Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец

р.Северский Донец

Сообщений 91 страница 120 из 978

91

Петрович написал(а):

и именно из-за этого становится много лещей.

Тебе дать ссылку на видео что такое много лещей в реке??? Далеко ходить не надо - видео с поляком... в Донце леща не много - в Донце лещ просто есть в номральных количествах... но в наших силах сделать так что его будет много... :flag:

0

92

Толково написано ИгоремС. в последнее время пришел к тому, что просто ловлю и выпускаю всю кроме раненной (жабры, глаза, пищевод и т.д.) Прикол в том, что подранков всегда вполне хватает на туже жареху или ушицу, если брать больше, то это уже "затаривание холодильника".

+2

93

Петрович написал(а):

Думаю что на Донце сильно подорвали в свое время популяцию крупного сома и именно из-за этого становится много лещей.

Я заметил, что после сильных сбросов воды с Оскольского водохранилища, в речке Оскол, что ниже дамбы появляется очень много мелкого окуня и подлещика, которых потом и расселяется вниз по течению в Сев. Донец. Например того же окуня 3 года назад на слиянии почти не было, а позапрошлым летом, мелкого было как грязи, и весь "оскольского" размера. То же самое с подлещиком. В Донце вообще очень мало мест где лещь может нормально отнереститься. Кто например ловил в Донце подлещика меньше ладошечного размера? В основном густера.

Отредактировано Игорь С. (2013-06-14 13:43:58)

0

94

romeo написал(а):

Тебе дать ссылку на видео что такое много лещей в реке??? Далеко ходить не надо - видео с поляком... в Донце леща не много - в Донце лещ просто есть в номральных количествах... но в наших силах сделать так что его будет много...

поверь мне, я видел что такое много леща, причем на столько много, что ни ты ни поляк столько даже в аквариуме супермаркета не видел.
я просто говорю что леща за последние годы стало реально больше и это факт, и если тенденция сохранится, то все будит гуд  :cool:

0

95

Петрович написал(а):

поверь мне, я видел что такое много леща, причем на столько много, что ни ты ни поляк столько даже в аквариуме супермаркета не видел.

Ну, вот что с ним делать? Снова хвастается своим погребом с бочками рыбы, а все одно туда ни кого не пущает :D

+1

96

Игорь С. написал(а):

Заберите на здоровье 6 кг мелкого леща на таранку, но отпустите одного на 2 кг. То же самое со щукой, сомом, окунями, плотвой, густерой, голавлем

по крупной рыбе все правильно, пусть и дальше дает потомство, но я не знаю как можно забирать, например щуку до 1 кг, зачем?

+2

97

Holod написал(а):

по крупной рыбе все правильно, пусть и дальше дает потомство, но я не знаю как можно забирать, например щуку до 1 кг, зачем?

солидарен, разве что на рыбалке из-за отсутствия более крупной ухи наварить...

0

98

Игорь С. написал(а):

Кто например ловил в Донце подлещика меньше ладошечного размера?

В районе Щурово его много... постоянно вперемешку с густерой и плотвой ловится... но там есть общирные заливы... видимо он там отсиживается пока выростит... так как я его ловил даже в окнах травы вперемешку с красноперкой...

Отредактировано romeo (2013-06-14 16:32:10)

0

99

Петрович написал(а):

ухи наварить...

как исключение

0

100

Игорь С. написал(а):

Кто, что скажет по этому поводу?

Не совсем стандартно, но правильно, +

0

101

Holod написал(а):

Я думаю, что никогда не стоит впадать в крайности, надо придерживаться золотой середины.

0

102

Ща поеду посмотрю , чем ZAM на Донце занимается  :flag:

0

103

игорь959 написал(а):

Ща поеду посмотрю , чем ZAM на Донце занимается

:rofl:  :rofl:  :rofl: Народ , не спрашивайте , а то расскажу . :offtop:

0

104

игорь959 написал(а):

Ща поеду посмотрю , чем ZAM на Донце занимается

игорь959 написал(а):

Народ , не спрашивайте , а то расскажу .

что не бухает?  :D

0

105

Петрович написал(а):

что не бухает?

Та даже когда курит , голову пеплом посыпает  . Петрович , твои жерехи тебе привет передавали , да и комарье соскучилось - все уши прожужали  :crazy:

Отредактировано игорь959 (2013-06-16 16:21:00)

0

106

игорь959 написал(а):

твои жерехи тебе привет передавали

лучше б они 90риджа передали. :flag:

+1

107

Петрович написал(а):

лучше б они 90риджа передали.

Не , сказали . только лично тебе в руки .

+1

108

Петрович написал(а):

лучше б они 90риджа передали.

ты их просираешь взагали

0

109

ВЛКСМ написал(а):

ты их просираешь взагали

зато тебе особо над подарком думать не придется  :D

0

110

Петрович написал(а):

то тебе особо над подарком думать не придется

и не говори))

0

111

Сегодня, находясь в с. Яремовка у родственников, решили с товарищем вырваться на Донец. Приехали не на утреннюю зорьку, проспали, а ближе к 9-00 на залив на Пасеке. Ловили на фидер: Flagman Power Carbon, шнур 0.14, крючок Owner № 14, наживка - опарыш, кукуруза и немного червя + комбинации...прикормка 2 пачки Fish Dream Лещ горох+гороховый стик+меласса. Первая поклевка на кукурузу с опариком часам к 10-00 и самая резвая, что аж чуть подставку не снесло.... и на крючке с завидным упорством упирается рыба....при вываживании оказался голаваль на килоху.....потом тишина....часам к 11-00 периодически начала поклевывать заладошечная плотва....полчаса и опять безклевье.....около 12-00 у товарища поклевка на червя и с криками гони подхват несусь ему на помощь.....после непродолжительной борьбы вытаскиваем лещика на полтаруху.....через 15 минут у меня такая же поклевка и брат близнец у нас в прилове....вот тут то и началось самое обидное..обе поклевки на червя, а он у нас закончился, так как накопали чуть-чуть и к этому времени всего израсходовали.....поиски по прибрежностям залива с лопатой и у отдыхающих туристов.... купить даже за деньги десяток червей не увенчались успехом. В связи с чем долавливали плотву на опарика с куккурузой до 13-00-13-30 после чего решили сворачиваться, так как начал моросить мелкий дождик да и домой пора было собираться.....За полученный адреналин лещики были отпущены восвояси, а головля с плотвицей оставили на жареху родственникам....Ну и несколько фото для отчетности, плотвица не в счет:
http://s0.uploads.ru/t/YP0op.jpg
http://s0.uploads.ru/t/GeOzI.jpg
http://s0.uploads.ru/t/OVCHD.jpg

Отредактировано ALEX_SAM (2013-06-16 21:08:23)

+19

112

+ за футболку  :D

0

113

Футболка чуть примялась, но линейка четко соответствует настоящей....походу около 30 см голавль получился....

0

114

Вечер добрый.

У меня возможно проклюнется на этой или следующей неделе пару дней, которые я смогу (наконец-то) посвятить себе, т.е. рыбалке.

Хотелось выехать с фидером. Я еще никогда не был в Сидорово, а посему поеду туда. Хотел бы быть готовым к поездке. У меня есть несколько вопросов к завсегдатаям этого района. Вопросы касаются выбора места. Я не прошу сдать свои места, но вот подскажите на что ориентироваться, какие места в Сидорово предпочитает ЛЕЩ. Как правильно выбрать место. Какие дистанции работают в это время года.

Дело в том, что из-за работы я не могу часто мотаться и досконально изучать места, но и не прошу у вас сдавать их. Просто дайте "наколку" как правильно подобрать место. А уж выбор и сяду ли я на него (найду ли) будет зависеть только от моего умения.

Фотоотчет (если получится выезд) гарантирую.

0

115

На широком участке как правило одна сторона реки мелкая, один-два метра, с менее сильным течением и зарослями, там окунь, щука, красноперка, линьки и карась, вторая сторона глубже - русловая, возможно немного обрывистая, там течка сильней, глубже и нет травы. Кормишь на ней точку и ловишь плотву, густеру, леща, уклею. Глубина метра три - четыре. Хорошо пощупай дно, желательно песок или ракушник.

+2

116

nikolaenko написал(а):

Хотелось выехать с фидером. Я еще никогда не был в Сидорово, а посему поеду туда. Хотел бы быть готовым к поездке. У меня есть несколько вопросов к завсегдатаям этого района. Вопросы касаются выбора места. Я не прошу сдать свои места, но вот подскажите на что ориентироваться, какие места в Сидорово предпочитает ЛЕЩ. Как правильно выбрать место. Какие дистанции работают в это время года.
Дело в том, что из-за работы я не могу часто мотаться и досконально изучать места, но и не прошу у вас сдавать их. Просто дайте "наколку" как правильно подобрать место. А уж выбор и сяду ли я на него (найду ли) будет зависеть только от моего умения.

1. прямой участок с чистым дном (без препятствий, которые будут ограничивать разнос прикормки и тем самым сужать зону ловли)
2. наличие бровки которая будет удерживать кормушку
3. желательна заводь чуть ниже по течению по твоей стороне, где кормится лещ.

+1

117

Ради такого дела даже авторизируюсь )). Итак, Сидорово:
1. Был там раз 7, белой рыбы так и не поймал, в фидере новичек. Спининг не интересует ,как я понял.
2. Таких как описал Петрович мест в Сидорово не встречал. Заводей там нет, 2 недели назад 40 грамм квадратную несло мама не горюй. 2 кг фишдрима а в ответ - болт.
3. Сетей старых затопленных на дне куча.
4. Если пойдет дождь и провтыкаешь сбор домой - за трактором идти по полю далеко. Там черноземец  :hobo:
В общем мне там что то не нравится рыбалка фидером.

+1

118

Делал на этих выходных именно так:

RA написал(а):

Кормишь на ней точку и ловишь плотву, густеру, леща, уклею.

около 23:00 были две хорошие поклевки, одну рыбку, крупную, даже видел, но мой спаниель плавает быстрей чем я работаю подсаком  :dontknow: хотя, это был не лещ, а скорее всего сомик. Столько крючков за одну рыбалку я еще не отрывал  :canthearyou:

П.С. А кто знает, как с планшета прикрепить фотографии?

0

119

Я уже писал как. m.vfl.ru/, заливаешь фото, копируешь ссылку для форума, вставляешь в сообщение и вперед. Можно и со смартфона, я так отчеты пишу, пока еду с рыбалки домой)))

0

120

RA,
а если с лодки, на поплавок, ловить в таких условиях

RA написал(а):

одна сторона реки мелкая, один-два метра, с менее сильным течением и зарослями, там окунь, щука, красноперка, линьки и карась,

как лучше закармливать точку?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец