Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Открытый Чемпионат Донецкой области по фидеру 6-7 июля 2013г.

Открытый Чемпионат Донецкой области по фидеру 6-7 июля 2013г.

Сообщений 61 страница 90 из 362

61

В этом году ловил три раза
По рыбе.
1. Плотва, красноперка. Стояла прекрасно, клевала, что дурная. Проскочил один подлец грамм на 300. Уклейки... била на падении. Крупная.
2. Мелкий окунь. Очень много, не реально много. На джиге цепляется на каждом забросе.
3. Когда дуэлились ни уклейки, ни красноперки не было и плотвы было очень мало, хотя в нее целились. Зато штук по 10 зачетных (300-400) подлецов и три карася таких же.
4. В последний раз отсос. Кроме мелкого окуня ничего. Видно уклейка и крснопер в то время свалили на нерест, что косвенно подтверждается безумным клевом этой рыбы в хвосте.
Во время дуэли было две подачи со сходами на клипсе.
Ни одной лобатовской псевдопоклевки замечено не было.

0

62

Кароче рыба есть и дистанции комфортные... рыбалка не напряжная... поэтому и зарегился  :crazyfun: Старый стал... ленивый :'(

Отредактировано romeo (2013-06-12 10:49:29)

0

63

romeo написал(а):

Кароче рыба есть и дистанции комфортные... рыбалка не напряжная... поэтому и зарегился   Старый стал... ленивый
Отредактировано romeo (Сегодня 10:49:29)

Разные тактики - это всегда интересно.

0

64

Фдуч написал: Я думаю никто в мире не будет запрещать плавающие натуральные насадки.
benderr  написал: Саша, это только эмоции. А для проведения соревнований нужны чётко сформулированные ПРАВИЛА.

Правила правилами, а научиться ловить НЕОБХОДИМО. Завтра правила скажут, что однозначно можно и ты чего, будешь учиться прямо в первом туре?

Короче, надо учиться, вплоть до проведения пары турниров на именно такой ловле. Лучше уметь, когда неразрешают, чем не уметь, когда разрешат. Ведь в чем смысл спортсмена и чем он отличается от любителя. Он должен поймать рыбу в любом месте любого водоема.

+2

65

Кстати я до сих пор не могу вкурить почему запретили правилами элементы оснастки с положительной плавучестью...  o.O Моя логика разбивается об этот запрет... :tired:

Я принимаю правила игры уже который год, но понять этого не могу...

0

66

"ЯМАЛ" Володя хоть на край света, Позови ,а я не струшу.

0

67

veterF написал(а):

чтобы небыло разговоров,любая плавающая насадка запрещена.

Сегодня набрал руководителя фидерного направления Украинской федерации рыболовного спорта Евгения Буглака. Итог разговора: плавающие насадки, которые усваиваются рыбой разрешены. Вне закона плавающие насадки искусственного происхождения. Тоесть кук, попкорн, кастер, надутый опарыш разрешены. Во всяком случае на всеукраинских соревнованиях. Как у нас решат, я не знаю  :dontknow:

+1

68

Таак... Это все за...сь. Но в принципе можно начать с малого... Выложить карту проезда и отметитиьт зону соревнований (можно и "на пальцах").
Ну в последствии отметить нужно ли столбиться на дамбе и как, влияют ли атмосферные осадки на доступность?

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2013-06-13 07:26:16)

0

69

кто может выложить карту проезда,выложите плиз.
на дамбе как обычно-веревочкой за кольца в плитах крепимся для собственной безопасности.
водоем рядом с дорогой,так что не боись.даже,если ливанет,то все будет нормуль.но если что,то народу много,вынесут на руках.

0

70

benderr написал(а):

Итог разговора: плавающие насадки, которые усваиваются рыбой разрешены. Вне закона плавающие насадки искусственного происхождения. Тоесть кук, попкорн, кастер, надутый опарыш разрешены.

Я был уверен в этом.

veterF написал(а):

чтобы небыло разговоров,любая плавающая насадка запрещена.

Надо отменять запрет, т.к. это официальные рейтинговые и они должны быть по украинским правилам.

+1

71

Зарегистрируйте в личке:
Вольский Сергей

0

72

Фдуч написал(а):

Надо отменять запрет, т.к. это официальные рейтинговые и они должны быть по украинским правилам.

100%... тем более когда надо будет ловить уклею и плотву... :dontknow:

Отредактировано romeo (2013-06-13 09:31:00)

0

73

Кстати, вы помните, что надо отбирать 10-ку для осеннего "Кубка вызова". В этом году это будет у нас дома.

0

74

Д!м!Тр!Й написал(а):

как, влияют ли атмосферные осадки на доступность?

Да не очень там и хорошая дорога по гребле.
Требуйте от организаторов засыпать дорогу щебнем ;)

0

75

Добрый Рост написал(а):

Требуйте от организаторов засыпать дорогу щебнем

НЕ говорите ерунды... я на КУ 2010 тащил платформу и весь скарб 500 метров... а тут совсем смешные расстояния... если ливанет то соверешенно не напряжно будет за 2-3 ходки все отнести... :tomato: Тем более не грязь месить - можно идти по плитам...

Отредактировано romeo (2013-06-13 10:08:05)

0

76

romeo написал(а):

НЕ говорите ернуды.

Вот совсем ты Рома мышей не ловишь  :D  Сейчас бы организаторы засыпали - насколько комфортнее потом было бы на обычные рыбалки ездить  :D

romeo написал(а):

а тут совсем смешные расстояния

Ну не скажи - от сторожки до конца гребли метров 300, если  не больше. Хотя для фанатов "гетто-и т.д." самэ то :)

romeo написал(а):

не напряжно будет за 2-3 ходки все отнести

я от середины гребли к машине пару раз схожу и мне уже надоедает. Идешь-идешь, а дорога с... не кончается  :D
Кстати, перед чемпионатом Украины подсыпали дорогу, насколько я помню

0

77

Фдуч написал(а):

тогда надо,чтобы у всех спортсменов были тарированые мерные емкостя для животины и прикормки.

benderr написал(а):

Сегодня набрал руководителя фидерного направления Украинской федерации рыболовного спорта Евгения Буглака.

Игорь,а эти правила уже утверждены ФРСУ,подписаны руководителем?
ссылку плиз.а то на словах как то не комильфо.

да и вообще.Рошен сказал,что если кому чего не понятно,то обращаться к нему :crazyfun:

Отредактировано veterF (2013-06-13 11:15:20)

0

78

Добрый Рост написал(а):

Кстати, перед чемпионатом Украины подсыпали дорогу, насколько я помню

Наших денег, по словам тех арендаторов, хватило на 200 метров самой дальней части дамбы. А самые сложности с этой стороны.

0

79

Добрый Р РѕСЃС‚ написал(а):

Вот совсем ты Рома мышей не ловишь    Сейчас бы организаторы засыпали - насколько комфортнее потом было бы на обычные рыбалки ездить

дайте денег,мы засыпем,дадите много и заасфальтируем :crazyfun:

0

80

veterF написал(а):

а то на словах как то не комильфо.

:D
всем комильфо, кроме донецких  :D

Отредактировано Фдуч (2013-06-13 18:38:29)

0

81

Фдуч написал(а):

все комильфо, кроме донецких

это как в том анекдоте
"у нас джентельмену принято на слово верить.тут мне масть и поперла" :crazyfun:

0

82

Всем привет, спешу сообщить Вам, что на турнире планируется проведения видеосъёмки  по итогу, которой получится короткометражный репортажный фильм. Хотелось бы, чтобы в проекте приняли активное участие спортсмены, спонсоры и организаторы, а именно не отказывали в интервью.
P.S. Так как проект пилотный, все участники (спортсмены, спонсоры, организаторы) получат фильм в подарок!

Вышеизложенная информация согласована с организаторами.

+1

83

Кстати, исключите  из участников Вольского С.

0

84

Serskii написал(а):

Всем привет, спешу сообщить Вам, что на турнире планируется проведения видеосъёмки  по итогу, которой получится короткометражный репортажный фильм. Хотелось бы, чтобы в проекте приняли активное участие спортсмены, спонсоры и организаторы, а именно не отказывали в интервью.
P.S. Так как проект пилотный, все участники (спортсмены, спонсоры, организаторы) получат фильм в подарок!

Вышеизложенная информация согласована с организаторами.

Блин. Еще одна забота лишняя. Это же побриться, причесаться и приодеться придется. :crazyfun:

0

85

сегодня были на водоеме.разметили зоны.пообщались с арендатором,потренировались.
дамба сильно поросла травой,кое где выросли небольшие кустики.так что берите с собой ножи,косы(у кого есть).не помешают и топорики.вот фото дамбы

http://s019.radikal.ru/i602/1306/bf/2477c2475c51.jpg

рыбка есть,но она трудовая.нужно подбирать ключик,постоянно что то менять.ловился вот такой подлещик

http://s019.radikal.ru/i624/1306/81/5c2d232572c0.jpg

такая плотвица

http://s019.radikal.ru/i630/1306/b4/6e8bfacfbdb4.jpg
ну и другая мелочевка.

+1

86

veterF написал(а):

сегодня были на водоеме.разметили зоны.пообщались с арендатором,потренировались.
дамба сильно поросла травой,кое где выросли небольшие кустики.так что берите с собой ножи,косы(у кого есть).не помешают и топорики.в

Витек, не прими лично в свой адрес оскорбления конечно. Но за какой хуй я должен косить еще траву у этого чмандокрыла из константиновки этой сраной. Ты платишь ему несколько косарей за соревы. А он, что гнида отдает нам дамбу в гавне? не занадто ли?

+2

87

раз ругается матом,то нарылся.

а сидеть в гавне на бешево?и где ты видел,чтобы арендатор готовил берег для соревнований?всегда  сами,или за денюшки кто нибудь.думаю,что руки не отсохнут порвать траву,шоб гак не цеплялся.

Отредактировано veterF (2013-06-18 09:15:31)

0

88

ВЛКСМ написал(а):

Но за какой хуй я должен косить еще траву у этого чмандокрыла из константиновки этой сраной. Т

Димитрий где-то прав,но с другой стороны мона и самому в секторе понагинаться,не обломится. Но зная Дмитрия... он-же ленивее ленивого!
Есть желание к вам присоединиться. Давно ваши фейсы не видел. Соскучилсо!

0

89

Санечек,присоединяйся.будем рады.

0

90

veterF написал(а):

всегда  сами,или за денюшки кто нибудь.думаю,что руки не отсохнут порвать траву,шоб гак не цеплялся.

:D
а не проще за очистку своей зоны взять с орендатора небольшую денюшку?
Ведь чистота зоны останется ему...  :glasses:
не надо будет тратиться на уборку.
Иными словами надо учесть эту сумму в оплате за рыбалку.  :hobo:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Открытый Чемпионат Донецкой области по фидеру 6-7 июля 2013г.