Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки? (8.0) .

Ну не суки? (8.0) .

Сообщений 811 страница 840 из 998

811

manz написал(а):

Любая Армия любой мало мальской страны живет по законам. Закон - Это устав. Главный закон этой структуры. При не выполнении статей устава к лицам могут применены другие воздействия вплоть до уголовной ответственности. Все наши внутренние органы  милиция и другие правоохранительные органы типа Беркут,  и пр. живут и существуют по утвержденным Верховной Раде законам ( уставам и инструкциям) НЕ какой Гаагской конвенцией они не пользуются.

З А К О Н    У К Р А Ї Н И   Про міліцію
Стаття 4. Правова основа діяльності міліції

Правовою  основою діяльності міліції є:  Конституція  України
(   254к/96-ВР  ),  цей  Закон,  інші  законодавчі  акти  України,
постанови   Верховної  Ради  України,  укази  Президента  України,
постанови Кабінету Міністрів України, нормативні акти Міністерства
внутрішніх   справ   України,  Загальна  декларація  прав  людини,
міжнародні правові норми, ратифіковані у встановленому порядку.
{ Стаття 4 в редакції Закону N 2484-12 від 19.06.92 }

0

812

babaka написал(а):

Кому то хочется перемен, а кого то все устраивает

Вот именно...
Поэтому кто- то просто читает хокку, а кто-то реально улетает в небо, которое станет его могилой... и умирает за свободу... И оба встретятся вхраме Ясукуни...

0

813

Миколайович написал(а):

Ну, и кто он после этого?

Офицер, каких много. Не претендую на правоту, скорее всего наверное даже и не прав, но....
Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Игорь С. написал(а):

Ну очень "хороший" пример для подражания, особенно, если учесть, что солдата убили явно не у него на родине в России и в кишлак он пришел не с тортом и цветами.  :mad:

Куда и с чем послали, туда и с тем пришел.
Что приказали, то и делал. Для этого его обучали. Это его профессия.

0

814

Миколайович написал(а):

и умирает за свободу

Миколаевич, уел. Но не знаю кто как, я себя не свободным не считаю.
Во всяком случае стоянию на майдане я найду более приятную и полезную для себя альтернативу.
К слову, я уже и не знаю за что там собственно стоят то. Власть конечно у нас шкодливая, но Азаров достаточно
аргументировано поведал от чего не подписали. Так чего стоять то? Как по мне, то все логично.
И потом, коль уж про Европу, нас туда никто особо и не звал.
Мне вот интересно, сколько из этих, живущих на майдане европейцев убирают дерьмо в пакетик за своей собакой, когда ее выгуливают?
Начинать поход в Европу наверное надо с этого.

0

815

MVA написал(а):

Почему-то, вспомнились два случая, когда армия не выполнила приказ - это октябрь 1917 и август 1991. Не хочется разводить бла-бла по поводу хорошо они сделали или нет, но результат был один - страны,
которую они защищали не стало.

Собственно этим все и сказано. Армия о совести думала.

0

816

manz

Украина признает  примат международного права , причем этот факт задекларирован даже в в Декларации о государственном суверенитете Украины ,где был провозглашен "приоритет общепризнанных норм международного права перед нормами внутригосударственного права » , не говоря уж о всем остальном.

Грубо , у нас так-

Конституция
Международное право
Национальное право

Так что перед тем , как начать изучать Устав , военнослужащим не мешало бы ознакомится с -

Римским статутом Международного уголовного Суда и Женевской конвенцией .

Судить их будут , прежде всего по ним , а уж потом вспомнят про Устав и прочие местные законы.

Отредактировано ИНЕ (2013-12-26 22:21:28)

0

817

manz написал(а):

Любая Армия любой мало мальской страны живет по законам. Закон - Это устав. Главный закон этой структуры. При не выполнении статей устава к лицам могут применены другие воздействия вплоть до уголовной ответственности. Все наши внутренние органы  милиция и другие правоохранительные органы типа Беркут,  и пр. живут и существуют по утвержденным Верховной Раде законам ( уставам и инструкциям) НЕ какой Гаагской конвенцией они не пользуются. И первое что они должны выполнять и действия показывают, они сделали. Сказали бить они били, сказали получать кирпичами по морде тоже сделали и получали. Только те кто отдавал приказы, обосрались. Уже 27 страниц жуем один вопрос. Почему так получилось? Элементарно- надо было согласно конституции навести на улице порядок. А почему не дали указание по наведению порядка, это интересный вопрос. А дальше уже в Верховной Раде голосовать, толкаться друг с другом, принимать решение как поступать дальше. В Европу или на 180. И как раз не на майдане а в Раде  показать все расчеты , за и против при участии всех коалиций , различных предложений и пр.

Знакомый бывший летчик рассказывал, как подлетали на вертушке к кишлаку, клали бомбу та  что сильно дымит, потом взрывается. И видели как дед выскочил из дома и пытался из ведра с водой эту бомбу потушить.
Еще был у них любитель обстрелять деревню из пулемета, когда вертушка отходила от вакуумной бомбы.
На вопрос как ты мог? Был ответ:
"Я выполнял приказ".
И кто он солдат или палач?

0

818

Garry

Не нужно путать СССР и нынешнюю Украину.
Совсем разные вещи  и с точки зрения права , в том числе.

0

819

ИНЕ написал(а):

Garry

Не нужно путать СССР и нынешнюю Украину.
Совсем разные вещи  и с точки зрения права , в том числе.

Это ты зря, офицеры знали о Женевской конвенции, тупо зарабатывали боевые.
Этот человек,  по приезду купил дом и машину.

0

820

Garry написал(а):

Еще был у них любитель обстрелять деревню из пулемета, когда вертушка отходила от вакуумной бомбы.
На вопрос как ты мог? Был ответ:
"Я выполнял приказ".
И кто он солдат или палач?

Как минимум просто придурок, скорее всего еще и больной на голову. Т.к. лупить с вертолета из пулемета с расстояния не менее 1 км на скорости не менее 200 км/час это безцельное расходование боеприпасов.  При применении боеприпасов объемного взрыва с вертолета до цели не должно быть менее 1000 м.

0

821

Игорь С. написал(а):

Как минимум прсто придурок, скорее всего еще и больной на голову.

Передали по рации, там духи. Вот и лупит по деревне, а что инструкция.
Думаю просто падонок.

0

822

Если взять жесточайшую сербско-хорватскую войну, то было по разному наказано до 100 человек. Все разного рода начальники. Солдат, убивших десятки тысяч людей, никто не наказывал. Это солдаты.
Но очень важный момент. Под судами все-таки находилось десяток солдат. Т.е. непосредственно исполнителей. Так вот, 5 лет дали только одному солдату, потому что он был наемником. Остальных оправдали.

0

823

Фдуч написал(а):

Если взять жесточайшую сербско-хорватскую войну, то было по разному наказано до 100 человек. Все разного рода начальники. Солдат, убивших десятки тысяч людей, никто не наказывал. Это солдаты.
Но очень важный момент. Под судами все-таки находилось десяток солдат. Т.е. непосредственно исполнителей. Так вот, 5 лет дали только одному солдату, потому что он был наемником. Остальных оправдали.

По кругу / Krugovi / Circles

(Сербия, Германия, Франция, Словения, Хорватия)

Всё началось во время Балканской войны. У сербского офицера Тодора, возомнившего себя местным князьком, и продавца-мусульманина Хариса произошла ссора. Тодор сильно избил Хариса. Конфликт усугубился, когда солдат Марко решил заступиться за продавца. Однако он был избит до смерти его же собственными товарищами, по команде Тодора. Тогда, по принципу "война всё спишет" никто и не задумывался о последствиях. 12 лет спустя, когда война осталась позади, выясняется, что тот трагический случай бросил тень на судьбы всех, кто был в нем замешан. И теперь, каждому из них придется противостоять прошлому, пройдя через собственный жизненный кризис. Смогут ли они преодолеть разочарование, чувство вины, желание мести? Будут ли в состоянии, несмотря ни на что, поступить правильно?

0

824

Миколайович написал(а):

По кругу / Krugovi / Circles

(Сербия, Германия, Франция, Словения, Хорватия)

Всё началось во время Балканской войны. У сербского офицера Тодора, возомнившего себя местным князьком, и продавца-мусульманина Хариса произошла ссора. Тодор сильно избил Хариса. Конфликт усугубился, когда солдат Марко решил заступиться за продавца. Однако он был избит до смерти его же собственными товарищами, по команде Тодора. Тогда, по принципу "война всё спишет" никто и не задумывался о последствиях. 12 лет спустя, когда война осталась позади, выясняется, что тот трагический случай бросил тень на судьбы всех, кто был в нем замешан. И теперь, каждому из них придется противостоять прошлому, пройдя через собственный жизненный кризис. Смогут ли они преодолеть разочарование, чувство вины, желание мести? Будут ли в состоянии, несмотря ни на что, поступить правильно?

Отличный пример того, как должно оплачиваться Сербией "вступление в братскую семью ЕС".

Так сказать, продолжение в синематографе слов Вука Драшковича: "Мы сейчас находимся в трагическом положении вместо Младича. Все мы, вся сербская нация находится под арестом Младича. Он заблокировал нам дорогу в европейские организации".

Ратко Младич - классический пример отдания и исполнения "преступных приказов" по мнению европейского сообщества. А вот в Сербии все не так однозначно: более половины населения Сербии считает его национальным героем и защитником отечества, особенно в Боснии.

0

825

Ладно, утро, пора выпускать пар.
Давайте подводить жирную черту.
1. Нельзя бить лежачих:
2. Нельзя бить по голове:
3. Не стоит находиться в месте тупого скопления людей:
4. Нельзя своими действиями провоцировать милицию;
5. Можно сколько угодно стоять на морозе по площадям, но не мешает еще и прочесть то, за что ты ратуешь. Сегодня то что происходит, не более нежели попытка трудоустроить Яценюка, Кличко и Тягнибока.
    Судя по вчерашним новостям, Руслану уже трудоустроили. Т.е. теперь у нас есть не только боксер, но певичка. И если боксер реально хороший, то ...... Вопрпос в том, какими они будут политиками и, как скоро майдан соберется по их души:
6. Не согласен и не приму еще один орган власти в виде Народного Вече или Мадана.
Вывод. В веселое время живем.

0

826

Reinmar написал(а):

Ратко Младич - классический пример отдания и исполнения "преступных приказов" по мнению европейского сообщества.

Двойные стандарты.
В Ираке американские военные убили не одного журналиста и не одну сотню мирных.
В Афганистане то же самое.
Американец Колли сжег Вьетнамскую деревню Сонгми.
Американские бомбардировщики в дым разбомбили никому не нужный и полный мирных людей Дрезден, к-во погибших если не ошибаюсь под 100000.
Те же вояки подобно сделали с Токио.
Про Хиросиму и Нагасаки промолчу.
Пилоту легиона Кондор разбомбили Гернику и помнят к сожалению в большинстве случаев о ней.
Продолжать можно бесконечно долго.
Хорошие персонажи учат нас демократии.

+1

827

babaka написал(а):

Двойные стандарты.

Так об этом и разговор.

0

828

babaka написал(а):

1. Нельзя бить лежачих:
2. Нельзя бить по голове:
3. Не стоит находиться в месте тупого скопления людей:
4. Нельзя своими действиями провоцировать милицию;
5. Можно сколько угодно стоять на морозе по площадям, но не мешает еще и прочесть то, за что ты ратуешь.

Подписываюсь под каждым словом...

babaka написал(а):

Встречай меня в храме Ясукуни. Я буду там

:flag:

0

829

Миколайович написал(а):

Вот, Водила, скажи честно: тебе, живущему в Нью Васюках, не похер, что там в Киеве (загадили или уже убрали)?

Тезка мне то похер, но как то если так каждый будет думать... к чему мы тогда стремимся, и на рыбалку приезжаю на ставок а там все загажено, тоже наср....ь. нет мы убираем после кого то мусор а потом размещаемся. Так как же тогда правильно?

0

830

vodila написал(а):

но как то если так каждый будет думать... к чему мы тогда стремимся, и на рыбалку приезжаю на ставок а там все загажено, тоже наср....ь. нет мы убираем после кого то мусор а потом размещаемся. Так как же тогда правильно?

Деградирующая эволюция  :D  вот к чему мы придём если будет всем похер :yep:  Лично мне не похер что так засрали столицу нашей родины,мне не похер что говорят туристы которые смотря на это и ржут подкармливая пиченьками майдан , мне похер кто  намусорил на берегу водоёма но я уберу за ним а ему это пусть боком вылезет потом :yep:

0

831

-Виталий- написал(а):

мне похер кто  намусорил на берегу водоёма но я уберу за ним а ему это пусть боком вылезет потом

Вооооот!, поэтому бегом за билетами на поезд и убирать столицу ))))

0

832

Петрович написал(а):

ну и кто ты в спиннинге ?  :smoke:
ничего личного, так для порядку, чтоб не выделяться  :D

ладно, воспринял молча. :smoke:

Миколайович написал(а):

Стасик, кто эта сволочь? Покажи пальцем... Мы этим саксаулам сейчас сделаем козью морду...

хотел предложить Петровича, да там и так морда уже ....... :D

0

833

Петрович написал(а):

-Виталий- написал(а):

мне похер кто  намусорил на берегу водоёма но я уберу за ним а ему это пусть боком вылезет потом

Вооооот!, поэтому бегом за билетами на поезд и убирать столицу ))))

Да там работы не початый край  :tired:  :no:  как раз до следующей революции убирать :D

0

834

Stass написал(а):

хотел предложить Петровича, да там и так морда уже .......

0

835

Фдуч написал(а):

Солдат, убивших десятки тысяч людей, никто не наказывал. Это солдаты.

В качестве примера-

Зоран Вукович -  солдат Войска Республики Сербской - 12 лет
Драго Йосипович - солдат армии Хорватии - 12 лет

0

836

ИНЕ написал(а):

В качестве примера-
Зоран Вукович -  солдат Войска Республики Сербской - 12 лет
Драго Йосипович - солдат армии Хорватии - 12 лет

Та я про них знал, но хотел большего эффекта..  :D
Но и тройка солдат на 100 верхних чинов это непоганый показатель...

0

837

Фдуч

Там не все  так просто было , во-первых - трибунал , причем ограниченный по времени, во-вторых,он был явочный , по мандату ООН .

Теперь все несколько сложнее-постоянно действующий Суд .
Грубо - будут искать до конца твоих дней.

Дел там было много , кажись более 30 000 , но их очень трудно , по понятным причинам , довести до суда.

С т.н. " высшими чинами " , в этом плане , все гораздо проще.

Отредактировано ИНЕ (2013-12-27 10:24:07)

0

838

vodila
-Виталий-
Мне кажется, что все-таки лучше начать со своих родных городов. Или вы думаете, что у вас в городе чище чем на майдане? :crazyfun:

0

839

Игорь С. написал(а):

vodila
-Виталий-
Мне кажется, что все-таки лучше начать со своих родных городов. Или вы думаете, что у вас в городе чище чем на майдане? :crazyfun:

На майдане я и не собирался убирать  :tired:  но с уверенностью могу сказать что на данный момент чище чем на майдане  :yep:

0

840

-Виталий- написал(а):

с уверенностью могу сказать

Свежо питание, да серется с трудом...  Свежо предание, да верится с трудом... (С)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки? (8.0) .