Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Куда поехать на рыбалку?

Куда поехать на рыбалку?

Сообщений 121 страница 150 из 984

121

benderr написал(а):

Симптом
Я удивляюсь твоему терпению

:D  :D  :D Аднако скоро снова среда . Ну что вам стоило просветить новенького . Отправили бы человека в беседку почитать тему на что ловить в среду на фидер  :rofl: , может и вопросов лишних у человека не возникло . А так глядишь и новый фидермэн получится  :crazyfun:

0

122

jekaklimenko написал(а):

Это все я читал, кто ездил туда ? стоит  ехать ?  вчера были  на Школьном возле Авдеевки за весь день  пару килограмм карпа  вытащили и все.

А как вобще можно ехать на "Школьный" с мыслями поймать рыбу?, там ее нет (практически).
Рядом водоем "Зорянский" называется на него ехать надо,раз в той степи.Он там основной. 120 грн. сутки лова.
И "Панский",без рыбы тоже.
Анадоль не плохой водоем,но рекомендовать бы не стал.Тогда лучше поехать на Калинино (это вправо поворот).там клевать будет.150 грн. сутки лова. (норма вылова до 10 кг.)

Отредактировано VASO (2013-08-06 00:13:50)

+1

123

Симптом написал(а):

с лесополосой( 200грн.)

200 грн это с домиком.Кстати условия бомба, кровати новые, электричество. Если место без домика-150 грн. За 50 грн. можно забронировать себе и другу место!

0

124

VASO написал(а):

"Панский",без рыбы

100%

0

125

Stass написал(а):

Симптом написал(а):

с лесополосой( 200грн.)

200 грн это с домиком.Кстати условия бомба, кровати новые, электричество. Если место без домика-150 грн. За 50 грн. можно забронировать себе и другу место!

С домиком -это в Раковой балке, но там кроме лобатой тварюки нифига то и нет. 150 грн. только со стороны трассы. Противоположный берег 200грн. Бронь, да, присутствует-50грн. В этом году выкосили новое место ближе к хвосту. Само место хорошее, машину поставить можно перед въездом на место в посадке (  на славуте тютелька в тютельку прошел между двумя свежесрубленными деревами  на само место, что-то по крупнее - нэ пролизэ), тень под небольшой лагерь. Правда обнаружил там клещей. За ловлю рыбы на новом месте ничего не скажу, т.к. до распаковки удилищ дело не дошло.

Отредактировано Симптом (2013-08-06 09:16:14)

0

126

VASO написал(а):

И "Панский",без рыбы тоже

Бал пару недель назад. Вроде есть рыбка, на методфидер маленькие карпики.
http://s5.uploads.ru/t/FoqXL.jpghttp://s4.uploads.ru/t/2UYRD.jpghttp://s5.uploads.ru/t/a0MTF.jpghttp://s4.uploads.ru/t/HyXYM.jpg

+2

127

Ребята кто недавно был с удачным клёвом на "Клёвой рыбалке"? На прошлой неделе был, за весь день ни одной потяжки (приехал после 10 утра правда).
Поделитесь опытом, какую прикормку для фидера и какую насадку попробовать, в прошлый раз карась чеснок мешал с фидером.

0

128

VARF, просто любопытство... а ты карпиков выпустил?

0

129

romeo написал(а):

VARF, просто любопытство... а ты карпиков выпустил?

Ну а как-же, фото для отчетности, и обратно в водоём, они-же совсем крохи еще.

+3

130

VARF написал(а):

Ну а как-же, фото для отчетности, и обратно в водоём, они-же совсем крохи еще.

VARF написал(а):

Поделитесь опытом, какую прикормку для фидера и какую насадку попробовать, в прошлый раз карась чеснок мешал с фидером.

Ну тогда слушай... попробуй Рыболов Лэнд Карп Клубника и на метод и на классику сойдет... очень ароматная штука и не дорогая... из насадок бондюэль с опариком ессесно и обязательно с методом кук чесночный... небольшой... поводочек 5-7 см... если будет доставать мелкий карпик попробуй на волос 2-3 кукурузинки бондюэль прицепить... это то что может сработать практически на всех водоемах по карпу некрупному... ну скажем так от 1 до 2-х кг...

Отредактировано romeo (2013-08-06 13:06:16)

+1

131

VARF тебе никто не говорил что ты жуть как на Даниила Страхова похож???

Отредактировано romeo (2013-08-06 13:09:19)

0

132

romeo написал(а):

Ну тогда слушай

Спасибо огромное, обязательно прислушаюсь, очень для меня ценно от Вас совет получить.

romeo написал(а):

тебе никто не говорил что ты жуть как на Даниила Страхова похож???

Не знал даже кто это, вы первый кто спросил:)

0

133

VARF написал(а):

Спасибо огромное, обязательно прислушаюсь, очень для меня ценно от Вас совет получить.

"Не сотвори себе кумира" (с) Ну так на всякий случай :)... просто попробуй то что я посоветовал если интересно, а там видно будет помогло или нет...

0

134

romeo написал(а):

"Не сотвори себе кумира" (с) Ну так на всякий случай ... просто попробуй то что я посоветовал если интересно, а там видно будет помогло или нет...

2я заповедь, это я знаю:) Попробую, отпишусь об успехах.

0

135

Хотя бы телефон "Шевченко" может подскажет кто-нибудь?

0

136

konsuaavto написал(а):

Хотя бы телефон "Шевченко" может подскажет кто-нибудь?

0661708183
Заедь в Новую рыбалку, купи карту рыболова.В ней информация по 135 водоёмам нашей области.

+1

137

Сто лет не был на платниках, хочу поехать на рыбозаговку, выставить пару карповиков и в ожидании поклевок побродить со спиннигом, что посоветуете?

0

138

RA написал(а):

Сто лет не был на платниках, хочу поехать на рыбозаговку, выставить пару карповиков и в ожидании поклевок побродить со спиннигом, что посоветуете?

Вчера приехал с Бахчевика. До этого три недели впустую почти было. Вчера погода наладилась, лобатого собрал, 4 карпа (один зеркальный), 1 амур.
Побросал блесну с берега около часа. Итог: 4 судака.

0

139

Кто подскажет где в Севастополе ловят ставриду с берега? Ну или что там еще ловят в море?

0

140

Игорь С. написал(а):

Кто подскажет где в Севастополе ловят ставриду с берега? Ну или что там еще ловят в море?

в понедельник позвони после обеда, постараюсь узнать специально для тебя  ;)

0

141

RA написал(а):

Если не секрет размер бели и хищника?

Толстолобы: 5.2кг + 2.5кг + 1.7кг + 3.75кг
Карпы: 900гр+1.4кг+1.9кг+1.4кг
Амур: 2.8кг
Судаки: 300гр+450гр+800гр+1.7кг(!)

+1

142

RA написал(а):

С водоемом уже определился, отчет завтра вечером, а если будет суперклев, напишу онлайн))))

А куда ехать решил, если не секрет? Тоже планирую выбраться ближе к вечеру.

0

143

Петрович написал(а):

в понедельник позвони после обеда, постараюсь узнать специально для тебя

Ок! Спасибо! Дай телефон куда звонить.

Отредактировано Игорь С. (2013-08-09 23:02:33)

0

144

вчера приехал с Оскола рыбалка неплохая но все мелочь подлещик, плотва красноперка и окунь, ловили рыбаки на спиннинг щуку,железяками в основном

+1

145

На выходных был на рыбалке (звучит как "проснулся, сделал вдох"). Приехали с женой в час дня с твердой нацеленностью на карпа. Опрос рыбаков, заседавших со вчерашнего вечера оптимизма поубавил - все сидели с чупа-чупсами.
Промерял глубины, закормил две точки. Сели с женой в тени дерева, открыли пиво и стали ждать - в течении нескольких часов только тишь да гладь. Под вечер над нами пролетел воздушный шар. Настоящий. Большой. С газовой горелкой. Махали с женой руками людям в корзине, звали на пиво - но алаверды не дождались.
Два раза подходил билетер-сторож, молол чушь. Примерно так: "У вас три удочки оплачены?" - "Да" - "А почему четыре стоит?" - "Как же четыре. Вот: раз, два, три" - "Хм, точно. Три.". Ушел.
Потом прируливает часа через два, наверное, накатив на грудь. "У вас три удочки стоит?" - "Три" - "А оплачено за две" - "Как за две? За три. Вот билет." - "Хм, точно. За три.". Ушел. Зачем приходил?
Но вернемся к рыбалке. Я вспомнил, что не опробовал недавно купленный ягодный дип. Насадил на крючок два шоколадных кука, замочил в дипе... Через 15 минут после заброса заверещал сигнализатор - уже почти смеркалось. Хлоп, и закилошный карпик в садке. Не знаю, то ли дип сыграл, то ли совпало так - но после стал бросать только замоченные приманки. Причем другие дипы (тоже сладкие, тути-фрути, например) не работали - только ягода.
Ночью почти не поспал - бегал к сигнализаторам.
В итоге в улове пять карпов в среднем по 2 кг, штуки 4 схода (сходы, я думаю, из-за слишком отпущенного бейтранера - ошибку учел). Около 5 штук карпровой мелочи, которая была выброшена подрастать.
Почти все карпы пойманы на метод + шоколадный кук с ягодным дипом. На спиралевидные и сетчатые кормушки велась только мелочь - видать, более-менее серьезый рыб там шугается крупных форм снастей.
Но не о том речь.
А вот о чем.
На тот же дипованный кук влетело 2 вот таких красавца (на последнем фото). Я сначала подумал, что это мелкие карпуши. А потом пригляделся, едрить его в корень, золотой карась!
Я уже не помню, когда ловил золотого карася - по численности популяции он, наверное, к красной книге скоро приблизится. Точней, его туда столкнет его серебряный китайский собрат. Об этом целые статьи пишут. Вот "Куда девался золотой карась?"
http://www.rybalka.com/articles/view/328/
В силу собственной редкости и в благодарность за то, что они еще кое-где встречаются, эти парни были отпущены на свободу.
А карпы... А карпам предстояло выбирать: или в муку и на сковородку, или в сметану и в духовку. Жить - хорошо)))
http://i047.radikal.ru/1308/9e/08b8d23574e0.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1308/5c/c5b88c0fa54e.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1308/e4/cfae0fc6c363.jpg

+3

146

donalex написал(а):

пригляделся, едрить его в корень, золотой карась!
Я уже не помню, когда ловил золотого карася - по численности популяции он, наверное, к красной книге скоро приблизится. Точней, его туда столкнет его серебряный китайский собрат. Об этом целые статьи пишут. Вот "Куда девался золотой карась?"
http://www.rybalka.com/articles/view/328/
В силу собственной редкости и в благодарность за то, что они еще кое-где встречаются, эти парни были отпущены на свободу.

Золотой карась уже в красной книге! Так что поступили благородно.

0

147

konsuaavto написал(а):

Вчера приехал с Бахчевика. До этого три недели впустую почти было. Вчера погода наладилась, лобатого собрал, 4 карпа (один зеркальный), 1 амур.
Побросал блесну с берега около часа. Итог: 4 судака.

Можно узнать цену Бахчевика???

0

148

Куда поехать по дубасить леща. Глупые советы по поводу старобешево оставьте при себе. Ловить буду одной снастью полностью по феншую с мега феншуйной прикормкой. Все рыбу сжирать не буду пару тройку штук на таранюху.

0

149

Satyr написал(а):

Куда поехать по дубасить леща. Глупые советы по поводу старобешево оставьте при себе. Ловить буду одной снастью полностью по феншую с мега феншуйной прикормкой. Все рыбу сжирать не буду пару тройку штук на таранюху.

едь на Донец например к Краматорчанину...

0

150

Satyr написал(а):

мега феншуйной прикормкой

Можно узнать - какой именно? ^^

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Куда поехать на рыбалку?