Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Куда поехать в среду с фидерами.

Куда поехать в среду с фидерами.

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

romeo написал(а):

сколько поводков будет на каждой снасти?

Признаюсь, за флэт и не знал. Возможно меня не так поняли. Обычная пружина с 2-я поводками на коромысле.

0

32

stigmat4j написал(а):

Обычная пружина с 2-я поводками на коромысле.

benderr написал(а):

Понятно   Вобщем ловля на флэт   По такой ловле Ромео у нас специалист

Не... это не по моей части... я на такую мега снасть не умею ловить  :dontknow:

0

33

romeo написал(а):

Не... это не по моей части... я на такую мега снасть не умею ловить

Но за флэт почитал. Очень даже интересно. romeo, можете поделиться своим монтажом?

0

34

stigmat4j написал(а):

romeo, можете поделиться своим монтажом?

ну он не мой...

ну примерно так если ловить на опарыша...

http://feeder.at.ua/2012/1504/osnastka.jpg

А и на будущее... не называй фидером то чем ты ловишь и как ты ловишь ну хотя бы потому что в фидерной ловле 1 поводок при любых оснастках используется...

Отредактировано romeo (2013-07-15 12:13:01)

0

35

Я вот одного не пойму почему доночники стали называть себя фидеристами... несуразица какая-то... между кольцами херня какая-то болтается на удилищах и смотри же - тоже фидерсты  o.O

Отредактировано romeo (2013-07-15 12:14:15)

0

36

Побежал в магазин, надо прикупить.

На рыбацком стане пойдёть такое? И что с насадкой, или экспериментом?

0

37

romeo написал(а):

А и на будущее... не назівай фидером то чем ты ловишь и как ты ловишь ну хотя бы потому что в фидерной ловле 1 поводок при любых оснастках используется...

Деревня не образованна!!! Два поводка больше шанс поклевки да и вообще чем больше поводков лучше четыре и чем больше удил лучше 10 тем вообще лучше  :cool:

0

38

romeo написал(а):

Я вот одного не пойму почему доночники стали называть себя фидеристами... несуразица какая-то... между кольцами херня какая-то болтается на удилищах и смотри же - тоже фидерсты 

Отредактировано romeo (Сегодня 12:14:15)

У меня ничего не болтается на кольцах, у меня сигнализаторы :D

0

39

stigmat4j написал(а):

На рыбацком стане пойдёть такое?

я не знаю что такое рыбацкий стан  :dontknow:

0

40

romeo написал(а):

я не знаю что такое рыбацкий стан

Голубые озёра в Красном Лимане.

0

41

stigmat4j написал(а):

У меня ничего не болтается на кольцах, у меня сигнализаторы

ну тем более...  :dontknow: и какой у тебя после этого фидер??? в фидерной ловле не применяются дополнительные сигнализаторы... удилище может быть каким угодно - главное что сигнализаторов нема... что между кольцами что электронные - никакие... ты мне лучше скажи с какого перепугу ты решил что на фидер ловишь??? реально любопытно....

0

42

stigmat4j написал(а):

На рыбацком стане пойдёть такое? И что с насадкой, или экспериментом?

Пойдёть :cool:

0

43

romeo написал(а):

ну тем более...   и какой у тебя после этого фидер??? в фидерной ловле не применяются дополнительные сигнализаторы... удилище может быть каким угодно - главное что сигнализаторов нема... что между кольцами что электронные - никакие... ты мне лучше скажи с какого перепугу ты решил что на фидер ловишь??? реально любопытно....

Фидерная палка + фидерная оснастка разве не равно фидер?
А-ну старожил, просвети, что такое настоящий фидер?

0

44

romeo написал(а):

тоже фидерсты

Это лучше чем называться "далекобросающимкашой"  :D

+3

45

stigmat4j написал(а):

+ фидерная оснастка

у тебя не фидерная оснастка... два поводка это не фидерная ловля... я серьзно...

0

46

А человек всего лишь спросил, куда ему поехать порыбачить... :tired:

0

47

romeo написал(а):

с какого перепугу ты решил что на фидер ловишь??? реально любопытно...

А мне очень интересно почему stigmat? Реально стигмат?

0

48

stigmat4j написал(а):

Фидерная палка + фидерная оснастка разве не равно фидер?
А-ну старожил, просвети, что такое настоящий фидер?

А разве в фидере используют пружину, сигнализатор и два поводка?
Это вы уважаемый должны просветить, где на фидерном монтаже (симметрия, асимметрия, патерностер, та даже не совсем фидерный инлайт) можно примонтюлить два и более поводка? Да и поклевка на фидере фиксируется по кончику удила. А теперь по подробней как это происходит у Вас?

0

49

Nagasaki написал(а):

Это лучше чем называться "далекобросающимкашой"

Слово то какое и не драчлен а звучит красиво а можно так : далекобросающимкаКАшКой

+2

50

Миколайович написал(а):

А мне очень интересно почему stigmat? Реально стигмат?

Вам это реально интересно?

Короче тут всё понятно. Пусть я и не профи в рыбалке, но я эксперементирую, за фидеры начитался, вот так и сужу.
Вот это не фидер? Favorite Slayer и
http://ribavka.ru/wp-content/uploads/2011/06/lovlya-na-fider.jpg

Только с двумя поводками на коромысле.

Спасибо отдельное Кирюхину. Тему можно закрыть.

0

51

stigmat4j написал(а):

Только с двумя поводками на коромысле.

даже страшно представить петлю с классической фидерной кормушкой с двумя поводками да еще и с коромыслом  :tired:

Отредактировано romeo (2013-07-15 12:32:02)

+2

52

stigmat4j написал(а):

Вам это реально интересно?

Реально приреально...

0

53

stigmat4j
Нема за шо. :dontknow:
Если что обращайся, может в четверг составлю вам компанию, правда со спиннингом. обещать не буду. :flag:

0

54

И почему это идиоты спортсмены и все продвинутые рыболовы фидеристы (тоже идиоты) ловят без коромысла да еще с одним крючком, да еще и без сигнализатора? Ума не приложу :crazyfun:

+1

55

Кирюхин написал(а):

stigmat4j
Нема за шо. 
Если что обращайся, может в четверг составлю вам компанию, правда со спиннингом. обещать не буду.

Вот это уже интересно :cool:

0

56

Satyr написал(а):

И почему это идиоты спортсмены и все продвинутые рыболовы фидеристы (тоже идиоты) ловят без коромысла да еще с одним крючком, да еще и без сигнализатора? Ума не приложу

ничего тут смешного нет... так как приедешь потом на какой-нить нормальный цивилизованный водоем и на вопрос на что будешь ловить будешь потом послан только потому что кто-то сказал что ловил на фидер ловя на вот такие вот "коромыслы"... и вот тут ничего смешного на самом деле нет  :tired:

Отредактировано romeo (2013-07-15 12:58:11)

0

57

stigmat4j написал(а):

Хочу в эту среду поехать с фидерами на рыбалку.

stigmat4j написал(а):

Обычная пружина с 2-я поводками на коромысле.

:D  :D
Этими "фидерами" вчера на Ханжосе ловило наверно полтыщи человек, но лучше клевало на нормальную фидерную оснастку  :D , полсотни карасей поймал точно, дальше уже не считал, еще была шемая, пара сазанчиков карасевого размера.
stigmat4j
ты еще одно коромысло добавь, и еще два поводка к нему, так шансов больше будет  :idea: , что после поклевки рыбка уведет снасть в зацеп  :smoke: , я вчера понаблюдал, и понял, что многим рыболовам это очень нравится  :rofl:

0

58

Достал перебрать свои снасти с дальнего ящика и наткнулся на снасть с пружиной и тремя крючками, вспомнил, что вытащил в прошлом году её с зацепа с лодки :D   Теперь понимаю и буду делать на среду снасть с одним поводком :)

+2

59

RA написал(а):

лучше клевало на нормальную фидерную оснастку  :D , полсотни карасей поймал точно,

А можно поподробней? Монтаж, кормушка, длина поводка?

0

60

Ружо написал(а):

А можно поподробней? Монтаж, кормушка, длина поводка?

Это лучше к профи обратиться.
Из своего опыта, пользуюсь прозрачными магазинными или самодельными противозакручивателями. Магазинные обрезаю с двух сторон, с той куда продевается леска оставляю 1,5 - 2 см. трубочки, с которой леса выходит оставляю 3 - 5 см. трубочки, между вертлюгом и концом трубки всегда ставлю бисер, чтобы вертлюг не разбивал отверстие в трубке и не блокировался в нем. На С.Донце поводок 1 - 1,2 м., вчера хватило 25 - 30 см. и уклеечного крючка, с очень тонкой проволоки, благодаря этому рыба фактически засекалась сама. Кормушка самая обычная, за пятерку, двадцатиграммовая квадратная, с вертлюгом, прикормку делал такой консистенции, чтобы она частично выбивалась об воду при забросе, а остальное оставалось на дне, короче говоря не очень вязкую.

Отредактировано RA (2013-07-15 15:04:21)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Куда поехать в среду с фидерами.