецептуру самодельных прикормок уже очень давно, так как я понял что мой самопал позволил ловить очень многим людям, которые не могли себе позволить купить прикормку фирменную, приличное количество рыбы... и выпускать они ее не собираются... теперь вот осталась надежда что люди с определенным достатком, которые могут себе позволить и снасти и корма фирменные наконец-то задумаются о будущем... подожду малеха и если и на этом фронте не будет подвижет, то завяжу и с этой инициативой... пока что надежда теплится и я двигаюсь в этом направлении... дальше видно будет...  :tomato:

Отредактировано romeo (2013-10-29 08:09:37)

0

677

Aborigen написал(а):

Андрюша

Не, ну вчера Рома обошёл все ветки и везде одно и тоже... Вечером после отчёта Палыча, накрыло и эту! Сколько можно? Многие боятся писать отчёты, а при встречах на реке такие фотографии показывают   На Донце очень легко остаться с нулём, особенно спиннингисту. Поэтому не надо осуждать пацана взявшего щучку на кукан! У мужиков сейчас жизнь очень непростая, достаётся им бедолагам по самое не хочу! Пусть потешит своё самолюбие если больше и нечем, жене и детям покажет, обсудит рыбалку с друзьями... Главное, пусть люди отдыхают на рыбалке, хоть на пару часов забывают о своих проблемах. Тем более в тех местах испокон веку все были браконьерами, купили спиннинги и лодки уже их дети, а значит они никогда уж сети с пауками в руки не возьмут.

думаю когда и шнурки кончаться возьмут свою мега лодку и будут ставить сети потому что не клюет
или кучу поставуш
а народ такой тупой есть, вот кто знаком с донецком на площаде свободы есть учкбное заведение с книгой на верху, напроти малюсенький ставок 70*70 наверное
так вот у меня есть неплохо зарабатывающий знакомый который в том году научился ловить щуку тинимагалоном за лето около 10 штук от кг
в этом году этот жалуется что не ловиться там щука  :canthearyou:
на вопрос а нахера ты ее забирал? - я же на снасти потратил тысячу вот надо теперь и ловить рыбу! пизднец.
и таких клоунов сотни. может это и хорошо открою как в Англии маленький ставочек с трофейной щукой и буду драть с таких в три дорога и следом ходить штоб не украл  8-)

0

678

Да просто на Донец все ломятся потому что  и ловить бесплатно  то рядом негде.Все в аренде. А там  халява.Потратив на дорогу на 3  к примеру 200 гривень  это намного дешевле  чем  1 рыбалка на каждого на  любом из платников..А если еще и на несколько дней...

0

679

artdixi

О привет Артём! Ты вернулся? А я сегодня планирую на леща, погода отличная и сделаю последнюю ночную вылазку :jumping:

0

680

Aborigen написал(а):

Не, ну вчера Рома обошёл все ветки и везде одно и тоже... Вечером после отчёта Палыча, накрыло и эту

Не примите за наивность и не корректность но есть тема поймал-отпусти, слить все туда и продолжать далее! Все одно кто понял это, уже и будут дальше отпускать, а остальные в продолжат в соответствующей ветке  ИМХО.

Отредактировано vodila (2013-10-29 08:46:06)

0

681

Aborigen написал(а):

сделаю последнюю ночную вылазку

Олег, это которую за эту осень :crazyfun:

0

682

NEXT написал(а):

Олег, это которую за эту осень

Дим, ну погоды какие стоят! +15 и юго-западный ;)

0

683

Миколайович написал(а):

Aborigen написал(а):

Предлагаю открыть ветку: "Ну и мудак же я на р.Северский донец".
И первый маленький отчетик  туда:
На последних выхах был на р.С.д. в районе с.Залиман. Порыбачить удалось часа 4-4.5. Нарвались мы  с товарищем на стоянку подуста и ельца. Кайфанули не по децки. Ни он, ни я подуста не ловили. Интересная рыбка. Берет наживку еле-еле  заметно,  только кончик фидера чуток вздрагивает. Правда если в заглот, а не за губу сечется, то поклевку видно нормально. При вываживании стрелой ходит то влево, то вправо с резкими разворотами. Приятно ,блин, такого боевитого выводить на тонюсенький поводок и без подсака. Было много сходов.
Еще поймали ельца, пару-тройку голавлей и пару плотвиц.
Закорм делал шарами из проваренного гороха, и не до проваренных кукурузной сечки, пшена, перловки, с добавкой макухи молотой, семя конопли и кормового мотыля.
http://s7.uploads.ru/t/OAejH.jpg

Ну и мудак же я оказывается:( Взял и схомячил четырех краснокнижных подустов, двух голавлей и двух плотвиц. Ну не кушал я еще в своей жизни подустов( и больше не буду, сильно костлявые и никакие на вкус). Поймите и пррррастите меня, я больше не буду.

Отредактировано Симптом (2013-10-29 12:02:43)

+7

684

:D  :cool:

Симптом написал(а):

Ну и мудак же я оказывается:( Взял и схомячил четырех краснокнижных подустов, двух голавлей и двух плотвиц. Ну не кушал я еще в своей жизни подустов( и больше не буду, сильно костлявые и никакие на вкус). Поймите и пррррастите меня, я больше не буду.

все перечисленные рыбы шикарны только в виде "таранки" жаренные, варенные г-но. имха

Отредактировано Sneg (2013-10-29 11:48:42)

0

685

Симптом написал(а):

Поймите и пррррастите меня, я больше не буду.

Это к Ромэо!

0

686

Симптом

Ты просто мазохист! :crazyfun: Выше Студенка, эта рыбка далеко не в красной книге. Её там много, а поздней осенью, кто ещё побалует поклёвками? Плотва, голавль да подуст :smoke:

0

687

Aborigen написал(а):

Плотва, голавль да подуст

а лещ уже не балует?

0

688

Sneg написал(а):

:D  :cool:
Симптом написал(а):

все перечисленные рыбы шикарны только в виде "таранки" жаренные, варенные г-но. имха

Отредактировано Sneg (Сегодня 11:48:42)

Подпись автора

Поймал - засолил, засушил, съел.

О как?! От жеж, придется мабуть, таки еще побыть мудаком, больно уж "тараночки"  к новому году хочется :D

-1

689

Симптом написал(а):

О как?! От жеж, придется мабуть, таки еще побыть мудаком, больно уж "тараночки"

сильно не увлекайся )))

0

690

Sneg написал(а):

а лещ уже не балует?

В прошлом году баловал, но плохая погода октября видать всё испортила. Места, где он привычно выходил и кормился не работают. Будем пробовать другие, надеюсь уже сегодня вечером ;)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец