Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки? (8.0) .

Ну не суки? (8.0) .

Сообщений 121 страница 150 из 998

121

Nagasaki написал(а):

Ну ты и фантазёр!

фантазер или нет, но суть идеи проста и ясна как божий день - те кто въе...ет тот нормальные деньги зарабатывает, а тот кто ноет что жизнь Г, работы нет, денег мало платят - в такой жопе и остануться...

+2

122

veterF написал(а):

кто то складировал,а кто то тратил  по машинам тоже можно было купить(при наличии денег).но ведь все хотели по госцене и ни дай Бог переплатить.

в нормальной стране у человека прежде всего должен быть ВЫБОР!!! остальное все вторично... утопия когда б/у машина стоила дороже новой...

0

123

Nagasaki написал(а):

Ну ты и фантазёр! Такое возможно пару месецев в году работая на

Nagasaki написал(а):

Остальные 10 мясяцев 5шт +-

Но не 3 штуки как на заводе??? Даже если и так... хотя вот что удивительно... мужик живет в моем подъезде... занимается ремонтами... как рабочий... блин машину он купил подороже реально чем у меня  o.O Это в тему что опять же кто как е...шит тот так и живет  :tomato:

0

124

romeo написал(а):

А по поводу качества жратвы... весь мир взагали стал питаться менее качественными продуктами чем к примеру лет 30 назад... слишком много нас стало на планете Земля... и дальше будет только хуже...

Рома,и в 80-е годы на западе продукты по качеству были хуже наших и количество людей от этого не зависит.
просто производитель все чаще пытается нае..ть потребителя.ведь в той же колбасе уже мяса и не осталось.
еще раз говорю-много плюсов сейчас,но еще больше минусов.
возьмите экологию.сейчас всем на все насрать,лишь бы карман набить потуже.а раньше в обком партии написал,разорвут как тузик тряпку.
так во всем.

+1

125

veterF написал(а):

так во всем.

romeo написал(а):

в нормальной стране у человека прежде всего должен быть ВЫБОР!!!

Моя твоя не понимать... просто разница в возрасте у нас слишком велика (в разрезе именно темы про СССР) и я не успел проникнуться до конца "ценностями" совка  :tomato:

0

126

veterF написал(а):

хорошо сказано.
я же говорю,менталитет был другой.деньги были,но купить мясо на рынке,молоко из села,шмотку у фарсовщика ни,ни.даже были и крайности.я знал одного такого.он жил на 37 рублей в месяц,при этом работал проходчиком на шахте "Засядько",получал 500-600 рублей в месяц,при этом пару раз ыв году лежал в больнице лечась от дистрофии.чай набирал в подземке бесплатно(кто работал на шахте,тот знает,что чай,вода и газировка лилась из крана бесплатно)на работу возил шахтный автобус,из шмоток носил робу,которую так же выдавали на шахте.а когда бабло накрылось(а у него на книжке было под двести тысяч рублей)он сошел с ума.вот такие пироги.

У меня отец проработал там 25 лет, так вот у этого проходчика Волга 24 стояла в гараже.

0

127

romeo написал(а):

Например буквально на днях моя знакомая укатила с мужем на ПМЖ в Калифорнию... он у нее физик... даже страшно представить как бы они жили в совке с его профессией

если здесь все так хорошо,то чего же он свалил? :crazyfun: да все банально просто-там лучше сейчас,а у нас нет будущего.
теперь еще такой момент.во времена совка,если заболел,хоть как то лечили,причем бесплатно.а вот представь себе,если с тобой,ни дай Бог что то серьезное случится и ты не сможешь работать и тебе надо будет долго лечиться,что будет с твоей семьей и с тобой,если у тебя нет сбережений?даже представить страшно.
просто все это знаю не по наслышке.
когда маму сразил инсульт,то ее лечили сначала в больнице,потом в санатории.подняли на ноги,заметь,бесплатно.
а вот когда 5 лет назад был повторный инсульт,вот тогда я понял,что в нашей стране лучше не болеть.хорошо,что у меня кое какие накопления были,а то не знал бы что делать.
за будущее детей страшно.

+1

128

veterF написал(а):

если здесь все так хорошо,то чего же он свалил?  да все банально просто-там лучше сейчас,а у нас нет будущего.

я б выразился по другому - будущее и тут и там есть просто какое оно здесь ваще не понятно

+1

129

veterF написал(а):

если здесь все так хорошо,то чего же он свалил?

А в СССР он мог свалить??? Почему он не мог свалить???

romeo написал(а):

в нормальной стране у человека прежде всего должен быть ВЫБОР!!!

Петрович написал(а):

будущее и тут и там есть просто какое оно здесь ваще не понятно

Просто у этого конкретно взятого человека с его профессией именно на данный момент нет будущего в этой стране, так как на данный момент это страна не занимается по большому счету наукой в глобальном плане... позволить себе заниматься наукой может только очень богатая страна... НО у человека есть на данный момент ВЫБОР... чего не было в совке и это самое главное  :cool:

Отредактировано romeo (2013-07-03 10:07:34)

0

130

romeo написал(а):

Но не 3 штуки как на заводе??? Даже если и так... хотя вот что удивительно... мужик живет в моем подъезде... занимается ремонтами... как рабочий... блин машину он купил подороже реально чем у меня   Это в тему что опять же кто как е...шит тот так и живет

скоро и этого не будет.как сказал Колесников вы будете работать на наших предприятиях за 100 баксов и говорить нам спасибо,что дали работу.
как бы вы тут не распинались,а жить в Украине это полная опа.
имхо.

+1

131

veterF написал(а):

теперь еще такой момент.во времена совка,если заболел,хоть как то лечили,причем бесплатно.а вот представь себе,если с тобой,ни дай Бог что то серьезное случится и ты не сможешь работать и тебе надо будет долго лечиться,что будет с твоей семьей и с тобой,если у тебя нет сбережений?даже представить страшно.

Это естественный отбор... не дай Бог чтобы с кем-то такое случилось, но это нормальное природное явление... я ж и говорю СССР пер против естественного... за что и поплатился в конечном счете... у нас до сих пор из квартир даже не выгоняют если квартплату не платят... это противоестественно... в нормальных цивилизованных странах которые не прут против "природы" запросто выгоняют... да это жестоко... да не дай Бог чтобы кого-то это коснулось - НО это правильно как это не страшно... :tomato:

Отредактировано romeo (2013-07-03 10:10:41)

0

132

KaMa написал(а):

У меня большая семья, много братьев и сестер. Так вот, все кто хорошо учился и стремился чего-то добиться, сейчас зарабатывают больше десяти тысяч

Ты из какой страны, если конечно не секрет?

0

133

Фдуч написал(а):

Ты из какой страны,

из страны Макеевка)))

0

134

veterF написал(а):

как бы вы тут не распинались,а жить в Украине это полная опа.

Гы... 6-7 июля на Константиновке это только подтвердит... одного мотыля в прикормку за два дня гривен на 500 бузовать будут некоторые :crazyfun:

0

135

romeo написал(а):

позволить себе заниматься наукой может только очень богатая страна...

а ты считаешь,что у нас бедная страна? :crazyfun:
сравни содержание в день нашего президента и президентов других стран-прозреешь.и так во многом.

+1

136

veterF написал(а):

вот тогда я понял,что в нашей стране лучше не болеть.

В любой стране лучше не болеть... и поверь в США или Европе лучше не болеть "в 10 раз лучше не болеть"...

0

137

veterF написал(а):

а ты считаешь,что у нас бедная страна?  сравни содержание в день нашего президента и президентов других стран-прозреешь.и так во многом.

ой ну началось... это как в Реальных пацанах фраза промелькнула... "главное вовремя перевести стрелки"  :D

0

138

veterF написал(а):

скоро и этого не будет.как сказал Колесников вы будете работать на наших предприятиях за 100 баксов и говорить нам спасибо,что дали работу.

А что мешает оторвать .опу и пойти работать в другой стране? Выбор-то есть. Что, паспорт отняли и приковали цепями?

0

139

romeo написал(а):

Гы... 6-7 июля на Константиновке это только подтвердит... одного мотыля в прикормку за два дня гривен на 500 бузовать будут некоторые

Рома,ты как всегда утрируешь.

0

140

Satyr написал(а):

Это где если не секрет, любой может так зарабатывать? Ну так просто для галочки.

Чтобы сильно " не растекаться мыслю по древу " можно узнать следующие ?

-  степень  владения претендентом английским языком ,
-  где и какие курсы , семинары , тренинги-закончил , посетил, прошел претендент за последние 6-12 месяцев,
-  сколько  времени в сутки и по каким дисциплинам претендент занимается самообразованием.

После получения этих исходных данных проще будет дать ответ.

Отредактировано ИНЕ (2013-07-03 10:17:46)

0

141

veterF написал(а):

Рома,ты как всегда утрируешь.

Где??? Я уже писал примеры про Крым... про то как скупают новые машины после того как они только появились... про то как выгребают тележками из супермаркетов продуктиы... ка котдыхают на природе где световой день беседка стоит 500-600 грн... да много примеров... того же мотыля приплел... и где это в Украине после всего это жить ОПА???

Вопрос только в том или е...шить или не е..шить... ну или быть фартовым что ни в какой стране не отменяется... а фарт или родиться в правильной семье или чисто по жизни чтобы перло... но это не многим дано...

Есть правда исключение... как я уже писал когда здоровье не позволяет работать это реально грустно и тут государство конечно наше не на высоте по соцзащите...

Отредактировано romeo (2013-07-03 10:21:47)

0

142

romeo написал(а):

укатила с мужем на ПМЖ в Калифорнию... он у нее физик... даже страшно представить как бы они жили в совке с его профессией

Если уехал в Калифорнию , то и при совке получал бы прилично.

0

143

romeo написал(а):

В любой стране лучше не болеть... и поверь в США или Европе лучше не болеть "в 10 раз лучше не болеть"

но там хоть есть медицинская страховка,которая работает,в отличии от нашей страховой.

0

144

Данил написал(а):

А что мешает оторвать .опу и пойти работать в другой стране? Выбор-то есть. Что, паспорт отняли и приковали цепями?

ИМЕННО !!!

Нас сделали свободными людьми , теперь весь мир у наших ног.
Езжай куда хочешь , занимайся чем хочешь !!!

0

145

romeo написал(а):

Вопрос только в том или е...шить или не е..шить..

я вот смотрю,что все мы тут е..шим не подетски :crazyfun: рабочий день в разгаре,а нас от клавиш не отгонишь :crazyfun:
труженики мля. :crazyfun:

+1

146

veterF написал(а):

но там хоть есть медицинская страховка,

Ты почитай какой процент от заплаты уходит на эту страховку... в зависимости от страны до 30% семейного бюджета уходит на нее...

0

147

veterF написал(а):

но там хоть есть медицинская страховка,которая работает,в отличии от нашей страховой.

Хехе, зайди в wallgreens или CVS , посмотри на старичков которые заходят, смотрят на цену лекарств и выходят, потом поговорим :)

0

148

veterF написал(а):

я вот смотрю,что все мы тут е..шим не подетски  рабочий день в разгаре,а нас от клавиш не отгонишь  труженики мля.

Ну поэтому мы и ездим на "развалюхах" и отдыхаем в Крыму...  :tomato:  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2013-07-03 10:29:16)

0

149

romeo написал(а):

Ты почитай какой процент от заплаты уходит на эту страховку... в зависимости от страны до 30% семейного бюджета уходит на нее...

В США очень много людей не обеспечены страховкой - малый бизнес, сезонные рабочие и пр... у пенсов - сильно ограниченная.

0

150

veterF написал(а):

я вот смотрю,что все мы тут е..шим не подетски  рабочий день в разгаре,а нас от клавиш не отгонишь 
труженики мля.

просто вы не гонитесь за окладами в 10 000грн :) :D

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки? (8.0) .