Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы - 2013 (№2)

Донецкая область. Другие водоемы - 2013 (№2)

Сообщений 331 страница 360 из 986

331

fear написал(а):

Подлещик,краснопёрка,плотва,карась,карп,амур,окунь,судак,щука!

И всё это ловили?Парни не видитесь,ставок отстой,осенью он его изрядно процедил.Да же разрешил на лодке выходить,но делать там нечего.Если тот ставок где Сергей заправляет?Зимой заходили с шлагбаума,так он там такой хай поднял что его пытались ограбить.

0

332

АндрейО
да всё ловили)

Плотва самая маленькая 300 грамм была!
Самая большая 700!

0

333

Romulas
30 удочка!

0

334

ВЛКСМ
Отчётец предоставлю!

0

335

fear,посмотри личку.

0

336

Ни уая там не клюет два раза выезжал полная посасуйка!! А еще на плитах сидишь под уклоном нев...ным, и борохло тянуть пешком просто пи.дец. Причем идешь под уклоном по той же дамбе метров 100 чтоб выйти на ровную! Кому то крепко проплатили за рекламу водоема. Я на подобную рекламу от одного форумчанина повелся два раза поупирался больше хук поеду!

Отредактировано Satyr (2013-07-28 14:48:55)

0

337

Satyr написал(а):

Я на подобную рекламу от одного форумчанина повелся два раза поупирался больше хук поеду!

А я сначала съездил на разведку,посмотрел на это убожество,представил как по дамбе тащить лодку и больше туда не поехал.Плюс рядом есть знакомые арендаторы,которые сказали ,что по осени там таскали трал.Водоем разводняковый.

0

338

Добрые соседи это иногда полезно))))

0

339

вот сегодня поехал на один водоем на разведку... со слов хозяина там эльдорадо...  весь день тягал уклейку шо дурак... плюс несколько бонусных (неплохих) карасиков с окушками... местные говорят, что хозяин всех разводит байками о запуске карпа, нас пужал с утра охранник 20кг лобатыми :))) только сказал что они не плюхаются потому как очень скромные :)

+1

340

Сегодня поехал погонять окунька  на  ДФС  "Офисный" или как говорят до Кузи,  не успел собрать спиннинг как прилетел арендатор  и предъявил мне белет на 200 гр, я покрутил у него возле веска, а он мол правила такие, я ему "я за окунем"  он говорит что всеровно 200!! Настроение испорчено(( арендатор успешно послан на ...

+5

341

пашка
Экак тебя занесло за окунем! :D

0

342

Порыбачил.
http://s4.uploads.ru/t/5gDYT.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ntKkm.jpg
http://s5.uploads.ru/t/8DY5W.jpg
http://s4.uploads.ru/t/xcDiN.jpg
Самый крупный 15.550
амур самый мелкий 10.000
меньше 10 кг не фотографировал

Все бубыри отпущены домой.

Отредактировано Татарин (2013-07-29 09:45:04)

+25

343

Ду уж зачетные рыпы!!! :cool:

0

344

Татарин Красавчиг!  :cool:  +++

0

345

Русланчик,моя ты кися! Ставлю ЖИРНЫЙ (+)!!!Крайнюю фоту на аваторку! :cool:

0

346

Татарин написал(а):

Порыбачил.

На белый силикон?  :D

0

347

Черкану и я пару строк. :)
Сделал парку вылазок на ушедшей неделе.
Стыла
Особо писать и рисовать  по Стыле нечего. :)
Про 10-к окуней - не интересно.
Про слитого практически перед ногами неплохого судака - грустно.
Но вот этот персонаж весьма потешил (с учетом места коннекта)  :) .
http://s5.uploads.ru/t/nJKsf.jpg

Первый сбитый на спин лобатый (видимо сказывается долгое общение с Питровичем  :D ). Конечно не по фэн-шуЮ в плане белого силикона, но все же...

Удивило полное отсутствие травы и крайне низкий уровень воды (хотя может это нормально для этого времени)

сИкретный водоем чуть южнее Донецкого моря (ну тупо не знаю как он называется  :D  - назовем его "Дачный")
Ну и в субботу решил, что давненько не брал в руки махалки, и решил сдуть впервые пыль со своей 7-ки. Правда после обрезания под "резину" там уже было около 6,50 :)
Решил поставить резину, т.к. по информации прошлого года была информация о карпиках до 2-3 кг. (Хотя после вылазки у меня закрались сомнения, что это была лишь часть правды, и имелся в виду "серебрянный карп" по американской терминологии  :D ). В водоеме ранее было много красноперки, карася, есть окушок, некрупная щучка.
Поскольку принципиально решил не покупать прикормки до того, пока не израсходую запасы прошлых лет, то "слепила из того что было":
- Пачка ФД Плотва (2010)
- Пачка ФД Гросс-Карп с батаином (2010) - (кстати, нашел там почти целое печенько к чаю  :D )
- Сироп ФД Спортикс (тоже с выдержкой 4-5 лет  :D )
- остатки пелЕтса от ФД (грамм 300-400 преварительно залитых Спортиксом)
- 2/3 банки кукурузы Бондюэльки

С учетом краткосрочно рыбалки (около 5 часов) сразу массово закормился 15 крупными шарами прикормки на расстоянии около 9 метров (глубина на точке около 1, 5 метров).
Рыбе предлагались опарыш, червь и задипованная ФД спрэями кукурузка.
Опарик с червем были в полном игноре, и всегда многочисленная мелкая красноперка не докучала (хотя может ее распугал "серебрянный карп"). После различный извращений с "животинкой" поставил кукурузку задипованную анисом. Сразу же отозвался карась грамм на 250-300.
Причем пойман был за самый краешек губы. После этого, вроде как поклевки, реализовать не удавалось. Хотя кукурузку кто-то объедал. Потом на очередном утопе поплака и подсечки поплавок уверенно кто-то потянул вниз и в сторону и началось представление с вытягиванием резины и прогулками в воде. Не знаю сколько и как бы я его доставал сам, но сынуля с подсаком зашедший в воду и открытый берег позволили ушатать товарища минут  8.  :)
Основная леска 0,14. Поводок - 0.12
http://s4.uploads.ru/t/jW8Ur.jpg
http://s5.uploads.ru/t/zWvOt.jpg
Около 2 кг. (Таки видимо призрак Питровича продолжал бродить где-то рядом  :D )
Потом ничего более примечательного не было. Ну разве что вот это мега-окунище на 4 опарика (лично я думал, что самого маленького окуня я поймал на соревнования на Николаевке в 2006 году (размером с бейджик))
http://s5.uploads.ru/t/o1MGW.jpg

Отредактировано Добрый Рост (2013-07-29 16:42:08)

+6

348

что то ты детей ловишь, наверное в детский сад попал  :D

0

349

Был с товарищами 28.07.2013 г. на Ольховском водохранилище (разрешают ловить по пропускам или по звонку). Перед тем как ехать туда, люди рассказывали что рыбалка там просто супер, окунь до килограмма, судак до 5 кг., щука и т.д.!!! Но получилось как всегда, у нас, клюет вчера и завтра… в улове десяток ладошечных окуней и один судачок грамм 500. если получиться поехать туда еще буду умнее, окуня лучше ловить с отводным поводком или на живца! (увидел у постоянных рыбаков) подходил к «фодерам» у них тоже слабо…

0

350

fear написал(а):

ВЛКСМ
Отчётец предоставлю!

ООООО..... уж ООООчень интересно посмотреть "Отчётец"!!! :)

0

351

Петрович написал(а):

что то ты детей ловишь, наверное в детский сад попал

солдат ребенка не обидит (с)  :D

0

352

"Подлещик,краснопёрка,плотва,карась,карп,амур,окунь,судак,щука!" Интересно как послендние 3 вида рыб были пойманы на фидер? + Где лещ? + где лоб? Почему еще лобатый не в списке рыб? Или он успешно выловлен осенью??? И самое интересное: этот жлоб начал пускать ловить на лодке??? - по-моему это миф...

0

353

Николай Роянов написал(а):

начал пускать ловить на лодке

та давно уже... мы там даже буханули на воде))))  :D

0

354

Донецкая область. Другие водоемы - 2013
Та рыбалка там происходила. Правда через неделю нормальной рыбы уже не видели. Окуня с ладошку мульён. Зимой ёршики с ладошку проскакивали, плотвички редко, даже одна лаврушка попалась. Мнение о количестве рыбы неоднозначное :dontknow:

Отредактировано toha (2013-07-29 13:12:56)

0

355

АндрейО написал(а):

Зимой заходили с шлагбаума,так он там такой хай поднял что его пытались ограбить.

Мужик прав! Арендатор там болен! К нам зимой в первый раз подошел и говорит:Платите деньги! Мы ему:сколько? А он как заорет: "Платите, мать вашу!". Ми сидим и не знаем: или нас пытаются гопнуть и пора отбиваться буром, или у него со слухом плохо... И самое интересное, арендатор считает, что рыболов должен его искать и только после того как найдет и оплатит, может приступать к ловле. Кто так не поступает-тот пытается его ограбить.

0

356

Всем привет ! был на выходных на Осколе р-он МАЛЬДИВЫ , поехали с зятем на один день с ночевкой . Я с берега фидером , зять на лодке за щукой . Фидер бросал в точку закорма товарища , между буями , на опарика  , метрах в 50 от берега благо точка находилась напротив пляжа . Чупа-чупса наелся по полной , в итоге , одна плотвина . Зять припер 3х щук  и пару сходов у лодки . После обеда решили сплавать в заливы на жабовники , попробовать по траве поганять жабу незацепляйку от " Серебрянного ручья " . Действительно незацепляйка , прыгает по траве просто отлично , щука бьёт , но не засекается . На жабу , выходы были на границе водорослей и в окнах чистой воды. Думаю , щука не засекалась из за того , что атаковала блесну с низу , а крючки находятся в верху , на спине . А на одном из очередных забросов , мой новый спинег на стыку разлетелся в дребезги . o.O  На этом рыбалка и закончилась . :D

0

357

Петрович написал(а):

та давно уже... мы там даже буханули на воде))))

И сколько денег потребовал арендатор?

0

358

Помойму, после этой рыбалки, он хотел их не пускать больше :D

0

359

та шо я помню, я ж не за рулем был  :D

toha написал(а):

Помойму, после этой рыбалки, он хотел их не пускать больше

та после той рыбалки, я и под дулом пистолета туда не поеду  :D
от чуть из архива той рыбалки)))

+2

360

Петрович написал(а):

от чуть из архива той рыбалки)))

А это уже мой архив!

Петрович написал(а):

та шо я помню, я ж не за рулем был

Канешна,запомнишь тут! :D

Отредактировано Баркас (2013-07-29 14:55:50)

+5

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы - 2013 (№2)