Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Карп на фидер

Карп на фидер

Сообщений 151 страница 180 из 305

151

Перевел интересную статью для тех кто на дух не переносит метод  :crazyfun:, но пипец как хочет ловить карпа и при этом не хочет ловить мелочь... и самое главное ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИВЫЧНЫЕ КЛАССЧИЧЕСКИЕ ФИДЕРНЫЕ КОРМУШКИ :flag: :flag: :flag:  :D

http://feeder.at.ua/publ/fidernaja_lovl … /3-1-0-117

Отредактировано romeo (2014-02-13 16:13:04)

0

152

Ловля по холодной воде на поп-ап насадки...

http://feeder.at.ua/publ/fidernaja_lovl … 3-1-0-118#

0

153

romeo
риспект!

0

154

Данил написал(а):

romeo риспект!

Век живи век учись... это я о себе... вот сидел переводил эту статью и в голове всплывали воспоминания о турнире на Хуторке в начале октября прошлого  года... да не только я один ахреневал как так в 2012 году еще позже были соревы, а рыба клевала шо пипец... только в 2012 году вода остывала постепенно и 10 ноября я с батей часов за 8-9 поймали на два удилище около 50 кг рыбы, а тут ни поклевки в начале октября... а все просто... рыба стояла в толще воды или у поверхности и грелась на солнышке (а солнышко было знатное) и плевать она хотело на всю ту вкуснятину, что мы ей на дно набросали всей толпой... че она дурная в ледяной воде плавать... а надо было ставить поводок 1.5-2 метра в зависимости от сектора и по чуть чуть гранулированный корм рогаткой подкидывать - И БЫЛА БЫ РЫБЫ - БЫЛА :'(

Так что зачем наступать на грабли... если уже кто-то прошел этот путь???!!! :cool:

Рингер красавец :cool:

Отредактировано romeo (2014-02-14 13:47:16)

0

155

Рама статьи супер! Спасибо, дразнишь так что каждый вечер сижу фидерные приколы мастерю, уже воды хочется, и фидер чухается весь аж до не могу...  :hobo:   :D
А займусь ка сегодня поводками, хух...  :D

Отредактировано vodila (2014-02-14 14:58:52)

0

156

vodila написал(а):

А займусь ка сегодня поводками, хух...

Эх... они у меня еще в ноябре навязанные на все случаи жизни разные насадки и рыбу  :'(

0

157

romeo написал(а):

они у меня еще в ноябре навязанные

Рома дык я же удовольствие растягиваю зимними так сказать вечерами  :yep:

Отредактировано vodila (2014-02-14 17:59:58)

0

158

romeo написал(а):

И БЫЛА БЫ РЫБЫ - БЫЛА

romeo написал(а):

ИМХО!

0

159

vodila написал(а):

и фидер чухается весь

Сейчас это так называется ? :D  :tomato: .

0

160

Дима78 написал(а):

Сейчас это так называется ?

ага аж пищит на рыбалку хоцца  :yep:

+1

161

Может,кто подскажет-на маркерный поплавок приоритетнее ставить круглый или плоский шнур?

0

162

Гы... эту фотосессию карпы никогда не забудут... :D

+1

163

Юра Север
На маркерный поплавок лучше ставить шок из монофильного материала , меньше путается , лучше скользит , лучше держит абразив и меньше травмируется.Я предпочитаю ставить флюр, т.к. не подвержен растяжению как моно , что возможно лучше для информативности в руку и лучше держит абразив и прочие негаразды. Ну а к шоку уже мастырить шнур. Совсем по фен-шую маркерный шнур. Разноцветный. Чередование цветов в строго определенной длине позволяет судить о дистанции , что позволяет в свою очередь облегчить создание карты рельефа сектора не замарачиваясь дополнительно со счетчиками , дальномерами или оборотами. Ну а так по большому счету пофиг если кольца в нормальном для этого размере и количестве. Я бы не мелочился и поставил шур подыбелей. Дабы "неочковаться" и гарантированно продирать всевозможные интересности с неприятностями на дне. Лично у меня на маркере стоит 0,25 шнур.Особых проблем с толщиной ,формой и плетением не наблюдается в силу соответсвующих колец и их кол-ва. Зато поразительно живучий.

0

164

Д!м!Тр!Й написал(а):

Юра СеверНа маркерный поплавок лучше ставить шок из монофильного материала , меньше путается , лучше скользит , лучше держит абразив и меньше травмируется.Я предпочитаю ставить флюр, т.к. не подвержен растяжению как моно , что возможно лучше для информативности в руку и лучше держит абразив и прочие негаразды. Ну а к шоку уже мастырить шнур. Совсем по фен-шую маркерный шнур. Разноцветный. Чередование цветов в строго определенной длине позволяет судить о дистанции , что позволяет в свою очередь облегчить создание карты рельефа сектора не замарачиваясь дополнительно со счетчиками , дальномерами или оборотами. Ну а так по большому счету пофиг если кольца в нормальном для этого размере и количестве. Я бы не мелочился и поставил шур подыбелей. Дабы "неочковаться" и гарантированно продирать всевозможные интересности с неприятностями на дне. Лично у меня на маркере стоит 0,25 шнур.Особых проблем с толщиной ,формой и плетением не наблюдается в силу соответсвующих колец и их кол-ва. Зато поразительно живучий.
            Подпись автораНет предела совершенству!!!...Чаще заканчивается терпение...(... Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть! ...)

Спасибо-более чем информативно!Просто в процессе зимней подготовке к сезону нашел плоский шнур в длинне 15метров.А так я пользуюсь "Катран" Конкорд шок-лидер на 25lb.

0

165

romeo написал(а):

http://feeder.at.ua/publ/fidernaja_lovl … /3-1-0-117

В этой статье так же говориться о насадочном пелетсе, его готовят при помощи
специальной помпы. Как думаешь, эта подойдёт http://eco.sells.com.ua/sistema-vakuumn … ktsiya/p80
По моему одно и тоже, только цены разные.

0

166

Для тех кто плотно подсел на пеллетс интересный материал от Рингера... грубо говоря это уже тонкие нюансы применения...

http://feeder.at.ua/publ/strasti_po_pel … /2-1-0-119

0

167

Смотрю иногда канал Fishing Italian... Они там постоянно или карпа ловят, или Колмик рекламируют... Ну, я-то все равно ничего не понимаю... Луна ту... Куанти соно и канти кэ ай аскольтато джа...

0

168

Миколайович написал(а):

Они там постоянно или карпа ловят

дык во многих странах ловля карпа в том числе и на фидер очень массовое явление... а в венгрии и англии это ваще отдельная тема  :flag:

0

169

Вчера на досуге посмотрел видео Рыбалка нового поколения - Фидер в коммерческом водоеме автор Сергей Попов, вроде ничего не обычного  :dontknow:  но видео понравилось :cool: 
В двух словах о видео, ловля на коммерческом водоёме в середине лета, закорм сподом ( я даже кушать захотел когда он старт. закорм готовил  :D ) и ловля на флет с ледкором

0

170

:flag:  красиво..

+2

171

NIA написал(а):

красиво..

капец.. интересно рыба это есть будет??

0

172

Еще одна статья о хлебушке... будет интересна прежде всего тем кто метод не "переваривает"...

http://feeder.at.ua/publ/fidernaja_lovl … 3-1-0-120#

Можно хлебушек на прикормку самим готовить а можно купить готовую крошку от Сенгаса ВДЕ или Динамита того же...

Отредактировано romeo (2014-02-18 10:17:59)

0

173

Sneg написал(а):

капец.. интересно рыба это есть будет??

А че тут такого? будет конечно...

0

174

Летом в жару, когда рыба отказывается практически от всего, я на булочку за девять копеек (в совдэпию ) сейчас не помню сколько стоит, лупашу карася и карпа. Формирую с помощью обычного шприца...

0

175

romeo написал(а):

Еще одна статья о хлебушке... будет интересна прежде всего тем кто метод не "переваривает"...

Рома спасибо, отличная статейка  :cool:  Реально в этом году вспомню как лет 25-30 назад только на хлеб и ловили.

0

176

romeo написал(а):

А че тут такого? будет конечно...

а что это вообще такое? химия какая-то?

0

177

romeo написал(а):

Ловля по холодной воде на поп-ап насадки...
http://feeder.at.ua/publ/fidernaja_lovl … 3-1-0-118#
Подпись автораИМХО!

:cool:

Отредактировано Татарин (2014-02-18 16:42:33)

0

178

Татарин (да и все остальные), зацени тему... ловля карпа с поверхности... знаю как минимум три водоема где эта тема может быть актуальной...

http://feeder.at.ua/publ/lovlja_karpa_s … 2-1-0-122#

Автор Стив Рингер... перевел я :blush:

+2

179

romeo написал(а):

Вот это  :cool:  а то бойлы, пелетс....

0

180

Ружо написал(а):

пелетс....

панимаешь какое дело... в прошлом году 3 месяца рыба вхлам разрывала насадочный пеллетс от Карпио и при этом намного хуже реагировала на кукурузу... так что не все так однозначно... а путевую рыбу поймать можно только на бойлы и то не все  :dontknow:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Карп на фидер