Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Карп на фидер

Карп на фидер

Сообщений 61 страница 90 из 305

61

romeo написал(а):

Ну ты даешь... ему тоже надо зарабатывать... а ты по 100 гришек ему привез... это бизнес... ничего личного... просто не посещай такие водоемы и делов то... сидел бы ты один на водоеме - он бы и не портил рыбалку...

Отредактировано romeo (Сегодня 16:08:05)

Та конечно на нем уже крест. Жалко, водоем красивый, так сказать родом из детства

0

62

Draven написал(а):

А так по украине самый приличный водоем видел только в Виннице озеро "Цукерня".

Плохо ты знаешь родные края :) :tomato: Зафлудили тему... я пас дальше флудить...

Отредактировано romeo (2013-09-05 16:13:19)

0

63

Ураааааааааааааа!!! Наконец-то свершилось... ESP услышала мои молитвы и сделала кормушку моей мечты  :cool:  :love:

Флэтки это конечно хорошо... и презентация то что надо и набивать удобно, НО сцуко какие-же они мелкие что у Престона что у Дренана... да и по весам курам на смех... НО вот оно случилось и появилась флэтка с весом 70 и 100 грамм и размером чтобы помещалось корма как на хороший методный "трехгранник"... и под насадки до 20 мм  :cool:

http://www.tacklebox.co.uk/images/thumbnails/22/600/600/13899_600.jpg

Дорогая сцуко правда, но шо делать... зато теперь можно кайфонуть...  :cool:

Отредактировано romeo (2013-10-03 07:26:18)

+1

64

Гы... вчера составлял список насадок на следующий сезон... основываясь на результатах этого сезона по 6 водоемам где я в основном ловил... стало грустно... :( Список сузился до безобразия... если кому интересно напишу что в итоге осталось...

1. 20 мм пылящие бойлы "Шелковица" и "Креветка" от Трофея.
2. Пеллетс Carpio "Halibut + Krill" 8 и 12 мм.
3. Пуфик CUKK "Чеснок".
4. Кукуруза в сиропе CUKK "Мед".
5. Искуственная кукурузка pop-up от ESP.
6. Кусок пористой пенки.

Все... тоска зеленая  :crazyfun: Рыболовные магазины меня теряют  o.O  :crazyfun:

Надо податься в спиннингисты опять... там постоянно каку-то ерунду покупаешь не понимая для чего... зато интересно...  :D

Отредактировано romeo (2013-11-01 09:01:01)

0

65

romeo написал(а):

6. Кусок пористой пенки.

это пенопласт :)?

0

66

Napalm написал(а):

это пенопласт

нет это кусок пористой пенки  :crazyfun: мега секретная насадка... я не шучу... продается только в одном магазине и то только под заказ (уже нема)... так что секретность суперсекретная... еще раз повторюсь - я не шучу... узнал я про нее случайно от продвинутых рыболовов... но даже они просто ею поделились но не сказали как она выглядит в реале, то есть в магазине... чисто случайно вычислил...

причем чтобы ее сделать насадкой надо подключать очумелые ручки...  o.O

Отредактировано romeo (2013-11-01 10:07:38)

0

67

romeo, дядька, не пугай людей:-)  Пенка для зиг-рига? Дык в Трёх китах её, гарднеровской, пруд пруди и какого хошь цвета:-)

0

68

Carlos написал(а):

Пенка для зиг-рига? Дык в Трёх китах её, гарднеровской, пруд пруди и какого хошь цвета:-)

Ладно буду добрым седня...  :flirt:

http://karpolov.ru/images/product/Rig%20Foam%20copy.jpg

Клюет токо на эту  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2013-11-01 14:27:47)

0

69

Более подробно об этой пенке можно получить инфу?Как ее обработать и тд?Интересно.

0

70

Юра Север написал(а):

Как ее обработать и тд?

ножницами вырезаешь все что считаешь нужным... только волосяной монтаж...

Отредактировано romeo (2013-11-01 18:13:39)

0

71

Спасибо,дальше воображение.Можно пропитать в дипе,комбинация с поп апом,во "Флагмановские" круглые контейнеры поместить и тд.Волос-безусловно.

0

72

Юра Север

0

73

Carlos-спасибо!На видео более чем понятно сам монтаж поводка с пенкой на зиг-риг.Для меня это достаточно новая оснастка.Оптимально планирую применить ее летом при термоклине.Ну и не забывать делать докорм "супом" в точку каждые 20 минут.Вроде как у "Трофея" появилась "химия" на ловлю зиг-рик.

0

74

Юра Север написал(а):

Вроде как у "Трофея" появилась "химия" на ловлю зиг-рик.

Интересно сколько денег будет стоить ...

0

75

Slayer написал(а):

Юра Север написал(а):

Вроде как у "Трофея" появилась "химия" на ловлю зиг-рик.

Подпись автора
Нет еще на свете такого монтажа, который сумел бы противостоять яростному порыву карпа, с которым он выплевывает насадку изо рта. (с) Али Хамиди

На сайт ТМ "Трофей" можно зайти и глянуть цены.

0

76

Slayer написал(а):

http://trophej.com/index.php?page=shop. … p;Itemid=6

Вот еще новинка этого года интересная... буду тестить в следующем сезоне...

http://trophej.com/shop.html?page=shop. … gory_id=19

0

77

Цена сиропа зиг-риг более чем удовлетворительная я думал будет дороже, в этом году не ждал .... тестировали эту штуку на соревах Медвежки ,ну если в серию пустили значит работает ... и по объему упаковки дерёт GOO почти в 9 раз ... арому я так понимаю корректировать самому ...

0

78

Slayer написал(а):

ну если в серию пустили значит работает

я в следующем году планирую тестировать эту штуковину... напишу че из этого получится...

Из жидкостей которые попробовал в этом году очень сильно понравился аминосироп Халибут... очень концентрированная штуковина... можно использовать и как дип и как сироп для корма... использовал его в "рыбных" программах (креветка, халибут, палтус)  :cool:

Отредактировано romeo (2013-11-04 21:14:41)

0

79

romeo написал(а):

в следующем году планирую тестировать эту штуковину

ты не один такой  :flag:

0

80

Для тех кто на фидер ловит путевую рыбу с волосяной оснасткой хочу порекомендовать вот эти две серии крючков от Korum... Specimen и Power... то что надо именно для такой ловли... волосяная оснастка с ними "правильная" получается... и заточка отличная и вообще ВЕСЧЬ :cool: При обычной цене как для крючков нормальных  :flag:

http://www.billyclarke.co.uk/images/korum%20xpert%20power%20hook.jpg

http://upload.evocdn.co.uk/hinders/uploads/prod_img/2_4114_s.jpg

Это для насадок 10-16 мм очень хороший вариант :flirt: Power и для кукурузки с опариком подойдет...

Отредактировано romeo (2013-11-05 15:00:26)

+1

81

Очень недурственное видео о методной ловле от Флагмана... все предельно доходчиво и относительно бюджетно :flag:

+1

82

Насадки для ловли на метод... Стив Рингер.

http://feeder.at.ua/publ/fidernaja_lovl … /3-1-0-67#

Со всем что написано согласен... полезный совет по правильному умерщвлению опарыща... ловил с методом и на мягкий пеллетс и на твердый насадочный и на мини бойлы и на пасту - реально не обманывает Стив :) все это работает по карпу... а вот на ветчину и мертвого опарика не пробовал... в следующем сезоне обязательно буду пробовать - заинтересовало...

Отредактировано romeo (2013-11-22 14:14:33)

0

83

Рома-как показал себя поплавок с вмонтированной с низу кормушкой в этом году по ловле карпа,амура с поверхности и пол воды?Твои отзывы?

0

84

Юра Север написал(а):

Рома-как показал себя поплавок с вмонтированной с низу кормушкой в этом году по ловле карпа,амура с поверхности и пол воды?Твои отзывы?

Показал себя хорошо в первую очередь по амуру... только есть одно НО - если ветер сильнее 2-х метров в секунду ловить очень непросто... идеальный вариант когда штиль стоит...

И прикормки налеплять надо немного... если налепить хорошую порцию то поплавок тонет и только когда часть корма осыплется начинает всплывать... хотя такая тактика тоже интересна...

Самый интересный вариант монтажа получился с безопасной клипсой...

И еще один момент - такие оснастки надо применять там где рыба ЕСТЬ!!! а не там где того несчастного карпа пару десятков на гектар...  :dontknow:

Посмотри я тут статью об этом дополнил наглядными картинками...

http://feeder.at.ua/publ/ehffektivnye_r … y/1-1-0-53

Отредактировано romeo (2013-11-22 20:14:38)

0

85

Спасибо,достаточно ясно.По поводу твоего сайта-хорошее дело делаешь!(Доступные изложения+видео).В плане водоемов с хорошей плотностью рыбы лично для себя взял на заметку пару новых водоемов-"Гусятник" и "Сухая балка" на следующий рыболовный сезон.

0

86

Юра Север написал(а):

"Сухая балка"

Знакомые были в этом году - рыбы реально прилично :flag:

0

87

Юра Север написал(а):

По поводу твоего сайта-хорошее дело делаешь!

Заходи если что... :) Этой зимой перепишу старые статьи свои с учетом накопленного опыта... уже переписал о ловле плотвы и карася... на подходе остальные... + переводные статьи англичан буду выкладывать, дополняя их + сам переведу те что понравятся... так что будет че почитать... видео раздел постоянно дополняется... так что как-то так :flag:

0

88

romeo написал(а):

Заходи если что

Безусловно!Мысли в слух-не так много что инфы по LK Baits.А ведь у них в новинках есть многие позиции которые можно применить на "методной" ловли карпа,поэксперементировать с амуром.Пылящая паста,мини бойлы и т.д Подкупает высокое качество продукции.Но-в любом случае надо пропускать через рыбалки и желательно на разных водоемах и в различных условиях.Там видно будет.

0

89

Юра Север написал(а):

Мысли в слух-не так много что инфы по LK Baits.А ведь у них в новинках есть многие позиции которые можно применить на "методной" ловли карпа,поэксперементировать с амуром.Пылящая паста,мини бойлы и т.д

Ты читаешт мои мысли... после такой пиар компании как у них любопытство взяло верх и я уже запланировал закупку на весну... с другой стороны в этом сезоне закупился Ричвордом и Соларом и по большому счету выбросил бабки на ветер, а ловил на Трофея и Карпио... вот те и прикол  :dontknow: Так что в следующем году попробую ЛК бэйтс в сравнении с очетественными конторами... просто любопытно..

Из того что купил в этом году из Ричворда и Солара только Ричворд Сливу 14 мм насадочные планирую на следующий сезон покупать... :dontknow:

Юра Север написал(а):

Подкупает высокое качество продукции.

Это еще надо проверить... что рыба скажет... :flag: Как уже повелось в статье итоги 2014 сезона будет инфа субективная от меня...

Отредактировано romeo (2013-11-22 20:45:09)

0

90

Договорились,и у меня если "карта хорошо ляжет" так же запланировал пару-тройку их позиций купить через инет.Нашел 3 сайта которые реализуют продукцию Лукаша.В любом случае отчеты так же буду писать.И еще-рыболовный дневник,очень полезная штука.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Карп на фидер