Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец

р.Северский Донец

Сообщений 691 страница 720 из 978

691

RA написал(а):

Симптом и поставившие плюсы за отчет, а в чем позитив????
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1030-2012-п
підуст волзький 1 = 330 грн.
И на всякий случай памятка
ПУБЛИКУЮЩИМ ОТЧЕТЫ - ПАМЯТКА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Подпись автора

Vivat Lex!

а у меня не волжский, у меня обыкновенный...но все равно не вкусный :dontknow:

0

692

карась звичайний, карась золотий= 330 грн.! o.O

р.Кальмиус

Sneg,придется раскашелится.

+1

693

Симптом

Влад, а по поводу конопли в прикормке можешь подробней? В прошлом году, уже в ноябре, когда ночью бывало и минус 3 добавлял и тоже работала по плотве и голавлю.

0

694

Aborigen написал(а):

Симптом

Влад, а по поводу конопли в прикормке можешь подробней? В прошлом году, уже в ноябре, когда ночью бывало и минус 3 добавлял и тоже работала по плотве и голавлю.

Подпись автора

Зашибись!

Щас сфоткаю и скину

0

695

Олег,попробуй в готовую прикормку мякиш хлебушка,растертого в крошки добавить.голавль полюбляет.

0

696

Симптом написал(а):

Взял и схомячил четырех краснокнижных подустов

RA написал(а):

підуст волзький 1 = 330 грн.

Баркас написал(а):

карась звичайний, карась золотий= 330 грн.!
р.Кальмиус
Sneg,придется раскашелится.

Да! Номер своей карты для перевода штрафов я вам кинул в личку! я тут по местности передам денюшку от вас органам рыбохроны  :D

0

697

veterF написал(а):

Олег,попробуй в готовую прикормку мякиш хлебушка,растертого в крошки добавить.голавль полюбляет.

Витя, а какой? Ржаной или белый? Как то пробовал ловить на корочку хлеба и у меня с собой оказался только чёрный, не клевал.. :no:

0

698

Симптом написал(а):

Aborigen написал(а):

Симптом

Подпись автора

Зашибись!

Щас сфоткаю и скину

Подпись автора

Добрый, спокойный, уравновешенный. Не мучаю, сразу ликвидирую.

Ось вона
http://s7.uploads.ru/t/C8yrL.jpg

0

699

Главное не забыть тапком ароматизировать

0

700

RA
"Затвердити розмір компенсації за незаконне добування,", как понимать солово незаконный?

0

701

RA написал(а):

Симптом написал(а):

а у меня не волжский, у меня обыкновенный...

в С.Донце обитает именно волжский подуст.

Подпись автора

Vivat Lex!

Почитал описание подвидов...  у меня явно не волжский. Кол-чо лучей в анальных плавниках больше чем у волжского. И спинка не такая темная или серая, скорее светлосерая. Может развелся таки на С.Донце подуст обыкновенный?

0

702

Андрей-фидер написал(а):

Главное не забыть тапком ароматизировать

Подпись автора

Фидер слово не матерное

Это не тапок :D Это чехол от фотика :)

0

703

ГЫ :cool:

0

704

Симптом написал(а):

Ось вона

Воно не в тему, но нужно поаккуратней с прикормками и прочими злаковыми продуктами в авто, могут миккимаусы завестись и захомячить изоляцию на проводке, что приводит к КЗ. :flag:  Тьфу тьфу, типун мне :tomato:

0

705

Симптом написал(а):

Ось вона

Вот это по нашему!  :cool: Ещё в начале мая спляшем под эту музычку, мы же люди?

0

706

RA написал(а):

В Правилах любительского и спортивного рыболовства указано: лов (добування) не запрещенными способами, снастями. Т.е. подразумевается тождественность понятий. При этом, если исходить из текста нормативных актов, к браконьерским можно отнести и любые разрешенные снасти, но используемые либо не в том месте, либо не в то время, либо не тем способом, либо не на ту рыбу, либо не в том количестве. Любую краснокнижную рыбу ловить ни чем нельзя

Рома согласно этим правилам любого рыболова можно обвинить в браконьерстве,было бы желание,я думаю,что любой следак сделает это играючи.
Ты давал ссылку на правила размещения отчетов,а что ж никто из Вас эстетов не прореагировал на это фото в разделе городская рыбалка

http://s6.uploads.ru/t/DEwIe.jpg

очень высоко художественное фото,годовалый судачек с крючком торчащим из мозгов,за то Артемка его выпустил.
Народ ,а вам не кажется ,что вы перегибаете палку.В какую ветку не зайди,везде Ромео с лозунгом поймал отпусти,у меня такое впечатление,что у него это идея фикс,или ему кто то доплачивает,за то что бы он положил форум. :D Во всем должна быть мера.Согласно Ромео,я должен после рыбалки выпустить рыбу и по дороге домой заехать в магазин и купить,а мне то нужно ну от силы две рыбешки килошных.Это уже смахивает на маразм.Я часто езжу на рыбалку и общаюсь с рыбаками,если разговор заходит про форум,то многие начинают плеваться,говорят знаем,были,выложиш отчет с фотографией нормальной рыбы как тебя тут же обольют дерьмом,за то кто то выложит фото с пиписонами и весь форум взрывается овациями.На форуме осталось десятка два человек которые хоть что то пишут.Большая просьба ко всем пропагандистам поймал-отпусти прекратите срать во всех ветках подряд,перейдите в профильную ветку и пишите там и пожалуйста и толерантней относитесь к новичкам.Тот кто ездит на рыбалку за удовольствием а не за рыбой,те и так отпускают,а тому кто занимается рыбозаготовкой вы ничего не докажете.

+20

707

Aborigen написал(а):

ловить на корочку хлеба и у меня с собой оказался только чёрный, не клевал

Пробовал, случайно, вся наживка закончилась, а хлеб был, "кирпичик" белый, вот и забросил на корочку, размер где то см. на см. клевал.... голавль... но, удилище надо держать в руках и не дремать, поклевка одна, очень мощная, не пропустишь, если комель в руке. 2-3 поклевки, результативно или нет, не имеет значения, после этого надо менять место или точку ловли.

+1

708

Краматорчанин написал(а):

Пробовал, случайно, вся наживка закончилась, а хлеб был, "кирпичик" белый, вот и забросил на корочку, размер где то см. на см. клевал.... голавль

на какую снасть ловил?
зы
по "охоте и рыбалки" показывали недавно иностранцы ловили голавля на мякишь, результативно.

Отредактировано Sneg (2013-10-29 16:30:39)

0

709

junior 1 написал(а):

очень высоко художественное фото,годовалый судачек с крючком торчащим из мозгов,за то Артемка его выпустил.

а мне еще понравилось, как щуку с разорваными жабрами выпускал кто-то, в какой-то ветке, не так давно было написано.

junior 1 написал(а):

Это уже смахивает на маразм.

0

710

Sneg написал(а):

на какую снасть ловил

фидер, на веделыхе, на очень сильном течении, поводок где то 1-1,5 метра

0

711

junior 1 написал(а):

судачек с крючком торчащим из мозгов

Извините, через мозги не хотел!!!  :'(  Так получилось!!!  :dontknow:  А во всем остальном junior 1 прав, прав и еще раз прав!!!! Иногда осточертевает эта тема о поголовном отпускания рыбы!!!!! Иногда можно и взять 1 рыбку не важно для каких целей!!! Главное тут культура и здравый смысл!!!!!

+1

712

Краматорчанин написал(а):

фидер, на веделыхе, на очень сильном течении, поводок где то 1-1,5 метра

с кормухой?

0

713

Спининг или фидер на Николаевке в субботу? Без лодки. Мотыля еще не видел в продаже. Если спининг то ул или лайт?

0

714

RAспорить не буду,не благодарное это дело,но ты обрати внимание,я пол час назад написал свой пост,а там уже десяток поблагодаривших,тебе не кажется,что Вы затрахали форумчан своим поймал- отпусти в каждой ветке.И по поводу того же Симптома,Что бы выписать ему штраф,нужно для начала доказать,что он поймал волжского подуста а не обыкновенного,я очень сомневаюсь,что в Донецкой губернии найдется эксперт ихтиолог способный провести такую экспертизу.Предъявить можно,что угодно ,а вот доказать это под вопросом.Повторюсь еще раз,тому,кто ездит на рыбозаготовку,Вы не втемяшете в голову,что рыбу нужно отпускать,за то отобьете народу охоту заходить на форум и читать эту срань в каждой ветке.Останетесь на форуме вдвоем с Ромео и будете дальше развивать эту тему.Во все нужна мера.

-1

715

Artyomka написал(а):

Так получилось!!!    А во всем остальном junior 1 прав

Просто друже если так получилось, фотки такие не нужно выкладывать на форум дабы не беспокоить некоторых.

RA написал(а):

будут придерживаться норм и правил, они, эти нормы и правила, нормальные, продуманные, и рассчитанны на правосознание человека взявшего в руки снасть, а не на то, чтобы возле каждого стоял рыбинспектор

Рома правильно, рассчитано как говоришь на нормальных людей :cool: А я думаю что здесь такие и общаются, только лаются конечно, потому как один подначивает всех!

RA написал(а):

Просто, читая отчеты, немного изучите правила рыбалки, и примените к отчетам.

И немного просто подумать, даже если фоткал стоит ли все фото  выкладывать на сайт и испытывать судьбу!
А нормы для всех и каждого одинаковы и по размерам и по весу улова, а кто рыбу всю отпускает и не ест ее вообще это его проблемы! Пока при нашей жизни и чтоб быть здоровым лучше я съем рыбку которую поймал, чем мясо которым вон, телик включите как дети в детском саду этой курятиной галимой по травились! Так это хороший здоровый образ жизни который мы все пропагандируем?!?! О вопрос, а если ты возьмешь в рамках правил пару рыбок и съешь точно хуже не кому не будет. ИМХО

0

716

Aborigen написал(а):

Витя, а какой? Ржаной или белый?

Олег,белый.когда прикормку вымывает из кормушки вместе с аппетитными кусочками белого хлеба,голавль устоять не может.

+1

717

RA,приведу тебе простой пример.Есть у меня сосед,заядлый рыбак, человек не бедный,в рыбе уж точно не нуждается,когда то то же был на форуме,знает форумчан,ездил на совместные рыбалки,а толку.Он если на рыбалке не поставит сетку или дорожку,больной ходит,причем умудряется это делать да же на платниках.И сколько его не стыдили,сколько не объясняли,все до одного места.Вот он считает,что он рыбачит,а мы дрочим.На днях приехал с Волги,привез 300кг рыбы,100 кг заморозки и 200 засол.Спрашиваю,ну на фига столько,куда ты ее денеш и он ответил,что уже практически ничего нет,все раздал друзьям и знакомым и родственникам.Смеется и говорит ,что его только могила исправит и я думаю,что он не далек от истины.Поэтому,да же если выс Ромео заполните весь форум своими лозунгами,это ничегошеньки не даст,таких уродов не исправите,а вот новички и молодеж будут шарахаться от форума как черт от ладана.Форум начал терять информативность,половина разделов или уже умерла,или находится в приближенном к этому состоянию,а вы пытаетесь агитировать за советскую власть,причем в каждой теме.

Отредактировано junior 1 (2013-10-29 18:50:31)

+1

718

Главное тут культура и здравый смысл !!!!!
Во все нужна мера.

Мужики, эти высказывания - лозунги, может быть даже правильные, но такие лозунги рождают полумеры. А сейчас нужны меры, т.е. конкретные, простые правила. Т.е."по любви" здесь не получится - процесс ухода от любительской рыбозаготовки должен быть болезненным.... как-то так

+1

719

Прошу прощения, если кого обидел предыдущим постом. Просто сейчас сижу, тоскую по Родине в кабаке....... в Челябинске.
Этот город сразу при выходе из аэропорта оправдывает ауру суровости, которую ему успешно привили - висит плакат "Челябинск приветствует гостей", конца фразы не видно - на ней сверху реклама турнира по тхэквондо, на которой запечатлена подача ногой в голову....

http://s7.uploads.ru/t/9avTu.jpg

Отредактировано Дима78 (2013-10-30 18:36:57)

0

720

RA написал(а):

Ты мне лучше ответь на один простой вопрос, когда последний раз рыбачил НЕ НА ПЛАТНИКЕ, и если не секрет - на каком?

Ни какого секрета нет,рыбачил на Ялах весной,а какая разница платник ,поверь,что там,что там веду себя одинаково,окуня могу взять только крупного гамм от 300,шуку последнее время не беру вообще,у меня ее ни кто не ест,редкое исключение если мама попросит,судака килошного или карпа до двушки.Больше мне не нужно,мороженную рыбу не ем.Так что смело можеш записать меня в торбохваты,я не обижусь.Но идти в магазин после рыбалки покупать рыбу точно не буду.За это можеш да же забанить  :D Но честно говоря я не понял смысл твоего вопроса.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец